Жалуюсь на работу милиции

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#121  <Skymaster> » Пт 7.05.2010, 10:19

DorG:<Skymaster>
мужичонка =) не нервничай так =) хватит бред писать =) жду в теме про самолетики =) статья 20.2 КоАП РФ не применима в данном случае, так как данное действо не было митингом =) обо было экскурсией =) экскурсии не попадают под действия статьи 20.2 КоАП РФ =)


Ты внимательней читай статью.

И ещё, в таком случае в Греции тоже экскурсию люди себе устроили, с элементами пиротехники :lol: Вот за что мирных людей разогнали, а? Вышли погулять, ну взяли по бутылочки с зажигательными смесями, по камушку. Ну ведь для себя взяли :lol: А вот полиция ихния тоже не оценила добрых порывов?
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#122  DorG » Пт 7.05.2010, 14:22

<Skymaster>
мужичонка =)
В Греции общенациональная забастовка, с митингами, беспорядками, требованиями и так далее...
У Нас десяток граждан без требований, без транспарантов, без оружия, мирно вышли погулять, причем тут КОАП, причем тут Греция? Мозг он пожалуйста =)))))) Поэтому прошу еще раз сообщить мне, какой закон был нарушен мирно гуляющими гражданами?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#123  <Skymaster> » Пт 7.05.2010, 16:38

DorG:<Skymaster>
мужичонка =)
В Греции общенациональная забастовка, с митингами, беспорядками, требованиями и так далее...
У Нас десяток граждан без требований, без транспарантов, без оружия, мирно вышли погулять, причем тут КОАП, причем тут Греция? Мозг он пожалуйста =)))))) Поэтому прошу еще раз сообщить мне, какой закон был нарушен мирно гуляющими гражданами?


Ещё раз, ст.20.2 КоАП РФ. Или до тебя придурка ещё не дошло?

А я вот считаю, что у Греков была мирная прогулка, хотели огоньком побаловаться. А их спецназ разогнал. Вот гады. Погулять людям не дали. Докажи, что Грекам нельзя вместе собираться, без оружия, с зажигалками. Какую они статью нарушили?
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#124  DorG » Пт 7.05.2010, 17:31

<Skymaster>
Скай... ты действительно не понимаешь? =)))))))
Ещё раз, ст.20.2 КоАП РФ. Или до тебя придурка ещё не дошло?

Причем тут КОАП? =)
А я вот считаю, что у Греков была мирная прогулка, хотели огоньком побаловаться. А их спецназ разогнал. Вот гады. Погулять людям не дали. Докажи, что Грекам нельзя вместе собираться, без оружия, с зажигалками. Какую они статью нарушили?

Причем тут греки? =))))) Ну причем? =)
---
Хорошо давай как ребенку в детском садике... на яблоках...
Я, мой друг Вася и мой друг Петя, решили прогуляться по родному городу, еще пара наших друзей тоже захотела, взяли фотоаппараты и видеокамеры. Что бы скучно не было мы надели на себя синие ведерки (шапочки, шарики нацепили... да пофиг что, можем сходить с ума как угодно в рамках закона) И пошли значит гулять... Мы не выдвигаем никаких политических требований, мы не несем транспаранты, у нас не шествие не митинг, не забастовка... МЫ ПРОСТО ГУЛЯЕМ. Мирно, без оружия, не нарушая законы РФ, в рамках конституции РФ... В общем а теперь вопрос Скай, Монах, какой закон мы с друзьями нарушаем? ВЫ можете ответить?
Хватит нести чушь про КОАП (Каким боком прогулка с друзьями по городу касается КОАП?), а уж тем более про Грецию. (Причем тут вообще другая страна с совершенно другой ситуацией?)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#125  Мамонтенок » Сб 8.05.2010, 18:49

в Греции исторически сложилось немного анархистская культура. возьмите те же ВУЗы на территории которых полиции запрещено появляться.

DorG пока вы просто гуляете, не пристаете к граждан не оскорбляете их своим поведением, не высказываете не уважения к обществу, не скандируете лозунги, не поете матерные частушки вас никто трогать не будет, на вашем фоне будут фотографироваться, показывать на вас пальцем и улыбаться, ну дескать что с них возьмешь. Возможно вас будет сопровождать ППС. Для вашей же безопасности.
Если взять этих идотов с синими биотуалетами на голове то на фотке мелкое хулиганство, может быть вандализм даже удастся пришить по отношению к памятнику. Опять же пригласили прессу, правозащитников, а это уже все указывает на митинг, цель у них опять там какая то по защите чего то (даже синих ведер) это уже не прогулка а митинг, собрание. Не мне вам говорить какие все становятся храбрыми когда появляется пресса, достаточно взглянуть на фотки.
почитайте постановление мирового судьи в приложении, надеюсь вам станет все ясно.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


13 марта 2008 года город Москва

Мировой судья судебного участка № 359 Басманного района г. Москвы Демидович Г.А., рассмотрев в судебном заседании материалы административного дела по ч. 2 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении LJ user Zverozyab, 26 июля 1971 года рождения, уроженца г. Москвы, гражданина Российской Федерации со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного по адресу: http://zverozyab.livejournal.com/, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
УСТАНОВИЛ:
LJ user Zverozyab совершил нарушение установленного порядка проведения митинга, а именно 03 марта 2008 года примерно в 20 часов 35 минут, находясь по адресу: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 1, LJ user Zverozyab принимал участие в несанкционированном митинге, без соответствующего разрешения органов исполнительной власти, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

LJ user Zverozyab в судебное заседание явился, вину в совершенном правонарушении не признал, и показал, что 03 марта 2008 года примерно 17 часов 00 минут, он прибыл на станцию метро «Чистые пруды», поскольку договорился встретиться со своей знакомой LJ user Whitecup.

Возле станции метро «Чистые пруды» они увидели большое скопление людей, и решили посмотреть, что происходит.
Примерно в 17 часов 15 минут к нему подошли три сотрудника ОМОНа и проводили его в автобус, после чего через 2 часа после задержания он был доставлен в ОВД по Мещанскому району города Москвы, а спустя некоторое время в ОВД района Хамовники г. Москвы. Участие в митинге не принимал.
Также LJ user Zverozyab пояснил, что сотрудники ОМОНа задержавшие его сообщили в автобусе о том, что работают в ОМОНе г. Курска, в связи с чем полагал, что рапорта и объяснения сотрудников ОМОНа представленные в материалах дела составлены не известными лицами.
Допрошенная в судебном заседании свидетель LJ user Whitecup показала, что является знакомой LJ user Zverozyab и 03 марта 2008 года, примерно в 17 часов 00 минут встретилась с ним на станции метро «Чистые пруды». Возле выхода из метро они увидели большое скопление людей, журналистов и решили посмотреть, что происходит. Примерно через 10-15 минут к LJ user Zverozyab подошли сотрудники ОМОНа и увели его. Участие в митинге LJ user Zverozyab не принимал, а лишь наблюдал за происходящим.
Мировой судья критически относится к показаниям свидетеля LJ user Whitecup, поскольку данный свидетель является знакомой LJ user Zverozyab и заинтересована в исходе дела. Кроме того, показания свидетеля LJ user Whitecup также противоречат собранным по делу доказательствам.

Проверив представленные материалы административного дела, мировой судья считает, что виновность LJ user Zverozyab нашла свое полное подтверждение совокупностью собранных по делу доказательств и подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 03 марта 2008 года за № 00154446, согласно которому LJ user Zverozyab участвовал в несанкционированном митинге (л.д.1); протоколом об административном задержании № ##### от 03.03.2008г., согласно которому LJ user Zverozyab был задержан за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (л.д. 2); рапортами сотрудников ОМОНа г. Москвы Волкова В.В., Крапивина С.А., согласно которым LJ user Zverozyab 03 марта 2008 года в 20 часов 35 минут, был задержан, в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (л.д. 3-4); объяснением свидетелей Крапивина С.А., Волкова В.В., согласно которым LJ user Zverozyab 03 марта 2008 года, находясь по адресу: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 1, проводил агитационную деятельность, склонял присутствующих граждан к проведению митинга, препятствовал проезду общественного транспорта и проходу граждан (л.д. 6-7).

Мировой судья не может согласиться с доводами LJ user Zverozyab том, что он не принимал участие в несанкционированном митинге, поскольку его вина в совершенном правонарушении подтверждается собранными по делу доказательствами.

Также не нашли своего подтверждения доводы LJ user Zverozyab о том, что митинг проходил в 17 часов 00 минут, а не в 20 часов 35 минут как это указано в протоколе об административном правонарушении, и его задерживали сотрудники ОМОНа г. Курска, а не сотрудники ОМОНа г.Москвы, поскольку участие LJ user Zverozyab в несанкционированном митинге в 20 часов 35 минут, а также задержание LJ user Zverozyab сотрудниками ОМОНа г. Москвы, подтверждается рапортами сотрудников ОМОНа г. Москвы Крапивина С.А. и Волкова В.В.

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального Закона № 54-ФЗ от 19.06.2004г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» участники публичного мероприятия имеют право: участвовать в обсуждении и принятии решений, иных коллективных действиях в соответствии с целями публичного мероприятия; использовать при проведении публичного мероприятия различную символику и иные средства публичного выражения коллективного или индивидуального мнения, а также средства агитации, не запрещенные Законодательством РФ; принимать и направлять резолюции,
требования и другие обращения граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления, общественные и религиозные объединения, международные и иные органы и организации.
В силу п. 1 ч. 4 ст. 5 Федерального Закона № 54-ФЗ от 19.06.2004г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатор публичного мероприятия обязан подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке установленном статьей 7 настоящего Федерального закона.
Ст. 7 Федерального Закона № 54-ФЗ от 19.06.2004г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» строго регламентирует порядок подачи и содержания уведомления о проведении публичного мероприятия. По смыслу данной нормы следует, что в уведомлении должны быть указаны, в частности место, дата, время начала и окончания публичного мероприятия.

В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального Закона № 54-ФЗ от 19.06.2004г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны: выполнять все законные требования организатора публичного мероприятия, уполномоченных им лиц, уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел; соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия.

Не признание LJ user Zverozyab вины совершенном правонарушении мировой судья расценивает как попытку смягчения наказания за содеянное, так как его показания опровергаются совокупностью собранных и исследованных судом доказательств.

Оценив все собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что LJ user Zverozyab нарушен ч. 3 ст. 6 Федерального Закона № 54-ФЗ от 19.06.2004г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», поскольку им был нарушен порядок проведения публичного мероприятия, так как LJ user Zverozyab принимал участие в несанкционированном митинге, поскольку разрешение на проведение публичного мероприятия органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, организаторам митинга не выдавалось.

При таких обстоятельствах мировой судья считает, что действия LJ user Zverozyab по ч.2 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях квалифицированы правильно, а вину установленной и доказанной.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного LJ user Zverozyab правонарушения, личность правонарушителя, который ранее к административной ответственности не привлекался, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о правонарушителе LJ user Zverozyab, принимая во внимание его возраст, имущественное положение, мировой судья, считает необходимым назначить LJ user Zverozyab наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать LJ user Zverozyab виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Подвергнуть LJ user Zverozyab административному наказанию по ч.2 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей в доход государства.
Разъяснить LJ user Zverozyab, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
Постановление может быть обжаловано в Басманный районный суд города Москвы в течение 10 дней, через канцелярию судебного участка № 359 Басманного района города Москвы

Мировой судья: Демидович Г.А.
Печать, подпись судьи
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#126  DorG » Сб 8.05.2010, 18:57

Мамонтенок
Опять же пригласили прессу, правозащитников, а это уже все указывает на митинг, цель у них опять там какая то по защите чего то (даже синих ведер) это уже не прогулка а митинг, собрание.

Это исключительно твои доводы и мнение, к реальности они отношения не имеют, наличие прессы не делает группу гуляющих граждан митингом.
DorG пока вы просто гуляете, не пристаете к граждан не оскорбляете их своим поведением, не высказываете не уважения к обществу, не скандируете лозунги, не поете матерные частушки вас никто трогать не будет, на вашем фоне будут фотографироваться, показывать на вас пальцем и улыбаться, ну дескать что с них возьмешь. Возможно вас будет сопровождать ППС. Для вашей же безопасности.

Так-так-так... стало быть, гуляющие граждане делали все вышеперечисленное? Тебе врать-то не стыдно? Ознакомься с видео для начала.
А что касается идиота на фото с памятником, у меня вызывает недоумение почему он не был задержан? Это действительно странно. На лицо правонарушение, однако какое отношение его действо имеет к остальным?
---
13 марта 2008 года город Москва
Какое это имеет отношение к нашему предмету спора?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#127  Мамонтенок » Вт 11.05.2010, 0:17

это тебе было приведено в качестве примера) люди тоже гуляли) как ты и говоришь - прогуливались)))
ты мне ответь, ты когда гуляешь зовешь с собой прессу? готовишься отзвониться правозащитникам? неужто зовешь и готовишься? :?: спорить я с тобой не буду, все что ты писал в ответах на посты других людей демагогия нах и нифига более. Читай Конституцию - если ты считаешь что твои права нарушены, обращайся в суд))
не надо думать что все кругом тупые, один ты Д'Артаньян)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#128  DorG » Чт 13.05.2010, 6:09

Мамонтенок
Я не знаю ни каких подробностей событий, которые ты привел в качестве примера, я вижу что они не имеют отношения к текущим, если тебе есть сказать что-то по делу, велкам, только с фактами, и грамотной аргументацией, читать же какие-то жалкие потуги не интересно.
ты когда гуляешь зовешь с собой прессу?

Не исключаю например такой возможности, так и какая там особо пресса была? В основном блогеры с фотоаппаратами, в прессе РФ как-то не принято освещать такие события, у нас все больше как-то про титьки и прочий бред пишется. Но в любом случае, нельзя брать прессу на прогулку что ль? (граждане на видео четко сообщили про экскурсию, есть у нас что-то связанное с запретами прессы на экскурсиях?)
готовишься отзвониться правозащитникам?

Опять же наверное залезли в голову кому-то? И опять же наверное у нас запрещено кому-то звонить?
неужто зовешь и готовишься?

Неужто нельзя?
Код: Выделить всё
спорить я с тобой не буду

Не льсти себе, уровень подготовленности к дискуссии у тебя на нуле.
Скучно, глупо и не интересно.
все что ты писал в ответах на посты других людей демагогия нах и нифига более.

Гммм... то что написали другие люди, гмм... детишкам своим так отвечайте... а меня не устраивают лишенные смысла ответы, все что я хочу, это что бы мне наглядно, с тыканьем в разные законы указали ответ мой вопрос, на данный момент это не сделал никто... так что с демагогией лесом.
Читай Конституцию

Спасибо читал, а ты?
если ты считаешь что твои права нарушены, обращайся в суд))

Мои? Я вроде как в Иркутске живу, у нас пока еще не ловят и не задерживают милиционеры за прогулки и флэшмобы, а как только начнут будь уверен обращусь куда надо.
не надо думать что все кругом тупые, один ты Д'Артаньян)

А это где-то выше прозвучало чтоль? Я еще разок попрошу дурью не маяться и прекратить приписывать мне свои мысли, крайне настойчиво.

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:

Вот! Кстати планируется новая экскурсия (так и написано)
http://vkontakte.ru/club9800000
ВНИМАНИЕ!

Экскурсия 12.05.2010 19-00

12 мая (среда) Московское отделение Федерации автовладельцев (ФАР) приглашает всех желающих присоединиться к экскурсии по центру столицы. Сбор состоится в 19-00 на Манежной площади, около центрального купола. Чтобы участники экскурсии не потерялись просим взять с собой синие ведёрки или синие шарики.


