Авиакатастрофа в Иркутске....

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

Вы летаете на самолётах?

Да
24
73%
нет
9
27%
 
Всего голосов : 33

#1  kaaslane » Вс 9.07.2006, 16:37



В аэропорту Иркутска в воскресенье утром при посадке потерпел катастрофу самолет А-310 200/300, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, на борту авиалайнера, выполнявшего рейс Москва-Иркутск, находились 200 пассажиров и членов экипажа.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, при посадке самолет, принадлежавший авиакомпании S7 - бывшая "Сибирь", - выехал за пределы полосы, врезался в здание и разрушился.

________________

Около 150 человек погибли при крушении самолета A-310 в аэропорту Иркутска, сообщает РИА Новости со ссылкой на областную прокуратуру.

"Сообщить более точные данные сейчас нет возможности", - сообщил представитель прокуратуры Иркутской области. По его словам, около 50 человек, находившихся на борту самолета, доставлены в городские больницы.

С 7:00 по московскому времени должна начать действовать "горячая линия" для родственников погибших, сообщили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. Однако телефон "горячей линии" пока не сообщается.

Самолет А-310, принадлежавший авиакомпании S7 (ранее "Сибирь"), выполнял рейс С7-778 из Москвы в Иркутск. На его борту находились 192 пассажира и 8 членов экипажа. При посадке в аэропорту назначения около 02:50 по московскому времени самолет вылетел за пределы полосы, сшиб бетонное ограждение, врезался в здание и разрушился. На обломках фюзеляжа возник пожар.

Причина происшествия выясняется. В Иркутск из Москвы вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которым предстоит расследовать причины катастрофы.

____________________

Основной версией катастрофы A-310 названа неисправность самолета
Технические неполадки являются одной из основных версий катастрофы A-310, считают в управлении МЧС РФ по Иркутской области, сообщает РИА Новости.

"По одной из этих версий, - сообщил сотрудник областного управления МЧС, - внутри аэробуса произошло возгорание в то время, когда самолет приземлялся. По другой версии, при приземлении загорелось шасси". По его словам, все выжившие находились в хвосте самолета.

Техническую неисправность самолета считают основной причиной катастрофы и представители Генпрокуратуры РФ, сообщает телекомпания НТВ.

В то же время в официальном заявлении авиакомпании S7, которой принадлежал самолет, говорится, что возгорание произошло уже после выезда лайнера с полосы и столкновения с препятствием.

Глава правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы, министр транспорта РФ Игорь Левитин в свою очередь сообщил, что самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы из-за того, что она была мокрой от дожля.

По факту катастрофы пассажирского самолета A-310 прокуратура Иркутской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц").

Самолет A-310 авиакомпании S7, (ранее "Сибирь") выполнявший в ночь с 8 на 9 июля рейс номер 778 Москва - Иркутск, потерпел крушение при посадке в аэропорту Иркутска в 07:44 по местному времени. На борту самолета находились 200 человек - 192 пассажира и 8 членов экипажа.

По состоянию на 10:00 воскресенья из обломков самолета извлечены тела 102 погибших, 54 человека, находившиеся на борту лайнера, госпитализированы в иркутские больницы. По данным радиостанция "Эхо Москвы", среди выживших один из пилотов самолета.

Авиакомпания S7 (ОАО "Авиакомпания "Сибирь") открыла "горячую линию" для родственников и близких пассажиров рейса 778 Москва - Иркутск, разбившегося в воскресенье утром.

Информацию о происшествии можно узнать по телефонам:
8 800 200 000 7
(495) 777 9999
(3952) 21-11-29

или в оперативном штабе, развернутом на месте происшествия,
(3952) 26-61-59, 26-61-60.

"Горячая линия" также работает в аэропорту Домодедово:
(495) 504-02-99


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#2  Phoenix » Вс 9.07.2006, 16:54

Также было заявлено, что Иркутская ВПП не удовлетворяет условиям современных требований, и самолётам приходится выполнять сложный манёвр для приземления.
По материалам ТП Вести.
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#3  Добрая » Вс 9.07.2006, 17:00

У меня парень вот вот должен прилететь с Москвы. Так у меня просто истерика была когда услышала про авиакатострофу :cry:
Хорошо что список пассажиров в нэте нашла.
Поклонница Злого ;)
Аватара пользователя
Добрая
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 31.05.2006, 18:53
Откуда: планета Земля

#4  ЛиСиЧкA.RU » Вс 9.07.2006, 17:05

Изображение

Это ужасная катастрофа... Очень грустно от того, что с авиацией у нас проблемы... Большая трагедия, надеюсь что попавшие в больницу в скором поправятся...
Надеюсь эта, уже не первая Иркутская проблема, не пройдет незамеченной для авиации...

АлЁнКа
Изображение
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#5  KusoK » Вс 9.07.2006, 17:12

ЛиСиЧкA.RU
Да не говори у нас в Иркутске один из лучших авиа заводов , а именно в иркутске они и падают...Обидно и очень жаль, много погибло...
>>>Вам не увидеть меня: Я соткан из нитей росы
>>>Вам не услышать меня: Я обгоняю часы
>>>Вам не сказать обо мне: Я превращаюсь в рассвет
>>>Вам не узнать меня: Поймите! Меня просто нет...
Аватара пользователя
KusoK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 22.04.2006, 18:37
Откуда: I am From MooN

#6  bikoz » Вс 9.07.2006, 17:32

........
ну ема-ё(((((((((((
опять((((((((((((((((((((((((((
вечно без телевизора всё последним узнаёшь...

Как-то автостопила у черта на куличках, в районе Ладожского озера.
Спрашивают - "ты откуда?"
"из Иркутска" - отвечаю.
"Ааа.... это там где самолёт на дом упал"
Мда, заработали себе репутацию...

Когда в Мамонах катастрофа была, всю группу где училась bikoz отправили вместо практики остатки разорваных коровьех тушек от людских отделять...
Мы собирали животных, а иватушники людей....
Жуткое зрелище это ребята, разбившийся самолет..... ((((
Конные прогулки. Листвянка.
http://baikal-eco.ru
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#7  probass » Вс 9.07.2006, 18:08

как я понял или тормоза или лопнула шасси.
и еще сказали что именно с этим самолетом это не первый случай. я что то не пойму, случай был, а они забили??
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#8  Ziabreks » Вс 9.07.2006, 18:34

2probass - этот самолет вроде в Мюнхене также с полосы съехал... так его на внутренние рейсы перевели....
а я вчера на самолете этой же авиакомпании "Сибирь" летел Иркутск -Хабаровск..... весь полет в глаза бросались таблички "..для нашей авиакомпании на первом месте стоит безопасность полетов...." ....
через неделю назад лететь - напьюсь сегодня....
за прошлый год у меня около 40 авиа перелетов было......
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#9  bogomaus » Вс 9.07.2006, 19:46

probass

Аэробус А-310 один из самых надёжных самолётов мира.Они разбросаны по всему земному шару,и за 25 лет его существования было только 4 инцидента.И хоть каждый такой инцидент это глубокое горе для родных и близких,всё равно надёжность у него очень высокая,по сравнению например с тем же ТУ-154,который только в Иркутске за короткое время дважды терпел крушение и ещё дважды чудом не разбился,не говоря уже о всей стране..Думаю здесь либо человеческий фактор,либо взл.-посадочная полоса и трудность посадки,либо геопатогенная зона как говорят в СМИ -буть она проклята...настроение с утра всё испортилось... :evil: :cry:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#10  kaaslane » Вс 9.07.2006, 20:07



KusoK

"у нас в Иркутске один из лучших авиа заводов"
Аха, который делает некоторые части для Аэробуса....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#11  Nedus » Вс 9.07.2006, 20:21

.................
пусть земля им будет пухом

ЗЫ:
Должен был лететь этим самолетом в августе..
Nedus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 27.06.2006, 19:33

#12  skymaster » Вс 9.07.2006, 20:59

Я узнал про катастрофу ещё в 8 утра. Позвонил брат, сказал, что на катастрофе. Он в спасательной службе аэропорта работает. Их база как раз около полосы на половине длины её находится. Говорит, что один у них видел, как было дело... Потом я туда ходил. Удалось максимум метров на 20 подойти. Стаял характерный запах палёных человеческих тел. Он такой сладкий, противный...
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#13  probass » Вс 9.07.2006, 21:08

сидиш дома.. думаеш как жизнь прекрасна... как хорошо что тебя не было в самолете. но в самолете была та, которую ты ждал
ушел грустить.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#14  Miker » Вс 9.07.2006, 22:01

probass и прочие.

С чего вы взяли, господа, что тот или иной конец жизни - не равнозначны. Вы ведь были в другие времена грустны и весьма бледны лицом и планами на будущее... Коли бы вас позвали в автобус, едущий в пропасть- стоит ли размышлять иногда остаться ли?

Это я к тому, что грустно всё это, но всплеска чувствств - где? Нет его. Ибо было, ибо - быть может зубной боли стоит чаще сочувствовать, дрожать и удивляться, чем такому случаю.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#15  Nedus » Вс 9.07.2006, 22:24

Miker:probass и прочие.

С чего вы взяли, господа, что тот или иной конец жизни - не равнозначны. Вы ведь были в другие времена грустны и весьма бледны лицом и планами на будущее... Коли бы вас позвали в автобус, едущий в пропасть- стоит ли размышлять иногда остаться ли?

Это я к тому, что грустно всё это, но всплеска чувствств - где? Нет его. Ибо было, ибо - быть может зубной боли стоит чаще сочувствовать, дрожать и удивляться, чем такому случаю.


Я думаю что в такую минуту :( нужно не рассуждать а вспелеске чувств.. А просто помолчать.. и помянуть погибших...

.....................................................................
.....................................................................
Nedus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 27.06.2006, 19:33

#16  Miker » Вс 9.07.2006, 22:29

Nedus что я и делаю.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#17  Lugner » Вс 9.07.2006, 23:40

я просто онемел.... у меня у девочки знакомой там отец летел..... пусть земля будет пухом.... за что людям такое горе??.................
Советский ЦИРК умеет делать чудеса!!!..
Аватара пользователя
Lugner
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 27.08.2004, 20:27
Откуда: born in Africa

#18  Злая » Пн 10.07.2006, 5:40

Ужасно конечно! я сама до сих пор в шоке!
Скорбим и соболезнуем!.......................................
"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!
Готфрид Лейбниц.
Аватара пользователя
Злая
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн 6.03.2006, 13:11
Откуда: Иркутск

#19  ZAICHIK » Пн 10.07.2006, 8:33

Знаете чё злит? За последнии несколько лет, это уже хрен знает какая катстрофа в нашей области.. Вспомнил минимум 3 за 6 лет..

НИ В ОДНО МЕСТЕ МИРА САМОЛЁТЫ ТАК НЕ ВАЛЯТСЯ.. только у нас.. ППЦ..

За родителей страшно.. Периодически летают туда-сюда...

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 39 секунд:

Ещё одно падение вспомнил... В мегете..

песдец просто... :evil:
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#20  кикимора » Пн 10.07.2006, 10:26

ZAICHIK:Знаете чё злит? За последнии несколько лет, это уже хрен знает какая катстрофа в нашей области.. Вспомнил минимум 3 за 6 лет..

За 12 лет - это 5 большая авиакатастрофа в Иркутске.... и я не думаю, что даже после неё власти возьмутся наконец решить проблему о переносе аэродрома в другое место... опять проблема взбудоражит власти лишь на месяц, а потом все благополучно забудут...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор



cron