Воровство мобильников.

отрабатывали ли у Вас сотовый телефон?

Опрос закончился Ср 7.12.2005, 23:18

да
4
25%
нет
12
75%
 
Всего голосов : 16

#21  kaaslane » Пн 28.11.2005, 2:24



bublik_enemy

Не будут они никого искать по этому имэй....
В ЕС-то не ищут, а здесь и подавно, хотя во всём есть исключения....

B_E_A_U_T_Y

Какой хоть телефон-то был и в каком мете был украден (примерно хоть) ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#22  Alex » Пн 28.11.2005, 12:35

У меня увели мобильник прямо из машины, стоял на передней панели заряжался, причём увели люди которые помогали мне вытащить машину из кувета :), видимо одблагодарили сами себя сволочи. Люди то вроде с виду нормальные, на норвенькой спортивной хонде ездят и сотики тырят. Поиски по IMEI результатов не дали, а номер их машины я не запомнил. просто в Иркутске до этого ни кому дела нет.
Аренда, прокат автомобилей в Иркутске,
грузоперевозки, переезды.
+7 (3952) 620-770
Nepeshcom.ru
Аватара пользователя
Alex
постоялец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 19:31
Откуда: Иркутск

#23  STAS-PRO » Пн 28.11.2005, 18:21

Andrey_ru
Я же говорил что я уже сам нашел сотовый телефон! Мне помогли пробить IMEI!

Оператороы могут помочь только когда получат заявление от ментов! :fun:
STAS-PRO
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 18:52

#24  B_E_A_U_T_Y » Пн 28.11.2005, 18:27

bublik_enemy : иди в БВК и грузи их пока несогласяться пошустирить твой тел. в сети
ну я так понимаю что они помогают(если конечно помогают) только своим абонентам...но мне ловить нечего, на украденном телефоне была симка мтс....
kaaslane : Какой хоть телефон-то был и в каком мете был украден (примерно хоть) ?....
ну телефон был не дорогой, а по нынешним меркам и дешевый, цена его примерно 3000т.р....новый обошелся дороже....а украли в политеховской толпе, при входе...

да мне еще повезло, у моей знакомой отработали так-подкараулили в подьезде, избили, сломали нос и забрали сотовый..подруге моей вообще по голове дали на улице и забрали сотовый, ладно хоть дурочкой не осталась...

так что вывод один"или сотовый или жизнь"
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#25  bublik_enemy » Пн 28.11.2005, 22:04

B_E_A_U_T_Y
кароче в моем больном мозгу родилась мега рульная мысль!!!кароче ыщы знакомого опера(оперупономоченный в звании хотя бы капитана:)) идешь с ним в МТС или БВК (т.к. априори неизвестно какая симка в твоем телефоне сейчас)а т.к. у таких людей есть юр. образование они сами объяснят под каким предлогом им нужна инфа по этому телефону и поверь мне все очень быстро получишь(мы так владельца машины в ГИБДД узнавали) бесплатно чтоб STAS_PRO шибко не барыжничал:) :fun:
Бабло побеждает зло:)
bublik_enemy
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 21.11.2005, 19:33
Откуда: уже не важно:(

#26  anka » Ср 30.11.2005, 1:28

А у меня у самой знакомые, телефоны отрабатывают..... печально конечно, но что поделаешь..... Я на них все равно никак не повлияю..... тем более, я не решаюсь влазить в их дела, а на самом деле пацаны классные....
Аватара пользователя
anka
постоялец
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс 2.10.2005, 13:26
Откуда: из Иркутска

#27  skymaster » Ср 30.11.2005, 8:19

anka "классные пацаны"? У меня конечно тоже есть такие знакомые, предлогали вернуть, т.е. найти мой телефон. Да уже связываться лень было...
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#28  Phoenix » Ср 1.03.2006, 4:07

Gad фигня всё это. Как покупали так и будут покупать. И ничего тут не поделаешь... можно просто меньше светить тел, чтоб лишний соблазн не вызывать. :D
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#29  Иностранец с табуретом » Ср 1.03.2006, 11:19

Что за термин то такой.... "отработали", "отработка"
на фене нет такого понятия. Отрабатывают менты версии и школьники летом.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#30  Путин » Ср 1.03.2006, 12:15

dsdaffsa
Последний раз редактировалось Путин Ср 2.12.2015, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Не ту страну назвали Гондурасом!
Аватара пользователя
Путин
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 17:55

#31  Gad » Ср 1.03.2006, 15:23

интересно, кто же их покупает?... на карла маркса и у комплекса лица кавказской национальности стоят чуть ли не с лоточками "Телефоны! кому телефоны! Свежеспижженые! :mrgreen: "
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

#32  Caesar » Ср 1.03.2006, 15:56

Gad
Как кто? Народ и покупает. Те, кто хотит подешевле прикупить данное изделие. Это было и будет всегда. Выгодно.
Но сам бы ни купил. Исходя из одного факта. Например, сломается у тебя телефон через пару месяцев и куда ты пойдёшь? К "этим"? Смешно! :mrgreen:
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#33  probass » Ср 1.03.2006, 16:44

хм. отсюда вывод.) когда покупаеш у "этих" телефон внимательно смотреть..
я конечно морально против покупки сотовых телефонов краденных но чисто материально для меня это самый реальный и дешевый вариант.. а я практиичный человек.
сижу пишу это а самого грызут муки совести..((
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#34  B_E_A_U_T_Y » Ср 1.03.2006, 16:51

Gad да дело не в спросе и предложении, просто у некоторых людей не хватает денег на новенький телефончик а такой же можно заполучить(купить краденный) намного дешевле..просто вот гарантии некакой, может этот телефон в унитаз окунали бывшие хозяева, а телефоны воровать будут всегда потому что их сейчас на столько много и практически у каждого есть....
у меня телефон тоже прошлой осенью своиснули кирпич кирпичем, но я с ним и 3 месяцев не проходила, конечно обидно и теперь за свой сотовый я трясусь(новый)...лишний раз даже не вытащю...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#35  Рыжая Бестия » Ср 1.03.2006, 16:58

Cама бы с рук телефон ни в жысть не купила... :twisted:
На кой такие проблемы? И с милицией и с документами и с гарантией и с работоспособностью... :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#36  anka » Ср 1.03.2006, 20:38

Да дурдом это полный..... У меня у знакомого одного телефон свои же друзья отобрали! А что он мог сделать, когда ему нож к горлу подставили, там и не только телефон отдашь.... Потом очень долго разбирался с ними, чего только у них там небыло, но в конце кондов нашел свои телефон, это был не его телефон, это был просто точно такой же, его стоял на прилавке в комлексе, дешевле обычного конечно..... Ужасть!!! Зато теперь телефон с собой не носит...
Аватара пользователя
anka
постоялец
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс 2.10.2005, 13:26
Откуда: из Иркутска

#37  Злой » Пт 14.04.2006, 11:49

Кражи мобильных телефонов и грабежи с целью завладеть ими и тут же продать - все более частое явление. Трубки скупают на каждом рынке. Вставляй новую сим-карту и вперед!

На самом деле, есть способ заблокировать трубку так же, как мы блокируем сим-карту.

И если все будут знать этот способ и блокировать свои трубки - кражи и скупка мобил станут бессмысленным делом!

ЭТО должен знать каждый!

Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее:

*#06#

На дисплее появится 15-значный код. |Этот код принадлежит Только вашему телефону.

Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон, поменяет СИМ-карту на этой трубке, и ею не смогут воспользоваться вообще.

Вы, возможно, не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать, что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.


Взято с http://www.mediactivist.ru/action/49
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#38  кикимора » Пт 14.04.2006, 12:01

Хочу сказать сразу, что не понимаю ни в связи ни в технических возможностях, а потому подтвердите или опровергните мои доводы...
Я считаю, что технически может - это и возможно, но только с теми телефонами, которые ввезены в Россию легально. Т.Е. с теми на которых есть какая-то учетная база данных, как у сим-карт. А если трубка серая, она нигде не учтена у нас в регионе, как такое может быть...вот объясните мне...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#39  amina » Пт 14.04.2006, 12:29

Илья у миня такой вапрос....ну дапустим..телефон скамуниздили...я заблокировала трубку...а если он находится...я патом магу пазванить в центр и папрасить чтобы они её разблокировали обратно?
amina
постоялец
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 11.08.2005, 10:29

#40  Miker » Пт 14.04.2006, 12:51

А о такой штуке, как перепрошивка телефона и смена IMEI не слыхали?)

Однако же - пустое это всё дело, как не прискорбно.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор



cron