Рецепты приготовления пищи

#21  Вишенка » Пт 21.05.2004, 7:06

Леена:Может кто поделится рецептом вкусного расыпчатого бисквита?
Особенно интересуют рецепты яблочной шарлотки : ))


Шарлотка.
5яблок средней величины очистить и нарезать мелкими ломтиками. Равномерно распределить в форме, посыпать сахаром.
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, все перемешать и полученным тесто залить яблоки. Выпекать 20-25 минут при 200-240 град цельс.
Вишенка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 10.05.2004, 8:57
Откуда: Из вишневого сада...

#22  Вишенка » Пт 21.05.2004, 7:59

Любителям кириешек и салатов с ними:

Салат сырный.
1 пакетик кириешек со вкусом сыра
200 грамм сыра ( твердого)
1 банка кукурузы
майонез.

сыр нитереть на терке, добавить кукурузу, кириешки, маойнез. Подавать когда кириешки чуть-чуть пропитаются майонезом.

Еще один салатик
1 пакетик кириешек со вкусом сыра, ! упаковка крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 3-4 яблока, 2 яйца, 1\3 стакана грецких орехов.

Яблоки очистить, нарезать мелкими кубиками. Порезать яйца и крабовые палочки. Добавить сухарики, кукурузу, орехи, все перемешать. Заправить майонезом.
Вишенка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 10.05.2004, 8:57
Откуда: Из вишневого сада...

#23  Леена » Вс 23.05.2004, 15:51

Вишенка,
Пасиба, у меня вроде такой рецепт есть :)
Тока корочка у бисквита получается очень твердой, не знаю почему так ? :(
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#24  АНАБЕЛЬ » Вс 23.05.2004, 20:58

помню года два назад часто выпекала Шарлотку..)
всегда вкусная получалась...
но вот хоть убейте не помню рецепт...
я вообще с трудом запоминаю рецепты...
записываю..
а сейчас не могу найти книжку с рецептами... (ремонт дома)..
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#25  Arina » Пн 24.05.2004, 3:28

Леена:Может кто поделится рецептом вкусного расыпчатого бисквита?
Особенно интересуют рецепты яблочной шарлотки : ))


5 яиц
3\4 ст сахара
1 чайная ложка рызрыхлителя теста
ванилин
250 мл муки
2 ст л масла растопленного.

Муку, разрыхлитель, ванилин смешать.
Взбить яйца с сахаром, добавить осторожно перемешивая смесь муки, разрыхлителя, добавить масло.
Тесто выложить в форму, смазанную маслом.
Выпекать при температуре 220-240 градусов.
Получается высокий корж, который лучше разрезать на 2-3 более тонких коржа.

Варианты:
1. лимонный - добавить цедру и сок лимона
2. медовый - добавить во взбитые яйца 1 ст.л. меда, а в муку 2 ст. л крахмала.
3. шоколадный - добавить в муку 2 ст.л. какао
4. кунжут, мак - добавить в муку

вариантов много, главное фантазия и не переборщить с добавками


[/b]
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#26  Леена » Пн 24.05.2004, 21:33

Arina,
пасибки, попробую :))


А у нас послезавтра праздник - седьмая неделя после Пасхи :)
Принято кушать все молочное: различные творожные торты, ватрушки, сырники...Какая вкуснятина! :)
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#27  Arina » Ср 26.05.2004, 17:33

Предлагаю поделиться рецептами десертов. Наверняа найдется самый самый...

Фруктово-ромовый восторг.
1 ст.л слив масла
3 апельсина очищешшых и нарезанных пластиками толщиной 1 см
3 банана очищешшых и нарезанных пластиками толщиной 1 см
сахар
корица по вкусу
90 мл рома ( можно вино)
мороженное

Из фольги вырезать квадраты 25*25 см, смазать маслом, положить кружочки апельсина, затем банана, посыпать сахаром корицей, добавить ром. Аккуратно завернуть и поставит на решетку в духовку разогретую до максимума. Готовить 5 минут. Остудить, края оазвернуть, сверзу положить мороженное.
Вкус обалденный!
:D
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#28  Леена » Чт 27.05.2004, 16:14

Больше всего из десертов люблю фруктовый салат.

Нарезаю все фрукты, которые есть дома на маленькие кубики, добавляю банку консервированного компота (с ананасами, грушами и т.д.), грецкие орехи, ложку меда.
Перемешиваю, и на стол : )

Особенно вкусно в сезон клубники :)
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#29  Arina » Пт 28.05.2004, 2:33

Леена:Больше всего из десертов люблю фруктовый салат.

Нарезаю все фрукты, которые есть дома на маленькие кубики, добавляю банку консервированного компота (с ананасами, грушами и т.д.), грецкие орехи, ложку меда.
Перемешиваю, и на стол : )

Особенно вкусно в сезон клубники :)


Что касается фруктового салата:
нарезать кубиками сладкие груши и яблоки, апельсины, бананы, персики, можно добавить зерна граната. Заправить сметаной взбитой с сахаром. Получается очень вкусно! :wink:

Только не поганьте салат залив его йогуртом... фигня полная...
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#30  probass » Вс 23.04.2006, 19:11

давайте менятся различными рецептами блюд?
ваше любимое блюдо, как его приготовить и пр.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#31  ВКУСНЕНЬКАЯ! » Пн 29.01.2007, 5:05

А я сегодня пекла шарлотку!!!
3 яйца, 1 стакан сахара взбить, добавить 0,5 чайной ложки соды, 1 стакан сметаны и 1,5 стакана муки. Всё перемешать, добавить немного грецких орехов, и яблоки кубиками нарезанные.Ещё раз всё перемешать. Тесто вылить в форму, сверху тоже выложить яблочки тонко нарезанные и выпекать в духовке при температуре 250 градусов минут 20.
ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
Аватара пользователя
ВКУСНЕНЬКАЯ!
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 11.01.2005, 22:05
Откуда: Из ВКУСНОГО мира))

#32  Рыжая Бестия » Пн 29.01.2007, 13:39

а я вчера слоеные языки пекла.. вкуснотищща... рецепт таков -
покупаешь с магазине слоеное тесто, раскатываешь до необходимой толщины, вырезаешь из него полосочки - ну или любую другую хрень, кладешь на противень, предварительно смазанный маргарином или сливочным! маслом. сверху посыпаешь сахаром - и в предварительно разогретую духовку.. оптимальная температура-- проверено опытным способом около 200 градусов...
время выпекания около 10-15 минут, только надо посматривать за ними - а то вот например у меня духовка дурная и первая партия слегка "перерумянилась" :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#33  bogomaus » Ср 31.01.2007, 1:03

Рыжая Бестия

С ума сойти :mrgreen: То то я гляжу сёдня снега навалило)))Еслиб ты ещё сказала,что и тесто сама делала,то мир бы просто перевернулся))*макароны с фаршем рулят :fun: *
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#34  Рыжая Бестия » Ср 31.01.2007, 15:43

bogomaus сам ты макароны с фаршем - это итальянский соус Болонез :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#35  Kalisto » Пн 5.02.2007, 16:05

Отличный лимонный кекс:
5 стаканов муки высшего сорта, 100 г сливочного масла, 2 ст. сахара, 2 ст. молока, 4 яйца, 1 лимон, 1 чайная ложка питьевой соды.
100 г самого лучшего сливочного масла растереть добела. Сахар и сок одного лимона, 4 желтка растереть, добавить молоко, муку, растертое масло, хорошо размешать, всыпать 1 ч. ложку соды, положить 4 взбитых белка, осторожно вымесить тесто. Сейчас же выложить в форму, которая заранее смазана маслом и обсыпана сухарями. Форму наполнять не более чем на 3/4. Выпекать 20-30 минут. Готовое изделие можно покрыть глазурью или помадкой. (Я просто растапливаю шоколадку)
Этот рецепт уже скорректированный моим сымым главным критиком - Ziabreksom :) Вообще по рецепту в тесто добаляются миндальные орехи и цедра лимона :) но мой супруг предпочитает без энтих добавок :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Мясо с грибами в горшочках (готовлю редко, мои лопают с удовольствием)
800 г мяса, 200 г свежих грибов, 2 луковицы, 4 ст. ложки масла, соль по вкусу.

Для соуса: 3 стакана бульона, 3 ст. ложки томата-пасты, 2 ст. ложки масла или маргарина, 2 ч. ложки сахара, 1 ст. ложка муки, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, соль и специи по вкусу.

Для слоек 2 стакана муки, 100 г сметаны, 2 яйца, 3 ст. ложки масла, 1 ч. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды.

Мясо нарезать кусками толщиной 3-3,5 см, отбить, посолить и обжарить на сковороде до образования поджаренной корочки. Грибы отварить, нарезать и обжарить с луком. Мясо и грибы с луком разложить в глиняные горшочки, залить соусом. Каждый горшочек закрыть сверху тонкой слойкой и запечь в духовке. При этом не следует открывать дверцу духовки, чтобы тесто не опало.

Соус. Нарезанные морковь, лук, петрушку обжарить, добавить томат-пасту и продолжать жарить еще 10-15 мин. Муку обжарить, периодически помешивая, до светло-коричневого цвета, затем слегка охладить, развести теплым бульоном, довести до кипения, положить подготовленные овощи и варить при слабом кипении 45-60 мин. В конце варки добавить соль, сахар, специи. Затем соус процедить, протирая в него разварившиеся овощи.

Слойки. Муку, соль, сахар и соду высыпать в миску, перемешать, добавить сметану, масло, яйца, вымесить тесто и сделать тонкие лепешки. Замешивать тесто нужно в последнюю очередь, когда все остальное уже готово.

Главное, накрывая горшочки слойками проследить, что бы тесто не прогнулось и не намокло тогда не поднимется.

Добавлено спустя 50 минут 33 секунды:

Вчера варила суп-рассольник :) очень вкусный.
На 5 литровую кастрюлю: 0,5 кг куриной печени, 0,5 куриный желудочков, варить бульон 30-40 мин, добавить 4 ложки риса (в принципе можно перловки), еще 10 мин кипит, потом добавить порезанные кубиками 3-4 средние картофелины. Пока кипит, 1 шт морковь, порезанную соломкой (не тереть на терке, а именно резать!) поджарить на растительном масле, после того как морковвь изменит цвет на золотистый, добавить мелко порезанные: лук (1 шт средняя) и маринованные огурчики (я использовала половину 750 гр банки). Хорошо пожарить помешивая минут 5-7, потом в конце добавить "зеленую" приправу (сушеный укроп, лук и т.д) и еще минуты 3 жарить. Добавить зажарку в кипящий суп и оставить кипеть мин 10. За это время мелко нарезать 5 долек чеснока и перемешать чеснок с 1 ст ложкой сливочного масла. Далее эту сместь положить в суп, перемешать что бы масло растаяло и выключить плиту. Минут через 15 можно есть :)

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

хмм...к этому набору не хватает салата и компота :)
Салат "Будапештский":
450 гр вареной говядины, 5-6 маринованных перцев, 0,5 кг свежих помидорок-сливок, 1 луковица, маринованные шампиньоны, и маринованные огурцы, соевый соус, перец, уксус, оливковое масло.
Порезать мясо и овощи кубиками, заправить луком, перцем, каплю уксуса, 2 ложки соевого соуса и 2-3 ложки оливкового масла. Дать настояться мин 10-15.
Последний раз редактировалось Kalisto Вт 6.02.2007, 15:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#36  Злой » Пн 5.02.2007, 16:43

Kalisto, и где ты покупаешь свежие грибы, инетресно мне знать?

А вообще почитал тему и откровенно разочаровался. Все едят салат из крабовых палочек и всякие пирожки, язычки, кексики. А хочется как-то мясца.

просим в студию серьезные мясные блюда, а не этот смех. :|
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#37  Kalisto » Пн 5.02.2007, 16:48

В данном контексте имеется вввиду либо недавно сорванные, либо замороженные грибы. Сушеные и маринованые не подходят.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Злой А чем вас не устраивает мясо c грибами в горшочке в качестве серьезного блюда? Время его приготовления около 2 часов. Это не серьезно? Вы уж тогда обозначте критерии определения "серьезности".
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#38  Злой » Пн 5.02.2007, 16:58

Kalisto, твой рецепт - счастливое исключение из общего правила. :)

Можно ли это блюдо готовить в микроволновке или оно только для духовки? В принципе если СВЧ с конвекицей то должно подойти. Надо бы мне купить горшочков глиняных... :D
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#39  Kalisto » Пн 5.02.2007, 17:38

Этот рецепт для духовки, насчет возможности готовить в микроволновке - не уверена, врядли можно там хорошо подрумянить слойку из теста , лично я микроволновую печь использую только для разогрева или для размораживания.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#40  Злой » Пн 5.02.2007, 17:46

Kalisto, микроволновка микроволновке рознь. У меня например очень неплохо получается в микроволновке та же пицца. Если получается она, то должна получиться и вся остальная выпечка.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron