Когда закончится дискриминация женщин?

Отношения полов.

#61  Метелица » Пн 31.07.2006, 15:44

:)) да! есть и более простой вариант Когда один из них начнет здороваться, с места прокоментируйте: (фраза из к инофильма "Иван Васильевич меняет профессию" ): Царь, очень рад, Царь! :)))[/quote]

А вот подобное мы уже проделывали. Недоумение в глазах было и только.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#62  derredsos1 » Пн 31.07.2006, 15:46

Kalisto
Та мине пофиг ) Хочу так думать - так и буду, никто ведь не запретит )

:shock: Чур, меня, чур!!! Изыйди, нечисть! :evil:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#63  Kalisto » Пн 31.07.2006, 15:52

derredsos1:Kalisto
Царь, очень рад, Царь!

Санитаров вызовут! :lol2:


Кому именно? :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

derredsos1:Kalisto
Та мине пофиг ) Хочу так думать - так и буду, никто ведь не запретит )

:shock: Чур, меня, чур!!! Изыйди, нечисть! :evil:


"Все женщины по сути своей ангелы, но вот когда у них отнимают крылья - приходится летать на метле" :)
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#64  derredsos1 » Пн 31.07.2006, 16:06

Kalisto
Кому именно?

Глупо.... ТОму кто представится царем!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#65  Kalisto » Пн 31.07.2006, 16:22

derredsos1:Kalisto
Кому именно?

Глупо.... ТОму кто представится царем!


(пожимая плечами) Внимательнее посты читай
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#66  derredsos1 » Пн 31.07.2006, 16:50

Kalisto :D Тупишь...
Внимательнее посты читай

:mrgreen: Ну да ладно...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#67  Метелица » Пн 14.08.2006, 13:42

Маф Да, тараканов у меня много, а у кого их нет? Имею право показать своих и, похоже, Вам они понравились. Какие они у меня своеобразные, наверное породистые и даже пользуются спросом :fun: :lol2:
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#68  derredsos1 » Пн 14.08.2006, 14:08

Метелица Меняю ваши на свои: 5 к 1 соответственно! :fun:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#69  Метелица » Пн 14.08.2006, 17:43

Пять моих на одного твоего? или наоборот?
А твои тараканы мою породу не попортят, они у тебя хоть проверенные ребята? Последствия такого обмена предугадать трудно и хочется всё заране взвесить, обдумать.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#70  derredsos1 » Вт 15.08.2006, 12:47

Метелица ваши/свои = 5/1 - вотъ.
НУЖНО не только взвесить, но и... измерить!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#71  Метелица » Вт 15.08.2006, 18:45

Это что же получается -- мой один хуже твоего в пять раз? Не согласна. Вот 1/1 обмен, я ещё подумаю. А то поменяю своих пятерых братцев на одного твоего, а он на следущий день сдохнет от перемены климата и получится, что и своих потеряла и нового не приобрела. Да и посмотреть надо, что за товар, пощупать собственноручно, а то как бы кота в мешке не подсунули.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#72  Carmaggeddon » Ср 16.08.2006, 11:23

Метелица
таки вернемся к началу))
так уж повелось как мне кажется, что люди, возраста за 30-ть, имеют привычку опосатся всего, вдруг не то подумают, вдруг, не так скажут, вдруг пошлют куда либо, в ответ на приветствие, а им это не нать, совдеп, типичный, раньше же как было? везде кгб, везде за вами следят, ну и дальше)) мысль понятна я думаю))
в нашем коллективе, основной возраст 23 года, здороваются конечно типичненько так, Привед Всем(тут конечно мы все падаем с криками о боже, с нами поздоровались), так как у нас с дисциплиной строго, да и работа не позволяет здороватся с каждым сразу, минут через 10-15, подойдет и поздоровается с каждым человеком, и если не дай бог у меня плохое настроение, или я не поздороваюсь, то меня будут канать пол вечера что ж у меня случилось))) у нас оч дружественные отношения, в более старших коллективах, я думаю это не возможно, с одной стороны это будет расцениватся уже как флирт/роман/не просто дружба)) как хотите так и считайте, но мое мнение что это вина воспитания, сечас оно свободней)) от комплексов :arrow:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#73  Метелица » Ср 16.08.2006, 13:59

Carmaggeddon Просто в вашем коллективе так сложилось. Вот в моём бывшем рабочем коллективе были все женщины, 8 человек с разбросом в возрасте 23-62 и там все были удовлетворены общим здраствуйте. В танцевальном моём коллективе, мужчины в основном свободные в возрасте 20-40 и если эротично танцевать латину в паре с девушкой, то это не страшно, что вдруг кто-то увидит и донесёт, а вот просто поздороваться -- это конечно катастрофа и под этим можно видеть и флирт, и роман, и не просто дружбу. Не логично.
Проблема конечно в воспитании, но кто будет воспитывать если не мы -- женщины. Но оказалось, что женщин это устраивает и они вполне довольны таким положением дел, так что тогда заставит мужчин поздороваться с женщинами? остаётся только пожелать, милые дамы, оставайтесь так же незамеченными.
Когда мужчина жмёт руку мужчине, мы автоматически не фантазируем о том, что между ними флирт, дружба или ещё чего, а вот с женщиной хотя бы словесно поздороваться, это явный признак чего-то там :shock: . Вот если бы приветствие женщины было бы такой же нормой, как рукопожатие у мужчин, то подозрений чего-то непристойного не было. А была бы просто распространённая культура приветствия представителя другого пола.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#74  Carmaggeddon » Ср 16.08.2006, 14:50

Метелица
как кто воспитывать? оба родителя! и тут даже не стоит вопрос, об ком то одном! оба. а то вырастет, и не будет здороваться с женщинами, а нам веть так это обидно, веть хочется, чтобы говорили: - ах Анна, вы сегодня так милы, и обворожительны, ну дайте же вашу руку, я ее расцелую, или даже васс.. всю=))) :twisted:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#75  Juran » Ср 16.08.2006, 16:55

Работать надо, а не любезничать с каждым входящим!
Что-то уже совсем неинтересно стало...
Аватара пользователя
Juran
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср 28.06.2006, 13:59
Откуда: г.Иркутск

#76  Колдунья » Чт 17.08.2006, 13:15

Carmaggeddon:так уж повелось как мне кажется, что люди, возраста за 30-ть, имеют привычку опосатся всего, вдруг не то подумают, вдруг, не так скажут, вдруг пошлют куда либо, в ответ на приветствие, а им это не нать, совдеп, типичный, раньше же как было? везде кгб, везде за вами следят, ну и дальше)) мысль понятна я думаю))


Ну и зря Вам так кажется. Это подросткам архиважно мнение окружаюших, а людям лет после 25 так пофиг. Ну не совсем пофик, но оно не имеет такого влияния на самооценку и на восприятие самого себя. Я имею в виду так сказать среднестатистического гражданина с минимумом тараканов и гусей в голове.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Метелица:Проблема конечно в воспитании, но кто будет воспитывать если не мы -- женщины..


Воспитывать прежде всего должны мама и папа, потом жена либо просто любимая :) Если вдруг Вас в транспоре возьмется воспитывать посторонняя бабулька, то думаю Вам это не понравится

Но оказалось, что женщин это устраивает и они вполне довольны таким положением дел, так что тогда заставит мужчин поздороваться с женщинами? остаётся только пожелать, милые дамы, оставайтесь так же незамеченными.


Интересно на основании чего Вы сделали данный вывод? Если женщина самодостаточна, то она не будет страдать на тему "Вася Пупкин со мной не поздоровался" Это Вася потерял, а не она.

Вот если бы приветствие женщины было бы такой же нормой, как рукопожатие у мужчин, то подозрений чего-то непристойного не было. А была бы просто распространённая культура приветствия представителя другого пола.


Для воспитанного мужчины приветствие окружающих это норма! Так же как и для воспитанной женщины и ребенка. И никто ничего не подозревает.
Если не устраивает, то начните с себя, поздоровайтесь первая. Думаю на Четвертый раз он будет здороваться первым. Мой сосед по сдался на третий, теперь мы даже мило беседуем иногда. Все в Ваших руках.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Carmaggeddon:, ах Анна, вы сегодня так милы, и обворожительны, ну дайте же вашу руку, я ее расцелую, или даже васс.. всю=))) :twisted:


И тут на ему со всей силы олимпийской чемпионки по метанию молота в нюхало за сексуальные домогательства. Ибо нефик!

