Мараторий на смертную казнь. За и Против

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Нужна ли смертная казнь в России?

Опрос закончился Вс 27.08.2006, 13:12

Да, обязательно.
14
88%
Нет, это не гуманно.
2
13%
 
Всего голосов : 16

#21  Злой » Пн 21.08.2006, 17:07

Juran, дело отнюдь не в популизме, который, безусловно, имеет место (политиков без популизма вообще не бывает). Дело в механизмах, которые предлагаются. На первый взгляд выглядят они довольно эффективными.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#22  Phoenix » Пн 21.08.2006, 20:16

Не ну вы только посмотрите на результаты опроса, и как это с такой статистикой до сих пор смертную казнь не ввели...
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#23  bikoz » Пн 21.08.2006, 21:24

Сложно. Скандально. Вот и не ввели.
Ну и это... у нас же репутация гуманного общества.
Общества с бесконечным терпением и широкой всепрощающей душой.

Опять же... предположим, ввели смертную казнь за наркотики.
А за изнасилование и убийство ребёнка - приговорили к пожизненному.
Как-то не справедливо. Некажется?
Ок.
Давайте введём казнь за убийство детей.
А если вы его машиной задавили, или вы нерадивый акушер и из-за вашей халатности младенец погиб. Вас нужно на электрический стул сажать?
Кстати, а младенец не успевший и пары глотков воздуха сделать будет считается за ребёнка?
А чем дети "лучше" взрослых? Даёшь смертную казнь за любое убийство!
И пошло-поехало "гуманное общество" обратно в средневековье. Своровал - а подайте-ка сюда ручку, отрубим. :twisted:
Спровоцировал разговорами межнациональный конфликт - а подайте-ка сюда язычок, вырвем. :twisted: :twisted:
Совращал малолетних - а подайте-ка сюда.... :twisted: :twisted: :twisted:
Вообщем, не завидую я тому, кто этот вопрос на государственном уровне приподнять попробует))
_________________________
не завидую, но скорее всего поддержу)
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#24  Отвратительная » Вт 22.08.2006, 0:58

Смертная казнь обязательно нужна :!: Ведь с пожизненным сроком тоже не так все гладко, как обществу бы хотелось, типо и у них есть УДО (условно-досрочное освобождение ). А на кой обществу нужен человек - маньяк, который вместо пожизненного отсидел 25 лет и вышел по УДО? И вообще, почему мы должны кормить всяких маньяков пожизненно? Хорошего человека из него ведь уже никогда не получится :evil:
А на счет гуманности - заменить расстрел на смертельную инъекцию - и человек тихо отойдет в мир иной и обществу польза :twisted:
Также нужно продумать и виды преступлений - за которые человеку высшую меру наказания будут давать. Типо убил 1 человека - пожизненное, убил 2 и более человек умышленно - смертная казнь! За торговлю наркотиками в особо крупных размерах я бы тоже предложила смертную казнь, а за распространение чеков и т.д. - отрубать руку - чтоб не повадно больше было детям в школах предлагать ....!!!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#25  Silver-X » Вт 22.08.2006, 9:41

T Если брать объективно все что творилось при Сталине и, что творится сейчас, то скажу так - при Сталине не было так распущено что бы вот так взять и изнасиловать или порешить кого то безнаказано. Знаю про репрессии, но это уже совсем отдельный разговор.
Cuique Suum!
Silver-X
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт 18.01.2005, 4:15
Откуда: Irkutsk

#26  Злой » Вт 22.08.2006, 10:52

Silver-X, я уже говорил и повторю еще раз. Ностальгия по сильной руке, к которой очень склонно российское общество - это результат двух вещей. Во-первых, незрелости этого общества, а во-вторых, - его нежелание нести ответственность. Почему незрелое. Потому что мы думаем, что можно одним махом, одним росчерком пера или одним взмахом топора решить все проблемы. Так не бывает.

Жизнь показала, что эволюционный путь развития куда более трудный, долгий и тяжелый, но ЛУЧШИЙ, чем революционный. Революционный путь решает проблемы лишь малой определенной группы заинтересованных в революции группы лиц. А эволюция – это развитие для всех. Но при этом мы не хотим и не желаем ничего делать. Мы считаем, что пусть придет кто-нибудь большой сильный и умный и решит за нас все наши проблемы. «Вот при Сталине порядок был, а сейчас бардак, ай-яй-яй…»

Детство это все. Наши проблемы за нас никто не решит, кроме нас самих. Не правительство, не государство, не Путин и не Сталин.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#27  Маф » Вт 22.08.2006, 11:55

Кстати, а младенец не успевший и пары глотков воздуха сделать будет считается за ребёнка?

вообще-то есть соответсвующие постановления Пленума, где все расписано от и до, кто ребенок, а кто нет.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#28  Silver-X » Вт 22.08.2006, 17:28

Злой в поднятой мной теме я не хотел привлечь людей надеятся на кого сильного, потому что на любого сильного найдется еще сильнее. Это понятно. что жили как то раньше тоже и нам судить как было раньше, я хотел сказать мы в то время не жили и поэтому не можем знать всего. Я поднял вопрос нынешнего времени и мое мнение таково, что если вменить смертную казнь то возможно получиться сделать что то для того чтобы избавиться от ублюдков которых с каждым годом все больше и больше. Суть моей темы была в том чтобы лишить возможности жить на белом свете отбросов и выродков
Cuique Suum!
Silver-X
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт 18.01.2005, 4:15
Откуда: Irkutsk

#29  Злой » Вт 22.08.2006, 18:08

Silver-X, понятно. Просто мне не кажется, что ублюдков становится больше. По мне так их меньше. Много было отребья в середине 90-х. Сейчас все-таки поменьше и как-то поцивилизованней. Но всякого "добра" и сейчас хватает. Я же не считаю, что нужно вводить смертную казнь за убийство. Раз уж мы приняли евройпеские правила игры, то нечего их менять. Или не надо было принимать тогда. А вот за наркоту да, расстреливать было бы полезно. Запах больших денег вполне реально перебить запахом крови.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#30  derredsos1 » Ср 23.08.2006, 11:15

probass
представьте, приговорили чувака к смерти, а через 2 года выясняется что он не виноват....

Дрова рубят - щепки летят... (А лес пилят - молодняк ломается... Да и пипец экосистеме...)

Silver-X ты думаешь, при Сталине, особенно в первые годы НЭПа

T
ты думаешь, при Сталине, особенно в первые годы НЭПа

:D Ну насколько мне известно, товарисч Сталин, был у власти единоличной, как раз таки в последние годы НЭПа, и путь страны к окончательной коллективизации, и прекращению НЭПа был избран именно им. Ибо было два пути: дать свободу, продолжить НЭП, или все отобрать. Ну да ладно... не об этом.
А страх был... Эт вы зря так. Теже нэпманы, спешили на Петровку в предверии... правильно, годовщины Октябрьской Революции, ибо: амнистия тем, кто здался. Вот и ВЫСТРАИВАЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ, как за индульгенциями в средневековье. А товарисчей комитетчиков и комисаров? Да ссали встретиться с ними на одной улочке!
А с революцией, воров было оч. много, ибо: бери не хочу, и... время такое было: границы вон - пусть везде будет коммунизмус, тюрьмы вон - ибо товарисчей боевых много там, а для борьбы с белой гидрой нужны люди, да и воры - изжиток имперского строя - жизнь заставляла их воровать... Но Теперь то, НОВОЕ ВРЕМЯ, будет КОММУНИЗМ! (Но, однако, все как-то на место встало: и границы вернулись на место, и тюрьмы ешшо в большем количестве возрадились.)

Да, данные опроса весьма интересные... Это мы, общество, страна, люди... Которые радуются восстановлению храмов, изображающие из себя верующих... но, изображающих себя такими, ровно до того момента, когда в их жизнь не постучится горе. А после жаждущих расправы... Не по христиански это, однако. Прощать мы не умеем, даже в праздник прощенного воскресения. Наверное ошибся мой тезка, когда на землю языческую навязал православие. Мусульмане мы с вами, товарисчи, злые и очень. Как недоразвитые народы кавказа, умевшие недалече кричать по-русски только "барин, дай на водку!", мы хотим мстить...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#31  Отвратительная » Чт 24.08.2006, 3:18

derredsos1
Да, данные опроса весьма интересные... Это мы, общество, страна, люди... Которые радуются восстановлению храмов, изображающие из себя верующих... но, изображающих себя такими, ровно до того момента, когда в их жизнь не постучится горе. А после жаждущих расправы... Не по христиански это, однако. Прощать мы не умеем, даже в праздник прощенного воскресения. Наверное ошибся мой тезка, когда на землю языческую навязал православие. Мусульмане мы с вами, товарисчи, злые и очень. Как недоразвитые народы кавказа, умевшие недалече кричать по-русски только "барин, дай на водку!", мы хотим мстить...

Бред, мы не злые, а справедливые! Интересно, как бы ты запел, если б у тебя убили дочь, сына, мать, отца и т.д. (не приведи Господь конечно такого) - тоже бы кричал - ударили по одной щеке подставлю другую?
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#32  derredsos1 » Чт 24.08.2006, 13:26

Отвратительная
Бред, мы не злые, а справедливые! Интересно, как бы ты запел, если б у тебя убили дочь, сына, мать, отца и т.д. (не приведи Господь конечно такого) - тоже бы кричал - ударили по одной щеке подставлю другую?

Скажу только одно... Я проголосовал "за"...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#33  AltJap » Пт 25.08.2006, 0:25

Еще раз - казнь - уродство. Общество ее принимающее - зверинное общество.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#34  Mad_Virpil » Пт 25.08.2006, 2:31

Злой Ты прав. Ублюдки перестреляли друг друга сами в борьбе за "сферы влияния". :twisted: Остались только огромные памятники "Пацанам от братанов" и груды расстрелянных и взорванных машин на свалках... :fun: По крайней мере половина милицейской работы была сделана самими преступниками... :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#35  Немка » Вс 27.08.2006, 21:08

Как практик могу сказать, что ужесточение наказания даёт кратковременный эффект, кривая преступности опускается вниз на три - четыре года, а затем человек устаёт боятся и начинает вести себя как и раньше, уровень преступности возвращается к первоначальному уровню, если конечно государство и общество, получившие передышку не предприняли какие-то другие шаги, для того, что бы остановить вал преступности. Может быть, нашей стране и нужна такая пердышка, в настоящее время.
Тоже самое просходит и с пожизненым заключением, человек страдает и мучается в неволе какое-то время, но потом человеческая психика устаёт страдать и он начинает получать удовольствие от той жизни какую имеет, ведь измменить-то ни чего нельзя. Другое дело когда есть шанс изменить свою жизнь и выйти на свободу, тогда мечта о свободе и приносит наибольшие стррадания (читай становится наказанием), больше чем любой бытовой дискомфорт.
А вообще, в данном вопросе крайности неприемлимы. Смертную казнь нельзя запрещать и нельзя устанавливать за конкретный вид преступления, вопрос о назначении смертной казни как исключительного вида наказания, должен решаться индивидуально в каждом конкретном случае, в отношении конкретного лица и за конкретное преступление. Хотя это только моё мнение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#36  bikoz » Пн 28.08.2006, 10:15

AltJap да, да. Именно так!
Во мне просыпается Зверь от одной только мысли, что кто-то может издеваться над родными людьми или над моим ребёнком.
И если общество окажется не уродливым - в моей жизни (если не сойду с ума) появиться всего одна цель...
_____________________________
никогда-никогда не хочу проверять этого
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#37  Отвратительная » Вт 29.08.2006, 5:06

AltJap
Еще раз - казнь - уродство. Общество ее принимающее - зверинное общество.

А человек, убивший твою мать, отца, сестру и т.д. - это нормально и не уродство?
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#38  AltJap » Вт 29.08.2006, 16:58

Отвратительная , человек убивший ни за что ни про что другого - урод. Но все же у меня нет права его убивать
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#39  Отвратительная » Вт 5.09.2006, 4:05

AltJap да с чего ты это взял, что ты не имеешь права? А как же, типо, ОКО за ОКО, ЗУБ за ЗУБ? Или ты надеешся на беспомощное государство, когда урод выйдет на свободу через 10-15-20-25 лет и убьет еще много невинного народа?
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#40  AltJap » Вт 5.09.2006, 16:38

Извини, такими примитивными принципами не пользуюсь. А чтобы не вышел - пожизненное - на какой-нибудь каторге.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

Аватара
спонсор



cron