Техника Чой ушу.

#1  tomas123 » Сб 21.12.2019, 7:35

Я начал изучать ушу Чой по книжке в 2008 удалось скачать видео Смирнова которое я загрузил в плейлист есть кое какие мысли по поводу этого всего. Китайские мастера конечно эту технику могут показать и объяснить с легкостью.У меня например при изучении не все получается. https://youtu.be/2VMFFBGjlgQ
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#2  tomas123 » Сб 21.12.2019, 7:39

Посмотрел еще видео Смирнова как он делает приемы за счет чего обходит стоя на месте противника с другой стороны и тут осенило то что он боком делает приема стойка боком но как и понял обход делается просто как при броске через бедро движение корпуса и все будет получаться.Сегодня смотрел шоу балет Lucky Dance змеи там скрутки похожие на одной ноге откидывают головы назад как Сагоян при нырках с балетом похоже странно.Развороты Смирнов не учит заметьте какая нога на пятке какая на носке. Наискосок ноги там и руки касательная там сбивы захватов и другое.Если вы спортивные штаны на пол положите вытянув в длину заходите справа представьте что это бордюр правая нога с правой стороны и левой перешагиваете наискось так правильно если разворот правая с другой стороны нога разворот и ногами чтоб движение как ножницы было одной ногой задней надавите на бровку что представите или что-то туда покладите.При нырках под рукой с разворотом потом например надавливание шеей на руку корпус ваш делает разворот как при движении наискось его рука перед вами тогда разворот получиться парные движения где Сагоян ученика руками тот отвод делает наискось и потом толкает руками думаю понятно.
Какие удары наискось между большим и указательным пальцем и то что делает Смирнов ладонью наискось руки и плечи наискось удар ладонью.Может и плечи поможет кто его знает.Надо отрабатывать.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#3  tomas123 » Сб 21.12.2019, 7:41

Какие удары наискось между большим и указательным пальцем и то что делает Смирнов ладонью наискось руки и плечи наискось удар ладонью.Может и плечи поможет кто его знает.Надо отрабатывать.
Почему технику Чой называют перевертыш и выпустили в 96 году.Развороты корпуса у них такие когда Смирнов разрывает захват когда его за пояс удерживает он делает движение корпуса и потом срыв захвата тут часть ладонь и часть руки инь живот к этой части тела относится и тыльная часть ладони и руки к спине относится округляя спину при этом руки у него при этом также работают по такому принципу.Ноги тут не просто перекрест тут движение узкая база что это если вы ставите левую ногу назад она идет за правую при этом в какой-то момент движения идет по косой движение с пересечением диагонали как бы.За счет этого возможны скрутки на одной ноге.Разворот корпуса объяснить трудно правильный тут не работа всего тела,а работа разных сторон тела совместная спина и живот не на чем видео снимать плохое качество ничего не понятно если найду что-то подходящее получиться купить сниму и покажу с объяснением как должен работать корпус наискось включая руки и таз эти камеры блин не дешевые всякие шпионские даже для видеонаблюдения.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#4  tomas123 » Сб 21.12.2019, 7:44

Айкидо я выучил в 2008 примерно по диску Надо такой американец Чой это не то поверьте.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#5  tomas123 » Вс 22.12.2019, 12:42

Надо обсудить срыв захвата техники Чой Смирнова обхватывают спереди руки в замок за спиной его руки прижаты к бокам вроде тут все просто на самом деле нет если ваши руки захвачены и корпус на уровне грудного отдела при этом вы должны создать волну ударную от спины тела и рук своих если вы будете сидеть на стуле представите себе что вас захватили на уровне пояса и начнете поднимать руки как бы создавая купол энергетический это вы можете отрабатывать вот что интересует правильное движение создаст ударную волну от спины и вас не порвет слегка при этом,а неправильное порвет.Работайте над правильными движениями боком стоя немного ударная волна и движение рук ваших и создаст купол и его руки слетят с вашего корпуса.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#6  tomas123 » Вс 22.12.2019, 12:43

Как сделать купол махом рук в айкидо делаю купол руками так как при захвате руками со спины мах руки от плеча до кончиков пальцев рука выводит махом руку напарника проводя над своей головой как при перекресте рук и вращением корпуса подкруткой выводится за пределы тела такой купол.В Чой же по другому при захвате Смирнова замок спереди руки напарника удерживают его руки прижатыми к тело он делает вначале толчок тазом по корпусу напарника потом руки махом выводить начинает в толчок корпуса голова Смирнова уходит под купол корпус наклон вперед при махе руками плечи движение назад выталкивая руки но при правильном движении рук плечи сами пойдут как надо и корпус мах рук и корпуса несколько отличный от айкидо видно на видео.Видео вначале там освобождение от захватов с округлением спины Смирнов делает https://youtu.be/uC_CS4KQPe4
Последний раз редактировалось tomas123 Вс 22.12.2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#7  tomas123 » Вс 22.12.2019, 12:49

Видео маленькое Смирнова толчки с проворотом кистей вокруг оси https://youtu.be/Qah8nm1Guuw
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#8  tomas123 » Пн 20.01.2020, 9:14

Понятно становится зачем Смирнов ставит ногу в скрутках на подъем это обязательно для нормализации работы бедер одна нога на ступне другая на подъеме и голени иногда.Без этого нельзя. Что же делать на кровати сядьте на голени и ступни по японски и скрестите ноги в щиколотках за спиной встаньте на согнутых ногах подавая таз вперед как йоги ноги скрещены за тазом потом станьте на четвереньки ноги также и проработайте таз. Стало понятней как Смирнов качает маятник с разворотом все думают он становиться одна нога впереди другая сзади они видимость такую создают чтоб запутать это обман надо стоять ноги шире плеч носки разведены разворот делается в области перед собой еще за счет сгибания ног начинать надо так.Таз ваш за ногами должен быть при развороте такой сгибаете одну ногу и садитесь как бы немного при следующем развороте делая разворот выпрямляете немного ноги и опять как бы садитесь на ногу.Можно еще делать развороты по другому моим методом как бы пересаживаясь с одной лавочки на другую но по диагонали это вы должны ощутить способ Смирнова делайте как описано вначале ноги чуть шире плеч носки слегка разведены начало движения и разворот не гните себя как шланг таз сзади корпуса слегка за счет сгибания ног. Забыл дописать важное если вы подвешены за макушку и вращаетесь как в маятнике будет болеть мышцы возле 7 позвонка спины идущие к плечам так как сев в стойке верхняя часть корпуса не будет работать только нижняя надо сели в стойку и где-то спина согнулась как при округление в момент разворота корпуса разгибаете ее поднимая и вращая плечи и голову и делаете разворот там разберетесь и тогда будет легче намного сами ощутите. Чтоб задействовать верхний отдел корпуса Смирнов подныривает под рукой и разворачиваясь надавливает шеей на руку можно и под резинкой натянутой подныривать но движение корпус ваш должен быть мое мнение наискось по отношению к руке напарника.Иногда Смирнов при захвате со спины при подныривании и развороте перекидывает руку через руку напарника и надавливает рукой при захвате спереди за плечи можно сделать импульс как бы подныривая но шея между руками остается напарника и перекидывается рука через его руку и производится маховое надавливание рукой.Корпус неплохо работает при таких приемах.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#9  tomas123 » Пн 20.01.2020, 9:14

Вот как вы думаете Попов мастер он правильно учит или нет?Вот какой принцип волны или ветвь дерева школы шоу дао как вы думаете вот я сейчас сижу и гоню волну от подмышки почему как вы думаете руку прорабатываю.Принцип дерева это если рукав куртки свободный вы прячете руку в него и она как бы вырастает из рукава.Сегодня анализирую принципы непонятые Поповым откуда что взялось вот Попов говорит в книжке рука поднята и собрана в щепоть на уровне лба допустим или ниже это одна рука разминаются в движении руки на уровне груди другая рука идет вниз ладонью вниз паралельно полу примерно Попов пишет напряжение на стороне ладони за счет чего пальцы оттягиваются на себя и в этот же момент ладонь пятка надавливает вниз напряжение как по типу статического рука.Другая рука вверху согнута в запястье пальцы вперед голова змеи напряжение на противоположной от ладони стороне на тыльной за счет сгибания запястья вызывается и оттягивания на себя сами разберетесь и вот ученики Попова так ходят меняя положение рук из-за такой ходьбы и такой работы рук при непонимании принципа возникнут нарушения Попов его не знает думаю.Как искать принцип руку отвожу наискось вбок влево например и вытягиваю ощущая напряжения не выше плеча в сторону и потом поднимаю кончики пальцев вверх потом ладонь вниз кончики пальцев вверх ладонь вниз начинаются махи небольшие если движение запустить от плеча то оно будет переходить с тыльной верхнее стороне руки и прогоняя волну к локтю и ладони уже и по тыльной стороне и рука вылазит из рукава как бы вырастая принцип как у ветви похоже и так тренируя делаем волну Попов же описывает крайние положения рук где напряжение и все принцип не объясняет из-за непонимания принципа плечи выпадут из правильного движения и подмышки тренируемся на результаты увидим что полезного что переделать можно это все меняйте если чувствуете что надо для улучшения проработки.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#10  tomas123 » Пн 20.01.2020, 9:16

И вчера освоил метод разминки мышц берете руку обхватываете между локтем и запясмтьем как делать крапивку одной рукой но не так захватив мышцы вы начинайте вращать захваченную руку вокруг оси прокручивая другую руку перемещайте по руке прорабатывая разные участки хоть локтем в кровать или ногу упирайте вызывая напряжения для проработки плеча части спины ладонью или пяткой руки в ногу упирайте для проработки и можете начинать прокручивать и в районе плеча прижимая руку к грудной клетке прокручивать ее или упирая в ногу напрягать плечо например можете ладони соединить пальцы вперед от себя и притягивать руки к своему солнечному сплетению при этом мышцы будут напрягаться и потрескивать.
Как в технике Чой Смирнов делает блоки со статическим напряжением рук после разворота корпуса он делает часто такие блоки выкидывая руки в блоке вперед.Рука здесь например ладонью вниз ребро вперед не совсем вниз под углом в сторону противника рука должна иметь каркас в таком блоке часть мышц определенных должна быть напряжена здесь важно в общем научиться разворот и блок выкидыванием рук как получить статическое напряжение руки удобное например левая рука входя в блок разворачивается вокруг оси по часовой пальцы немного оттягиваются на себя плюс вращение руки вокруг оси вот и все ребро руки и часть мышц до плеча получает натяжение и напряжение статическое определенное получается каркас.По разному можно вращать и прочее делая блоки у Смирнова есть движения еще такого типа кисть в сторону противника пальцы вверх Смирнов делает удар тыльной стороной кисти в лицо тут же разворот спиной к противнику удар пальцами в солнечное сплетение ладонь к противнику повернута спиной к нему тут напряжения не такие как статические смена корпуса положений задействует разные группы мышц руки.
Что еще важно учить в технике Смирнова что не практикует совсем нужно обязательно делать толчки руками в корпус как Сагоян с учеником почему это важно руки в движении в толчке они ведут наискось правая рука к правому плечу напарника зачем он должен отводить руки толкающе наискось при этом толкающий проваливается или промахивается так как его рука наискось идет он может представить что промахивается при этом корпус его проваливается вперед и как бы в падение небольшое вниз наклон он начинает делать поворот на ступнях ног чтобы восстановить равновесие при этом поворачивается спиной или боком при таких восстановлениях равновесия и промахах они учаться правильным разворотам корпуса думаю понятно и так попеременно тот кто отводит толкающего противника наискось в промах тоже учитьсяю.Такие движения делать важно я по книжке когда-то изучая не знал ни о движениях наискось ни о толкании Сагоян что учит вообщем большая часть их движения вышла из толканий вбок или спину при этом они разворачиваются на ногах уходя с линии атаки толчка оттуда и появились их движения с перекрещеными ногами и скрутки учите идите вперед и делайте развороты как буд-то вас толкают и учитесь о движении наискось в книжке не упоминается об этом тоже книжка написаны объяснения неправильно учили они неправильно думаю специально вот какая цель ихняя вообщем поняли как учить чтоб исправить нарушения и чтоб не было инвалидности?
Я предлагаю для начала учить такие движения вас толкают в спину или вы предсталяете что вас толкают в спину и вы уводите спину чтобы пропустить часть толчка мимо вращая спину и разворачивая корпус заодно можно при этом развороты потренировать на пятке учить уходы такого плана и от толчков в бок корпуса.Потом уже можно будет перейти к сложным движениям Смирнова я опишу каким.Еще толкайте наискось левая рука вправо к левой руке напарника как буд-то вам отвели руки наискось и вы восстанавливаете равновесие разворачиваясь.
И сложные движения Смирнова в общих чертах первое видео руки ему ложат на плечи со спины он шаг вперед и разворот особый.Дальше корпус боком у него он выставляет левую руку под его рукой перекидывая через нее при этом корпус в положении плечи сзади боком и ноги впереди немного одно плечо выше другого и та же рука углом между плечом и подмышкой надавливает на его руку тут и рука и корпус создают в движении такой угол.Тут важно с движением ноги не ошибиться.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#11  tomas123 » Вт 21.01.2020, 12:52

Я поставлю фото описанного движения если не получается его сделать и понять хоть за полдня попыток то технику лучше не учить если у кого-то не получается спрашивайте я могу кое что объяснить например при выполнении упражнения ощущайте спину за шеей до мышц перед ключицами тогда движение руки сделать получиться правильно.
https://b.radikal.ru/b04/2001/bb/5cb02480e8e7.jpg
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#12  tomas123 » Ср 11.03.2020, 1:24

Айкидо и основы рук Чой мое видео.
В видео показаны основы движений рук ушу Чой и как при помощи айкидо поворотов корпуса легче уходить в скрутки Чой я скруток вообще не люблю но покажу как легче сделать меньше ошибок совершить когда движения именно ушу Чой показываю то когда рука сначала проводится под рукой напарника имею ввиду что рука после проведения под его рукой перекидывается сверху через его руку заматывая и надавливает сверху на его руку но в начале проводится под рукой думаю понятно.
https://youtu.be/AsKx3qBtxlU
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#13  tomas123 » Пт 31.07.2020, 15:42

В видео показывается как правильно выполнять скрутки предположительно точно знает только Попов Герман.Я излагаю свои варианты обьяснений так как Смирнов Виктор все равно ничего не обьясняет.В видео показаны пара приемов айкидо и вариант уличный с толчком руки в сторону плеча после залома.И показан разворот с махом руками и движением таза это я сам придумал упражнение.Ссылка на запись https://youtu.be/R77r7ExgUMk
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#14  tomas123 » Пт 31.07.2020, 15:43

Я понял движения Смирнова при подныре здесь мало выполнять действие подныр и надавливание шеей на руку тут совсем другое действие надо делать обвивание как змея при ползании по дереву или еще чему как движение снизу вверх начинать с шеи и головы и движения такие Смирнов называет движение всем телом или голова гуся как идет обвивание голова под рукой вращаясь вправо например потом вращение переходит в левое головы и шеи другой виток боковой поверхностью шеи и разворот думаю поняли потом на видео объясню и покажу.Вот что они не объясняют думаю поняли не объясняют и люди неправильно делая калечаться. Начало витка голова под рукой или венгеркой
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#15  tomas123 » Пт 31.07.2020, 15:44

Я уже придумал пару новых движений лучших для техники и решил поменять название так как принцип обвивки был не понят Поповым и не описан поэтому его обучение делало людей инвалидами назовем технику пока стиль змеи с принципом обвивки в движениях корпуса что Смирнов называет работа всего тела уберем из стиля симетричные движения часть потому что это мешает правильно ставить ноги.Новые приемы которые вы должны изучить я опишу видео пока не снял принцип обвивки но не совсем представьте что над вашим тазом рейка под наклоном сантиметрах в 14 примерно над поясницей корпус ваш косо немного боком вы должны разворачивая корпус и выводя таз и поясницу из под рейки вы рейку представлять должны разворачивая корпус вы должны развернуть его так чтоб локоть ваш был над рейкой как бы прихватывая ее хоть и на расстоянии пока такое упражнение принцип витков или обвивку я объяснил поэтому будем отрабатывать как хотим и название переделаем так как они принцип не поняли и не объяснили.Будем называть стиль змеи с обвивкой.Я вас научу то что вы не поймете никогда без подсказки стало недавно понятно как качать маятник с разворотом именно вперед назад я не качаю.Разворачиваться потом в сторону рейки корпус как обвивающее движение делает при развороте это для начала и потом сами совершенствуйте.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#16  tomas123 » Пт 31.07.2020, 15:45

Все техника Чой становиться понятной и разделить ее можно на разные направления.Техника змеи с обвивкой что может быть полезно для здоровья и укрепления шеи и вообще может это я придумал и в технику Чой это не входило никогда как дальше развивать представляйте что лезете по дереву тонкому вверх как змея делая обвивку отработав лазание такое в представлении начинайте делать движения такие в пространстве будет похоже немного на волновую технику и проработка тела.И другое направление что можно обьяснить из техники Чой это обкатка шеста или руки.Если рука на плече нырок и начало обкатки вы должны делать обкатку в разных плоскостях шеей разворот корпуса и увод таза это как если бы у вас на плече бревно круглое тонкое или шест вы шею провели под ним кратковременный упор плеча в него и тут же разворот и увод таза из под него обкатка такая обкатывание корпусом руками и плечами шеста к примеру или руки и развороты корпуса по нему и обкаты шея под ним обкат спиной и переход в разворот с надавливанием шеи можете придумывать и отрабатывать разные обкатки и мой метод что я описал это змеи с обвивкой это уже отрабатывайте отдельно.Они же вам суть обкаток не объясняли,а всячески запутывали и вы калечились не понимая как делать.
Если делать обвивку то опишу как если нырок под рукой вращение шеи при нырке под рукой его левой сначала вправо потом влево одновременно с этим шея начинает давить боковой поверхностью на руку начинает слегка голова уходить вниз и корпус автоматом при таком движении одно движение переходит в другое и при этом наклон корпуса небольшой.Если же делать чисто обкатку то вы должны при нырке под рукой обкатать его руку шеей по касательной и весь корпус будет участвовать в движении почти одно и тоже но при обвивке возможно и мышцы растянуть и шея может удлиниться думаю все же обкатка должна быть соединена с обвивкой что такое вообще обкатка это когда вы уводите одну часть тела парируя другой частью тела например рукой отводя в сторону.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#17  tomas123 » Пн 5.10.2020, 15:55

Стало понятно на что еще влияет техника Чой когда Смирнов делает обкатку как волчок или юла он прокатывается разворачивая корпус свой через спину своим тазом по его тазу чуть выше в области поясницы делает обкатку вокруг него при этом нагрузка идет на ваш копчик и крестец при таких движениях разворотах ноги стремятся идти в разворот на пятках когда вы с ним спина к спине и делаете разворот нагрузка на копчик при разворотах таких не знаю вредно это или нет Смирнов делает я вот думал как проработать копчик и смотрел там после фильма отрывок мультика и сразу понял как проработать копчик не плавание кролем когда ноги машут поочередно а плавание как при нырянии или на поверхности плавание жабкой так называемое в таком плавании очень хорошо работает таз и копчик в том числе ноги совершают мах одновременно как при выныривании хорошая проработка можно делать и лежа просто на кровати.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#18  tomas123 » Вс 11.10.2020, 10:10

Много увлеченных людей изучают технику Чой.Так как мы изучаем как анализировать и исправлять неправильные методы ушу.И получается так что ничего не знаем о правильных методах научу чему нибудь простому такому.Вот как могут знакомые испортить технику тебе советами вот знакомый занимался джиткундо и говорит нанеси удар я делаю удар он говорит неправильно ты локоть отставляешь и говорит локоть нужно держать близко к телу спрашиваешь почему обьяснить не может мастер такой был.Но кое что из его обьяснений запомнил и отработал.Вот этому простому и научу за счет чего делаются удары такие кулак ребром вниз как кирпич на боку удар бьется без замаха как пальцы выпрямите вперед рука ребром вниз начинаете наносить удар с распрямлеными в сторону противника пальцами в момент пока рука движется вперед пальцы сжимаются локоть при таких типах удара можно не отставлять при сжимании кулака с распрямленых пальцев рука устремляется вперед и разгоняется в момент удара кулак сжимается.И опишу улучшеный вариант рука ваша кулак расслабленый выше плеча вашего но пальцы не сжаты но готовы к движению руку отводите за плечо или на уровень плеча локоть вбок немного и вниз осуществляете замах такой кулак чуть выше плеча но за плечом сбоку в замахе в момент удара рука идет от локтя вперед от плеча через локоть в момент удара кулак сжимается ребро кулака вниз обьяснить сложно но показать можно это такой простой тип ударов и добавьте вращение при ударе с замахом начинайте тыльная часть кисти вверх или по типу в момент удара ребро кулака вниз получиться удар с вращением кулака учите еще вращающаяся кисть сжимается в момент удара сжатие постепенное происходит при движении к груше например.В чем суть таких ударов когда вы бьете молотком по гвоздю например если у вас кисть с молотком прямая работает локоть и плечо кисть прямая но можно расслабить кисть и начать работать ею и пальцами для замаха кисть и большой палец вверх немного должна работать кисть и в момент удара молотком кисть вниз при замахе молотком он вылетает вверх считай по инерции считай за счет начального импульса и потом уже импульс ведущий его вниз это такой простой тип ударов. Какой еще метод рука согнута в локте примерно 90 градусов представляете что делаете вдох рукой что вы при этом должны чувствовать что именно рука при таком действии расслабляется немного и набирается энергией для удара мышцы расслабляютя и производится работа по подготовке мышц к скрытому замах такой и такая работа идет на вдохе рукой на выдохе рукой удар производится такая работа как при описании удара кулаком ребром вниз.

Вообще что еще мне знакомый показывал тот с джиткундо что ходил такой тип тренировки медленное расжатие кулака и быстрое сжатие зачем это делать при медленном расжатии кулака потом быстрое сжатие запускает небольшое движение руки вперед кулака при сжатии при ударе также кулак начинает сжиматься и одновременно движение вперед руки плечо при таком движении если локоть отставлен вбок как в замахе кисть тоже согнута как в замахе при ударе локоть меняет свое положение рука движется вперед локоть из отставленого вбок идет вниз и вперед понижается немного при таких ударах плечо следует и корпус за кулаком и локтем можно и без этого, а с типом реверса когда одно плечо идет вперед другое назад это нарабатывается на практике уже по груше в джиткундо типы тренировок медленное расжатие кулака и быстрое сжатие запускающее движение руки вперед и уже дальше работа локтя и плеча что на практике наработается.И удары какие есть делал еще один мой знакомый он всегда бил не костяшками кулака,а костяшками согнутых пальцев он мог и в горло ударить и в лицо удары тяжелые моментально вызывают рассечение и синяки плечи в таких ударах по другому работают риск повредить суставы пальцев я никогда не пробовал такого но видел рассечения и травмы после таких ударов Михайлова.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#19  tomas123 » Вс 11.10.2020, 10:21

Я вас научу очень сложному упражнению сами не научитесь без подсказки как Смирнов выполняет удары тазом я вам напишу простой метод открываете наполовину или меньше дверь в ванную или туалет проверяете чтобы за ней никого не было ни домашних животных никого ваша задача ударить тазом по двери открытой под углом и таким ударом толкнуть и закрыть ее если вы будете стоять напротив закрытой двери и бить ее тазом удар не получиться так как нет угла под углом удар делается полубоком.Смирнов делает более сложные удары.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#20  tomas123 » Вс 11.10.2020, 10:25

И я предлагаю рассмотреть простые боковые удары держите одну руку перед собой пальцы слегка вверх как при готовности к захвату большой палец отставлен кончики пальцев слегка натянуты немного на себя удар без замаха размаха другая рука подтянут кулак ребром или по другому к нижним ребрам сбоку корпуса локоть согнут и за спиной кулак отведен за подмышку такая стойка разворачивает корпус боком если бить костяшками кулака за указательным и средним пальцем из такой стойки наносим удар кулаком отпускаем кулак притягивая руку переднюю к себе другой же наносим удар при этом корпус развернутый боком тоже идет вперед потом передняя рука после удара опять также как при готовности к захвату и корпус опять боком и так повторять удар одним и тем же кулаком.И еще вариант поделайте потом удар кулаком у основания мизинца при этом уже передняя рука можете уже просто кулак вперед выводить такие удары у основания мизинца для проработки корпуса и тренируетесь.Стойка аналогично.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

Аватара
спонсор



cron