прохлопал счастье(((

Отношения полов.

#101  Kalisto » Ср 21.03.2007, 22:01

Jeronimo, Mad_Virpil ....все равно этот человек вам не принадлежал, и потерять вы его не могли..... такова жизнь, увы...но мы все обречены на подобное. Мои бабушка с дедушкой прожили вместе почти 50 лет, бабушка умерла - дед горюет, но умирать не собирается. Наоборот, всячески цепляется за жизнь. В таких ситуациях нам остается только помнить и продолжать жить, встречаться и любить других, потому что каждый из нас достоин любви и если из жизни ушел один, это не значит что на этом жизнь второго должна закончиться. Да больно, да обидно, но ничего не случается просто так, если суждено было умереть человеку, значит так было нужно....просто путь любимого здесь, на земле, закончился раньше вашего, а вам еще нужно что то понять, прожить еще годы, встретить еще кого то, в конце концов что то создать.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#102  Jeronimo » Чт 22.03.2007, 0:57

Kalisto
Так-то правильно, но вот местами несогласен все-таки. Кое-где сквозит фатализм, а вообще твой подход выглядит слишком рациональным, если так можно выразиться, что на мой взгляд противоречит природе чувства любовь. И все-таки мне кажется, что твоя трактовка одна из. А то ведь получается, что ревность не имеет места быть, равно как и желание обладать (тут не совсем в буквальном смысле). И если ты покончил жизнь самоубийством после смерти любимого - значит не любил?
Все-таки я мне кажется, что написанное тобой две страницы назад - это проявление любви, а не ее суть.

ЗЫ Прошу прощения, если непрятна моя вольность в виде обращения на "ты". Так проще. :wink:
ЗЗЫ Есть так-то что мне еще написать по данному сабжу, но спать уже хочется. Будет время, завтра добавлю.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#103  Рыжий_Лис » Чт 22.03.2007, 15:13

Выживает сильнейший. Если смерть близкого так сильно цепляет, что человек кончает собой - он слаб и это естественно, что он не выдерживает такого стресса. Получается что в таком случае самоубийцы тупо эмоциональные люди и всё.

И если ты покончил жизнь самоубийством после смерти любимого - значит не любил?


Товарищ Jeronimo не нужно коверкать фразы... Никто те такого не говорил;)

А то ведь получается, что ревность не имеет места быть, равно как и желание обладать


Имеет место... И очень жаль... Как бы я не крутил и не выпендривался мне хочется назвать МОЮ девушку МОЕЙ)));)

Ну а ревность... Смотря какая степень))) Бувают таки людишки, который ревнуют... По полной программе...

Если бы ревность не имела места быть, то такое понятие не существовало бы вообще...

Ревность зависит от конкретных людей.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#104  Mad_Virpil » Чт 22.03.2007, 15:31

Рыжий_Лис
Выживает сильнейший. Если смерть близкого так сильно цепляет, что человек кончает собой - он слаб и это естественно, что он не выдерживает такого стресса. Получается что в таком случае самоубийцы тупо эмоциональные люди и всё.

Правильно. Но Kalisto заявила, что люди, которые умеют любить, не думают о самоубийстве. :roll: Вот с этим я и спорил.
Имеет место... И очень жаль... Как бы я не крутил и не выпендривался мне хочется назвать МОЮ девушку МОЕЙ)))

Да, что ни говори, а собственнические инстинкты - это сильная вещь... :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#105  Kalisto » Чт 22.03.2007, 16:53

Mad_Virpil ааа....блин, ну что ты такой непонятливый то???!!! Вообще мысль о самоубийстве не имеет никакого отношения к любви как таковой. Это всего лишь жалость к самому себе и все. Жалость и любовь вещи не совместимые по определению. Любовь - это восхищение, жалость - унижение. Застрелиться из-за любви невозможно, потому что в основе такого поступка всегда ненависть и жалость к самому себе, но никак не любовь к другому.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А человек который ненавидит себя, не может уметь любить другого.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#106  Рыжий_Лис » Чт 22.03.2007, 16:53

Mad_Virpil Мна... Чёт я не наткнулся в её постах на такие заявы...

Kalisto где эт вы так любить научились? Гы...Как раз эмоциональные люди которые влюбляются по уши и с которыми по разным причинам объект обожания нахоидится не может(либо отказ, либо смерть объекта), любят так, как тебе даже и не снилось... И собсно поэтому всё грустно и может закончится...

Про собственнический инстинкт Вот прямо сейчас я борюсь сам с собой. Моя девушка сегодня пойдёт в кино с каким-то типом. Какой-то её друг. По сути чего такого? Какой-то старый знакомый пригласил в кино, по причине того что давно не видились. Я не стал возрожать. Но осадок от того что МОЯ девушка идёт в кино с каким-то типом, а не со мной, какой-то есть! Как ни крути...
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#107  Kalisto » Чт 22.03.2007, 17:11

Рыжий_Лис С чего ты взял что я так умею? Я не волшебница - я только учусь :) Обожать и создавать себе кумира тоже мало имеет отношения к любви. Это какая шизоидальная трансформа жалости к самому себе.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#108  Mad_Virpil » Чт 22.03.2007, 19:18

Рыжий_Лис
Мна... Чёт я не наткнулся в её постах на такие заявы...

Значит, я что-то не так понял.
Kalisto
Mad_Virpil ааа....блин, ну что ты такой непонятливый то???!!! Вообще мысль о самоубийстве не имеет никакого отношения к любви как таковой. Это всего лишь жалость к самому себе и все.

Бхахахахаха... :lol2: Хорошенькая жалость... :lol2: Впрочем, я с этим уже давно не знаком. Жалеть себя не надо, вредно это. Ни к чему. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу.
Короче! В любви и в жалости я разбираюсь как свинья в апельсинах. :mrgreen: Пока что - пока что - серьёзных неудобств в жизни я от этого не ощущаю.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#109  Miker » Чт 22.03.2007, 19:27

Рыжий_Лис ИМХО не бывает разнополых друзей).. Возьми на заметку)..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#110  Mad_Virpil » Чт 22.03.2007, 19:31

Формулируя точнее - мне незачем себя жалеть. Все и так очень даже неплохо, хотя могло бы быть и лучше. :wink: Гораздо лучше.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#111  Рыжий_Лис » Чт 22.03.2007, 20:09

Рыжий_Лис ИМХО не бывает разнополых друзей).. Возьми на заметку)..


Miker Возможно и так: этому типу нужно что-то большее, а она думает о дружбе. Но всё же и это не факт. К тому же он не в курсе наверно, что у неё есть я. Так что сходят в кино... Узнают как дела друг у друга и всё... По крайней мере она мне всё расскажет;)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#112  Darth_Sharp » Пт 23.03.2007, 1:24

Рыжий_Лис да-да, все правильно... я вот тоже с одной (замужней!) в кино ходил... как друг... особенно на кино про любовь хорошо ходить... и обстановочка располагает... в общем, гиблое это дело, я тебе скажу... разок можешь отпустить, но не более того... войдет в систему - прошляпить можешь свое счастье...
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#113  билет » Пт 23.03.2007, 1:41

Darth_Sharp
войдет в систему - прошляпить можешь свое счастье...

это смотря какой ты "профессионал"... :twisted:
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#114  Darth_Sharp » Пт 23.03.2007, 1:58

билет у меня вообще другая профессия, если что...
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#115  Рыжий_Лис » Пт 23.03.2007, 21:35

Darth_Sharp прошу вас НЕ ОБОБЩАЙТЕ. Одна замужняя позволит очень многое, другая одинокая нифига не позволит. Тут зависит от конкретного человека и от его мировоззрения.

Miker А знаете что у некоторых девушек среди друзей мало девушек?... Ну и как в этой ситуации? Нет здесь Миха однозначно всё же не скажешь. Живой пример знаком со мной.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#116  билет » Пт 23.03.2007, 22:07

Рыжий_Лис
у некоторых девушек среди друзей мало девушек

ну а по твоему мнению, за счёт чего так получается???
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#117  Рыжий_Лис » Пт 23.03.2007, 22:32

билет получается так потому что у некоторых девушек интересы и чувство юмора больше "мужские", чем "женские". (в данном случае говорю размыто)

Вот моё чувство юмора девушки редко понимают, это же о чём то говорит? Я не говорю что вся мужская половина понимает моё ч/ю, но тем не менее, среди девушек "понимающих" ещё меньше!
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#118  Darth_Sharp » Сб 24.03.2007, 1:44

Рыжий_Лис

Одна замужняя позволит очень многое, другая одинокая нифига не позволит


вот был бы я женат, ни за что не стал бы проверять - позволит моя другому или не позводит :D предположим самое наихудшее и никого никуда не будем отпускать!!!
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#119  Рыжий_Лис » Сб 24.03.2007, 11:17

Darth_Sharp , да я и не рискую... Я не женат;) Моя девушка не моя собака... У неё, как не крути, своя жизнь, и пусть и пересекслись на сегодняшний момент... Что будет завтра не известно. Она встречается не с новыми людми. Эти люди хоть и мужского пола, но давние друзья.

Darth_Sharp я согласен, что билету меньше 18. Но это не повод на него наезжать. Ты первый на него наехал. Можно было предсказать исход. Имхо в данном случае не прав ты. То что он много флудит, это не твоя головная боль. А то что ты на форуме открытым текстом оскорбляешь человека, это не есть гуд:(
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#120  MaxIrk » Сб 5.12.2009, 17:42

билет как дела?
Аватара пользователя
MaxIrk
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб 18.03.2006, 17:05
Откуда: Иркутск-деревня

Аватара
спонсор