Мараторий на смертную казнь. За и Против

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Нужна ли смертная казнь в России?

Опрос закончился Вс 27.08.2006, 13:12

Да, обязательно.
14
88%
Нет, это не гуманно.
2
13%
 
Всего голосов : 16

#41  Отвратительная » Вт 19.09.2006, 5:10

AltJap А как же УДО? Ведь оно есть!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#42  Немка » Ср 13.12.2006, 23:06

Отвратительная
Око заа око, зуб за зуб - это, насколько я помню историю, законы Драконта (прошу прощения если, написала наименования неправильно, давно я это всё учила), т.е. так называемые "драконовские меры", которые были приняты ещё до нашей эры, Вы хотите в своём развитии вернуться в то время? Уподобится тем людям, забыв о тысячах лет истории, развития?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#43  guest » Чт 14.12.2006, 0:13

Ребяты, во-первых, смертную казнь в России юридически никто и не отменял. Сейчас действует мораторий и волей наших с вами народных избранников срок его совсем недавно продлен еще на три года. Во-вторых, вы слышали что-нибудь про суды присяжных? Так вот смертная казнь как мера наказания у нас невозможна без суда присяжных. Так сказали умные дяди из Конституционного суда. И опять же суды присяжных не светят нам минима до 2010 года. Ну и в-третьих, почитайте чтоли УПК на досуге - много интересного узнаете. "Учите матчасть", как сказал Т :wink:
Sailing To Philadelphia
guest
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 29.12.2004, 23:22

#44  sen » Чт 14.12.2006, 0:53

В 2007 году должен быть сформирован последний суд присяжных - в Чечне.
Так что потом суды формально могут выносить приговоры с вышаком но исполняться они не будут.

to Немка
А что вы предлагаете кормить этих моральных уродов, если уже щас по России 4 колонии для пожизненников. А к году так 2019 эти ублюдки начнут выходить на свободу и сколько еще людей угробят. И почему они должны жить в принципе в нормальных условиях в тепле, когда их жертвы давно гниют в земельке. Можно тогда расстрел заменить на 25 лет каторги где нибудь на урановых рудниках или угольном забое чтоб лет 10 только могли протянуть.
sen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 5.12.2006, 21:38

#45  Отвратительная » Чт 14.12.2006, 4:15

Немка Я хочу лишь одного, чтоб УРОД, убивший невинного человека, страдал также, как и тот, кого он убил, т.е. все глумления над жертвой - он бы вынес сам!!! А ты бы не хотела поглумиться над уродом, убившим и изнасиловавшим твою мать???
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#46  Злой » Чт 14.12.2006, 10:52

На этой неделе читал в газете "Номер один" (Бурятия) статью про сына, который изнасиловал свою мать.

http://pressa.irk.ru/number1/2006/50/003002.html

Я, конечно, не знаю, кто и как, но на мой взгляд это уж чересчур будет.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#47  Jeronimo » Чт 14.12.2006, 14:02

Всю тему не читал. Есть одна неплохая мысль у Веллера по поводу высшей меры, которая прекратит все споры. Пусть у каждого в паспорте или еще где будет стоять отметка о том, согласен ли он, чтобы к его убийце применили высшую меру наказания. Вот и всё! И пусть гуманисты ставят у себя отрицательные ответы.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#48  Немка » Сб 16.12.2006, 12:53

sen
а кормить воров, грабителей, разбойников, и пр. Вам не противно, все заключённые, не зависимо от вида преступления содержаться государством за счёт наших налогов. Лично меня больше раздражает тот факт, что люди, которые всю жизнь зарабатывают вороством, попав в места заключения, опять живут за мой счёт, за счёт тех налогов, которые государство вычитает из моих доходов. Это первое, второе:я не говорила, что смертную казнь надо упразднить совсем, я уже кажется выскаазывалась по этому поводу ранее. А третье, Вы когда нибудь задумывались о том, кто должен исполнять приговоры. Должность палача в нашей стране была хорошо оплачиваемой, только вот психика палачей ломалась раз и на всегда. Таким образом, назначая смертный приговор, государство наказывает не только того, кто совершил преступление, но и того, кто будет исполнять приговор.
А насчёт рудников, мысль хорошая, преступник должен быть наказан, так пусть своим наказанием приносит пользу обществу.

Отвратительная
Нет. Глумиться я ни над кем не желаю. Человек убивший и изнасиловавший женщину, в 95% случаях - это психически больной человек, его в психушке специального типа содержать надо, поверьте на слово, это гораздо хуже чем места заключения, в силу своей профессиональной деятельности приходилось бывать в таких учреждениях, не дай Бог ни кому.
Если же подобное совершает здоровый человек, то опять же я не желаю не над кем глумиться, если я буду вести себя так же как он, то чем я отличаюсь от него? Я не хочу опускаться до такого уровня.
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#49  bogomaus » Сб 16.12.2006, 19:53

Согласен с Немкой,что человек не блоха-ко всему привыкнуть может.И находясь в колонии,даже строгого режима,он через какое то время так же начинает получать удовольствие от такой жизни.Даже если у него 130-132 статьи(изнасилования,действия сексуального характера..),и то он будет получать удовольствия от того что его будут трахать все кому не лень и в рот сувать с специально выбитами для этого зубами..Как сотрудник данного учреждения могу сказать..со своим равнением на Европу и правами человека у нас явный перебор.. :evil:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#50  Amateur » Сб 16.12.2006, 21:46

probass:представьте, приговорили чувака к смерти, а через 2 года выясняется что он не виноват....
я считаю что НИКТО не в праве отнимать жизнь. вот пытки...)) гы )) лично бы некоторым паяльники в жоп..у пихал))

Я, лично, обеими руками за казнь. Это действительно неплохой сдерживающий фактор к которому, в отличие от бытовых условий, привыкания не возникает. А про вышеприведенную цитату: Сколько наших пацанов в Афгане , Чечне, Даманском, ВОВ и т.д. полегло? Попробуйте, докажите им или их родственникам, что они заслужили свою смерть. Таких десятки и сотни тысяч. Так что (как бы цинично это не звучало) - два, три случая на несколько десятков лет - допустимые потери в борьбе (или войне?) за благополучное общество. Гитлер в 30-х годах всех "зайцев" выводил на остановках и расстреливал, в итоге в Германии до сих пор нет "зайцев". Я, конечно, не сторонник Гитлера, но мораль, я думаю, понятна.
"Как обманчива природа" - подумал ёжик, слезая с кактуса.
Аватара пользователя
Amateur
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 23:26
Откуда: Иркутск

#51  Немка » Сб 16.12.2006, 22:20

Amateur
Лучше отпустить десять виновных, чем осудить одного невиновного. - Это цитата. Екатерина Великая.
Борьба с преступностью, это не война. Преступность - это социальное явление, и методы борьбы с ней должны быть соответствующими.
А статистика (как известно беспристрастная наука) показывает, что казнь и другие карательные меры не являются сдерживающим фактороми и на количественную характеристику преступности не влияют, давно уже доказанный наукой факт.
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#52  Amateur » Сб 16.12.2006, 22:26

Эти отпущенные вами десять виновных за очень короткое время отправят на тот свет столько невиновных, что надо бы сразу задуматься - может лучше пожертвовать одним невиновным. Автомобилями столько людей давят - не запрещаем же мы авто. А статистика ваша "федоровская" (про праворульные машины), т.е. такая же лживая и передернутая.
"Как обманчива природа" - подумал ёжик, слезая с кактуса.
Аватара пользователя
Amateur
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 23:26
Откуда: Иркутск

#53  Немка » Сб 16.12.2006, 23:22

Amateur
Я, так понимаю, каждый остался при своём мнении
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#54  bogomaus » Сб 16.12.2006, 23:24

Этот один так называемый "невиновный" всё равно будет.В не зависимости от того будет смертная казнь или нет...А на счёт смертной казни считаю,что должен быть деффиринцированный подход,примерно такой какой будет в новом законе о наказании за езду в пьяном виде и предельно-допустимых нормах алкоголя в крови...))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#55  CHORUS » Вс 17.12.2006, 0:37

ИМХО всех воров в законе и т.н. блатных надо расстреливать без суда и следствия.... а лучше убивать с помощью какого нить садистского среденвекового метода
CHORUS
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 5.10.2005, 1:26

#56  Злой » Вс 17.12.2006, 0:49

CHORUS, а как ты будешь воров в законе и блатных от не-блатных отделять? Чиста па панятиям? :lol: :lol:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#57  AltJap » Вс 17.12.2006, 1:18

Что толку в России вводить то, се, другое, третье - казнь, монополии, наказания, лишения - все равно по человечески не получится. Казнить если и будут - то мелких сошек. А потом поди и олигарха какого - для примера, а потом - журналиста (за измену Родине, естественно).
Очнитесь, люди - что толку рассуждать об интеръере поезда (или он его комфортности, отопительной системе, негорящих лампочках), летящего в пропасть?
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#58  bogomaus » Вс 17.12.2006, 1:32

AltJap

Хм..интересно,и что ты предлагаешь??))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#59  CHORUS » Вс 17.12.2006, 2:22

Злой:CHORUS, а как ты будешь воров в законе и блатных от не-блатных отделять? Чиста па панятиям? :lol: :lol:

всё равно есть картотеки, и всем кому надо прекрасно известно кто есть кто
CHORUS
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 5.10.2005, 1:26

#60  Злой » Вс 17.12.2006, 6:49

CHORUS, картотеки чего? Есть огромная картотека, в которой собраны все от и до. Как делить-то?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron