FIGHT CLUB

#101  Мыловар » Пт 11.05.2007, 14:08

Di
Я бы сказал главная цель - изменить себя.А драки этом ох как способствуют...
У кого-то цель может быть просто подраться...
И борьба с обществом в данном случае больше походит на одностороннее кидание камешков в воду, что бы ее расшевелить - вода с нами не бореться, но мы изо всех сил удаляем из нее застой....
Лишившись гнезда,
Птица весь мир обретает.
Жить ради жизни.
Аватара пользователя
Мыловар
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 4.04.2007, 3:00
Откуда: Иркутск

#102  Di » Пт 11.05.2007, 20:11

Мыловар
В какую сторону? Зачем? Почему Ты этого хочешь?
Ответ очень желательно должен быть точным, а не как будто цитата из книги Паланика.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#103  One » Пт 11.05.2007, 22:59

Di
Приходи драться
One
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 18.04.2007, 0:50

#104  Мыловар » Чт 17.05.2007, 12:52

Да, да, да.Мы провели первый бой!!!!Подтягивайтесь будет весело...



Di
В сторону(на мой взгляд) улучшения)))Потому что меня не устраивает то какой я есть.Потому что временами мне просто хочеться подраться. И конечно я этого хочу.За каким мне иначе это все нужно???
Если еще что-то уточнить - спрашивай.

Добавлено спустя 4 дня 2 часа 30 минут 19 секунд:

Подтягивайтесь, до субботы всего ничего...
Лишившись гнезда,
Птица весь мир обретает.
Жить ради жизни.
Аватара пользователя
Мыловар
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 4.04.2007, 3:00
Откуда: Иркутск

#105  voliga » Чт 17.05.2007, 15:28

Di:Мыловар
В какую сторону? Зачем? Почему Ты этого хочешь?
Ответ очень желательно должен быть точным, а не как будто цитата из книги Паланика.


Не знаю на счет точности - но это первая ступень - первый шаг что нужно познать и прожить в клубе (вообщем зачем нужны драки и для чего)

Что заставит нас проснуться?
И идти по жизни— полностью пробужденным, полным решимости.

Мы сосредоточенны на себе. Чувство собственной важности порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.

Мы сердимся на людей, считаем их поступки чем-то важным. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную альтернативу - саму жизнь.
Что заставит нас выкинуть все лишнее из жизни и оставить самое важное?
Что заставит оказаться на волосок от жизни?

Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей.
Каким путем идем мы?

Боль

Животное не боится смерти, оно боится только боли (и опасности). Как маленький ребёнок. Чтобы осознавать смерть, нужно обладать высоким уровнем абстрактного мышления. Иначе говоря, научиться думать о самом себе, научиться смотреть на себя «со стороны». И только тогда ребенок осознает, что его существование конечно.

Но пока ребёнок взаимодействует с окружающим миром только «от первого лица», не умея смотреть на себя со стороны, понимание, что однажды он умрёт, ему недоступно.

Взрослый человек хорошо понимает, что такое смерть, но теряет представление о том, что такое жизнь. Сначала он встает на «ступеньку» вверх, с высоты которой он умеет смотреть на себя со стороны. Затем он поднимается ещё выше, приобретая способность смотреть на себя глазами других людей. Что они обо мне думают? Что они про меня говорят? И как они отнесутся к моему поступку?

И тогда Вы стараетесь сделать нечто, что принесет удовольствие другим, чьими глазами Вы на себя смотрите. Похудеть. Заняться спортом. Купить модную вещь. Вы делаете это, но не чувствуете никакого удовлетворения. Иногда Вам вообще кажется, что Вы не живете, и что всё происходящее с Вами – это сон. Что делает человек, когда ему кажется, что он спит? Я полагаю, Вам это известно. У него появляется странное желание себя ущипнуть. Причинить себе боль. Не очень сильную, но достаточную для того, чтобы понять, что он не спит, и что все происходящее с ним – реально.

Боль мгновенно переводит виртуальные переживания человека в позицию «намбе ван»: Вы начинаете смотреть на мир «от первого лица». Даже от смерти человек может отстраниться, оставаясь в позиции наблюдателя. Потому что смерть – это концепция, это умственная идея, которая требует абстрактного мышления. Боль не требует мышления вообще, потому что это исключительно чувственное переживание, которое не имеет абсолютно никакого отношения к умственной деятельности. Это значит, что, причиняя себе боль, Вы, возможно, впервые за многие годы «жизни», встречаетесь с самим собой, со своими желаниями, своими истинными «хочу», и получаете несомненное доказательство тому, что Вы живы, а всё происходящее с Вами – реально.

Человек учится ходить по раскаленным углям, лежать на битом стекле, ввязывается в драки, ищет «острых» ощущений и экстремальных испытаний. Только так. Через боль, страх и переживание смертельной опасности. Штурмуя горы, стоя на ринге, прыгая с парашютом и лежа на битом стекле. Через испытания, которым подвергается его тело. Только так человек может почувствовать, что он жив, и это не требует совершенно никакого смысла. Потому что человек – это тело, а не ум. Плоть, а не душа. Вы живёте, если живёт Ваше тело. Если Ваше тело мертво, если в нём нет жизни, если плоть «умерщвлена» (как это требуют религии), Вы не живёте. Вы мертвы. Вы покойники, лежащие на кладбище под названием «город».

Статья с сайта psyberia.ru

Почувствуй реальность в Бойцовском клубе

Но как я уже сказал , это только первый шаг
Все зависит готов ты к нему или нет
И готов ли ты встать на другую ступень
Но только прошедший первую сможет понять и подняться по остальным
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
Аватара пользователя
voliga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 11:15
Откуда: РБК

#106  Di » Пт 18.05.2007, 13:49

One
Возможно приду, но явно не в эту субботу. Честно говоря, ужасно хочется подраться. Потому что это великолепное ощущение "или ты или тебя". Но на данном этапе вашего клуба причиняется больше неудобств: ссадины, синяки, переломы. Жутко не хочется лечиться, и объяснять происхождение.

voliga
Читаю и думаю, где-то это я уже слышал. Да много где. Самый дурацкий пример - реклама "как вы жили раньше без нашей суперхренорезки, купите ее и ваша жизнь изменится". А хрен, нифига не изменится. Просто ярких ощущений явно станет больше :twisted: (это я уже не про хренорезку, если что :fun: )
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#107  Мыловар » Пт 18.05.2007, 13:51

Неплохо сказано...
Лишившись гнезда,
Птица весь мир обретает.
Жить ради жизни.
Аватара пользователя
Мыловар
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 4.04.2007, 3:00
Откуда: Иркутск

#108  voliga » Пт 18.05.2007, 14:39

Di:One
Читаю и думаю, где-то это я уже слышал. Да много где. Самый дурацкий пример - реклама "как вы жили раньше без нашей суперхренорезки, купите ее и ваша жизнь изменится". А хрен, нифига не изменится. Просто ярких ощущений явно станет больше :twisted: (это я уже не про хренорезку, если что :fun: )


Мне жаль что тебя ничего не изменит
Хотя может это твой путь
Хотя я не видел не одного человека который бы не менялся
Каждый твой день тебя меняет - каждый твой поступок может тебя изменить. Вопрос только в том в какую сторону и как ты меняешься

Мы думаем что мы пластичны и текучи - Все это БРЕД
Каждый свой шаг - каждое движение
нужно вдалбливать в моторику с остервенением
Каждую новую мысль - новый взгляд - новое ощущение мира
ты вдалбываешь в себя поминутно - иначе ничего не получится
Ты не сможешь сломать стереотипы и свою привычную жизнь
Ты не сможешь даже посмотреть на себя как на социального индивида (млин) Ты социк как и я - и в нас больше ничего нет кроме этого
Нужна по капле выжимать из себя это и заполнять сразу же
а не пытаться в полный бокал налить что то

К хренам твои знания, мнения. Забудь о том что знал и знаешь.
Пора эволюционировать
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
Аватара пользователя
voliga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 11:15
Откуда: РБК

#109  cepera_ang » Пт 18.05.2007, 17:06

Одно плохо, правильно подготовленные к битве люди (к реальной схватке за жизнь) убьют друг друга в таком клубе, ибо самые эффективные вещи просто калечат. Для примера удары в основание черепа, гортань, глаза, в позвоночник, висок, яйца открутить, пальцы сломать/откусить, колени поломать... В спортивных боях это запрещено, потому что никому не нужны спортсмены калеки, и в БК тоже врядли кто-то станет так убиваться.
Просто подраться? Можно, вот только меняется ли при этом мировоззрение? Хз, хз.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#110  One » Сб 19.05.2007, 21:38

Di
Приходи.
Можем устроить бой один на один, в принципе, в любое время

cepera_ang
Приходи. Может поменяется.
One
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 18.04.2007, 0:50

#111  Мыловар » Вт 22.05.2007, 13:47

cepera_ang
Конечно. меняется.Суть (на мой взгляд) не столько в том что бы прийти и вынести кого-то с первого удара и ощущать себя круче гор, а в том, что бы заставить себя бороться и принимать удары.Понятное дело то что ты перечислил у нас запрешено.Во вторых это не так легко как кажется(типа - я вот тут видел ударчик по гортани я им всех на раз вынесу - на самом деле в гортань, основание черепа ит.д. еще нужно попасть...)
Di
Что значит "на данном этапе" нашего клуба?а каким он по твоему будет не на данном этапе?Пока что мы такие доходяги, что переломы и летальные исходы никому не грозят...а синяки ссадины и прочая лабудень могут(и по идее должны быть) на любом этапе клуба, а то это будет не клуб а фигня какая-то...
Лишившись гнезда,
Птица весь мир обретает.
Жить ради жизни.
Аватара пользователя
Мыловар
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 4.04.2007, 3:00
Откуда: Иркутск

#112  Упрямый » Вт 22.05.2007, 16:33

Привет парни. С Таем (лидер московских) общался там ща бои жёские.
Рубилово ;)
как там звучит . Не разбив яйца не приготовищ ........похавать))))))
Всё только начинаеться.
Аватара пользователя
Упрямый
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 18:17
Откуда: Из далека

#113  cepera_ang » Ср 23.05.2007, 16:51

Ок. Куда, когда приходить?
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#114  Упрямый » Пн 28.05.2007, 21:14

Мыловару напиши он рулит.

Зделай первый шаг ... а там буть что буде....

Добавлено спустя 22 часа 48 минут 2 секунды:

http://video.mail.ru/mail/r-f-c/FIGHTCLUB/
Видео Российского Бойцовского Клуба .

Добавлено спустя 10 часов 48 минут 2 секунды:

Меняеться человек постояно . Как один мудрец написал " истенное изменения с человеком для него остоються не заметны " .
Я по себе стал замечать кагда стал ходить в клуб с пустя месяца два , что кагда я сматрё на человека в толпе на улице в магазине , я уже прикидывать стал куда ему влупить лучше . И эта мысль не сопровождалась злость или яростью чисто холодный расчёр . Я стал гораздо спакойней ;)
С корефаном по клубу общались , он мне расказывал примерно тоже самое.

Добавлено спустя 3 дня 16 часов 25 минут 7 секунд:

МЫ МУЖЧИНЫ ВОСПИТАННЫЕ ЖЕНЩИНАМИ.НЕ РАЗБИВ ЯЙЦА,НЕ СДЕЛАТЬ ОМЛЕТА.НАША ВОЙНА-ДУХОВНАЯ. .Для чего мне все это...
От Oregon
Публикация: Декабрь 13, 2005



Кто-то сказал, что цели у всех разные. Никто тебе не даст 100% ответ. Ты должен сам понять зачем все это. Если цели не видишь - значит Бойцовский Клуб не для тебя. Боль и страдание - вот сегодняшняя жизнь. Ненависть - вот сегодняшний смысл жизни. Слабаков наше общество не терпит. Наше общество принимает только сильных. Я толком и не уверен, какая сила тянет меня в Бойцовский Клуб, но какая-то часть меня тащит туда, она заставляет меня жить и смотреть на мир другим взглядом. Взгляд меняется на 180 градусов, хочу я этого или нет. Раньше я боялся за свою жизнь, а потом понял что наша жизнь это всего лишь пылинка, которую сдувает порыв ветра каждую секунду или минуту, ты не знаешь что может с тобой произойти завтра или сегодня, ты не судьба, ты всего лишь микроб на этой планете! И твои мысли или поступки сделанные впустую не повредят этому миру, мир слишком большой, чтоб ему навредил всего лишь один человек! Парень, которых хочет от жизни многого, может потерять абсолютно все, но с другой стороны, который хочет слишком малого может ничего и не получить.Но с другой стороны целью является создание прослойки общества, отличной от других. Молодежь в наши дни впитывает в себя информацию, как губку. Таким образом если в обществе будет существовать прослойка людей без страха и комплексов, они непременно свою лепту в историю, я просто в это верю. Бойцовский Клуб - школа боли и страдания, которую нужно пройти кровью, грязью и потом. Вы никому не нужны. Вы не особенные, в вас нет чего-то уникального. В клубе находишь похожих себе людей как и ты сам! Да, пусть 50% прохожих вас не замечают, 40% вас презирают и 10% нас открыто ненавидят. Здесь нет идеалов.Здесь все равны.


www.r-f-c.org
Всё только начинаеться.
Аватара пользователя
Упрямый
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 18:17
Откуда: Из далека

#115  cepera_ang » Вт 29.05.2007, 6:15

Чуваки было в субботу что-нибудь?
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#116  Мыловар » Ср 30.05.2007, 12:29

В субботу я опоздал на 20 минут и ниче не было...Извиняюсь...надо блин попозже в следующий раз...
Лишившись гнезда,
Птица весь мир обретает.
Жить ради жизни.
Аватара пользователя
Мыловар
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 4.04.2007, 3:00
Откуда: Иркутск

#117  Упрямый » Ср 30.05.2007, 14:15

Телефонами обменяйтесь и созванивайтесь .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Если всё срастётся конце июля мы будем у вас в гостях на Бойкале . спишимся пересичёмся.
Всё только начинаеться.
Аватара пользователя
Упрямый
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 18:17
Откуда: Из далека

#118  cepera_ang » Ср 30.05.2007, 14:20

Упрямый Опа, а ты что не из Ирка? Я думал ты местный чувак =)
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#119  Упрямый » Ср 30.05.2007, 16:59

я из Магадана ....
Оказываю посильную помощь в развитии клуба .
у нас клубу больше года . вот делюсь опытом .
мы начинали не зная не общаясь с другими клубами . поже вышли на связь с Москвой с Питером с РБК.
подершка нужна хотяб информационая и главное в начале.
ЧууВаакккк ;)
С уважение с берегов Оходского моря .
Всё только начинаеться.
Аватара пользователя
Упрямый
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 18:17
Откуда: Из далека

#120  One » Пн 4.06.2007, 0:37

Дрались в эту субботу.
Бой понравился. Короткий, но от души.
Приходите. Кому надо - берите капы.
One
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 18.04.2007, 0:50

Аватара
спонсор