Для всех, кто готов присоединиться, сообщаем, что для проведения экскурсии подавать уведомление НЕ ТРЕБУЕТСЯ!


Убедительная просьба: не приносите с собой плакаты, листовки и т.п. Мероприятие будет проводиться именно в формате экскурсии, которые не запрещены и не требуют согласования. Не давайте повод милиции квалифицировать экскурсию как несанкционированное массовое мероприятие.


Подробнее о причинах проведения мероприятия Вы можете прочитать здесь:

Ну-с? Еще кто-то хочет про конституцию и КОАП что-то тут вещать?

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 20 минут 58 секунд:

=======================================
И так....
Первая новость
http://lenta.ru/news/2010/05/12/blue/

И вторая
http://lenta.ru/news/2010/05/12/blue1/
Всем одаренным которые пыжились тут несколько дней и пытались мне назвать причину, можете не стараться более, ее нет =) как я и думал =)
По словам юриста, ситуация разрешилась после того, как в ОВД "Китай-город", где находились участники акции, прибыли руководители отдела, а также представители ГУВД Москвы. Они
пришли к выводу, что оснований для задержания не было, а производивших его милиционеров пообещали наказать.

=======================================
Заставить соблюдать законы и конституцию РФ, милицию, чиновников и государство в наших силах, и нам надо учиться это делать.
=======================================
Мамонтенок
mohax
<Skymaster>
Интересно, появитесь тут еще или нет?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#129  Мамонтенок » Чт 13.05.2010, 17:13

неа) не убедил ты меня батенька)) доказывать что то человеку который слышит только себя нет охоты) ты бы уже солидарность выразил с ними что ли - одел бы синее ведерочко и прогулялся бы перед дверями нашей областной администрации, типа экскурсия))) :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: может когда тебе на пальцах объяснят тогда поймешь)))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#130  DorG » Чт 13.05.2010, 21:16

Мамонтенок
неа) не убедил ты меня батенька))

Сочувствую =)
доказывать что то человеку который слышит только себя нет охоты)

Собственно милицейское начальство признало незаконность задержания... мне этого достаточно, тема себя исчерпала =)
ты бы уже солидарность выразил с ними что ли - одел бы синее ведерочко и прогулялся бы перед дверями нашей областной администрации, типа экскурсия))) может когда тебе на пальцах объяснят тогда поймешь)))

Я смотрю это заразно? =) Иль под твоим аком Скаймастер сейчас сидит? =))) Или просто более сказать нечего? =) Может тебе в цирк устроиться работать? =) Такие таланты пропадают =)
Короче поздравляю с эпик фэйлом =)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

http://sineevedro.ru/2010/05/13/незаконное-задержание-людей-12-05-2010/
Одна из видеозаписей, собственно на ней все видно...
=======================================
Я не понимаю, с какой целью правительство РФ продолжает копить массу недовольных ситуацией в стране?

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 19 секунд:

http://sineevedro.ru/2010/05/13/неизвестный-в-форме-сотрудника-милиц/
Еще одно видео с экскурсии =) На прямой вопрос не может ответить никто из милиции и позорно ретировался какой-то подполковник =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#131  B.G.C. » Пт 14.05.2010, 11:08

Мамонтенок & DorG, напоминаю что:
Не приветствуется (удаляется по усмотрению модераторов):
- чрезмерное использование знаков препинания и смайлов(более трёх в одном сообщении);


DorG, касательно лично Вас прецедент уже был. Тогда последовала масса недоумений и возмущённых реплик. На этой почве предупреждаю заранее, но только один раз. (-:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#132  mohax » Чт 20.05.2010, 16:43

люди с ведрами на голове отжигают http://plucer.livejournal.com/252735.html на лицо ФГМ в запущенной стадии.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#133  DorG » Пт 21.05.2010, 6:10

mohax
1. Он там один
2. Аналогично действуют люди с настоящими маячками и на машинах (ну там выезжают на встречку и убивают людей) Это тут и показано.
3. http://community.livejournal.com/ru_vederko/171477.html
Это провокатор.
http://pravoedelo1.livejournal.com/81720.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_(арт-группа)
Творческий метод группы — демонстративный эпатаж и провокационные акции[7].

Акции группы включают в себя: провокации[8], нарушение общепринятых норм морали в общественных местах, публичное хулиганство, нецензурная брань[9]; порча имущества (заваривание дверей)[10].

Никакого отношения к сообществу "синее ведро" они не имеют и соот. осуждаются ими.
Во время Марша несогласных, проходившего 14 апреля 2007 года, активист группы Пётр Верзилов начал прыгать на крыше автомобиля, ломая его, в результате чего участники марша были вынуждены сдать его в милицию.[30][31].

23 февраля 2008 группа «Война» выступили на митинге объединения «Молодая гвардия Единой России», развернув транспарант «Я ебу Медвежонка!»[32].

Погром инсталляции группы на выставке «Русский леттризм» в ЦДХ 11 июля 2009 года московской милицией и охраной Дома Художника частью арт-сообщества был воспринят как осознанная провокация группы, направленная на подрыв общественной кампании против сноса ЦДХ[33].

на лицо ФГМ в запущенной стадии.

В данном случае это очевидно.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#134  mohax » Пт 21.05.2010, 9:08

DorG не один, еще куча репортеров :)
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#135  DorG » Пт 21.05.2010, 9:27

mohax
Сути не меняет мне кажется.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#136  Соболек :) » Пт 21.05.2010, 10:04

Товарищи, а имеют ли право мне выписывать штраф датой следующего дня????!!! :shock:
Аватара пользователя
Соболек :)
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт 2.07.2009, 15:10
Откуда: Иркутск

#137  Мамонтенок » Пт 21.05.2010, 19:08

Соболек :) найдите этого инспектора и подарите ему календарик с дарственной подписью))) если вы прочитали протокол и заметили ошибку почему сразу не внесли в него замечание?
а вообще видать инспектор план на день составления протокола выполнил и решил сделать запас)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#138  Соболек :) » Сб 22.05.2010, 17:39

Мамонтенок , ошибка была обнаружена позже :roll:
Аватара пользователя
Соболек :)
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт 2.07.2009, 15:10
Откуда: Иркутск

#139  mohax » Вт 29.06.2010, 10:20

Тоталитарная Россия
Изображение
Демократическая Канада
Изображение
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#140  pythons » Вт 29.06.2010, 11:52

mohax:Тоталитарная Россия
Демократическая Канада


В демократических США вчера верховный суд указал что никто не в праве ограничивать вторую поправку конституции: http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 02134.html демократия понимаете ли.

Торонто, как это было на самом деле:

Начальник полиции Торонто Билл Блэр заявил в субботу ночью, что протестующие "не найдут никакого убежища и не смогут уйти от отвественности за свои действия".

Но не зашла ли полиция слишком далеко?

Один иногородний полицейский язвительно заметил: "Мы обещали быть хорошими в субботу, посмотрите что получилось".

События субботы теперь называют "Битвой в Торонто", этот день отмечен, как один из самых знаменательных дней в истории города. По окончании мирной демонстрации, небольшая группа анархистов в масках, с бейсбольными битами, молотками и деревянными палками, разбила множество витрин, ограбила магазины и подожгла полицейские машины.

"Мы никогда не видели таких бессмысленных преступлений и разрушений на наших улицах", сказал Блэр.

Блэра спросили, почему более 15 000 полицейских, собранных в городе, не попытались жёстко остановить вандалов. И почему, после того, как были потрачены миллионы на увеличение безопасности, полиция получила лучших возможностей по пресечению действий анархистов, использующих тактику Блэк Блок.

На прессконференции ночи субботы Блэр признал, что полиция потеряла контроль над некоторыми частями центра Торонто, и что анархисты пытались отвлечь внимание представителей закона от охранного заграждения.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А в тоталитарной РФ как я понял протестующие громить ничего не собирались. Или собирались?
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор