НОВОСТРОЙКИ

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#141  Рыжая Бестия » Пт 25.06.2010, 11:41

ilkonn у Чайки уже просрочка по сдаче, но достроят я думаю... у меня подруга там квартиру ждет сииильна...
но ход по раслыке "писем щастья" они конечно хитро придумали...

lodoss ну вы можете обижаться, можете не обижаться, но я вам точно могу сказать - копайтесь! как-то сомнительно оно в вашей истории выглядит. или вы так неумело излагаете... это конечно ваша головная боль - жить в несданном в эксплуатацию доме.. а то так может потом оказаться что и не сдадут вовсе, как "Виктория-лисиха".
У вас договор как называется (это мне для интереса...)?

кстати, для справочки, http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stro ... index.php/ - Перечень объектов, строящихся без разрешения на строительство по состоянию на 01.04.2010 года.
Никто там свой дом не нашел? А вот № 54 в списке - это не ваша ли, lodoss, в перспективе ситуация? Вы с разрешительной документацией хотя бы ознакомились?

Далее. ТСЖ сейчас у вас по определению быть не может, почему - догадайтесь сами.

Скай, ну тем не менее, зарегистрированный в специально уполномоченном на то органе договор ДДУ - хоть какая-то гарантия того что квартира не будет перепродана дважды. Раньше, до введения закона о строительстве жилья - могли по нескольку раз перепродавать, до сих пор все те проблемы решают которые тогда наворотили. У нс несколько долгостроев по городу и сейчас без зарегистрированных ДДУ (или инвестирования?) находятся...


ilkonn сейчас ради интереса скачала договор указанной ЖСК - составлен в 3х экземплярах, значит что-то там должно регистрироваться... вопрос - ЧТО? пай?

lodoss таки прежде чем обижаться разберитесь, какой акт приема-передачи квартиры вы подписывали и с каким датами? ибо даже стройнадзор на официальном сайте http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stro ... =17#155795 говорит

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, на каком этапе при покупке квартиры подписывается акт приема-передачи квартиры?

Ответ:

......
В случае приобретения квартиры в строящемся объекте недвижимости, то в соответствии со статьей 8 Федерального Закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 214-ФЗ) передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

ну.. как-то так...
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#142  <Skymaster> » Пт 25.06.2010, 12:50

Рыжая Бестия:
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, на каком этапе при покупке квартиры подписывается акт приема-передачи квартиры?

Ответ:

......
В случае приобретения квартиры в строящемся объекте недвижимости, то в соответствии со статьей 8 Федерального Закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 214-ФЗ) передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.


Вот ты сама и ответила, что никакое ДДУ не будет работать на стадии строительства. Никто эти писюльки регистрировать не будет! Пока дом не сдан, все бумажки можно употребить в сартире. Можно сказать при некоторой воле строительная компания может вас послать. и деньги не вернуть. И суд вы проиграете. Они же деньги у вас не вымагали, а вы сами, добровольно им подарили денюжки по сути. Так что не надо обольщаться бумажками.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#143  ilkonn » Пт 25.06.2010, 13:30

Рыжая Бестия:ilkonn у Чайки уже просрочка по сдаче, но достроят я думаю... у меня подруга там квартиру ждет сииильна...
но ход по раслыке "писем щастья" они конечно хитро придумали...


Да я знаю, что просрочка. "Сантоки" (бывший ЖК "Маршал") - вот там просрочка, так просрочка, эх.

Рыжая Бестия:кстати, для справочки, http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stro ... index.php/ - Перечень объектов, строящихся без разрешения на строительство по состоянию на 01.04.2010 года.


Хе, интересный список, читал уже. Имена то какие встречаются!
ГУФСИН, НПО "Иркут" :)

Рыжая Бестия:Скай, ну тем не менее, зарегистрированный в специально уполномоченном на то органе договор ДДУ - хоть какая-то гарантия того что квартира не будет перепродана дважды. Раньше, до введения закона о строительстве жилья - могли по нескольку раз перепродавать, до сих пор все те проблемы решают которые тогда наворотили. У нс несколько долгостроев по городу и сейчас без зарегистрированных ДДУ (или инвестирования?) находятся...


+1. Скай скажи, пожалуйста, хотя бы один случай в Иркутске продажи одной и той же квартиры нескольким людям, когда договор регистрируется в департаменте? Я такого не слышал. :roll:

"Интересным" выглядит на этом фоне предложение ГК "Север", которые вовсю пиарят свой проект под названием ЖК "Порт-артур". При этом, насколько я знаю, они не регистрируют сделку в департаменте, а выдают на руки какой-то "пай" - бумажку, в туалет сходить обосраться.

Рыжая Бестия:ilkonn сейчас ради интереса скачала договор указанной ЖСК - составлен в 3х экземплярах, значит что-то там должно регистрироваться... вопрос - ЧТО? пай?


Как я писал ранее в той теме - у меня там знакомый приятель квартиру покупал, в "Золотом веке".
Если удастся его выцепить - спрошу у него, че да как они там оформляли.

===========================================

По ЖСК "Золотой Век" следует курить вот эти ссылки:

http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stro ... =17#155241

http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stro ... =17#155509

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Кстати, стоит отметить тот факт, что если Вы не хотите ничем и никак рисковать, и покупать квартиру в уже построенной и сданной новостройке - то готовтесь к тому, что там останется один неликвид.
Неликивидные квартиры попросту говоря.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#144  <Skymaster> » Пт 25.06.2010, 13:36

ilkonn просто наши застройщики до такого ещё не додумались. зато вот бросить строительство легко. Иннокентьевская слобода ни чего не говорит? И привлечь не могут по закону. Теперь вот строят за счёт бюджета. Зато в других городах таких примеров полно.

ilkonn и ещё, в приведённых тобой ссылках опять говорится, что до сдачи дома никаких документов быть не может! Все документы только после сдачи дома! Нет и не может быть другого способа купить квартиру. всё что производят застройщики это мягко говоря не законно. Но статьи такой нет, что бы привлечь их за продажу квартир таким способом.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#145  Рыжая Бестия » Пт 25.06.2010, 14:29

<Skymaster> В приведенной тобой цитате ни слова про ДДУ лишь потому что там про акт а не про договор. А ДДУ по закону у нас регистрируется! Без регистрации можно усомнится, а регистрация для того и введена чтобы двойную продажу исключить и чтобы гарантии у дольщиков были!

ilkonn в Порт-Артуре вообще грустно все... они сначала деньги по предварительному договору берут, а потом может быть основной договор когда-нибудь заключат...

<Skymaster> 1. Слобода не строится за счет бюджета. И вряд ли будет строится за эти деньги.
2. Достроят Слободу. Ты там не дольщик ненароком?
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#146  <Skymaster> » Пт 25.06.2010, 14:41

Рыжая Бестия:<Skymaster> В приведенной тобой цитате ни слова про ДДУ лишь потому что там про акт а не про договор. А ДДУ по закону у нас регистрируется! Без регистрации можно усомнится, а регистрация для того и введена чтобы двойную продажу исключить и чтобы гарантии у дольщиков были!

ilkonn в Порт-Артуре вообще грустно все... они сначала деньги по предварительному договору берут, а потом может быть основной договор когда-нибудь заключат...

<Skymaster> 1. Слобода не строится за счет бюджета. И вряд ли будет строится за эти деньги.
2. Достроят Слободу. Ты там не дольщик ненароком?


Слобода не строилась за счёт бюджета, а теперь строится. Ибо не расчитали силы. Читай новости, кури прессу.

И ещё, ДДУ у нас не регистрируется! Регистрируется ДДС! А как говорят в Одессе, это две большие разницы. Я сам работаю в строительной компании. И ты мне пытаешься навешать, что и как происходит? Не смеши меня :lol:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#147  ilkonn » Пт 25.06.2010, 14:48

Рыжая Бестия:[Слобода не строится за счет бюджета. И вряд ли будет строится за эти деньги.


Согласен.

<Skymaster>:ilkonn. Иннокентьевская слобода ни чего не говорит? И привлечь не могут по закону


И привлекать их по закону не будут - имхо тот проект начанал строится именно как жильё для бюджетников, его активно поддерживали, по-моему, и Иркутское ипотечное агентство, банки, администрация, в частности замгубера Параничев (который уволен сейчас)...

Люди верили словам чиновников - и влезали в ипотеки.
Сейчас активно бастуют. Активнее, чем дольщики "СтройТранс".

http://dom-irk.ru/novosti/novosti/obwie ... oitelstva/

Возмём "СтройТранс"? Счета и "имущество" арестованы. Денег нет.
Дома недострои стоят. И всем-всем похуй глубоко на людей, на то, что будет с этими домами и т.д.

Так что это вилка. У "Слободы" сейчас по-моему наблюдается процедура банкротства. Посмотрим к чему это приведет.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#148  Рыжая Бестия » Пт 25.06.2010, 16:23

<Skymaster>:
Слобода не строилась за счёт бюджета, а теперь строится. Ибо не расчитали силы. Читай новости, кури прессу.
И ещё, ДДУ у нас не регистрируется! Регистрируется ДДС! А как говорят в Одессе, это две большие разницы. Я сам работаю в строительной компании. И ты мне пытаешься навешать, что и как происходит? Не смеши меня :lol:


НЕ строится Слобода за счет бюджета! И чтобы это узнать - не надо "курить прессу и читать новсти" (это не та ли пресса что переврала сроки сдачи объекта а потом свалила все на "непроверенный источник"?) мне об этом известно от более компетентных лиц.

Для особо одаренных сотрудников строительной компании - ДДУ - Договор Долевого Участия в строительстве. И их РЕГИСТРИРУЮТ! Что ты имеешь в виду под ДДС?
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#149  <Skymaster> » Пт 25.06.2010, 17:52

Рыжая Бестия:
<Skymaster>:
Слобода не строилась за счёт бюджета, а теперь строится. Ибо не расчитали силы. Читай новости, кури прессу.
И ещё, ДДУ у нас не регистрируется! Регистрируется ДДС! А как говорят в Одессе, это две большие разницы. Я сам работаю в строительной компании. И ты мне пытаешься навешать, что и как происходит? Не смеши меня :lol:


НЕ строится Слобода за счет бюджета! И чтобы это узнать - не надо "курить прессу и читать новсти" (это не та ли пресса что переврала сроки сдачи объекта а потом свалила все на "непроверенный источник"?) мне об этом известно от более компетентных лиц.

Для особо одаренных сотрудников строительной компании - ДДУ - Договор Долевого Участия в строительстве. И их РЕГИСТРИРУЮТ! Что ты имеешь в виду под ДДС?


Душка, не регестрируют договор о долевом участии!

Кури: http://www.akdi.ru/gd/jil/22.htm

Это то что ты мне втираешь, мол дума приняла закон... Никакого закона о ДДУ дума не принимала, принят был закон о ДДС! А договоры о долевом участи это туалетная бумажка, с каторой можно в туалет сходить, то что наши строительные компании активно практикуют. что бы потом неустойки не платить, или если что, ничего никому должными не оказаться.

Я тебе ещё раз говорю, ты не работаешь в строительстве, лучше молчи, если не знаешь!
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#150  Рыжая Бестия » Пт 25.06.2010, 18:43

<Skymaster> душка, тебя что - Саныч укусил? от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
договор участия в долевом строительстве может называться "ДДУ" сокращенно, и = по названию "договор долевого участия в строительстве", на практике (на бумаге) чаще используется наименование "Договор участия в долевом строительстве", но тебе одному тут принципиально чтобы это именно "ДДС" называлось.
уж и правда, молчи, Сирожа, если не знаешь,
Я не думаю что если ты работаешь в строительной фирме водилой то много тонкостей освоил.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#151  <Skymaster> » Пт 25.06.2010, 18:48

Рыжая Бестия:<Skymaster> душка, тебя что - Саныч укусил? от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
договор участия в долевом строительстве может называться "ДДУ" сокращенно, и = по названию "договор долевого участия в строительстве"
уж и правда, молчи, Сирожа, если не знаешь, авось за умного сойдешь.
Я не думаю что если ты работаешь в строительной фирме водилой то много тонкостей знаешь.


Договор долевого участия это другой договор! Не тупи, а :) если ты юрист такой офигенный, то должна знать, что под разными словами совсем разный смысл. договор долевого участия подрозумевает, что ты в доле можешь построить что-то, потом бабло распилить и всё. Никакой собственности.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#152  Рыжая Бестия » Пт 25.06.2010, 18:53

Кстати, Сирожа, приведенная тобой статья как называется??? Внимательно прочти.
Новый закон о долевом участии в строительстве. И пишется там о 214 законе.


Ну-ка, объясни мне чем отличается "договор участия в долевом строительстве" и "договор долевого участия в строительстве".

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

<Skymaster>:договор долевого участия подрозумевает, что ты в доле можешь построить что-то, потом бабло распилить и всё. Никакой собственности.

:lol2: :lol2: :lol2:

ох, что-то мне даже скучно стало.
Сережа, а ты в строительстве и правда водителем работаешь..
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#153  Славка » Сб 26.06.2010, 0:12

а приора всё равно гумно :lol2:
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#154  Леночка » Пн 25.10.2010, 23:14

Леночка:ЧАЙКА
У нас все сроки вышли... еще в марте должны были сдать, обещали, что в августе уже точно, но стройка идет еле-еле, боюсь, что мы вообще еще год не заедем.... вот такая (___ж___)


Обещают ключи в декабре.... Ох....... Уже убрали забор и детская площадка есть!!!
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#155  <Skymaster> » Пн 25.10.2010, 23:51

Леночка ты бы чо нить нового написала, а не про то, как ты и за сколько продалась мужику богатому, что купил квартиру. Все поняли, что муж тебе купил хату и чо дальше?
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#156  Максим757 » Ср 27.10.2010, 12:41

вот она зависть)))
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#157  Леночка » Чт 28.10.2010, 20:56

<Skymaster>:Леночка ты бы чо нить нового написала, а не про то, как ты и за сколько продалась мужику богатому, что купил квартиру. Все поняли, что муж тебе купил хату и чо дальше?


Вообще-то квартиру взяла сама в ипотеку на 30 лет....
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#158  Мамонтенок » Чт 28.10.2010, 22:26

хе... маленько перебью)
у меня вопрос: когда вы выбираете квартиру вы ориентируетесь на инфраструктуру жилого комплекса? или квартира выбирается по другим критериям? а если да то по каким? а если выбираете по инфраструктуре что бы вы хотели чтобы в нее входило? :!:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#159  <Skymaster> » Чт 28.10.2010, 22:32

Мамонтенок вот Леночка выбирала видимо по следующим причинам: рынок рядом, ж/д вокзал рядом, а скоро второй храм будет рядом (прямо под окнами). Не хилый такой колокольчик :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#160  Мамонтенок » Пт 29.10.2010, 15:31

:lol2: значит она любит поезда и монашек) монахов точнее)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор