М. Кулехов. О реальной экономической ситуации в России.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#121  zaklinatel2 » Чт 28.02.2008, 11:11

kaaslane :

Кхм, давно я длительный дискусс с тибла не вёл....
Ну да ладно )....


Расслабился? Нюх потерял? Где она дискуссия то? Это бойня в одни ворота. И счет не в твою пользу. ;)
Ну да ладно)...

"Китаец поселевшийся в России никогда, НИКОГДА не захочет вернутся на родину."
Бегут в основном неучи и прочие осуждённые, которые там работу не могут найти, ну и студенты обучаться....


Можете обманывать себя сколько угодно. Но бегут именно самые предприимчиывые, они же у нас не побираются на улицах, а торгуют, чинят одежку и обувь, ключи точат, на стройках работатют чернорабочими и так далее. И бегут не потому, что найти работу не могут на родине. Работают там все! Все! Только не на себя, а на отца Мао. И бегут люди в чем то смелые и отчаянные.

Нет бегут и преступники, негодяи и лентяи. Которые у нас же крышуют своих же работящих сородичей. Мафия она и есть мафия. Что у нас на шанхайке, что в америке в любом из чайнатаунов. Но боротся нужно с преступностью, а не с китайцами в целом. В америке же никто не бьет китайца, за то что закон нарушили якудза? А мы что хуже? Мы что дураки?

Уж определитесь, во всё мире или не во всём )....


Молодец! Какие-то проблески интелекта и анализа. Определяюсь. Во всем мире, где люди работают.

Давайте миллион, трансферну его в таллинн, коммисия будет (а куда без неё-то), но намного меньше, чем вы думаете )....


Дак я про то и говорю. Сейчас вывезти за рубеж наличность можно без особого труда. А нужно, чтоб коммиссия (если вам будет угодно) была бы побольше. Понимаете? Чтоб деньги которые гастарбайтеры приезжают зарабатывать к нам, крутились у нас же в стране!

Процитирую ваши же слова :
"Чо хочу сказать. Найти кто сможет перевести деньги всегда можно, перевести деньги можно всеми правдами и не правдами."....


Ну, я не идиализирую нашу страну. Можно будет конечно. Даже в СССР везли баксы. Не в том суть. Суть в том что это не будет таким повальным.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#122  kaaslane » Чт 28.02.2008, 12:46



zaklinatel2

"Расслабился?"
Я и не напрягался, кто знает - тот знает )....

"Работают там все! Все!"
Вы сами-то были в Китае ? Общались с теми кто там живёт и кто в рф почему приехал ) ?....

"Понимаете? Чтоб деньги которые гастарбайтеры приезжают зарабатывать к нам, крутились у нас же в стране!"
Мечтайте дальше )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#123  mohax » Чт 28.02.2008, 14:31

Изображение
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#124  zaklinatel2 » Чт 28.02.2008, 15:19

mohax Молодец! )))) На меня похоже))) Только я еще не женат. На самом деле в каждой шутки есть доля шутки. Я сова и мне лучше работается и отдыхается по ночам. А общение на этом форуме своего рода интеллектуальный отдых.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#125  cepera_ang » Чт 28.02.2008, 15:30

Мы 70 лет ничего не делали, привычно получаю стабильную зарплату, которая нам капала с продажи нефти. С какого фига нам щас кто то поверит что мы начнем отрабатывать ипотеку?

Вот из всей портянки текста на прошлой странице особенно вот это привлекло внимание. Ага, как же, не работали, заводы/дороги/целые города не строили, оно само вдруг появилось. На продаже нефти, ага.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#126  zaklinatel2 » Чт 28.02.2008, 16:47

cepera_ang:
Вот из всей портянки текста на прошлой странице особенно вот это привлекло внимание. Ага, как же, не работали, заводы/дороги/целые города не строили, оно само вдруг появилось. На продаже нефти, ага.


Да не читал ты всей портянки. Не ври. Хоть сам себе. Ой, обидел тебя злой заклинатель. Все, по гроб жизни теперь враг кровный. Клеймить позором. За, что? За что всегда найдется! Как же порицать вздумал славу отцов и дедов построивших ГЭС и полетевших в космос.

Пойми я ничего против тебя не имею лично. Ты просто написал глупость, я акцентировал на ней внимание. Дальше либо подумать и согласиться, либо подумать и не согласится. Но не согласится аргументированно.

Счего ты решил, что когда я написал "мы не работали", я имелл ввиду, что мы вообще не работали? Подумать то сложно. Не над смыслом отдельного слова. А над смыслом предложения. Смыслом абзаца. Смыслом статьи (хотя это совсем сложно).

Когда я сказал, что мы не "работали", я не имел ввиду, что не работали вобще. Сидели и ничего не делали. Нет.

Но работать это не значит делать чапельники.

Заводы? Построили! А то, что эти заводы выпускали никому не нужные товары, дело десятое.

Дороги? Есть, рапортует госплан. А то что хуже наших дорог, только дураки которые заставили людей их построить, дело десятое.

Города? Да, полно. Только не там где надо. И бежало из тех городов население и стоят они пустые и по сей день. А там где надо жилья не хватает. Кого это волнует. Десятое дело.

А наш ВПК? А космос? А нобелевские лауреаты? А олимпийские чемпионы? Все на нефти? Не верю! А подумать?

Стоп. Не верю. Подытожим.

1. Мы делали не нужные некачественные товары. Что доказал запотный приток товаров после падения железного занавеса. Хотя товары текли и раньше. Джинсы, бытовая техника...

2. Работали неэффективно. Мы строили 10 заводов. Америка 20. Мы 10 бомб, америка 20. Накручивали, накручивали, пока не надорвались. Нашу неэффективность доказал наш же и развал. Это мы пупок надорвали, а не америка.

3. Плановая экономика была ущербна по сравнению с рыночной. Тут все очень просто. Если плановая экономика не хуже рынчной. Да плюс у нас нефть и газ. Где должны были бы щас быть США? Вот. А мы не смортя на нефть и газ все равно надорвались.

Однако. Вопрос? Откуда тогда мощный ВПК, космос и олимпийские чемпионы с нобелевскими лауреатами? На какие деньги куплено?

Встаньте пожалуйста в зале те, кто считает, что наш ВПК и наука работали на экспорте наших товаров за рубеж? Кто-то наивно пологает, что сверхдоходы наша сверхдержава получала от экспорта жигулей в африку, ю.америку и на кубу? Сверхдоходы вообще могли быть от наших товаров (кроме оружия, оружие второй по доходности наш товар)? Теперь то мы с вами хорошо понимаем, что представляли собой наши товары по сравнению с западыми. Как вы думаете их де нить кроме соц стран покупали? И назовите мне хоть одну богатую страну соц лагеря эпохи СССР? Кто-нить встал? Я не вижу... Нет? Тогда продолжим.

Итак, ВПК пашет, РВСН на страже, в космос летаем. Откуда бабло если не с экспорта товаров? С продажи ресурсов.

Итак господин cepera_ang, что не понятно? Где злой заклинатель в корне не прав? Поправьте, объясните дураку?

Обидно? Вот мне тоже обидно. За державу и за людей. Потому и пишу тут портянки, веду дискус. И вообще давай мирится. Мы ведь по сути на одной стороне. И одно дело делаем. :)
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#127  Mad_Virpil » Чт 28.02.2008, 23:15

zaklinatel2 +1, в чем всё и дело...
Ракету в космос запустить - это пожалуйста, а вот нормальный, надежный и удобный авто сделать - хренушки...
В то время, когда советские водители нервно дергали ручку МКПП и изнывали от жары летом, западные водители уже крутили настройки кондиционеров и неторопливо двигали селекторами автоматов. :roll:
Советские ученые могли сделать фундаментальное открытие в науке, но советские фабрики элементарно не могли сделать хотя бы хороших, удобных ботинок.
cepera_ang Про дороги не надо. В советские времена мой дед всю жизнь катался на велосипеде по убитой грунтовке за пару километров, только чтобы продукты купить. Потом только он купил мотоцикл - когда стал начальником сейсмостанции.

Не сдюжил СССР против половины мира.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#128  Consigliere » Пт 14.03.2008, 15:40

zaklinatel2:А мы строим. В тех областях в которых уже умеем хорошо работать. У нас ежегодно вступает в строй пара десятков цементных заводов и пара десятков кирпичных. В остальных областях мы занимаемся в основном реставрацией старых мощностей. Налаживанием экономических связей, налаживанием законодательства, обучением кадров.


zaklinatel2, прежде чем ляпнуть чего-нибудь вумное неплохо бы для начала узнать предмет хотя бы в общих чертах. Ознакомиться можно здесь: http://www.nsp.su/useful/interviews/a203/
Аватара пользователя
Consigliere
постоялец
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт 13.07.2007, 23:14
Откуда: Иркутск

#129  zaklinatel2 » Пт 14.03.2008, 16:11

Consigliere, http://www.rucem.ru/

В России от сентября 2007 года:
http://www.rucem.ru/f-news/fullnews.php?id=345

В 2006 году объем российского рынка цемента составил 54,7 млн. тонн (в 2005 году - 45,8 млн. тонн). В 2000-2006 годах российский рынок цемента демонстрирует стабильно средние темпы роста около 7-9% ежегодно, за 2006 год прирост был самым высоким и превысил предыдущие показатели на 12,8%. В первую очередь высокие темпы расширения российского рынка цемента в 2006 году объясняются высоким уровнем объемов производства.
По прогнозам экспертов, в 2007 году в России будет произведено около 57 млн. тонн цемента. На сегодняшний день цементная промышленность России насчитывает 50 заводов с проектной мощностью порядка 69,2 млн. тонн (по официальным данным – 71,2 млн. тонн) и фактической мощностью – 62,3 млн. тонн.


Динамика роста производства цемента в России превышает мировые показатели развития отрасли (мировая цементная промышленность растет на 4 – 6 % в год). Но, несмотря на темпы роста объемов производства, Россия продолжает серьезно отставать по показателю среднедушевого потребления цемента от других стран. В 2006 году среднедушевое потребление цемента составило менее 400 кг на человека, в то время как в других странах эти показатели выше на порядок.


И так дале и так далее. Читаем. Вообще можете по сайту пошаритсо.

А Савенков вам еще не ту лапшичку на уши навешает. Он же не производитель цемента. Его БазелЦемент - это импортер цемента из Турции. Более того. Крупнейший российский импортер. Понятно теперь откуда ветер дует?

Да конечно нет у нас производства цемента и не строим мы новых завдов. Кто спорит то? :D
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#130  Consigliere » Пт 14.03.2008, 18:44

zaklinatel2:У нас ежегодно вступает в строй пара десятков цементных заводов и пара десятков кирпичных.

zaklinatel2:Да конечно нет у нас производства цемента и не строим мы новых завдов. Кто спорит то?

zaklinatel2:В России от сентября 2007 года:
http://www.rucem.ru/f-news/fullnews.php?id=345

- ни единого упоминания не то что о паре десятков в год, но хотя бы об одном-двух.

Зато есть вот такое:
http://www.rucem.ru/interviews/?galichev6 - Интервью Председателя Совета директоров ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Гальчева газете «Коммерсант»

В первом же абзаце читаем:
России по-прежнему нужно почти в два раза больше цемента, чем производят отечественные заводы. С 90-х годов в стране не было построено ни одного цементного производства "с нуля", но сейчас месторождения цементного сырья продаются на аукционах по стоимости, сопоставимой с нефтяными и угольными месторождениями.

Но суть не в том. Лично для меня это просто единичный пример из множества неувязок твоих объемных опусов с наблюдаемой действительностью, понимаемой с позиций логики и здравого смысла.
Аватара пользователя
Consigliere
постоялец
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт 13.07.2007, 23:14
Откуда: Иркутск

#131  zaklinatel2 » Сб 15.03.2008, 2:08

Consigliere, ну прости грешного старого дурня Зака. Ну загнался, забалтался. Он ведь только прикдывается эрудитом, ну прочитал об увеличении объемов производства на 10миллионов тонн в год с 2005 по 2006 вот и подумал, что должно быть это связано с постройкой заводов. Ай оказывается нет, нету новых заводов. А увеличившиеся темпы производства это наверно из воздуха. Ну прости, с кем оно не бывает. Все ошибаются.

Вообще я и говорю, что России нужно больше цемента чем сейчас производится. Раз в 10 больше. Я об этом и говорю. Я лишь отмечаю что темпы строительства новых мощностей имеются.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#132  vinograd__ » Сб 3.11.2018, 21:04

:twisted: :twisted: :twisted:
vinograd__
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 3.11.2018, 21:00

Аватара
спонсор