Пикаперы - кто они?

Разговоры на любые темы.

#241  Женька » Ср 28.01.2009, 16:14

Ananasik: только раньше это считалось грехом, воспользоваться девушкой и бросить её... а сейчас вы это блин аж пропагандируете!

у меня есть товарисч... некторые туд его знают :D ... дык он говорит "в одну реку дважды не входят"... ГЫ... самое чо интересное - он прав...)))
реалии жизни щас такие... оно и раньше так было, только тщательно скрывалось, потому как вся страна погрязла в утопии "в _СССР_секса_нет", а ща ничего не скрывается... а вы просто, кхм, ну в прошлом что ли находитесь, мысленно так сказать...
другой разговор када семья, дети.. тут уже просто есть ответственность и хочется элементарно спокойствия, размеренности...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#242  Эл » Ср 28.01.2009, 17:43

Cepera_ang, помнишь мы с тобой о геях спорили? Что тебя в них больше все го раздражает? Правильно. То что они выставляют это напоказ.
Пикаперы конечно не геи, но их озабоченность, ИМХО, не очень здоровая вещь. Вполне понимаю молодых (и не совсем молодых) людей. Хочется чего-то нового, хочется найти ту единственную методом перебора (ты как айтишник должен знать, что это не самый лучший метод), хочется, в конце концов просто потрахаться. Но зачем выставлять это напоказ, превращать это в науку растягивания неестественных улыбок, поливания комплиментами, НЛП и т.п.? ИМХО, это связано с какими-то комплексами.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#243  cepera_ang » Ср 28.01.2009, 18:16

Эл Помню =) Вот только напоказ — это где? Ты вот хоть одного человека знаешь, который бы выставлял напоказ то, что ты перечислил? А сколько пикаперов в жизни встречал? Наука растягивания неестественных улыбок? Впервые об этом слышу. НЛП — да используется, но не для зомбирования беззащитных "мальвин", а скорее как метод психотерапии для избавления от тех самых комплексов и обучения новому с помощью метамоделирования, ну и по мелочи там.
Метод перебора — альтернативы?

У пикаперов есть свои тихие, уютные (жежешечки) сайты, форумы, и там тусуются среди себе подобных. Где ж тут напоказ, если вон даже половина образованных, взрослых девушек никогда даже слова такого не слышала? Причем это на форуме обсуждение, значит люди которые в интернете бывают и с большей вероятностью могут столкнуться с таким явлением. А в обычно жизни — вообще никто про такое движение ни слухом ни духом.

А комплексы есть у каждого, и не признавать этого — один из комплексов :mrgreen:
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#244  Эл » Ср 28.01.2009, 18:25

cepera_ang:... Наука растягивания неестественных улыбок? Впервые об этом слышу.
Ты наверное много всего в Интернете пишешь, но желательно все это помнить. Я ведь могу и ссылку здесь привести :)
cepera_ang:У пикаперов есть свои тихие, уютные (жежешечки) сайты, форумы, и там тусуются среди себе подобных.
Ну по крайней мере Кики эти сайты нашла, и начала этот топик. Я уверен, что Кики - не пикапер :lol2:
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#245  cepera_ang » Ср 28.01.2009, 23:36

Эл Ну давай про неестественные улыбки :) Понимаешь, ведь словами не всегда удается выразить свое понимание, иногда это будет многа букаф, иногда просто нереально. Вот про улыбки — пионер первые разы подходит к девушкам знакомиться, ему сказали — нужно улыбаться! По многим причинам нужно, это естественно и приятно. Но! Пионер очкует, он боится, для него это абсолютно непривычное дело — подходить к девушке и знакомиться, он себя ощущает просто ужасно. Но нужно улыбаться, и естественно улыбка получается неествественная! (тьфу какая тафтология...) А когда он пару раз (десятков, сотен) познакомится — улыбка будет его естественным состоянием души, она будет идти от чистого сердца, от хорошего настроения, от уверенности в том, что он хороший парень и занимается замечательным делом, общаясь с девушками.

И так со всеми составляющими! Вести себя неестественно (то есть не так как естественно для тебя), значит по-новому = учиться новому поведению. Даже блин те же младенцы сначала ходят не естественно! Для кого то неестественно говорить больше двух слов в минуту, для кого-то неестественно открыто выражать свои эмоции, для кого-то что-то ещё. Это нормально.
Повторюсь: вести себя по-новому — единственный метод научиться этому новому. Поэтому ничего удивительного в неестественности на начальном этапе — нет. Отсюда вывод — пикап наука об обучении новому (более эффективному и правильному) поведению, а не наука о неествественных улыбках, НЛП и разводе на секс.

Теперь по напоказ =) Кики нашла эти сайты. Да. Наверное она их искала, да? И тему начала именно она, интересуясь, а не какой-нибудь пикапер, чтобы похвалиться или еще для чего-то! Выставлять напоказ и просто существовать — несколько разные вещи не находишь? Вот пример: я узнаю, что во вселенной существуют чёрные дыры, и лезу в интернет поискать про них, нахожу сайт где исследователи общаются про чёрные дыры и создаю тут тему про черные дыры. Внимание вопрос: исследователи выставляют черные дыры напоказ?
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#246  Эл » Ср 28.01.2009, 23:51

Cepera_ang, много букаф, но я осилил!
Пожалуйста, не воспринимай мои слова на свой личный счет. ИМХО, никакой ты не пикапер, а скромный, и даже застенчивый парень :)
Насчет выставлять напоказ. В Интернете, этому посвящена целая индустрия. Особенно в англо/америка-язычной его части.
Я понимаю, что мы останемся каждый при своем мнении. Мое мнение такое: пикаперство - это постановка на поток того, что должно изготавливаться штучно. Типа если Феррари начать выпускать на конвейере ВАЗа.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#247  Di » Чт 29.01.2009, 0:24

Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#248  cepera_ang » Чт 29.01.2009, 1:16

Эл На личный счет не воспринимаю, я вообще просто разглагольствую тут на тему в которой есть небольшой опыт. Я разве где-то говорил, что я какой-либо пикапер? Я вообще чрезвычайно скромный и оочень застенчивый парень. Это любой кто меня знает подтвердит =)

Метафору вазы и феррари чо-то ваще не понял. Что должно изготавливаться штучно? Соблазнители? Или женщины должны единично соблазняться?

Я в общем не спорю с твоим мнением, просто обрисовываю свою позицию и моё видение этой пикаперской движухи, людей, которые там участвуют, инструментов, которые используют и целей, которые они ставят перед собой.Могу за кружечкой пива порассказывать всякие интересные истории, озвучить, так сказать, видение с другой точки зрения.

Индустрия посвященная пикапу? И где это можно увидеть обычному интернет пользователю? Кроме тех которые набирают в яндексе: как затащить девушку в постель? Может эта тема тоже часть этой индустрии?

Рекомендую почитать пионерлагерь на одном форуме, вот там обычные, среднестатистические парни спрашивают совета — как общаться с девушками, как соблазнить и т.д. В темах такой ужас бывает, у чуваков реально дикие убеждения, зажимы, комплексы и т.д., просто жалко становится. Хотя далеко ходить не надо, у нас есть тут на форуме парочка парней, которым бы не помешало немного заняться собой, в плане личностного роста.

PS Посты длинные не потому, что я с пеной у рта пытаюсь что-то доказать, а просто я поболтать люблю (а вечером после прогулки мысли ясные и язык разогрет) и печатаю быстрее чем думать успеваю.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#249  Эл » Чт 29.01.2009, 2:28

cepera_ang:Метафору вазы и феррари чо-то ваще не понял. Что должно изготавливаться штучно? Соблазнители? Или женщины должны единично соблазняться?
Соблазнители - тоже штучно должны изготавливаться :) Я имел в виду отношения. Если что то существует в большом количестве, то оно обычно низкого качества.
cepera_ang:Могу за кружечкой пива порассказывать всякие интересные истории, озвучить, так сказать, видение с другой точки зрения.
Обязательно тебя расспрошу подробно, при случае :)
cepera_ang:Индустрия посвященная пикапу? И где это можно увидеть обычному интернет пользователю?
Этого добра хватает. Например здесь: http://www.fastseduction.com/
cepera_ang:...печатаю быстрее чем думать успеваю.
Могу посоветовать увеличить буфер обмена :)
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#250  cepera_ang » Чт 29.01.2009, 10:57

Эл
Этого добра хватает. Например здесь: http://www.fastseduction.com/

Это понятно =))) Я имею в виду где это может увидеть человек, который не стремится это увидеть целенаправленно? Вот ты этот фастседакшн специально ведь искал. Или залез в интернет, а тебе со всех сторон — фаст седакшн! Пикап! Соблазни любую! Да?
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#251  Ananasik » Чт 29.01.2009, 12:27

а вы просто, кхм, ну в прошлом что ли находитесь, мысленно так сказать...

Жень, Жень, знаешь, я всё прекрасно понимаю, что было и раньше всё это, и что не стоит жаловаться на нынешнюю эпоху, типа "а вот раньше...", "а ведь были времена..."
однажды на одном форуме меня обвинили в пуританстве... меня?! такую меня!? я была в шоке, но объясниться всё же смогла...
просто, я жуткий оптимист по жизни, может порой склонна идиализировать людей, поступки... это всё от женского начала, от эмоциональности, чувственности и романтичности.
конешно же я уверена, что люди на самом деле становятся лучше. ведь вспомните ещё 90-е на наших глазах ведь было. сейчас всё горрраздо лучше, люди умнеют, культура, духовность возраждаются. и это не может не радовать.
просто хотелось бы, чтобы всё равно в жизни было побольше справедливости и поменьше подлости.

и в продолжение темы... я вот почитала пикап.ру и космо.ру
всё же, это совершенно разные подходы: мужской и женский.
вот посмотрите, "пикап, донжуанство" - мужские названия. у женщин это - искусство обольщения.
и вот почему у женщин это не так грешно, их никто не осуждает: да потомучто женщина учится не для того чтобы кинуть, если ей не понравился кавалер, - а для того, чтобы найти единственного и сохранить отношния!
почему пикап так изначально вызывает негатив и критику? потомучто тут всё чисто "по-мужски": детка, посмотри какой я замечательный! не нравлюсь? - вали, детка!

не буду развозить дальше, иначе тоже много букаф получится. надеюсь вы меня поняли :roll:
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#252  Умник » Чт 29.01.2009, 14:32

Но зачем выставлять это напоказ, превращать это в науку растягивания неестественных улыбок, поливания комплиментами, НЛП и т.п.? ИМХО, это связано с какими-то комплексами.

я думаю, просто кое-кто зарабатывает на этом деньги. Вследствие рекламы и возникает впечатление выставления напоказ...

Если что то существует в большом количестве, то оно обычно низкого качества.

просто смешное утверждение, не выдерживающее никакой критики. Тойоты - они что - низкого качества? Однако их полно. Автоматы Калашникова - что - низкого качества? Их полно...

не для того чтобы кинуть, если ей не понравился кавалер, - а для того, чтобы найти единственного и сохранить отношния!

А что в таком случае делает женщина, если ей кавалер не понравился???? :shock:
неужели всё равно живёт с ним до конца дней своих ? ? ?
потомучто тут всё чисто "по-мужски": детка, посмотри какой я замечательный! не нравлюсь? - вали, детка!

На мой взгляд, у женщин - так же. Если девушка не нравится парню - она так же и относится, вали, детка.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#253  Ananasik » Чт 29.01.2009, 15:24

неее... женщина априори ищет, чтоб создать семью и детей родить, а мужчина чтоб количество звёзд на простыне увеличить...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#254  Умник » Чт 29.01.2009, 15:41

а мужчина чтоб количество звёзд на простыне увеличить...

не всегда и не только!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#255  LMsd » Чт 29.01.2009, 16:09

женщина априори ищет, чтоб создать семью и детей родить

А иногда ей просто хочется чего то нового...
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#256  Эл » Чт 29.01.2009, 16:15

cepera_ang:Эл
Этого добра хватает. Например здесь: http://www.fastseduction.com/
... где это может увидеть человек, который не стремится это увидеть целенаправленно? Вот ты этот фастседакшн специально ведь искал. Или залез в интернет, а тебе со всех сторон — фаст седакшн! Пикап! Соблазни любую! Да?
Я искал специально, но не долго. А случайно, это можно увидеть на куче форумов, в жыже, и т.п. Также есть куча рекламы разнообразных курсов. В общем, простой чел с большой долей вероятности это увидит, если он тусуется на паре форумов, в течение пары недель.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#257  кикимора » Чт 29.01.2009, 16:21

LMsd:
женщина априори ищет, чтоб создать семью и детей родить

А иногда ей просто хочется чего то нового...

когда хочется чего -то нового просто идем в парикмахерскую из блондинки с длинными волосами превращаемся в жгучую брюнетку с мальчишеской стрижкой...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#258  Эл » Чт 29.01.2009, 16:24

Умник:
Если что то существует в большом количестве, то оно обычно низкого качества.

просто смешное утверждение, не выдерживающее никакой критики. Тойоты - они что - низкого качества? Однако их полно. Автоматы Калашникова - что - низкого качества? Их полно...
Т.е. вы считаете, что Тойота, собранная в единственном экземпляре, например для гонок, по качеству, не отличается от конвейерной?
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#259  Stan » Чт 29.01.2009, 16:39

Ну кто то обучается пикапу чтоб найти свою единственную, а кто то чтоб заполучить как можно больше девушек.
Кто то обучается каратэ для самообороны, кто то для мордобоя, грабежа.
Все ведь от самого человека зависит.
P.S почитал Lover.ru - есть довольно неплохие советы)
Аватара пользователя
Stan
постоялец
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008, 1:18
Откуда: Иркутск

#260  Умник » Чт 29.01.2009, 18:51

.е. вы считаете, что Тойота, собранная в единственном экземпляре, например для гонок, по качеству, не отличается от конвейерной?


Тут то Вы правы, ага. конечно, тойота собранная вручную в единичном экземпляре - будет качественнее чем серийная.

Но ведь и серийная тойота - отнюдь не низкого качества. Эксклюзивный товар всегда лучше по качеству серийного, но и дороже намного стоит.

В данном случае считаю также, что индивидуальные тренинги, индивидуальная работа с психологом, и тд - это конечно лучше чем групповая, которая практикуется повсеместно. Но это стоило бы очень дороже, я полагаю.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор



cron