Знакомства через Интернет - скорее грустно, чем смешно

Флирт и романтические отношения.

#1  Piligreem » Чт 5.02.2004, 12:54

Есть такая наболевшая тема... Пообщался с месяц на visit.irk.ru и сделал вывод о существовании двух больших проблем.

Проблема первая: народ не умеет (или просто не любит) общаться. Чем форум отличается от чата, и тем более от общения вживую? Тем, что есть время обдумать то, что пишешь. То же самое и относительно анкет на сайтах знакомств. И как много людей пользуются этим преимуществом? Не более 5%! "Привет, меня зовут Маша/Катя/Оля. Мне столько-то лет, рост такой-то, вешу столько-то, хочу познакомиться." И это все. Фото нет. Кроме того, встречаются откровенные приколы: http://www.visit.irk.ru/find/showuser.p ... 0000006239 Возможно ли ПЫТАТЬСЯ знакомиться с такими женщинами (так и хочется сказать "особями"). Единственный, как мне кажется, выход - это все-таки пытаться общаться и находить в человеке изюминку в процессе оного общения. И вот тут появляется вторая проблема.

Проблема вторая: я чувствую, что становлюсь циником. У тебя перед глазами несколько десятков анкет без фотографий и со схожим содержанием. Писать всем подряд можно только в том случае, если у тебя припадки острого спермотоксикоза. :) В противном случае начинаешь отсеивать тех кто, как тебе кажется, не подходит. Заметил орфографическую ошибку и думаешь: "неграмотная". Видишь кучу требований к кандидату и думаешь "самовлюбленная стерва". И так далее. Короче говоря, начинаешь вешать на людей ярлыки даже толком не зная их.

То же самое относительно писем, которые получаешь. Большинство состоит из пяти слов: "Прочитала твою анкету. Давай познакомимся". Народ! Объясните мне, может я чего не понимаю? Может так и надо знакомиться?

И если меня, мужика, это достало, то просто трудно представить, что испытывают женщины/девушки, помещающие свои анкеты и, естественно, получающие ГОРАЗДО больше писем аналогичного содержания. Кстати, вот ссылка на одну статью, посвященную исследованию данной темы: http://www.lover.ru/meet/net.shtml

Обобщая все вышесказанное... Я считаю, что знакомства через Интернет - вешь нужная и полезная. Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы этот процесс стал лучше. Что нужно изменить в visit.irk.ru? Или лучше создать новый сайт? По идее эти вопросы стоило задать на форуме визита, но те, кто там был, поймут бессмысленность этого.

:|
Piligreem
 

#2  Кирил » Чт 5.02.2004, 14:20

А может после прочтения письма с предложением о знакомстве стоит попробовать познакомиться?
Можно продолжить переписку, можно встретиься в живую и пообщаться в кафе, сходить вместе в кино...
Очень просто познакомиться в чате - рекомендую
Кирил
 

#3  Гость » Чт 5.02.2004, 15:27

Кирил:А может после прочтения письма с предложением о знакомстве стоит попробовать познакомиться?
Можно продолжить переписку, можно встретиься в живую и пообщаться в кафе, сходить вместе в кино...


А я разве утверждаю обратное? И вовсе не агитирую за виртуальную любовь :D Задам тебе следующий вопрос: ты пригласишь в кафе девушку, о которой тебе практически ничего не известно? Имя и описание внешности ИМХО не в счет. Если да, то тебе понадобится очень много времени и, скорее всего, нервов, чтобы найти ту, которая тебе нужна. Или ту, которой ты нужен. :wink:
Гость
 

#4  Margo » Чт 5.02.2004, 16:51

Я размещала свою анкету на этом сайте visit.irk.ru И это был просто какой -то кошмар.....мне звонили всякие извращенцы, а особенно мне запомнился один мужчина, которого зовут Андрей или иногда называют Foxstrot......Я больше никогда в жизни не буду размещать там свои анкеты ,и потом по своему опыту я поняла, что знакомства через инет ни к чему хорошему не приводят......человек в жизни оказывается совсем другим, он не такой ,как мы его себе представляем......Лучше знакомиться вживую, когда люди понравились друг другу ,ведь они уже имеют какое -то представление друг о друге и им уже решать встречаться ли дальше.....Может я и не права, но это лично мое мнение, которое сложилось по собственному опыту.
Margo
 

#5  Мужик » Чт 5.02.2004, 17:20

ссылка очень дельная.......я думаю там написаны ошибки, которые допускают многие люди при знакомстве через интернет..........и способы их исправить........конечно я думаю в ближайшем будущем нужно создавать в иркутске новый сайт такой направленности, так как этот не отвечает уже сейчас современным требованиям.........и главное администратор вообще не следит за сайтом, что очень плохо.....по-моему сайт пустился в самостоятельное плавание.......на визитовском форуме конечно ветку с такой темой создавать не стоит, так как её всякие дауны завалят спамом, а ответ на вопрос так и не получишь............
Умным можно быть только в двух случаях:1-от природы; 2-на фоне дураков
Мужик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 15:08
Откуда: г.Иркутск

#6  Леена » Пт 6.02.2004, 1:15

То же самое относительно писем, которые получаешь. Большинство состоит из пяти слов: "Прочитала твою анкету. Давай познакомимся". Народ! Объясните мне, может я чего не понимаю? Может так и надо знакомиться?


Действительно, это слишком лаконично. Но, с другой стороны, первое письмо не должно быть длинным. Достаточно написать, что твоя анкета ее заинтересовала, она (пару слов о себе) такая-то, и просьба ответить, если ты еще заинтересован (!) в знакомстве. Зачем писать целое сочинение, еще не зная, актуальна ли анкета, или может ты уже нашел подходящую кандидатуру и просто забыл убрать анкету с сайта? Ну а затем, если ты таки захочешь ответить ей, в переписке можно узнать более подробную информацию.

Я думаю, что ты зря отсеиваешь всех подряд, попробуй послать хотя бы по одному письму всем подходящим, а там - с каждым разом будешь видеть кто тебе больше и больше подходит и в конечном итоге найдешь то, что ищешь :)

Что нужно изменить в visit.irk.ru? Или лучше создать новый сайт?


Зашла я на этот сайт, какой-то он серый, неинтересный. Анкеты и правда очень скупые. Думаю, там надо менять очень многое, включая
анкетные формы.
Для сравнения, загляните на эту страничку:
http://date.narod.co.il/
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#7  Piligreem » Пт 6.02.2004, 12:38

Леена: Зачем писать целое сочинение, еще не зная, актуальна ли анкета, или может ты уже нашел подходящую кандидатуру и просто забыл убрать анкету с сайта? Ну а затем, если ты таки захочешь ответить ей, в переписке можно узнать более подробную информацию.


Сочинение на несколько страниц - это конечно тоже крайность, но если говорить слишком много "если" насчет актуальности и прочего, то как раз и получается письмо из пяти слов. А мне просто неинтересно отвечать на такие.

Ну сама подумай. Тебе пишут: "Не знаю, что о себе рассказать. Задавай вопросы". Какие вопросы ты задашь? Возраст, цвет глаз, место работы? ИМХО это слишком банально-тривиально. А задавать серьезные вопросы абсолютно незнакомому человеку - это как? Есть идеи?
Piligreem
 

#8  Леена » Вс 8.02.2004, 16:30

Тебе пишут: "Не знаю, что о себе рассказать. Задавай вопросы". Какие вопросы ты задашь?


Тяжелый вопрос. Я на самом деле больше всего "терпеть ненавижу" общение типа "вопрос-ответ", особенно если вопросы анкетные: Где родилась? Как училась? Есть ли родственники за границей? или Какой размер обуви ты носишь? Действительно, слишком банально и скучно. Поэтому, если уж приходится, как в твоей варианте "вытаскивать" из человека секретную информацию о нем самом, то вопросы надо построить так, чтобы она не обошлась односложными ответами, а написала что-нить более "пространственное" и вопросы не должны быть слишком серьезные.
Насчет примеров, мне трудно привести что-нить конкретное, потому как
у меня нет таких писем или анкет. Но если б я получила письмо на свою анкету, то спросила к примеру : "Мне очень приятно, что тебя заинтересовала моя анкета. Хотелось бы узнать, чем именно она тебя привлекла? Что ты нашла в ней или ищешь в человеке, с которым бы хотела построить дружеские (более серьезные) отношения?" Что-нибудь в этом роде :)
А если б писала кому-нибудь по анкете, то начала бы отталкиваться от того, что он в ней написал: характер, интересы.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#9  Мужчина.ru » Вс 8.02.2004, 19:33

Факты не имеют окраски, они не положительны, не отрицательны. Это я про знакомства в интернете. И мы сами (точнее, Вы сами:)) придаёте им радость или грусть. Раз вы так делаете, значит, вам так надо. В течение жизни мы знакомимся с большим количеством людей. Они все разные. И совершенно бессмысленно и не продуктивно жаловаться на то, что многие из них по разным критериям нам оказываются не близки (другие говорят - не нравятся). Отсутствие желания написать нормальную анкету о себе - это право анкетируемого. Как это можно осуждать и тем более возмущаться.
Недостаток образования или культуры - это особенность отдельной личности. А критиковать обычно всегда легко.
Отсюда простая мысль: отнестись к всем знакомствам с лёгким сердцем, не ожидая непременно чуда от каждого. И если вдруг чудо всё-таки произойдёт, будет повод в очередной раз убедиться в том, что чудеса существуют и сильно этому радоваться:)
Кстати, чудеса бывают не так уж и редко:)
Мужчина.ru
 

#10  Мужчина.ru » Вс 8.02.2004, 19:41

Поэтому, знакомства через интернет - это очень смешно и не сколько не грустно!
Мужчина.ru
 

#11  Тинни Тейт » Пн 9.02.2004, 0:53

Анекдот.
Разговор детей в песочнице:
- А твои родители в каком чате познакомились?
Я не стерва. Мне просто повезло в жизни.
Аватара пользователя
Тинни Тейт
КАТАСТРОФА
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 14.04.2003, 0:24
Откуда: Ирк

#12  Человек » Пн 9.02.2004, 8:14

брак через знакомство по инету-это гон..........
Человек
 

#13  Piligreem » Пн 9.02.2004, 11:04

Человек:брак через знакомство по инету-это гон..........


Ага. И поставим большую жирную точку... :? Ты высказался(лась) ваще не в тему.

Брак - это брак, а знакомство - это знакомство. Тебе никто не предлагает жениться/выходить замуж на основании анкетных данных. Ты познакомился(лась) через инет, затем встретился(лась) и узнал(а) человека получше. А что там дальше будет - это совсем другая песня.
Piligreem
 

#14  МИССка » Пн 9.02.2004, 13:54

уважаемые!!! да какая разница как знакомится!!! раньше на танцах да в транспорте было неприлично знакомится .. сейчас в интернете... ведь как нашли друг друга это не важно... важно другое - что нашли!! и дай бог счастья им!!! я вот по асе (я думаю асю тоже можно включить в эту тему, только подраздел не множко другой) болтала просто болтала ( :!: ) с одним около полугода, призирая все знакомства по инету, и что думаете? я поняла что с этим человеком мы схожи... и он прилетает ко мне... а летом у нас будет свадьба! и я уж точно Вам скажу. я никогда так никого не любила! :D
МИССка
 

#15  SiAl » Пн 9.02.2004, 23:38

Многоуважаемый господин Piligreem. С интересом прочитал я и вашу мессагу, и ту лабуду по ссылке с опусом недоделанного ученого с темой диссертации на предмет первиного либидо.. всяко конечно можно трактовать, но хотелось бы поделиться мнением простого, среднего юзверя сайтов знакомств.
Итак, когда-то я ими пользовался активно (сейчас уже нет, т.к. однозначно, аська им фору даст на 8 рядов).
Значит с начала цель стояла: нати "Fresh blood" ... в принципе и в личной жизни нормально ... ну хочется вот чего то новенького ... при том еще не известно для чего... так .. видно будет... ну думаю многие меня поймут, знаю по жизни, я не один такой ... просто ищешь человека, а там уже видно ... вот с ней я хочу переспать, а это хороший друг, а это веселый событыльник ...
Итак первое НО: ... как я могу указать тему знакомства если я сам не определился ... напишу "секс" ... а не захочу ее ... обидется млин ;-)
Ну это шанешки, дальше больше ... и так по поводу размера и стиля письма... Еще будучи безмозглым, юным студентом я творил в письме произведения исскуств из расчета 1 на один объект. Сочинение такого творения отнимало целый вечер. И что в итоге? ... ответы 50% ... и это понять можно, воторая половина как правило уже либо устаканили свою личную жинь, либо просто забили на интернет ... А ведь обидно то .. ты тут сидел, творил ... вспоминал все тонкости экзистенционализма, цитировал классиков ... а тебе не ответа не привета...Самое веселое дальше ... из 50% ответов, после месяца "возвышенной переписки" рождались только половина встречь (а это уже 25% начальной выборки) ... так вот ... конечное разочарование ... узнаешь поближе и зачастую понимаешь, что зря вся эта переписка .. хватило бы фразы "Привет Ксения, я Сергей, как ты насчет перепихнуться?" ;-)
.................. ......................
в конечном итоге мои письма приняли следующий вид: Привет! (без имени), твоя анкета мне понравилась, я такой-то ... пиши ...
Да действительно, ответов стало на порядок меньше, выхлоп с таких писем примерно 10% ответов ... но блин, по крайней мере нет никаких обид что на них не ответили... да и они ведь эффективнее...
Если при прежнем способе я мог отправить только 1 письмо, то теперь за то же время (а когда стал работать времени стало значительно меньше) мог разослать до 30 писем (на этом даже не заканчивались возможности оутлука .. просто в нашей деревне больше нельзя было отыскать стоящих анкет подходящих мне по основным параметрам)...
Итак: чисто с рациональной точки зрения прямой эффект .. при первом способе, при выхлопе 50% - 0,5 ответа за сеанс, при втором при выхлопе 10% - 3 ответа ... в 6 раз эффективнее однако ...
Итак, теперь перейдем к замечанию по поводу "спермотоксикоза" (гы ;-) прикольное слово, надо запомнить) ... На практике выявленно, и это я заявляю официально, все что написанно в анкете полная шняга ... в принципе как и выставленная фотография. Не верьте глазам своим. В живую человек может оказаться диаметрально противоположным, при том как в худшую, так и в лучшую сторону (и такое бывало) ... так что после достаточного опыта перевода виртуала в реал, я просто перестал вообще обращать внимание на то что из себя пытается нарисовать человек в виртуале: Реал критерий истины!!!
В конечном итоге при выборе анкет у меня остались только критерии: возраст, рост и вес ... и то довольно условные...
В конечном итоге получился следующий алгоритм:
1. Минимум затрат на виртуал с единственной целью в сжатые сроки перевести это в реал (короткое письмо с номером сотового).
2. Встреча ... и принятие решения стоит ли довести вечер до конца.
3. При положительном исходе общение, танцы и принятие решение о целесообразности дальнейшей "дружбы" и ее форме ...

Резюме:
Не народ не умеет общаться ... а просто действительность диктует необходимость применения именно такой формы общения в виртуале!!!
Как раз народ искушенный в этом общении приходит к наиболее оптимальной форме, которая с первого взгляда кажется неэффективной .. но при ближайшем рассмотрении оказывается оптимальным сочетанием цена/качество ...
А вообще, каждый волен писать-не писать и отвечать-не отвечать, и каждый получает именно того, чего хотел :-)
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#16  Piligreem » Вт 10.02.2004, 11:36

SiAl:Не народ не умеет общаться ... а просто действительность диктует необходимость применения именно такой формы общения в виртуале!!!
Как раз народ искушенный в этом общении приходит к наиболее оптимальной форме, которая с первого взгляда кажется неэффективной .. но при ближайшем рассмотрении оказывается оптимальным сочетанием цена/качество ...
А вообще, каждый волен писать-не писать и отвечать-не отвечать, и каждый получает именно того, чего хотел :-)


У меня вопрос насчет "каждый получает именно того, чего хотел". Тебе все-таки нужен был "fresh blood" или "fresh flеsh"? :wink: Если так, то способ, который ты описал, должен подходить лучше всего.
Но в этом случае бессмысленно ставить галочку в графе "серьезные отношения".
Piligreem
 

#17  SiAl » Вт 10.02.2004, 13:10

Piligreem:У меня вопрос насчет "каждый получает именно того, чего хотел". Тебе все-таки нужен был "fresh blood" или "fresh flеsh"? :wink: Если так, то способ, который ты описал, должен подходить лучше всего.
Но в этом случае бессмысленно ставить галочку в графе "серьезные отношения".


:lol:
а вообще трезвое замечание ... пожалуй да, ни чего серьезного я при этой штуке и не подразумевал ... даже пресловутое "flesh" ... гы ;-)
чииисто по приколу ...ради fun(а) ... развлекался в свободное время ...
а вообще, интернет может быть серьезным? ... даже уличные знакомства вряд ли происходят с серьезными намерениями...
сурьез может вырости уже потом ... может быть ...
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#18  МИССка » Вт 10.02.2004, 14:03

[
сурьез может вырости уже потом ... может быть ...
[/quote]


и что? как было ли сурьез? были ли встречи? или все так и осталось на уровне ... переписки... и вообще если встречи были - в чему они привели?
МИССка
 

#19  АНАБЕЛЬ » Ср 11.02.2004, 0:25


хм..знакомство по инету это тоже самое, что знакомство на улице, в кафе, по телефону и т.д.
Встречи реальные происходят обычно после какого-то времени общения в инете.... при симпатии друг другу...

мм... я как-то через инет нашла своего любимого.. были вместе (реально) 1,5 года... 2 года назад расстались))) вотЬ....

а ваще у меня куча анкет валяеЦЦа по инету раньше расскидывала, сейчас же как-то и забыла про них.... половину удалила, половина удалились сами...

поглядела на визит ирк ру.... решила оставить анкетку....
типа такой эксперемент...)))))))
гы)

*пошла составлять анкетку*
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#20  SiAl » Ср 11.02.2004, 10:33

МИССка:[
сурьез может вырости уже потом ... может быть ...



и что? как было ли сурьез? были ли встречи? или все так и осталось на уровне ... переписки... и вообще если встречи были - в чему они привели?[/quote]

А як же. Очень много в живую приятно проведенного времени с некогда виртуальными знакомыми. Порядка 8 человек с которыми мы до сих пор (уже в течение 3-4х лет) поддерживаем теплые, дружеские отношения. И самое главное достижение, это можно даже сказать - друг: с которым я познакомился в походе орагизованном опять же с виртуальными "подругами" ... пусть даже с ним познакомился и не по интернету, но из за оного. Не было бы виртуального "флирта" не было бы и этого знакомства.
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

Аватара
спонсор



cron