Техника Чой ушу.

#121  tomas123 » Пн 1.08.2022, 2:01

Видео то где спортсменка показывает мельницу и другие упражнения я так понял это чань цюань по типу разработали в пятидесятых годах там движения разных стилей общие упражнения для подготовки к какому-то стилю.Что я заметил когда она скрутку делает или эти Чой Ли Фут там скрутка откуда это удар за спину маваши смотрят после скрутки назад за спину при этом корпус разворачивают боком как выходит и потом могут делать обратный разворот с махами рук там вы и голову поворачиваете смотрите например на заднюю ногу в скрутке стоящую у Смирнова же скрутки вниз знаете какие или выныривание за рукой с разворотом он из скрутки выходит из нижнего положения распрямляясь и вращаясь выныривая вот отличия в Чой Ли Фут скрутки связаны с разворотом корпуса боком маваши назад за спину и смотрите назад и стоите боком и удар назад и может быть раскрут корпуса в противоположном направлении я не исключаю что Смирнов их сильно превосходит в понимании скруток и выполнении но не уверен так что как лучше непонятно. По шее ощущать так как смотреть назад надо правильное положение головы у Смирнова с этим проблем нет помойму.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#122  tomas123 » Сб 13.08.2022, 4:43

Помните что такие техники как Чой махи рук на себя за спину вызывают у вас нагрев тела и корпуса на стихийного мага это может действовать так что он автоматически вызовет дождь и они будут зомбировать мага издеваться он занимаясь такой техникой получает нагрев тела и дождь я советую пусть идет засуха пожары в Калифорнии и на Аляске и они возможно перестанут вредить магам стихий травить их зомбировать делать изгоями и прочее например плавание кролем это мах руками вперед нагрев вызывать не должно но в стиле Чой Ли Фут многие упражнения вызывают нагрев тела это как плавание на спине махи за спину движения такие.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#123  tomas123 » Сб 13.08.2022, 10:47

Что вы думаете о ходьбе назад? Есть несколько правильных видов перемещения назад и много неправильных и вредных почему бедра вот почему секет спину потом видео сниму пока обдумываю ведь айкидо например можно вперед идти и делать приемы можно делать идя вперед не назад подумайте об этом айкидо движения по касательной в основном вперед и есть такие спорные приемы не совсем ясные.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#124  tomas123 » Чт 18.08.2022, 6:11

Сегодня делал скрутки нового типа с махами рук переделав и вот думаю простое упражнение ничего в нем нет скрутки с надавливанием шеей я делаю редко но когда шею диски сместил делая мельницу упражнение я вынужден был сделать скрутку для шеи что показана в видео и диски поправил получилось для правки дисков годиться но есть побочные эффекты и вот понял почему делая скрутку сегодня с махами рук она мне пустой показалась да из-за склероза делал просто как физзарядку,а надо делать изучая как руку повернул как спину возле плеча делаешь и смотришь думаешь как рукой руку отбросить если ваша рука под его и отслеживаете как корпус ваш разворачивается и упражнение не пустое наполнено действиями склероз опасен забыли и думаешь нет ничего в этом упражнении делаешь автоматом механически не думая скрутку пытаюсь ощутить чтобы понять как бросок рукой сделать на основе скрутки корпуса что переделать можно что скажу точно диски смещение после упражнения мельница с сильными махами рук скруткой с надавливанием шеей шею я исправил движения,а то уже на грани было шею поворачивал и ощущал что еще немного и будут проблемы вообще с ходьбой и поворотами головы.Пока не особо понятно как скрутки корпуса использовать в борьбе.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#125  tomas123 » Пт 19.08.2022, 11:45

Видео нашел багуачжан техника ладоней можете посмотреть как используют в ходьбе руки эти с закрутом корпуса похожим как в чань длинный кулак видео перед упражнением мельница там закрут ладоней только непонятно зачем в багуа хорошая техника разворотов показана ходьба в багуа интересная одна нога типа шаг почти перекрестный со скольжением другая шаг косолапый нога и возможности поворота корпуса вокруг оси хорошие движения ног есть как в винь чунь сужены ноги и понятно зачем как выполняются развороты неплохо показано видео там китаянка делает https://www.youtube.com/watch?v=nnKb9P8WO8M
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#126  tomas123 » Пт 19.08.2022, 11:46

:idea: Видео семинар по тайцзи и багуа мастера Лю Тежуна сможете переделать Чой свой если учили видео как приемы делать в движении руки как держать и прочее
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#127  tomas123 » Сб 20.08.2022, 12:33

Посмотрел пару видео багуа чжан против тайского бокса и создатель гонг цюань ушуист против кикбоксера что интересно судья боя китаец или кто как по мне похож с тетки Веры из Киева мужем Запорожцевым дядей Вовой который дочку свою Оксану зайцем называл странное сходство судьи боя я слышал его мамаша дяди Вовы была спортсменка там плавание гимнастика балерины знакомые и муж ее был дипломат какой-то имел служебный самолет по типу бой такой ничего необычного побили создателя гонг цюань этого сломав орбитальную кость как они сказали. Ссылка на видео https://youtu.be/e9PHcCjAcww
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#128  tomas123 » Вс 21.08.2022, 7:56

В видео много объяснений важных защита энергетики вашей от тентаклей вы сможете понять много для себя нового и обдумав применять улучшите движения корпуса и ног скрутки объяснены почему и как и разные вида объясняются как при помощи багуа чжан ушу улучшить движения бедер также объяснил узкие ноги и носки тайцзи и винь чунь зачем так делают вы это поймете и сможете использовать осмыслено меняя стойки и движения при отклонах и показаны хорошие уходы назад с уходом в сторону научитесь показаны разные виды скруток включая айкидо объснены отличия также объяснения ходьбы багуа как вообще примерно и почему появилась ходьба на пятке и как ее делать предположения и хороший показ с объяснением включая узкие ноги и носки внутрь винь чунь поймете движения бедер при повороте в пояснице и много другого зачем так делать как это улучшает развороты и поймете вообще как так двигаться на присогнутых ногах движения. Ссылка на видео:
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#129  tomas123 » Пн 22.08.2022, 4:53

В видео предыдущем я показал ноги так как на китайский Чой Ли Фут мы натолкнулись недавно делайте его удары когда ребро кулака вверх или пяткой ладони вперед вбок зачем развернет корпус боком особым образом и вам станет комфортней если вас отравили как меня удушающим ядом по заказу как в фильме кулак буддиста пейте диуретик лазикс с аспаркамом будет легче. делайте китайский Чой Ли фут чтобы комфортней было руки наработайте.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#130  tomas123 » Пн 22.08.2022, 12:56

Изучив приемы Чой Ли Фут китайского я пришел к выводы что Попов и Смирнов или неправильно их выполняли возможно учили неправильно специально в результате этого периартрит и прочее или же способ Смирнова надо выполнять особым методом но скорей всего нет я знаю как правильно примерно понял анализируя Чой Ли Фут вы руку свою просовываете снизу под его и сваливаете надавливая на грудь или шею и голову суть в том что у Смирнова его сзади берут за плечо он разворачивается с наклоном и потом руку выводит под его и потом надавливает сверху рукой закручивая если все движение например разворот неправильно или руку надо выводить с другой стороны чтобы на грудную клетку надавив свалить вы все равно не поймете пока я видео не сниму и не покажу принцип обвивания рукой зачем он тут особая работа руки при этом ваша рука совершает правильный цикл движения и может быть неправильный прием неправильный цикл они правильного наверно и не знали или Попов специально перекрутил и тогда будут проблемы у вас с руками даже не считая нарушений движений сниму видео покажу примерно полный цикл правильный они его не знают или мастера Чой Ли Фут часть показывают только.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#131  tomas123 » Ср 24.08.2022, 15:10

Как пройти блицбол с фаворитами в игре финал фентези 10 это важно для геймеров вот ссылка на прохождение a.disabled {https://www.rusforum.com/showthread.php?p=1717239#post1717239
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#132  tomas123 » Ср 24.08.2022, 18:10

Вчера отравился пирожным координация нарушилась в затылке слабость как раз играл в игру финал фентези 10 на эмуляторе начало болеть после пирожного ниже макушки и объяснять Чой не смогу хоть бы кто противоядие дал особенно от удуший отравили в 1999 примерно удушья с той поры состояния мучительные снять можно лазикс и не одну таблетку много пью 8 примерно если накурюсь то больше надо чтобы приступ удушья снять мочегонное потом судороги так как оно калий выводит и сердце перебои надо восстанавливать таблетки с калием и магнием аспаркам пить хоть бы кто противоядие дал все как в фильме Кулак буддиста где Квай Шан горбатого играл наемника отравить хотел одного чаем. И вчера напился таблеток включил Смирнова и задремал проснулся видео идет посмотрел спросонок и понял суть его упражнений прям как Менделеев таблицу хим элементов но обьяснить их не смогу забыл слишком после отравления фигово координация нарушена лучший вид Чой Ли Фут не смогу обьяснить видимо японцы считают что память не нужна людям как в аниме война двенадцати хитрые японцы мне склоероз не нужен как я знакомому по фамилии Дулебяник с велоспорта борцу вольному любителю ушу сказал что я больше забыл по ушу чем ты за всю жизнь узнаешь.Пока оклимаюсь от этого пирожного месяц пройдет если опять не отравлюсь случайно у кого противоядие есть от удуший?Заместо отравленого пирожного дайте мне с противоядием лучше.А мог обьяснить лучший стиль Чой Ли Фут Смирнова я знаете если понял обьясню скрутки думаю понятно обьяснил но тут вообще движения вчера понял сильно Смирнова стиля Смирнов обьяснять не хочет скрывает секреты стиля за 23 года или 24 Смирнов учит ушу никто ничо не понял.Вот видите еврейская мафия огненная такие как Николас Кейдж и украинская мафия поджигали и жгли друзей стихийных магов теперь украинцев сжигают в крематориях и они начали сносить памятники Зое Космодемьянской и другим раньше нравилось других жечь части этой мафии теперь сами горят.Знаете я попадал в другие измерения и сталкивался с таким с хоботом типа Ганеши огнем он из хобота полыхал это в 2008 году потом с драконом перед выборами Обамы вторыми я не за этого негра сразу говорю и с фениксом огненная птица такая поначалу я расчитывал там при помощи бури посчитаться с американцами такой как Сенди но жертв мало было и после засухи в Индии за недею тысячу ухлопало при плюс сорок и я подумал зачем я дожди вызываю это их спасает засуха больше ухлопает я еще случайно много вызываю дождей но сдерживаюсь и вот в 2022 году уже Аляска горит сильно чтоб тупые создатели мультфильмов черный плащ поняли одну вещь не гадьте твари магам стихий водным и другим стихийникам вот ссылка попадения в другие измерения как это происходит вы в отключке в этом мире и действуете в паралельном бродя по разным необычным местам можете и в тунели попасть ссылка на описание что стоит в реальности это вам не игры компьютерные https://youtu.be/9MG8Ne71zOY
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#133  tomas123 » Сб 3.09.2022, 0:04

Наиболее важное в Чой что я понял и объяснения в видео.В видео есть разговор вначале на другую тему зомбирований и прочего как в фильме кунг-фу зомби и фильма Телефон 1977 года потом я обьясняю наиболее важные движения ушу Смирнова и Чой Ли Фут движения забытые и которые делают неправильно не понимая я даю наиболее важные объяснения движений корпуса и бедер для ушу Чой Ли Фут.
Сегодня дополнительно анализировал Чой понял еще больше но показать в видео не могу ноги не держат мышцы из-за отравления пирожным координация нарушена слабость в затылке стиль вы не сделаете повторяя движения их надо понять Смирнов обьяснять стиль не стал за тридцать лет сколько он учит говорит про базовые движения но не показывает их Попов их описывает и люди калечаться следуя инструкциям Попова я понял стиль Смирнова может если через месяц станет легче сниму видео сразу понятно все обьясню если мне хуже не станет техника силовая поэтому может и не сниму видео химия крепко калечит все то чего не сделал Смирнов объясню они запутывали специально думаю.После объяснений стиля что я могу показать вы Попову сразу скажете иди от нас подальше и не морочь людей мои объяснения понятней чем у брейк дансеров намного к сожалению химия влупила по затылку мышцам и прочему видео не ждите пока мышцы трещат кости болят не смогу снять атрофия мышц и мозга головного и спинного от химии отравления слабость сильная в затылке и шее.Ушуиста Попова простить нельзя кроме того что он скрыл китайский стиль Чой Ли Фут он еще своими упражнениями перекалечил людей ухудшив намного их жизнь и сделав больными калеками с больной спиной и прочим очень многое калечиться и не восстанавливается пока не поймешь я много упражнений разработал для восстановления сейчас понял еще больше если смогу научу намного лучшей технике хотя искалеченым людям Попов время не вернет годы жизни в запутаном двигательном состоянии искалеченом упражнениями Германа Попова. https://youtu.be/qlHmlFQJViI
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#134  tomas123 » Вс 4.09.2022, 3:12

Слушал критику Винь Чунь потом посмотрел советы один мастер говорил что надо вес переносить в сторону движения и я решил дополнить винь чунь поделал проанализировал и выводы такие поставьте перед собой дверцу но не прямо перед собой а приоткройте чтобы под углом было кулак ребром вниз и я думал ноги узко немного косолапо зачем и понял удар наносится к средней линии тела своего ноги я должен держать так чтобы как лодка стоять с килем ноги узко не сильно,а так чтобы вы равновесие при ударе к центральной линии тела вели цепляю на дверь кофты и прочее приоткрытую чтобы угол был или снимите с мебели и поставьте так и удар левой ощутил как надо но под правую неудобно не тот разворот двери пока не вышло ноги как киль в лодке и отслеживал разворот корпуса при таком ударе чтобы понять лучше джонка лодка это вы понимаете стойка ног и все в винь чунь.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#135  tomas123 » Пт 16.09.2022, 23:53

Принцип встречного надавливания на руку при приемах.В видео показано переделаное мной ушу Чой Ли Фут Смирнова уже как практически делать броски Смирнова технику я переделал так как выполнение скруток ног ни один возьмем 30 лучших мастеров ушу скрутку ног Смирнова он не сделает и я тоже не могу это когда одна и нога на полу Смирнов лучший мастер но учитель он плохой после переделки ног принцип что я объяснил вы сможете выполнять приемы и сами совершенствуйте и переделывайте как считаете лучше и правильней и легче чтобы делать.Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#136  tomas123 » Вс 18.09.2022, 2:23

в видео важное показано как выполнять приемы воздействия снизу вверх на руку в ушу Чой Ли Фут и айкидо и показал как правильно делать приемы и прикладывать усилия используя вращения корпуса ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#137  tomas123 » Вт 20.09.2022, 1:48

Я вас научу как я делаю анализ стиля Чой вот нырок например под рукой когда вас схватили за барки проведите его анализ что надо искать движения и приемы которые вам помогут распутаться убрав нарушения от неправильных движений нарушения бедер и другие боль в поясничном отделе и прочие нарушения включая шеи при захвате нырок вы делаете под рукой как его можно делать головой вперед и вбок к напарнику или двигаясь спиной как буд-то вас держат со спины за плечо вы можете сгибаться пробовать в пояснице и прочее как научиться правильно делать нырок можете в видео смотреть вот Смирнов мах рукой делает одной заводя свою руку под его мах другой рукой потом и подныр и смотрите что получается как он делает и думаете почему приемы не идут я писал нет у него вертикальных стоек если вы выучите технику нырка пойдут все приемы почти он нырку не учит как его изучить найдите захваты сзади за плечо и смотрите как он делает движение не головой вперед и вбок под рукой схватившей за плечо спереди,а движение спиной назад когда схватили сзади и проводите анализ просматривая разные отрывки с приемами смотря как он делает махи рук и другое и потом вы сможете делать приемы такие же как Смирнов изучите заодно рука наискось когда его рука ладонью вниз левая перекрывает руку левую напарника что он ею делает и представите что нужно анализировать в стиле этом чтобы понять как делать нырок и приемы.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#138  tomas123 » Пт 23.09.2022, 12:11

В Чой есть движения бедер вперед назад и прочие но не хватает правильных движений есть видео спортивного психолога волновые движения с ним вместе делает женщина напротив него делайте движения бедер не как у психолога,а как у нее покачивая вправо влево лежа на спине на кровати боковая стороны тела и бедра активизируется подправиться и внутренним органам станет легче делайте обязательно такие покачивания бедер как в видео женщина лежа на кровати потом можете и стоя и тентакли нейтрализует и улучшит осанку это делать независимо всем кто Чой учит. https://youtu.be/ORjn-cwBsNQ
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#139  tomas123 » Пт 23.09.2022, 12:11

По Чой анализ продвигается потом видео сниму понял часть аиста Смирнова очень хорошо понимаете он виртуоз и вот бывает он чтобы сделать правильно делает вспомогательное движение небольшое и потом его затирает незаметно и понять как сложно если он говорит что разворот на третем базовом движении бедер сами понимаете известно они только ему о чем он говорит по книжке не поймешь там надо разворот сделать на 180 градусов блок рукой скажу одно делать такой разворот можно только с полумостика с отклоном назад и тогда ноги идут в скрутку других причин делать я не вижу ее вы же не хотите закручивать корпус по конусу как листок свернутый с суженой частью.Часть аиста что понял покажу есть часть переделаное айкидо и часть Чой Ли Фут настоящий как в фильме Чой Ли Фут говорят не доверяю я настоящему мы делаем пока не настоящий поэтому хромаем но я добавлю то что понял.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#140  tomas123 » Сб 24.09.2022, 19:10

В видео которое снято для понимания новое принципы выполнения приемов ушу Чой Ли Фут новые без маха рукой за спину ньюансы и тонкости выполнения приемов в айкидо связаных с вращением корпуса и Чой Ли Фут Смирнова объяснения важные для понимания движений стиля вообще новые объяснения с хорошими принципами движений вы поняв должны уже улучшать движения на практике дополняя и изменяя совершенствовать на свое усмотрение.Пробуйте разные варианты выполнения и скруточный вариант тоже.Если вы считаете что Смирнов по другому делает и знаете как то делайте нужным на ваш взгляд принципом выполнения.Ссылка для просмотра. Снял видео и вспомнил большую часть которую забыл обьяснить потом сниму другое видео все из-за склероза.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

Аватара
спонсор



cron