Что такое депрессия?

Все о медицине и здоровье.

#21  Кошечка » Ср 31.08.2005, 2:38

А мине кажется, фто дипрессия бывает разная- это действительно депрессия и деприсняк. действительно депрессия это когда уже появляются мысли о самоубийстве, а деприсняк это просто ТЯЖелая тоска! А когда люди говорят что у них деприсняк, то они хотят чтобы их пожалели, или оставили в покое, или посочувствовали или просто предложили сходить куда нить оторваться и обо всем забыть.
И еще одна причина по которой может возникнуть деприсняк. Это расставание с друзьями надолго. Например, я поехала учиться за 6000 км от своих друзей, общаюсь тока через инет или смски, здесь почти нет друзей, живу одна, скучаю по друзьям, по родителям, по любимому песику и родному городу!!! Что делать?повешаться??? а вот и НЕТ!!!! щас начнется учеба, появиться куча новых друзей, а то что живу одна, дак это ваще супер!!! воть!!
Самае ГЛАВНОЕ - это БЫТЬ ОПТИМИСТОМ в любой ситуации!!!!
и Жить по принципу ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ДЕОАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!! и никакой реальной депрессии с летальным исходом НЕ БУДЕТ!!!
воть.... :D
Кошечка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 31.08.2005, 2:22

#22  Caesar » Ср 31.08.2005, 9:07

Один знакомый мне психолог сказал, что многие люди просто путают понятия "Депрессия" и "Упадничество". Депрессия - это тяжёлое психологическое состояние Души. А "Упадничество" - это просто, когда ничего не хочется делать. Потеря интереса ко всему. Вот.
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#23  Фотограф » Ср 31.08.2005, 11:50

Ivan_83 Ну развёз :D :D :D
Хорошие советы, только я перед тем как создать тему поискал в инете и везде пишут, что депрессия лечиться с помощью лекарств. Мелкие трудности тоже лекарствами лечить?
Меня больше интересовало не прикрываются ли просто люди депрессией, которой у них на самом деле нет. Может они просто прячутся за модным словом, что бы оправдать свою слабость?

zaklinatel Какой вывод. Мне нужно пожелеть человека и дать ему поплакаться?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#24  Caesar » Ср 31.08.2005, 12:45

Фотограф
"Мне нужно пожелеть человека и дать ему поплакаться?" - Я думаю можно просто выслушать человека, а потом и выводы делать. Моё мнение.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Фотограф
И вООбще... Дружище, если я правильно понимаю, ответ на твой вопрос должен быть полностью достоверным. Разве нет? Почему бы тогда просто не поискать в просторах инета. Ведь наше мнение это всего лишь просто предположение (бЕз оБид). :D
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#25  Фотограф » Ср 31.08.2005, 12:52

Caesar Я его выслушал без проблем (читай в первом сообщении темы). Мне не трудно выслушать человека. Я сделал вывод, что он просто "гонит" на счет депрессии. Так мелкие, временные трудности. Мне его пожелеть или сказать: "хватит ныть и пора взять себя в руки" ????

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Caesar В просторах инета одни советы по лекарствам, а мне нужен простой и жизненный совет. :D
И еще хочу понять откуда столько людей с депрессией? Просто мода или действительно трудно людям?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#26  zaklinatel » Ср 31.08.2005, 15:11

Фотограф все зависит от каждого конкрентного случая, но в общем и целом я думаю так нада сделать )
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#27  Фотограф » Ср 31.08.2005, 16:28

zaklinatel Как сделать?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#28  Caesar » Ср 31.08.2005, 16:29

Фотограф
Ну, если только ты полностью уверен, что он просто гонит, то конечно, сказать: "хватит ныть и пора взять себя в руки!".

"И еще хочу понять откуда столько людей с депрессией? Просто мода или действительно трудно людям?" - Ты знаешь, на этот вопрос очень сложно ответить. Думаю, ты и сам это понимаешь. Если взять мой жизненный опыт, то могу сказать, что на самом деле встречаются люди, которые просто хотят, чтобы их пожалели, сказали о том, что мир так жесток, а ты вот такой хороший и все вокруг тебя обижают. Погладили по головке и дали вкусненького.
Но и встречались и те, кто действительно находились в трудной ситуации и им на самом деле нужна была помощь.
Как различить подлинность от фальши? В действительности это легче, чем вот так... виртуально.
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#29  Andrey_SRU » Ср 31.08.2005, 19:10

Вобще депрессия это стиль жизни или временное состояние, основанное на восприятии окружающего... ©

Я постоянно живу в дипресси так как в жизни мне "не очень" везет и всего приходится добиватся самому... это я понял еще в детстве...
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#30  zaklinatel » Ср 31.08.2005, 20:58

Фотограф послушать пожалеть, и посоветовать взять себя в руки ) или если он просто придуривается, то последовать последнему совету Caesar
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#31  Любящая » Ср 31.08.2005, 22:56

я не знаю что такое депрессия, но было время в моей жизни когда не хотелось жить совсем. И вот я решила, что нет щастья в жизни, поэтому легче уйти из неё. Напилась таблеток а потом всё это дело придавила водкой. Сижу значит жду когда смерть придёт, задумалась над прошлым, поревела и тут внезпно так жить захотелось - мочи нет. Я конешно же жива осталась, а дурь вся из головы ушла и не приходит!
Последний раз редактировалось Любящая Вт 12.09.2006, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
...я Счастье именем Твоим зову...
Любящая
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 29.06.2005, 1:00
Откуда: Иркутск

#32  Caesar » Ср 31.08.2005, 23:03

Любящая
Ну ни *** совсем! :shock:
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#33  Ivan_83 » Чт 1.09.2005, 1:21

Забыл добавить, что с возрастом и опытом, депресия может протекать моментально, те человек сразу переходит к составлению плана, менуя саморазрушительную стадию.


Фотограф -
"Меня больше интересовало не прикрываются ли просто люди депрессией, которой у них на самом деле нет. Может они просто прячутся за модным словом, что бы оправдать свою слабость?" -
Почитай мои примеры, разве отсутсвие денег на новую машину не слабость? сломаный ноготь, который изуродовал сисястую бландинку - не слабость?

Насчёт лекарств - я противник внешних химических вмешательств в психическую сферу, ибо это сфера сама себя завела в такое состояние и должна вывести себя обратно или отсеится в ходе естественного отбора.
Хотя бывают случаи, когда действительно в организме происходят наршения в вегетативной нервной системе, я не психиатр, я сволочь, поэтому отправляю к специалистам.


Любящая -
Во время одной депресии, я решил что я разрешил абсолютно все проблемы в моей личности, что я полностью доволен собой и менять в себе мне больше нечго, и изменил себя так, чтобы депресий больше небыло. Потом меня немного ломало с пол года из за отсутствия депресий :)

И вообще, вся проблема в том, что мы не ценим своей жизни, а не ценим потому, что живём НА ХАЛЯВУ!!!! (я про молодёжь, которая как раз и подверженна депресиям). Ничё не нада делать, родители кормят, поят, одеват, деньги карманные дают, ну там в школу/институт сходить нада, сделать видимость работы. Никто не борется за своё выживание. Вот поголодали бы с недельку, пожили без отопления зимой, под НГ, и сразу бы вам стало не до депресий по поводу несчастной любви, сломанного ногтя, отсуствия порше красного цвета.
Короче: сейчас произошло увеличение веса второстепенных ценностей, это нам навязывается нашим образом жизни и из СМИ (хотя при другом образе жизни навязывать не получится). Из за того что, первостепенные ценности (жизнь, свобода, свободное время, выживание) отошли на второй план, ибо удовлетворяются автоматически, первостепенное место в наших умах заняли второстепенные ценности (запах изо рта, красивые шмотки, любовь, крутые шмотки (имидживые)), и отсюда такие депресии.

Простой пример для подтверждения моих слов: ты заболел и тебе уже нафиг ничё не упёрлось, тебе плевать как ты выглядишь, плевать что от тебя несёт за климетр, а изо рта на три километра, плевать на порш, прелать на свою любовь, охота только одно - ВЫЖИТЬ!
Первостепенная ценность - выживание/здоровье восстанавливает свой вес, и нафиг вытесняет всю остальную, второстепенную чушь.

Когда у вас будет очередная депресия подумайте: "это мне мешает существовать?" или отсуствие порша/ногтя/мобильника за 1000уе/подруги не мешает вам существовать, значит оно и не нада, значит это мешура, и не нужно на этом зацикливатся, нужно работать над собой и рано или поздно оно у вас появится, и даже будет всё намного лучше (не подруга - а гарем, не один порш, а свой автопарк и тп), главное быть готовым к этому самому, а оно себя не заставит ждать.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#34  Фотограф » Чт 1.09.2005, 9:05

Всем спасибо :D
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#35  кикимора » Чт 1.09.2005, 9:21

Сейчас я расскажу как борюсь с так называемыми приступами депрессии....беру подругу, вина или шампанского побольше, чего-нить вкусненького к нему, всё это поглощается, а потом на танцульки, утром просыпаешь с осознанием того, что лучше бы я вчера умер, Изображение а потом промучившись от такого состояния полдня принимаешь решение начать новую прекрасную жизнь...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#36  Ivan_83 » Пт 2.09.2005, 1:34

кикимора -
Это называется переключение.
Вы для этого используете: "вина или шампанского побольше, чего-нить вкусненького" - что черевато зависимостью. Кроме того это не разрешает внутренних конфликтов, оно уменьшает их вес, о чём я писал выше.
В кратце я писал выше о том, что чтобы преодолеть подавляющее большинсво депрессий достаточно спустится на более низкий уровень по пирамиде Маслоу (или перейти на назкий уровень аффинити) и переоценить проблему. Описанное вами фактически перекидывает на этот низкий уровень, но человек этого не понимает, закончится это может банальным алкоголизмом, в случае частых депрессий.
Да, пить нада, нада напиватся, перепивать и тп, но делать это нужно редко, чаще двух раз в месяц - уже много. (я про перепитие в стельку)
Недавно услышал интересную вещь: человек есть вов ремя депрессии, когда он есть, кровь отливает от мозга к желудку и процессы возбуждения уходят=уходят мысли (полагаю вырабатываются ещё эндорфины и прочее, но об этом не говорили).
Так что "заесть" проблему не получится, также как и "запить" её, проблему нужно решать.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#37  AltJap » Пт 23.09.2005, 22:29

Лучший аккомпанимент музыке Радиоголов
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#38  Огненный Мотыль » Сб 24.09.2005, 3:07

...Депрессия... - это когда выходишь в инет... и незнаешь куда пойти... :D
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#39  Caesar » Сб 24.09.2005, 12:40

Огненный Мотыль
Или, когда хочеться выпить, но не знаешь за какую бутылку взяться! :lol:
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#40  Турбуляриус » Сб 24.09.2005, 15:17

Не-е-е, Caesar , дипрессия - это когда полно водки, а выпить-то и не хочется! Футка. :fun:
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор