прохлопал счастье(((

Отношения полов.

#61  Mad_Virpil » Вс 18.03.2007, 19:46

Kalisto Понятно. Только получается что-то вроде: "попасть в аварию, чтобы узнать, что ездить надо аккуратно..." :roll:
ИМХО. :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#62  Kalisto » Вс 18.03.2007, 20:01

Не совсем так...как объяснить ребенку что такое горячо, если он не обожгется хоть раз? Как можно понять что такое счастье если ни разу не был несчастлив? Как актер сможет сыграть какое либо чувство, если ни разу его не испытывал? Ну и наконец, как ты сможешь оценить тот дар любви который тебе преподнесет жизнь, если не знаешь как это больно самому любить без ответа? Все просто.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#63  bogomaus » Вс 18.03.2007, 22:13

Kalisto

Ребёнок что то в этом роде обязательно чувствовал))) Актёр? На то он и актёр чтоб это играть..даже если он и не испыиывал это(хотя с трудом вериться)) А жизнь...такое преподносит очень часто))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#64  билет » Вс 18.03.2007, 23:30

Kalisto а вот как по вашему мнению, я её смогу когда-либо забыть... просто уже достаточно времени прошло... или я буду её всегда помнить, но уже не с такими сильными чувствами, говорят же что первую любовь никогда не забудешь?! или то, что эти чувства вообще не проходят?!!! :?:
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#65  Mad_Virpil » Вс 18.03.2007, 23:49

Kalisto Как бы поточнее сформулировать...
Понимаете, мне легче учиться на чужих ошибках, чем совершать их самому. И так гораздо спокойнее. И потом - в мире есть удовольствия гораздо спокойнее, чем любовь или секс и вместе с тем не менее приятные, ИМХО.
Вот сейчас слушаю песню Jethro Tull - Rock Island и я получаю удовольствие. Я счастлив. Все хорошо и без любви.
Неразделенная любовь - очень, очень неприятная вещь. Это я знаю доподлинно. :roll: И предпочел бы убедиться в этом на чужом опыте наглядно, но не на своем. :wink:
Дальше говорить не буду, потому что мне кажется, что и счастливая любовь мне не понадобится. Может потому, что я не знаю, что это такое. :roll:
Много что еще могу написать... но подожду.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

билет Если что-то значительное бывает в жизни в первый раз, то это никогда не забываешь. Вот я, например, не забуду не только первую любовь, но также и то, как меня инструктор по вождению в первый раз заставил проехаться по улицам... :mrgreen: И как я не забуду восхищение и учащенное биение сердца при виде своей возлюбленной, так и не забуду тугой рычаг коробки инструкторской "шестерки" с не всегда включавшейся первой передачей, педали, собранные в кучку, индикатор поворотников, постоянно мигающий при включении в обе стороны, боль в спине после полутора часов езды и посадку в стиле "младенец в чреве матери". :mrgreen:
Что чувства сохраняются на всю жизнь - тут кому как, но для меня это неверно. Мы сейчас с моей первой любовью просто друзья, не более. :wink: И отнюдь не близкие, но хорошие. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#66  Jeronimo » Пн 19.03.2007, 2:20

Ну так-то правильные вещи. Не познав горечь перца, не поймешь сладость меда; выстраданное счастье ощущается острее и т.д. Вот только мне в последнее время приходит на ум по поводу любви что-то вроде "на х** мне такие оладушки"(с) :)
Все мои друзья жестоко разочаровались в любви, да и сам я попереживал немало в свое время из-за неразделенной любви...((
По мне так лучше найти человека во всем тебя устраивающего, не надо любви, достаточно взаимопонимания.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#67  Mad_Virpil » Пн 19.03.2007, 2:44

Jeronimo Именно. Мне тоже кажется, что дружба гораздо эффективнее любви в плане семейной жизни. Романтика романтикой, но любовь - ИМХО недостаточно прочная вещь, чтобы семью строить. :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#68  John-Tom » Пн 19.03.2007, 12:53

Mad_Virpil, дружба есть обязательная составляющая любви.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#69  Kalisto » Пн 19.03.2007, 15:01

Эхх....ну вынуждаете Вы меня, господа, занудничать :) Как бы все так попроще изложить.....

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Мы все думаем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями. Мы думаем, что любим человека, потому что у нас к нему ласковое чувство, потому что нам с ним хорошо; но любовь — нечто гораздо большее, более требовательное и, порой, трагичное.
Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.
Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: “Боже мой! До чего это прекрасно!..”
Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия или ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Как часто бывает, что любящему другого кто-нибудь скажет: “Что ты в нем нашел? Что ты в ней нашел?” — и человек дает совершенно бредовый ответ: “Да разве ты не видишь, до чего она прекрасна, до чего он красив?..” И оказывается: да, так оно и есть, этот человек прекрасен, потому что любящий видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненность.
Это опять : стакан либо наполовину полон, либо пуст...или например картина великого художника - кто то видите глубину и красоту, а кто-то только трещины, которые на ней оставило время....

Добавлено спустя 3 минуты:

В любви есть три стороны. Во-первых, человек любящий дает, хочет давать. Но для того, чтобы давать, для того, чтобы давать совершенно, давать, не делая получающему больно, нужно уметь давать. Как часто бывает, что мы даем не по любви, настоящей, самоотверженной, щедрой любви, а потому, что, когда мы даем, в нас нарастает чувство своей значительности, своего величия. Нам кажется, что давать — это один из способов утвердить себя, показать себе самому и другим свою значительность. Но получать от человека на этих условиях — очень больно. Любовь только тогда может давать, когда она забывает о себе; когда человек дает, как один из немецких писателей сказал, как птица поет, от избытка своего: не потому, что требуется, вынуждается у него дар, а потому, что давать — это песнь души, это радость, в которой можно себя забыть для радости другого человека. Такая любовь, которая умеет давать, гораздо более редка, чем мы воображаем.
С другой стороны, в любви надо уметь получать; но получать, порой, гораздо труднее, чем давать. Мы все знаем, как мучительно бывает получить что-нибудь, испытать благодеяние от человека, которого мы или не любим, или не уважаем; это унизительно, оскорбительно. Иногда я вижу это в детях: когда кто-нибудь ими не любимый, кто-нибудь, в чью любовь они не верят, дает им подарок, им хочется растоптать подарок, потому что он оскорбляет самую глубину их души. И вот для того, чтобы уметь давать и уметь получать, нужно, чтобы любовь дающего была самозабвенной, а получающий любил дающего и верил безусловно в его любовь.
Но даже там, где и давать, и получать — праздник, радость, есть еще одна сторона любви, которую мы забываем. Это — жертвенность. Она заключается в том, что человек готов по любви к другому отойти в сторону

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Почему люди вступают в брак? Для чего? Что они хотят этим сказать друг другу? например, что они говоряят когда обмениваются кольцами? И когда супруги обмениваются кольцами, они именно обещают друг другу, что если когда-нибудь что-либо случится между ними, если когда-нибудь будет ссора или даже неверность со стороны одного по отношению к другому, измена, обман, неправда, — и если он вновь вернется, то ему ничего не будет поставлено в упрек. Потому что он вернется и скажет: “Вот, я пришел (я пришла); можешь ли ты меня принять, или любовь ко мне умерла?” и ответ будет: “Конечно, я тебя люблю, как любил раньше! Моя любовь когда-то была радостью; когда ты ушел (ты ушла), моя любовь стала жгучей болью, ожиданием, тоской,— а теперь моя любовь стала вновь радостью, более светлой, более глубокой, и более уверенной, чем она была до того, как ты ушел (ушла)…” Поэтому, обмениваясь кольцами, супруги дают друг другу обещание и верности, и взаимного доверия — доверия, которое идет гораздо дальше всякой измены и всякой ссоры;

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А вы дружба....сможет друг простить вам измену? сомневаюсь.
Некоторые вступают в брак, вернее, в сожительство, потому что они нравятся друг другу, потому что между ними существует физическое или психологическое притяжение. Они не ищут в браке осуществления какой-либо цели, не хотят чего-то достигнуть, им кажется, что если они могут удовлетворить один другого телесно или психологически, то все уже достигнуто.
Другие ищут брака, потому что между ними есть согласованность душевная, телесная, но, вместе с этим, и общность какой-то цели. Они хотят стоять не лицом к лицу, а плечом к плечу, они не хотят провести жизнь во взаимном созерцании и взаимном удовлетворении, они хотят вместе пройти по жизни и что то создать.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

билет отвечаю на ваш вопрос - если действительно любите, то никогда не забудете, вы встретите других женщин, будете их любить, но при этом разве можно забыть ту красоту которую вы однажды увидели? Ведь если солнце зашло за тучу, от этого его красота не исчезла.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#70  билет » Пн 19.03.2007, 15:34

Jeronimo ,Mad_Virpil я согласен, что уважение это очень важно в отношениях... но без искринки любви?... это просто успокоение души... а мне нужно что-то более сильное...
Kalisto пасибки... :P
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#71  Jeronimo » Пн 19.03.2007, 17:27

Kalisto, некоторые из тезисов вызывают несогласие, но спорить не стану, ибо с предметом не знаком лично. ))
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#72  Mad_Virpil » Пн 19.03.2007, 19:47

Kalisto Прочитал текст. И мне стало легче. Гораздо легче, потому что я понял, что никогда не любил и любить не умею.
Я слишком эгоистичен и практичен для этого. :) На самом деле я и семью-то создавать не хочу, но... просто это необходимо. Ничего не поделаешь, имущества у семьи много, и кто-то должен это наследовать. :|
билет Каждому свое. Я лично не люблю слишком сильных эмоций - они затемняют разум. :!:

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Kalisto
А вы дружба....сможет друг простить вам измену? сомневаюсь.
Некоторые вступают в брак, вернее, в сожительство, потому что они нравятся друг другу, потому что между ними существует физическое или психологическое притяжение. Они не ищут в браке осуществления какой-либо цели, не хотят чего-то достигнуть, им кажется, что если они могут удовлетворить один другого телесно или психологически, то все уже достигнуто.

Ну хорошо. Вот я хочу достигнуть той цели, чтобы имущество, нажитое моими родителями, дедушками и бабушками, имело наследников. Цель есть. И что?
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#73  билет » Пн 19.03.2007, 20:37

Mad_Virpil согласен!!! вот только мне это и нравится, что
сильных эмоций - они затемняют разум.
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#74  Darth_Sharp » Вт 20.03.2007, 1:07

Mad_Virpil читаю твои посты и постоянно ловлю себя на мысли, что сам бы не смог лучше сказать про себя... Просто удивительно, до чего есть люди на свете похожие...

Могу добавить от себя, что мало того что не умею любить, я еще и не верю в любовь. То есть я про себя знаю, что если мне очень сильно нравится девушка, я могу заставить себя "играть с ней в любовь". Все будет как по настоящему, буду на все готов для нее, страдать, переживать и радоваться, буду готов прожить с ней всю жизнь... Но если мы расстанемся, забуду через две недели. У меня так не раз было. Все таки разумом при желании можно подавлять любые чувства, если не давать им волю... Так мне покамест кажется...
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#75  Mad_Virpil » Вт 20.03.2007, 1:46

Darth_Sharp
У меня так не раз было. Все таки разумом при желании можно подавлять любые чувства, если не давать им волю... Так мне покамест кажется...

Именно. Но еще надо иметь сильную волю. Этого мне порой не хватает.
читаю твои посты и постоянно ловлю себя на мысли, что сам бы не смог лучше сказать про себя... Просто удивительно, до чего есть люди на свете похожие...

Бывает и такое. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#76  John-Tom » Вт 20.03.2007, 1:49

Чувака:Mad_Virpil читаю твои посты и постоянно ловлю себя на мысли, что сам бы не смог лучше сказать про себя... Просто удивительно, до чего есть люди на свете похожие...

Это ты его пока плохо знаешь :) Или ты тоже сексофоб ?)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#77  Darth_Sharp » Вт 20.03.2007, 2:01

John-Tom Я не говорю, что мы во всем похожи. Я не девственник, не виртуальный пилот-ламер (страшно представить) и не курильщик. Но тем не менее. В этом аспекте миропонимания мы совпадаем почти полностью. И вообще при чем тут сексофоб? Где ты в моих постах узрел фобию? Я не боюсь отношений с девушками, просто я не стремлюсь к ним, у меня и без этого дел непочатый край. Само по себе пусть как-нибудь все происходит, у меня обычно так. Да - да, нет - нет. Не более того.
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#78  John-Tom » Вт 20.03.2007, 2:05

Да не дай бог мне в твоих постах это увидеть. Сексофоб у нас Илья, а ты сказал, что вы с ним очень уж похожи. Вот я и поправил)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#79  Darth_Sharp » Вт 20.03.2007, 2:13

John-Tom

Вот я и поправил)


Ну, блин, спасибо ! :D :D :D
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#80  Mad_Virpil » Вт 20.03.2007, 2:40

John-Tom Ну что так категорично-то? :lol2: Может быть, я точно так же, как и Darth_Sharp думаю? :wink: Разве что только научен горьким опытом несчастной влюбленности, и потому остерегаюсь слишком близких отношений. Так надежнее. :) А то если будет очередная влюбленность, то это отвлечет от архиважного дела написания курсовой и первоочередного дела получения диплома. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор