Жалуюсь на работу милиции

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#61  дюха » Пн 22.03.2010, 17:07

тут речь и не ведется о том виновны или нет,речь о методах которыми пользуется доблесная милиция и о их последствиях,преступников безусловно нужно наказывать.но и преступников среди сотрудников забывать не стоит
дюха
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 21.03.2010, 20:31
Откуда: Ангарск

#62  derredsos1 » Пн 22.03.2010, 17:16

Да вы о чем сейчас? Где вы имеете доказательства этих методов? Подстрелили при попытке к бегству. Что, теперь пусть бегут и х. с ними? Еще раз обращаю внимание:
оценку правоохранителям дадут органы прокурорского надзора
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#63  дюха » Пн 22.03.2010, 17:40

доказательства этих методов имеются не переживайте,до этого пока мы еще не дошли,всему свое время
дюха
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 21.03.2010, 20:31
Откуда: Ангарск

#64  derredsos1 » Пн 22.03.2010, 17:50

О как. Сильно. Как же тогда вы обсуждение представляете без фактов, основываться на одних эмоциях? Типа, фууууу, кАзлы!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#65  дюха » Вт 23.03.2010, 19:59

имоции тут не причем,а фактов предостаточно
дюха
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 21.03.2010, 20:31
Откуда: Ангарск

#66  derredsos1 » Вт 23.03.2010, 22:03

Яд в аптеке. Это факт.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#67  Мамонтенок » Ср 24.03.2010, 2:12

для сведения: в СИЗО Иркутска сидят одни невиновные, пострадавшие от ментовского произвола))

и нет закона для законников, ни для милиции, ни для прокуратуры, ни для любых правоохранительных органов) ни для чиновников разного пошиба)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#68  Немка » Ср 24.03.2010, 12:44

Мамонтенок, абсолютно согласна, именно поэтому в милицию невозможно устроиться на работу, туда же берут только самых лучших и элитарных представителей нашего общества, ибо за такую бешенную зарплату как у них, да за столько власти и полное отсутствие ответственности не будет работать абы кто, а только сливки, лучшие из наших рядов
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#69  Carmaggeddon » Ср 24.03.2010, 15:00

Немка Наташ, не обижайся, сама ж знаешь, как в последнее время сотрудники превышают свои полномочия.
Кто как.. Чинуши превышают полномочия взятками. Везде не без уродов. Но просто слишком много в последнее время беспредела в стране.

Признаюсь - я уже боюсь людей в форме. Хер знает, что им взбредёт в голову, когда ты мимо будешь проходить. Причем если от идиота обычного пьяного можно отмахнутся, то от идиота в форме - нет. Иначе закончишь сутки где нибудь не у себя дома. :|
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#70  Немка » Ср 24.03.2010, 15:57

Carmaggeddon, Анют о том и речь, я не обижаюсь, я эту гниющую систему из нутри хорошо знаю, а состояние правоохранительной системы в стране это очень хороший индикатор, показатель общего положения дел в стране и наверное не просто так в милицию нормальных, грамотных и желающих работать специалистов калачом не заманишь, туда в основном идут от безысходности те, кто вообще нигде и никак реализоваться не смог, либо мальчики, что бы от армии отмазаться, либо ублюдки с садисткими наклонностями, что бы эти свои самые наклонности при помощи имеющейся у них власти реализовывать, в последний год вакансии в милиции заполнились теми, кого посокращали в период кризиса, то же те ещё кадры, ну и ооооочень маленький процент идейных

Меня во всех этих воплях о произволе возмущает другое, где все вопящие были, когда милицию из элитарной части общества, за право служить в которой нужно было бороться, превращали в мусорку, где все господа правозащитники были, когда мощную и работоспособную систему доводили до состояния агонизирующего, сдыхающего стража порога, который в предсмертном ужасе уже бросается на всех и вся не разбирая, кто прав и кто виноват? ведь не за один день милиция стала такой, на развал системы ушёл не один год, а когда система превратилась в то, что мы наблюдаем, все вдруг стали кричать о произволе людей в погонах, о развалившейся системе, а кто и что сделал, что бы не дать этой системе загнить, развалиться?

В общем как в народной мудрости: что посеяли, то и жнём сейчас
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#71  grmix » Пт 23.04.2010, 9:34

Немка Милая Наталья,читая предыдущий ваш коммент не могу не заметить акцент на неких бездействии людей, именуемых 'правозащитниками' в отношении происходившего развала законодательной системы.И сколь не стараюсь,увидеть вину(к примеру свою,своих близких)отчего то не могу.Есть государственные ведомства,порядок в которых поддерживать по логике вещей гос-во и должно.Вы же,насколько я понимаю вину,хоть и частичную,стремитесь возложить на

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

людей которые,признаться честно я даже сомневаюсь что сами эту государственную власть выбирают.Говоря о своей невиновности,я четко проматываю хронологию событий за свою жизнь и прецедентов к влиянию на Структуру не нахожу.Власть,такой как она есть на данный момент,нам досталась в наследство от Михаила Сергеевича(а может и раньше).И кардинальным образом в сознании людей(которые сейчас этой самой властью пользуются)сейчас врядли что изменишь...

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

И как писалось мною выше:сволочей хватает везде.Но в среде организованных и вооруженных людей их,на мой взгляд,должно быть меньшинство.
Вот вам небольшой пример:-Я имел возможность познакомится поближе с органами в годы начала своего студенчества.Возвращаясь с дня рождения друга домой слегка нетрезвым(правда слегка:))с хорошо подвыпившим товарищем мы встретили наряд.Он ушел слегка вперед,поэтому предистории я не слышал.Подойдя ближе,и поняв что

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

товарищ в таком состоянии скорее всего поедет с ними(мне пришлось назвать его паспортные,т.к.говорил он,признаться,неразборчиво)я вступил в диалог с милицией и довольно деликатно поинтересовался:-в чем же собственно дело?В ответ услышал вопрос о своих паспортных.Дал и их(на тот момент не было 18).После чего товарищ был отпущен,несмотря на явно неадекватное состояние,а мне предложили сесть в машину.На вопрос,-собственно с какой целью? под ребра

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

мне пихнули автомат,и сказали:-садись.Уже в отделении притупили к досмотру:поставили к стенке под дулом,почти не били.Закончив поехали на освидетельствование и всё веселье продолжалось 6,5 часов.Домой попал уже под утро.Ни о какой учебе\работе не могло быть и речи.Пока сидел,насмотрелся на работу хоть не балуй.Можно сказать:-да,сам виноват несовершеннолетний,нетрезвый,в темное время суток,не в своем городе.Но почему оформили протокол по статье

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

нецензурная брань в общественном... до сих пор остается загадкой.
К чему я это:теперь когда я слышу о произволе и не сомневаюсь в адекватности рассказчика,я на его стороне.Ибо вооруженной группой взрослых людей гораздо проще совершать мелкие пакости прикрываясь буквой закона.
Кстати тот лейтенант с автоматом сказал что свитер ему мой не понравился,вот и решил меня 'развлечь'.
Преумножающий познания - Преумножает скорбь.
Аватара пользователя
grmix
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 17:01
Откуда: Смоленск

#72  antiГАИ » Пт 23.04.2010, 22:12

Ни когда не думал что буду писать подобное.
21 апреля со всей степенью серьезностью столкнулся с беспределом, бесчеловечным отношением ДПС иков, и сотрудников кировского отдела милиции.

Оставновив для проверки документов, предложили пройти тест, согласился. Тест нулевой. вызвали увакуатор, забрали докуметы , ключи т.д.
Пьян не был, вел себя корректно.

потребовал вернуть ключи - получил от гаишника в репу (свою дорогоценную), машину эвакуировали со мной,
однако все таки решили что я в салоне собственной машины лишний - и решили выкурить "черемухой", - кто знает это такое спец, средство типа слезоточивого газа.

вытащили избили, порвали куртку стоимостью 12000 рублей, телефон и фотоапапрат забрали.

Потом кинули в дежурку кировского отдела на Фурье 12- там чуть не сдох.
Ну ладно это краткий экскурс.

сейчас 1. заява в прокуратуре (побои снял),
2. заява в ОБ ДПС (выдать копии документа какого х-я забрали машину ни чего не нарушал)

Ну это лирика, я собственно вот о чем, как человеку оказавшемуся ночью, против нескольких уродов в форме - которые могут написать рапорт что а пописал не там , - и куралесить как хотят., поступать. как лучше сделать что бы таких уродов не было




:x :x :x
antiГАИ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 23.04.2010, 21:59
Откуда: Иркутск

#73  Максим757 » Ср 28.04.2010, 18:25

antiГАИ что то верится с трудом в такой расклад
Сейчас милиция до того зашугана прокуротурой, УСБ и всякими комиссиями, что порой боятся лишний раз как то отреагировать на вопиющие правонарушения.
Читал я как то на одном форуме слезливо-сопливую статью о беспределе гаишников, как они, гады такие, заставили белого и пушистого мальчика тонировку обдирать прямо на дороге. Вот только этот паинька, как то не в значай там же пишет, что помимо тонировки, машина у него была без номеров, а в райотдел отказался ехать, потому что у него пара судимостей.

Считаешь что прав, не гни пальцы, не показывай себя умнее других, а делай как тебе говорят, а потом уже обжалуй в соответсвующих инстанциях. Потому что люди, которые, как тебе кажется, нарушают твои права, тоже считают себя правыми. Так и голова целее будет.
Уродов хватает везде. Общество у нас такое в целом. Среди обычных граждан их больше в разы.
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#74  <Skymaster> » Вт 4.05.2010, 13:36

Ну у меня пытались забрать права за то что с ними поцаплся на предмет их правомочных действий, забрали права, так же сделали пьяным и тут же отпустили с времянкой. Ну там всё так в актах и протоколах противоречило друг-другу, что пришло письмо с предложение забрать права. но не били и вели себя относительно корректно, но нарушали закон корректно, без рукоприкладства ))) Так что я думаю кто-то чего-то не договаривает. Сейчас им только стоит намекнуть, что остановка ТС для проверки документов не правомочна и может повлечь для него последствия, как тут же отпускают. Они сейчас тоже забиты и зашорены. В наглую не будут лезть за деньгами. Один раз остановили, так же для проверки доков. Я забыл права, а паспорт и другие доки были с собой. Ну сначала тоже там кипятились, потом пришлось напомнить, что это не стационарный пост и так-то они меня не имели право останавливать, вобщем выписали 100 р. штрафа за превышение скорости на 17 км/ч, а дорога там танкодром )))) Там и 20 страшно ехать )) Вобщем главное найти правильный подход и статью под их действия.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#75  DorG » Вт 4.05.2010, 16:09

Тссс..... милиция занята разгоном синих ведерок!
http://barsyaka.livejournal.com/11200.html
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#76  mohax » Вт 4.05.2010, 17:26

DorG:Тссс..... милиция занята разгоном синих ведерок!
а синие верёдки в это время...

Изображение
Подъехали правозащитники - Михаил Кригер и Анна Каретникова, они помогли написать коллективное заявление, про незаконное задержание сотрудниками ОМОНа, под которым подписались все участники акции.
Спустя 3 часа задержанных отпустили, причину задержания в протоколе не указали.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#77  DorG » Вт 4.05.2010, 17:43

mohax
На фото просто идиот.
Почему милиция его не задержала?
Почему вы постите сюда это фото и делаете внизу цитату которая совершенно не относится к фото и к выродку на нем?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#78  mohax » Вт 4.05.2010, 19:28

DorG на фото идиот, участник акции Пешая акция "Синие ведерки" 02.05.10 и цитата из того же поста. Казалось бы, хорошая акция против чинуш с мигалками, однако "либералы" и тут пытаются превратить ее в свой очередной шабаш с драками, визгами, кровью и соплями...
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#79  DorG » Вт 4.05.2010, 19:43

mohax
Дык я как-то тогда не вижу каких-то особых расхождений в наших мнениях...
Стоит ли из-за одного идиота считать что остальные там такие-же?
Да и причем тут "либералы"? Вроде обычные люди на фото? Что за мания всех называть либералами?
Вопросы там в роликах есть...
однако "либералы" и тут пытаются превратить ее в свой очередной шабаш с драками, визгами, кровью и соплями...

А мне кажется это как раз ОМОН пытается ее во что-то превратить? Ведерки теперь вне закона?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#80  mohax » Вт 4.05.2010, 20:05

DorG ОМОН это средство. Кому нужны люди с синими ведрами? А вот если добавить к ним ОМОН... заметили сколько там фотографов? чуть ли не больше чем участников. Обычная тактика либерастов, не будет скандала в СМИ - не будет отчета о проделанной работе, не будет грантов, а жить как-то надо. Да и использовать флеш-моб для самопиара тоже дешевле выйдет, чем набирать по 100р.

p.s. по поводу акций, Марина Литвинович срывает покровы!
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

Аватара
спонсор



cron