прохлопал счастье(((

Отношения полов.

#81  Kalisto » Вт 20.03.2007, 11:33

В первый раз вижу людей, которые бы так гордились собственной духовной ущербностью...Mad_Virpil , я не проповедник, и не психолог, особого желания переубеждать вас не испытываю....мне искренне жаль вас и ту которая возможно на вас обречена, но... живите как хотите. Кстати, как часто мысли о самоубийстве или желание смерти вас посещают?
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#82  билет » Вт 20.03.2007, 18:24

Но если мы расстанемся, забуду через две недели. У меня так не раз было.

значит это не та девушка... жизнь такая штука, что всё то, что ты так отрицаешь случится с тобой, и тебе это понравится до такой степени... что не охота будет прощаться с этим никогда!
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#83  Mad_Virpil » Вт 20.03.2007, 20:19

Kalisto
Кстати, как часто мысли о самоубийстве или желание смерти вас посещают?

Очень нечасто. С течением времени все реже и реже. Последний раз только в этот Новый Год. Причем довольно-таки всерьез. И я потом долго думал - а чего это я вдруг,а? :roll: Все хорошо, жить не тужить - чего это вдруг мне думать о самоубийстве? Кто ушел навсегда - того уже нет, сожалеть ни к чему. Самые близкие родственники живы-здоровы, чего волноваться? У меня сейчас самая большая проблема - где бы деньги найти на ремонт машины, страховку и ТО. Остальное легко решается. :wink:
С холодным сердцем и живым разумом так спокойно и интересно живется, оказывается... :roll: :wink:
мне искренне жаль вас и ту которая возможно на вас обречена

Благодарю за жалость, но я умею не попадать в неприятности и умею не навлекать их на чужие головы. :wink: Я умею предчувствовать возникновение любви как со своей стороны, так и с чужой и вовремя пресекать общение до уровня "привет-пока", в лучшем случае. Самый верный способ. :!: И научился ему, кстати, у своей первой любви.

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:

Да, может быть, в душе есть какая-то пустота. Но я заполняю её чтением, музыкой или письменным творчеством. И этого вполне достаточно. Единственные правила - романов о любви не читать, музыку о любви не слушать, фильмов про любовь не смотреть и творчества о любви не писать.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#84  Kalisto » Вт 20.03.2007, 20:51

Mad_Virpil Вы меня удивляете все больше и больше...любопытно, вы хотя бы отдаете себе отчет в том, что психически здоровые люди, умеющие любить и быть любимыми, никогда не думают о самоубийстве? Можно спорить до хрипоты о том чья жизненная позиция вернее, а можно просто увидеть итог, к которому может привести то или иное мировоззрение, ваше - путь к смерти, мой - к бессмертию.
Что то вы говорили о том что обязаны позаботится об имуществе, нажитом родителями, типа обязаны продолжить род....так вот, такое мировоззрение, как вы демонстрируете, приводит к гибели и вырождению рода, потому что сохранность материальных ценностей не есть цель продления рода, цель продолжения себя в детях должна быть в сохранности духовных ценностей, передача того прекрасного чему научились родители и их предки за свои жизни....и я подозреваю, что научились вы такому подходу к жизни не у своей первой любви, скорее всего это идет от ваших предков - родителей, бабушек, прабабушек и т.д....где то кто-то когда то совершил преступление против любви и теперь вы за это расплачиваетесь, да еще и продолжаете убивать любовь в себе, что тоже является преступлением против законов жизни....я могу ошибаться, никогда не претендовала на авторитеность в психологии, и все мои заключения основаны исключительно на жизненном опыте, но вы хотя бы ради интереса узнайте историю вашей семьи - не кто куда и сколько денег вложил или потратил, а именно духовный путь вашей семьи, может вам это поможет найти занозу и вы сможете выздороветь.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#85  Суслик 3.0 » Вт 20.03.2007, 21:59

...скорее всего это идет от ваших предков - родителей, бабушек, прабабушек и т.д....где то кто-то когда то совершил преступление против любви и теперь вы за это расплачиваетесь, да еще и продолжаете убивать любовь в себе, что тоже является преступлением против законов жизни...


Mad_Virpil Как же ты дожил до сих пор? Сходи в церковь, поставь свечку. На всякий случай.
В формате.
Аватара пользователя
Суслик 3.0
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб 24.12.2005, 15:30

#86  Mad_Virpil » Вт 20.03.2007, 22:14

Kalisto
Вы меня удивляете все больше и больше...любопытно, вы хотя бы отдаете себе отчет в том, что психически здоровые люди, умеющие любить и быть любимыми, никогда не думают о самоубийстве?

Очень даже думают. Джульетта - классический пример. :mrgreen: Писал ведь еще Амброз Бирс: "Любовь - это болезнь, иногда смертельная, но чаще для реципиента, нежели для пациента..." :roll:
Можно спорить до хрипоты о том чья жизненная позиция вернее, а можно просто увидеть итог, к которому может привести то или иное мировоззрение, ваше - путь к смерти, мой - к бессмертию.

Каждый проигрывает - рано или поздно. Смерть крадется как вор, но входит - как повелитель. (с) Ф. Ницше.
Моя задача состоит лишь в том, чтобы проиграть как можно позже. :wink:
Что то вы говорили о том что обязаны позаботится об имуществе, нажитом родителями, типа обязаны продолжить род....так вот, такое мировоззрение, как вы демонстрируете, приводит к гибели и вырождению рода, потому что сохранность материальных ценностей не есть цель продления рода, цель продолжения себя в детях должна быть в сохранности духовных ценностей, передача того прекрасного чему научились родители и их предки за свои жизни.

Ну уж не знаю, как там с передачей духовных ценностей из поколения в поколение. Фактически я лет так с 12-13 в духовном плане был предоставлен сам себе практически полностью. :) И если честно - я и сам не любил, когда кто-то вмешивался в мои дела, особенно если что-то идет не так, всегда сам был себе на уме. В 95% случаев удавалось скрывать все происходящее.
А пока что принцип прост - я хочу, чтобы имущество досталось потомкам и они бы распорядились бы им с честью. Я не хочу, чтобы его растратили какие-то проходимцы, которые к моему роду не имеют ни малейшего отношения.
и я подозреваю, что научились вы такому подходу к жизни не у своей первой любви

Разумеется. Такому подходу я у неё не учился. Я научился только способу пресекания любви, о чем и написал.
скорее всего это идет от ваших предков - родителей, бабушек, прабабушек и т.д....где то кто-то когда то совершил преступление против любви и теперь вы за это расплачиваетесь

Может быть. Я не знаю. Просто не знаю.
вы хотя бы ради интереса узнайте историю вашей семьи - не кто куда и сколько денег вложил или потратил, а именно духовный путь вашей семьи, может вам это поможет найти занозу и вы сможете выздороветь.

У нас в семье о чувствах не шибко любят говорить. Знаю только, что у отца первый брак по любви был и закончился неудачей. И то - это по словам моей матери, а я не полностью ей доверяю.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Суслик 3.0
Как же ты дожил до сих пор? Сходи в церковь, поставь свечку. На всякий случай.

Сорри, но мне убеждения не позволяют. Атеист я.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#87  билет » Вт 20.03.2007, 23:46

:?
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#88  Mad_Virpil » Ср 21.03.2007, 2:09

Беседовали тут с другом по аське на эту тему. И он мне сказал: "Ты не "не умеешь", а "не хочешь" любить! Ты этот... "какбычегоневышлист"! :?
Кто знает, может он и прав... :?
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#89  Darth_Sharp » Ср 21.03.2007, 2:09

билет

и тебе это понравится до такой степени... что не охота будет прощаться с этим никогда!


А мне и так не хочется, но есть такое слово - надо.
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#90  Kalisto » Ср 21.03.2007, 10:18

(зевая) надоело все, разговор слепого с глухим..."вот за что я люблю пиррян - они никогда не мешают идти в могилу своим путем" (Г.Гаррисон) так что шагайте своим путем, со своими тараканами, а мне уже с вами скучно :)
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#91  Ziabreks » Ср 21.03.2007, 12:06

(зевая...) ...Джульетта... этта вымышленный персонаж... и йад она приняла (или там закололась, не помню) как раз после того как решила, что типа любить больше некаго... да и незачем.... (зевает...)
это так просто, к уточнению формулировочек
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#92  Jeronimo » Ср 21.03.2007, 12:30

Хм, ну тут дано такое определение любви, что сложно привести кого-то из реальных людей в пример, кто любил и думал о смерти...

*уш0л читать про любовь у Веллера*

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

психически здоровые люди, умеющие любить и быть любимыми, никогда не думают о самоубийстве

Вот, кстати, и первая мысль (тут наверное можно без примеров обойтись): человек любивший и бывший любимым потерял его/ее. Ему мысли о суициде в голову не приходят? Или переживания настолько сильны, что его уже нельзя считать психически здоровым?
И вот еще вспомнился пример негативного исхода неразделенной любви: Михей (солист группы Михей и Джуманджи) умер от неразделенной любви - сердце не выдержало...((
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#93  билет » Ср 21.03.2007, 16:01

:? :|
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#94  Kalisto » Ср 21.03.2007, 18:54

Jeronimo Что значит "потерял"? Вы опять мыслите категориями собственника - рабовладельца. В этом мире нам лично ничего не принадлежит, кроме самих себя, невозможно потерять то, что не имеешь.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Любить - можешь, иметь - нет. Мы появляемся в этом мире голыми и одинокими, и уходим голыми и одинокими.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#95  билет » Ср 21.03.2007, 19:04

умер от неразделенной любви - сердце не выдержало...((

сердце нагрузку не выдержало... а не любовь!!! :!:
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#96  Mad_Virpil » Ср 21.03.2007, 19:37

Kalisto Хорошо. Сформулируем по-другому. Был объект любви. Он исчез, внутри души возникла пустота и произошло "схлопывание души" вовнутрь, и, как следствие, суицид, ведь природа пустоты не терпит.
Что тогда?
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#97  Kalisto » Ср 21.03.2007, 20:06

Mad_Virpil жил значит человек как то до того как увидел замечательную картину в музее, увидел и понял что дома иметь ее не сможет, и все - писец - пошел и застрелился. Это по вашему нормально? Можете сказать что этот человек психически здоров?Или скажете что произошло "схлопывание души"?
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#98  Mad_Virpil » Ср 21.03.2007, 20:33

Kalisto Вы меня не так поняли. Я всего лишь уточнил формулировку Jeronimo. Объект любви исчезает, совсем. То есть - любимого человека больше нет. А вы как будто бы говорите о той ситуации, когда любимый человек есть, но, может быть, любовь безответна. Это разные вещи.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#99  Jeronimo » Ср 21.03.2007, 20:46

Kalisto:Jeronimo Что значит "потерял"? Вы опять мыслите категориями собственника - рабовладельца. В этом мире нам лично ничего не принадлежит, кроме самих себя, невозможно потерять то, что не имеешь.

Может не совсем точно выразился. Умер, убили.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#100  билет » Ср 21.03.2007, 20:54

вы что-то ушли не в ту степь!!! у всех разный взгляд на жизнь... и спорить бессмысленно! :|
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

Аватара
спонсор



cron