Если каждый рацеловывать будет, так и работать будет некогда, она конечно не волк, но все же
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Колдунья
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 26.06.2006, 14:06
Откуда: Н-ск

#77  Ivan_83 » Пн 16.10.2006, 3:19

Метелица -
Девушка, пожимать правую руку у мужчин традиция, означающая соглашение о не нападении, показывающе доверие.
Правая рука, потому что в ней обычно носят оружие: меч, писталет, дубину.
Женщинам не пожимают руку, потому что они исконно оружия не носят.

По поводу персональных приветсвий - так работать некогда будет, если к каждому подходить, сдороватся, спрашивать как дела и кокетничать.
Может ещё и цветы каждый день всем бабам дарить?

Я бы поднял другой вопрос: когда в нашем обществе кончится навязыванеи стереотипа тупого мужика, который теряет остатки мозга при виде кородкой юбки и декольте на хорошей фигуре и готов сделать всё что угодно?
Вот меня заипало лично такое отношение к мужскому полу.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Колдунья -
"потом жена либо просто любимая" - и она тут же перестанет быть женой и любимой.
Либо принимает таким какой есть либо нет. Взрослого позно воспитывать.

"Если женщина самодостаточна, то она не будет страдать на тему "Вася Пупкин со мной не поздоровался" Это Вася потерял, а не она." -
Обоим похер, что потерял Вася?

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Метелица -
"Когда мужчина жмёт руку мужчине, мы автоматически не фантазируем о том, что между ними флирт, дружба или ещё чего, а вот с женщиной хотя бы словесно поздороваться, это явный признак чего-то там. Вот если бы приветствие женщины было бы такой же нормой, как рукопожатие у мужчин, то подозрений чего-то непристойного не было." -

Ты какой то бред несёшь, и ревнуешь мужиков к мужикам :)
Для меня даже секс ещё не признак "чего-то там" :) видимо вы там все сплетницы.
Да, мужчины здаровались и будут здароватся между собой. Если тебя не устраивает что с тобой не здароваются персонально, то это твои проблемы, попробуй поздароватся сама.

Лично из моего небольшого опыта пребывания на разных работах: захожу, здароваюсь со всеми, мужикам жму руку. Дальше общаюсь по делу и с теми и с другими. Если скучно, но уйти не могу, то могу пофлиртовать (с женщинами) или просто поболтать(с кем угодно) ради спортивного интереса.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#78  Jeronimo » Пн 16.10.2006, 15:22

Однако, как здесь любят переиначить изначальный текст. Откуда взялось предположение, что с автором не здороваются на работе? Почему думают, что у автора есть претензии к какому-то набору представителей мужского пола? Непонятно.
Но не могу согласиться с автором, что такая проблема актуальна отвлеченно от ее круга знакомств. Среди всех, кого я знаю принято здороваться со всеми знакомыми, невзирая на пол. Возможно не здароваются персонально с каждой дамой, но тогда озвучивают общее приветствие. Можно не поздавроваться с подругой знакомого, с которым ты решил просто обменяться рукопожатием и бросить привычное "Как дела."
Автор, кстати, местами спорол откровенную чушь, имхо.
Апплодирую Kalisto за фразу:
Хочу считать, что это потому, что я такая умная. :)
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#79  Колдунья » Пн 16.10.2006, 16:15

специально для Ivan_83
Может ещё и цветы каждый день всем бабам дарить?

Думаете БАБАМ нужны Ваши цветы?

Я бы поднял другой вопрос: когда в нашем обществе кончится навязыванеи стереотипа тупого мужика, который теряет остатки мозга при виде кородкой юбки и декольте на хорошей фигуре и готов сделать всё что угодно?
Вот меня заипало лично такое отношение к мужскому полу.

Где-то я уже это читала :))

Колдунья -
"потом жена либо просто любимая" - и она тут же перестанет быть женой и любимой. Либо принимает таким какой есть либо нет. Взрослого позно воспитывать.


Ну продолжать воспитывать никогда не поздно, человек постоянно самосовершенствуется и меняется. Под чутким руководством УМНОЙ женщины, глядишь не только здороваться, но и кофе по утрам к постели подавать будет :)

Обоим похер, что потерял Вася?
За Васю не скажу, но похер
ну и спасиб, повесилилась :)
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Колдунья
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 26.06.2006, 14:06
Откуда: Н-ск

#80  Mad_Virpil » Пн 16.10.2006, 16:40

Колдунья Вы случайно трудов радикальных феминисток не начитались?.. :twisted:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron