Творчество людей чата и просто посетителей

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

Творческий ли вы человек?

Да, я творческий человек
25
71%
Нет
5
14%
Время покажет, не знаю
5
14%
 
Всего голосов : 35

#1  GROMIM » Сб 29.04.2006, 3:00

Я думаю интересно узнать внутренний мир человека. Каждый человек в чем-то чуть лучше других, а в чем-то хуже...
Например, мои стихи-

Скучаю я днем и ночью.
Без тебя моя родная!!!
Ведь только ты одна,
На свете вот такая!!!
Люблю тебя я очень-очень,
Ты не представляешь даже как…
Хочу увидеть твои очи,
Хочу тебя скорей обнять,
Хочу тебя поцеловать,
Ты просто шик,
Ты просто супер,
Ты просто лучше-лучше всех!!!


Сразу все писать не буду... напишу остальное завтра...
Пишите, на что способны вы!!!
С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#2  Тайлер » Сб 29.04.2006, 13:15

хз, я свои не выложу. очень они своеобразны, =)
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

#3  Путин » Сб 29.04.2006, 13:44

dsdaffsa
Последний раз редактировалось Путин Ср 2.12.2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Не ту страну назвали Гондурасом!
Аватара пользователя
Путин
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 17:55

#4  GROMIM » Вс 30.04.2006, 1:54

Путин Нормальный стиффок, это чей, твой?!
Тайлер Кое-что нельзя выразить на бумаге, а кое-что и без нее
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#5  DeCarte » Вс 30.04.2006, 1:58

А нахрен здесь ваще стихи пишут?? чет не пойму

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

GROMIM а в компе то можно???
С увожением ваш D.C.
Аватара пользователя
DeCarte
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 22.04.2006, 0:04

#6  GROMIM » Вс 30.04.2006, 2:29

Декарт: Игорь это творчество!!! Душа человека :D
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#7  dirigabl » Пн 1.05.2006, 10:56

Мда, GROMIM... как в "Мастере и Маргарите": "Не пишите стихов!" (не точная цитата)
Всё очень бледно....
У Путин-а хоть содержание интересное, такое своеобразное.... ;)
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

#8  Рыжая Бестия » Пн 1.05.2006, 15:24

GROMIM незрело...
Путин точно не твое... где то читала уже :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  GROMIM » Пн 1.05.2006, 17:42

Рыжая Бестия Незрело говоришь... не знаю-не знаю, мне нравится, может просто не так читаешь, не та скоростЬ, или другая интонация?! :wink:

Тутя еще отрывок, из моих стихов, нет начала и конца:

Боюсь тебя я потерять...
Хочу тебя скорей обнять!!!
Хочу увидеть я тебя!!!
Хочу чтоб ты была всегда-всегда!!!!!!!!!
Всегда любила ты меня,
Всегда любил и я тебя!!!
И знай что никогда-
Недам в обиду я тебя,
Что я тебя всегда пойму!!!
Что я тебя люблю,люблю!!!
...


и вот еще-

Как же трудно без тебя,
Мне жить на свете
Все вокруг пустое,
Скучное и злое...

Нету солнца, только тьма,
Ужас, страх и нищета...
И это мир весь- без тебя!!!
..............


Да и в любом случае, главное что нравится, мне :-)
С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#10  Рыжая Бестия » Пн 1.05.2006, 18:02

GROMIM незрело ибо глубины нет.. рифма типа любовь моркофь...
и везде - без тебя без тебя без тебя...
любовь моркофь слезы сопли.. тьфу... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#11  Лапуля(_липа) » Пн 1.05.2006, 18:30

Жила на белом свете волчья стая
В краю степном, холодном и пустом.
Пришли чужие, всех перестреляли
И в этом месте выстроили дом.
Одна осталась серая волчица.
На первый взгляд ей очень повезло:
Она сумела от беды укрыться
И выжить, не погибнуть, всем назло.
Все в доме спят, давно погасли окна.
И в лунном свете слышен волчий вой.
Нет больше стаи, лишь асфальт и стекла,
И ей невыносимо быть одной...
В глазах людей лишь ненависть и злоба.
Весь мир в нее прицелиться готов.
…А из ее детей, живых и теплых,
Нашили люди шапок и унтов...
Не говорите мне, что люди - звери.
Ведь зверь не может столь жестоким быть.
Не знает хищник ненависти к жертве,
Он просто хочет стаю накормить... :roll: :roll:
Девушки по своей сути все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Лапуля(_липа)
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 5.11.2005, 17:48
Откуда: Иркутск

#12  GROMIM » Пн 1.05.2006, 19:55

Рыжая Бестия Ну подумаешь любовь марковь... мне-то нравится :wink: И вообще я так не играю :wink: А какие тебе надо стихи?!

Лапуля(_липа) Молодец!!! :-) Бедные волки...

Тут тоже есть любовь... извиняюсь может за какую-то неточность... его еще надо переделывать, это так набрости... он уже довольно большой, на днях скопирую остальное...

Жанр: неопред.
Любовью и мечом.
1494г. 7 сентября.
Маленька деревенька Измирал на юге страны Омаральд.
Стук в дверь... Молодая девушка Андремалия открывает дверь. Стоя и смотря на мужчину лет двадцати трех, не может ничего сказать. Мужчина ставит свой меч, в угол возле двери, и разводит руки в стороны, готовясь обнять девушку. Андремалия очнулась, у нее прослизились глаза, и она полна радости прыгает на шею Магонду. -Дорогой ты вернулся!!! Как я рада, я так давно этого ждала. -Да дорогая моя, теперь ничто нас не разлучит.- Прошло целых два года ты жив, война кончилась?! -Да войне конец, Омонус отступил, война была очень жестокая, я там потерял очень много дру... вдруг из комныты выходит маленький мальчик, которому лет пять, и говорить -мама это кто??? - сынок это твой папа. Магонд подходит к сыну и говорит- ну привет Магонд младший, сыночек ты мой!!! Берет и обнимает сына. -Какой ты у меня уже большой. -Папа, мама мне говорила о тебе, я рад тебя видеть, я так давно тебе ждал!!! Отец отпускает сына, снимает, свои латы, латы кое-где в царапинах, а так латы в идельном состоянии. Магонду еще от отца достались латы, они совершенствовались из года в год, они были легкие по сравненю с остальными латами, но не смотря на это имели большую прочность.
Следущее утро... солнышко вламывается в покои комнаты, пролезая своими светлыми и теплыми лучами, она захватывает все больше и больше комнату. Андремалия и Магонд еще спят... и вдруг слышат грохат на кухне. Магонд встает и идет на кухню, и видит как его сын уронил его меч. И говорит с улыбкой, сыночек ты что решил поднять мой меч? -Папа он у тебя такой красивый, он так блестит. -Возможо он когда-нибудь будет твоим. Папа, а ты научишь меня драться?! -Да сынок, когда ты будешь старше. -А пока иди к маме и спроси у нее, что нужно ей помоч. Андремалия подходи к Магонду обнимает его сзади - Да... как давно ты не был в такой простой одежде. -Надеюсь что я теперь не буду одевать доспехи. -Я тебя люблю мой Магонд. -Я тебя тоже моя дорогая!!!
Тем временем в столице Омаральд, в городе Сибадан, во дворце, сидит король. Вдруг во дворец вбегает разведчик и говорит королю. -похоже Омонус отступил, но он укрепляет свою крепость и ведет переговоры со многими странами,многие из стран наши союзники и не предадут нас. Также у них пополняется армия, но это ничего, я видел письмо в котором было написано что нужно отравить реку Гему, это река течет по нашей терретории, у нас будет эпидемия, в деревнях будет паника. Король долго размышляя говорит -укрепить пост на севере возле реки.

С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#13  Тайлер » Пн 1.05.2006, 22:32

GROMIM ты эту историю полюбому из какой нить игры взял
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

#14  Лапуля(_липа) » Вт 2.05.2006, 0:56

GROMIM пасипа...стараюсь
Девушки по своей сути все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Лапуля(_липа)
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 5.11.2005, 17:48
Откуда: Иркутск

#15  probass » Вт 2.05.2006, 1:09

mkby ну вот скажите к чему вы это все пишите?
чесно может я слишком тупой??
я не понимаю...
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#16  Злой » Вт 2.05.2006, 12:59

М-да... Я конечно извиняюсь, но это, пардон не творчество. Стихи я не буду даже комментировать.

GROMIM:Андремалия очнулась, у нее прослизились глаза". Красочная орфографическая ошибка.
Проверочное слово "СлЕза", слизы - нет.

GROMIM:Отец отпускает сына, снимает, свои латы, латы кое-где в царапинах, а так латы в идельном состоянии


- Слушай, дарагой, бери хароший латы! Совсем немного поцарапанный, а так хороший латы. Недорого отдам, бери не пожалаешь, Язик никого никогда не обманывал!

GROMIM:солнышко вламывается в покои комнаты, пролезая своими светлыми и теплыми лучами


Солнышко-домушник. Как оно весь дом не разнесло, я удивляюсь.

GROMIM:и вдруг слышат грохат на кухне


Какой это такой грохат они слышат? Нет такого слово в русском языке, уважаемый писатель, есть слово "грохот", а "грохата" нет.

GROMIM:иди к маме и спроси у нее, что нужно ей помоч


ПомочЬ, а не помоч. Помоч - это были такая обувка... помочи назывались, следовательно здесь - один помоч. :P

Ну я уж молчу про пунктуацию нелепленные запятые по типу: "Поставлю там, где как мне кажется они будет выражать чуйства"... Хехе... Ничего, бумага ведь все стерпит, верно?

Это только то, что лежит на поверхности. Есть и другие претензии. Не выстроен сюжет, нет ни начвала не конца, герои появляются и исчезают, а разговор двух любящих супругов похож откровенно говоря на беседу дебилов. Не разговаривают так люди, которые два года не виделись. Они вообще молчат, как правило, но это так к слову.

Уважаемый GROMIM, я уже долгое время пытаюсь доказать, что Литературный раздел форума портиркутск - это не то место, куда можно вывалить то, что вчера "придумалось" и где тебя, такого распрекрасного творца за это похвалят. Стихи и ваш недорассказ ужасны. Прежде чем показывать что-то общественности стократ подумайте: хорошо ли оно? Потому что если оно будет плохо, то критика будет весьма жесткой, вы с ней не согласитесь (потому что это ваше творчество) и вам будет очень обидно. Почитайте классиков, поучите русский язык в конце концов. Это очень помогает при работе на литературной ниве, если она вам действительно нужна. а если не нужна, повторю вопрос probass

probass:скажите к чему вы это все пишите?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#17  Слепой Пью » Вт 2.05.2006, 17:25

2GROMIM

про стихи:
Вы прикалываетесь. Вы наверное хотите развести народ на очередной скандал в литературной ветке. Вы по-любому прикалываетесь, ведь правда?
Потому что ненарочно родиться таким "талантливым литератором" по-моему невозможно.

про прозу:
А рекламный креатив в котором мужик в кольчуге орёт в окно : "О, прекрасная Брунгильда, будь моей женой" случайно не Ваших рук дело?
Уж больно творения похожи...
Слепой Пью
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 2.05.2006, 17:16

#18  Твист » Вт 2.05.2006, 17:43

творчество лудей чата? хм...можно мне тоже выложить?))) пусть ув.Злой закидает камнями))) Злой скажи сразу - стоит мне продолжать али неимеет смысла)
не законченное нечто.

Вы, самодостаточное и самовлюбленное общество, порой не замечаете тех, кто по какой то причине не занял ваше место, не в силу определенных обстоятельств – будь то лица постоянно пьяных родителей, всепоглощающий недостаток всего и вся и тому подобное. Нам просто не повезло. Бывает. Бывает так, что проснувшись, вы понимаете, что этот день целиком и полностью для вас. Погода специально примиряла свое лучшее платье, чтобы с утра выглядеть на все 100, включенный за завтраком телевизор сообщал только хорошие новости, дабы не дай боже не испортить или омрачить ваше настроение. Этот день для вас, преподнесен на тарелочке. Но, переходя дорогу, вы оказываетесь обрызганы грязью из под летящей куда то машины. И день под откос. Вот так и я – просто не задался день, длинной в жизнь. И все, что я имею – вторую группу инвалидности, табличку с незамысловатой надписью “Помогите, кто чем может” и место “под солнцем”, а точнее на городской свалке. Хоть было не так изначально. Была работа, женщина, даже машина! Правда 412-ый желтый “Москвич”, но все же! А сейчас все это потеряно. Не мною, потеряно совершенно другим человеком, который потерялся вместе с этими ничего не стоящими лоскутками материального
И ваши лица мне нечего не говорят. Я вижу вас каждый день, постоянно. Вы смотрите мимо, как бы не замечая, но я не стеклянный!
Вы пытаетесь выглядеть по-разному, индивидуально, заслоняясь модным словом имидж, но вы также банальны и неоригинальны. Вы - это не пестрая одежда или дорогая прическа, нет. За вас говорят ваши глаза. Говорят о многом. И если мы встречаемся взглядами, я всегда выигрываю, - вы слабее. Отводите взгляд не от того, что я противен. Вы понимаете – жизнь может повернуться к вам не тем местом, что способно одарить улыбкой. И случиться это может в любой момент и с кем угодно.
- Мамочка, там дяденька кушать хочет, давай я ему батона дам?
- Солнышко, дяденька может закончить придуриваться и пойти зарабатывать и на батон, и на “Трою”, что они так любят, а ты просто возьми на заметку, что опуститься можно и до такого. Видишь, что с человеком делает лень?
- А папа тоже “лень”?
- Папа не настолько лень! надеюсь, этот дядя не начинал процесс своего “оленивания” с прожигания выходных на диване, с пивом в руке и с “Аншлагом” в телевизоре, в то время как его жена и сын стирают ноги в Комплексе.
Зарабатывать на жизнь? А есть ли она, жизнь? Я, например, совершенно четко ощущаю ее отсутствие, оно практически осязаемо, оно во мне. Я живу, а точнее нахожусь, только ради интереса – сколько, и главное, зачем мне дают способность существовать? Миллионы людей погибают под машинами, тонут, умирают от рук братских. И они достойнее меня на порядок. Я пытаюсь найти ответ в ваших глазах…
GROMIM кстати стихи ужасные)бывает... :wink:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#19  Miker » Вт 2.05.2006, 20:01

Твист "хороший дом, хорошая женщина, что ещё надо, чтобы достойно встретить старость?".. Малопозитивно для меня).. Впрочем - немало поклонников такого жанра. Замечу только одно - есть у Куприна серия очерком "Киевские типы"... Давнеько, до прочтения - тоже верил нисчим, пока треть не прочёл - такое омерзение было - как можно хаять людей в ситуации. Тем не менее, при увеличении попыток засыла спама на улицах центра, понял я - ничего не изменилось, всё как и век назад - профессиональные нищие помогают профессиональтным позёрам держать громкий и дешёвый имидж.

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

Путин Браво. Майаковский!!

Лапуля(_липа) На рааадиоо шансон. Хотя не отрицаю - с 6 строки с конца - гениально.

GROMIM Пейте чай с мятой и не смотрите критиков. Во всяокм случае - больше 5 раз).. Для ума вредно-сс. Что сам могу сказать - ежели вы сможете мелодично, с душою, так ясно как только можно собственные стихи прочесть всем имъ - вы гений, Шура. Ежели нет - не обессудьте.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#20  GROMIM » Вт 2.05.2006, 20:17

Хих... а я вроде никому еще не сказал, что я очень творческий человек в литературном плане, это все было придумано за минуты... Это только, то на что я способен :wink: Я думаю можно добиться гораздо большего, только надо сидеть, думать... или нужно чтоб что-то произошло (переворот) хорошего или наоборот плохое... В любом случае мне нравится и се тут, и меня в этом не переубедить, воть так вот!!! :-)

Ладно перейдем к более нормальным стихам... его нужно еще переделать, и кое-что исправить, тут наброски, сразу говорю на стихи которые были выше оно не похоже... те были написаны за секунды и не исправлены, хотя это за минут 15 было написано...

Шел день обычный,
Все было как всегда,
Светило солнце,
Пели птицы
Вдалеке был слышан,
Чей-то гул.
Одни толкались-
Прорываясь на автобус,
Другие шли и радовались жизни…
Вдруг перед мною кто-то
Спотыкнулся и упал
Я подошел- решил помочь,
И вот поднял ее я-
Она посмотрела мне в глаза…
Ее глаза были тусклы, пусты.
Она нуждалась в дозе,
И ради дозы-
Пойти на все была готова…
Затем в руках ее,
Увидел чей-то кошелек.
Я оглянулся, за спиной-
Бежал мужчина.
Он кричал-
Держи ее не отпускай…
Она сказала-
Мне конец… и побежала…
А я стоял как столб,
На это все смотрел…
Он догнал ее толкнул,
Она упала… мужчина взял свой кошелек…
Я подбежал опять ее поднять…
Но это тело было бездыханно,
В спине ее торчало шило…
А я сидел, не знал что делать…
Меня трясло…
Затем ее забрали, увезли.
И я пошел домой.
Включил я дома телевизор,
Увидел там одно лицо,
Оно знакомо было мне-
И это был мужчина,
Что шило в девушку воткнул.
Он тоже нарком был.
Затем проснулся я…
Это был всего лишь сон…


С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

Аватара
спонсор



cron