Что такое депрессия?

Все о медицине и здоровье.

#61  Игра с огнём » Чт 23.02.2006, 21:22

а я проходила тестирование на наличие депрессии в интернете,у меня глубокое депрессивное расстройство :fun:
Аватара пользователя
Игра с огнём
постоялец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср 4.05.2005, 11:34
Откуда: Из ниоткуда в никуда...

#62  Путин » Чт 23.02.2006, 21:52

dsdaffsa
Последний раз редактировалось Путин Ср 2.12.2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Не ту страну назвали Гондурасом!
Аватара пользователя
Путин
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 17:55

#63  dusha » Сб 18.03.2006, 23:36

депрессия рулит.. когда она на меня нападает, она мне дает такой порыв творчества и много креатива :fun:
dusha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 14.03.2006, 22:09

#64  Метелица » Вс 19.03.2006, 1:02

ЛиСиЧкA.RU Блин, из прочитанного следует, что у меня до сих пор депрессия. А я думала, что она прошла. Есть ещё над чем поработать оказывается. Слава богу, что хоть желания застрелиться нет.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#65  Elka » Вс 19.03.2006, 1:16

епрессия - осознание того, какое же дерьмо этот мир... выход из депрессии - осознание того, что мир дерьмо при способности радоваться этому. подобный взглят помогает жить.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#66  Метелица » Вс 19.03.2006, 1:23

Нет. Не так. Когда депрессия одно дерьмо и видишь, даже когда его и нет. А когда нет депрессии, сколько бы дерьма не было его не видно, а если и видно, то оно не беспокоит.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#67  Elka » Вс 19.03.2006, 1:42

Метелица ну дык и я о чем. Видишь это дерьмо, и РАДУЕШЬСЯ... что еще хоть что-то видишь
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#68  Инжир » Пт 14.09.2007, 3:58

Фотограф:Многие на форуме (да и в жизни) пишут, что них сейчас депрессия (или была когда ни будь).
Объясните мне, что это такое депрессия?
Что должно такое случиться, что бы она пришла эта депрессия?

Спросил тут недавно товарища: что такой грустный? – а он мне сразу: у меня депрессия
Просто не понимаю что это такое. Т.к в моей жизни было много тяжелых моментов, но депрессию я ни когда не испытывал.
Может просто люди прикрываются депрессией, ПЫТАЯСЬ оправдать свою слабость?


Депрессия - это болезнь, совершенно четкое медицинское понятие. При чем тут слабость или сила? От болезней никто в мире не застрахован.
Инжир
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 1.11.2004, 15:43

#69  Маф » Пт 14.09.2007, 13:30

Депрессия - это болезнь, совершенно четкое медицинское понятие.

О чем ты говоришь??? у нас каждая 15-летняя девочка, которую не отпустили на дискотеку, впадает в ужаснейшую 20-минутную депрессию.
У нас в институте каждая вторая ею страдает, а я вот даже понятия не имею че за недуг такой??? :(
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#70  кикимора » Пт 14.09.2007, 14:03

*пошла впала в депресняк...* Маф меня не любит...считает, что я круглая дура... зачем мне такая жизнь...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#71  Маф » Пт 14.09.2007, 14:18

ох, прости господи, разве один я??? )))
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#72  кикимора » Пт 14.09.2007, 14:29

Маф, нет Вас тут целая кучка-могучка развелась...как же я это переживу...для меня это такая трагедия, очень глубокая рана в моей нежной душе...
Последний раз редактировалось кикимора Пт 14.09.2007, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#73  cepera_ang » Пт 14.09.2007, 14:32

кикимора Правильно резать вены - вдоль, потом поперек пару раз. :lol2:
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#74  кикимора » Пт 14.09.2007, 15:08

cepera_ang:кикимора Правильно резать вены - вдоль, потом поперек пару раз. :lol2:

ой нет я боли боюсь и крови...
что же мне делать...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#75  cepera_ang » Пт 14.09.2007, 15:16

кикимора Резать с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#76  Jeronimo » Сб 15.09.2007, 1:32

Реланиума пачки две. ))

У вас диарея? Реланиум - и вам насрать на диарею!


Добавлено спустя 10 часов 15 минут 11 секунд:

Да и вообще как-то наступил дефицит спорщиков на форуме.
*задумчиво* К липецким сходить чтоль...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#77  Mad_Virpil » Сб 15.09.2007, 1:44

Все депрессии - от скуки.
Посему, товарисчи, не скучайте и занимайтесь интересными и любимыми делами. Тогда у вас и депрессий не будет. 8)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#78  Jeronimo » Сб 15.09.2007, 1:52

Я тебе больше скажу, практически все эмоции "круче" "надо пожрать" от нечего делать. Закинь тебя в рудник пахать, тебе для того чтобы выжить надо будет тратить столько жизненных сил, что ни до депрессии, ни до любви дела не будет.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#79  тИгАр_шЕрхАн » Сб 15.09.2007, 21:33

немного о причинах возникновения депрессии. может кому то покажется непонятным.
Мы чувствуем свою бесполезность, потому что мы на самом деле бесполезны
У онлайновых друзей есть одно преимущество, о котором никто никогда не говорит:
Они меньше требуют.
Конечно, вы поддерживаете их эмоционально, успокаиваете их после размолвки, может, даже отговариваете их от самоубийства. Но знакомство с кем-то в реальном пространстве добавляет целую кучу раздражающих требований. Вы теряете всю вторую половину дня, помогая починить компьютер. Ходите с ними на похороны. Каждый день подвозите на своей машине после того, как их машину за неплатеж изъял банк. Они приходят к вам неожиданно, как раз, когда вы собрались посмотреть передачу «Dirty Jobs» по каналу Discovery, и начинают намекать, что хотят есть, пока вы не отдадите им половину своего сэндвича.
В программе для обмена сообщениями, на форуме или в World of Warcraft все куда более контролируемо.
Проблема в том, что эволюция жестко впаяла в вас нужду выполнения каких-то вещей для других людей. Такое ощущение, что все понимали это в течение последних пятисот лет, а потом вдруг забыли за несколько десятилетий. Наши подростки размышляют о самоубийстве, а мы пытаемся научить их самоуважению. Только вот, к сожалению, самоуважение и способность любить себя появляются только после того, как ты сделал что-то, за что тебя можно любить. Себя не обманешь. Если я думаю, что тот парень по имени Тодд бесполезен, потому что целыми днями сидит в своей комнате, пьет Pabst, и играет в видеоигры одной рукой, потому что другой он мастурбирует, что я подумаю о себе, если буду делать то же самое?
Хотите вырваться из этой ямы самоненависти? Уберите черные волосы с глаз, отойдите от компьютера, и купите для кого-нибудь, кого вы не любите, какой-нибудь прикольный подарок. Отправьте открытку своему злейшему врагу. Приготовьте ужин для своих родителей. Или сделайте что-нибудь простое, что имеет ощутимый результат. Пойдите, вычистите листья из водосточной трубы. Посадите чертово растение.
В этом нет ничего сверхъестественного, вы — социальное животное, и поэтому были рождены с маленькими гормонами счастья, которые выпускаются в вашу кровь, когда вы видите физический результат своих действий. Подумайте о всех этих тинейджерах в своих темных комнатах, приклеенных к компам, и превращающих каждую жизненную проблему в дурацкую мелодраму. Зачем они режут себе руки? Потому что причинение боли — и последующее выздоровление — ощутимо дает им эндорфины, которых они не могут получить по-другому. Это больно, но зато по-настоящему.
Такое снятие напряжения через умеренный дискомфорт было частью нашей каждодневной жизни, что мы и осуществляли посредством охоты на газелей, сбора ягод, лазанья по скалам и стычкам с медведями. Больше этого нет. Вот почему офисная работа делает многих несчастными: мы не получаем от работы физического осязаемого результата. Но попробуйте поработать строителем под жарким солнцем в течение пары месяцев, и до конца жизни, проезжая мимо этого дома, вы будете говорить: «Охереть, это я построил». Может, поэтому, массовые расстрелы чаще происходят в офисах, а не на строительных площадках.
Это такое физическое удовлетворение из разряда «грязь под ногтями», которое можно получить, лишь выключив компьютер, выйдя из дома, и воссоединившись с реальным миром. Ничто из того, что может предложить Интернет, не заменит вам этого ощущения «Это я построил» или «Это я вырастил», или «Я накормил этого парня», или «Я сшил эти брюки».
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#80  Jeronimo » Вс 16.09.2007, 14:07

Не понравилось.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор