Что такое депрессия?

Все о медицине и здоровье.

#41  Ivan_83 » Чт 29.09.2005, 0:16

Турбуляриус -
"дипрессия - это когда полно водки, а выпить-то и не хочется!" -
Это не депрессия, это нормальное состояние нормального человека.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#42  bogomaus » Пн 9.01.2006, 1:07

по моему это обсуждалось в "отношении полов". но всё равно..кто бы что не предлагал..это так,на кого подействует,а на кого нет. по моему самое лучшее лекарство-это время... :wink: :fun:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#43  Рыжий_Лис » Пн 9.01.2006, 1:28

bogomaus , соглашусь... Но не только!!! Игорь, милый друг - ты знаешь, что человек сам является источником своей депрессии!!! Это как влюблённость наоборот - видишь мир не через "розовые очки", а через "чёрные очки"!!! Абсолютно всё плохо быть не может!!! В таком состоянии надо цепляться за всё хорошее в своей жизни. Если ты в депрессии, то с тобой не хочет никто общаться, потому что ты жалок... Я считаю что это огромный минус... Лично я парень мало общительный и для меня депрессия - это ад!!! Так что долой ДЕПРЕССУХУ!!! На счёт тебя... Игорь не гони... Найдёшь девчонку половчее, это я тебе говорю РЫЖЫЙ ЛИС!!!! :wink:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#44  Твист » Пн 9.01.2006, 1:30

probass
1) Стихи
2) Рисование
3) Реггей-музыка
Мне помогает... :|
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#45  Docent » Пн 9.01.2006, 1:34

это друзья.по своему опыту знаю.только настоящие друзья могут спасти от серьезной депрессии
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#46  Умник » Пн 9.01.2006, 1:38

Тебя что - девушка бросила???
Ну, тогда по моему самый верный способ выйти из штопора - это просто начать крутить с девочками всякими.... поимей в быстром порядке пару-тройку девчонок, пообщайся то с одной то с другой по недельке плотненько, с кем то пообщайся не больше одного раза, влюби в себя котого, потом брось.... и пройдёт. будешь в поряде.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#47  Рыжий_Лис » Пн 9.01.2006, 2:21

Docent , в чём-то ты прав... Но согласись, не без помощи самого человека, который находится в депрессии! Он должен сам понимать, что депрессия - это ГОН!!! И идти по пути который указывают друзья!!!
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#48  Miker » Пн 9.01.2006, 2:25

probass Игорь, Игорь... в старые добрые времена, когда мы имели здоровый секс с ВА3 21093, депрессии не было места в нашихъ сердцахъ... Особливо в минуты наивысшего познания, когда на морозе сняв с неработающей машины ночью карбюратор и перепутав провода на трамблёре мы хрен ты знаетъ сколько потом её чинили, перебрав ни 1 коммутатор... Или вот ещё случай.. Короче - я ж тебе говорю - купи Москвич-не думай))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кстати, вспомнить только знаменитый разгон до 180 миль пер секундъ по дороге в Саянск).. Когда есть депрессия - нужно вспомнить о чём либо хорошем и примечательном, а далее двигаться в направлении света.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#49  Рыжий_Лис » Пн 9.01.2006, 2:36

Miker , давай, давай, уведи друга с НЕ ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ!!! И ваще, Miker , что это такое?! Почему твой дружок до сих пор в депрессухе?! Девушкой своей занят?! Ну хоть немного времени удели другу, и выбей нахрен из него эту ДУРЬ!!! :) Видимо счастливый косяк ему не помогает... Кстати, Miker , чтто ето - "Модератор трансклюкаторной установки"?! Ответть пожалуйста!!! :)

probass , у тя много свободного времени!!! Заполни его срочно!!! И депрессуха уйдёт НАФИГ!!! :) Или послушай мудреца Miker'а , который тебе указывает, чем можно занять время!!! :) Правда в какой-то шуточной форме :|
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#50  Caesar » Пн 9.01.2006, 4:57

Ну, во-первых, не "дипрессия", а "депрессия", а во вторых у каждого свои средства... своими похвастать не могу.
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#51  Отвратительная » Пн 9.01.2006, 8:06

Я от депресняка ухожу легко, ну, первый способ сказали не говорить, а второй - села в тачку за руль и ПОШЛО ВСЁ И ВСЕ!!! Нас не догонят (пою)))
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#52  Miker » Пн 9.01.2006, 11:13

Рыжий_Лис есть такое слово - "пшолка". Намёк понялъ?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#53  тИгАр_шЕрхАн » Пн 9.01.2006, 14:15

ой ой ой.. кашмар.. счяс обоссусь=)) советы типо: "поимей пару дивчёнок и брось" меня просто ошарашили, сразу видно.. нам 18 лет и мы считаем себя богом=))
Пробасс)) у каждого свои методы борьбы=)) я люблю слшать тяжолую музыку и сидеть в одиночестве=))

ЗЫ
а вот совет на счет сесть в тачку и гнать=)) ну нах.. наиглупейший.. лять.. в депресси и разбиться так можно))) :lol2:
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#54  bogomaus » Пн 9.01.2006, 14:43

probass
если такую тему завёл,значит у тебя что то есть..Да не парся ты..У тебя днюха на носу! :wink:
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#55  Docent » Пн 9.01.2006, 16:44

Рыжий_Лис да, конечно. Если ничего не делать самому - то, как говорится, х...ли толку-то с коня? :lol2:
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#56  Рыжий_Лис » Пн 9.01.2006, 19:00

Miker , я то шучу... А ты мог бы и достойно ответить... Я вообще в тебе разочарован... Мэрзкий Miker ... :evil: :evil: :evil:

probass , да-да... Не паришься... Молчу... Ну и дальше не парься... Точно также... :roll:

Caesar , если каждого исправлять... То ваще... Получится чёрт знает что.. :lol:

Docent , Во-во! :)

тИгАр_шЕрхАн , советы действительно ШАРАШАТ!!! :wink:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#57  Docent » Пн 9.01.2006, 19:10

probass с наступающим!!! :wink: какой депресняк?в ж...у его тутыдьРыжий_Лис Кто в тайны вечности проник? Не мы друзья... (р. 120 Омар Хайям) - это ты прикололся,да? :lol2:
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#58  CLEOPATRA » Пн 9.01.2006, 23:15

А я обожаю есть канфеты и разные там сладости (кроме карамелек) =) ето вот мой способ, памагает 100%! :fun:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#59  Отвратительная » Пн 23.01.2006, 7:04

тИгАр_шЕрхАн Ну, во - первых - гнать - это ваши домыслы((( А во - вторых, собственно зачем гнать (или вы думаете что я слушаю Тату и гоняю, так это абсурд), просто успакаивает сам процесс езды по городу, а особенно за!!!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#60  ЛиСиЧкA.RU » Чт 23.02.2006, 20:30

Депрессия, это психическая болезнь... А то что нынче девушки взяли за моду, типа :"У меня депрессия, я самая несчастная и обиженная..." - БрЕхНя!!! Если честно, у меня ее никогда не было, и не будет... надеюсь...

Вот что говорят по этому поводу специалисты...
Типичные (основные) симптомы депрессии:
1. Настроение плохое, подавленное, паршивое, мрачное, угнетенное, гадкое, упадническое, тоскливое, "ничто не мило", "скука на душе", "все серо для меня"
2. "Нет тяги к делу": вы откладываете выполнение каких-либо планов или дел, либо долго настраиваете себя на их выполнение. Нет желания вникнуть в суть деловой проблемы, содержание важного разговора - знаете, что это надо сделать, но не делаете. Производственные решения, деловые знакомства также откладываете на "завтра". Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а знаете, что делать надо. Радости нет такой как прежде - "Все стало как-то все равно". Давно забыто, когда чему-либо радовались.
3. Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, либо вечером после возвращения с работы ни на что не хватает сил. Возможно ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхали. Хочется сбросить с себя обязанности по дому, по работе - отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность.
Другие симптомы депрессии:
а) Трудно сосредоточиться при наличии постороннего раздражителя (к примеру, работает телевизор, радио, разговор в соседней комнате); из-за "параллельных" мыслей - "Читаю, а думаю о другом". В общении стало трудно подбирать слова, уловить нить беседы; при чтении книг, журналов, деловой документации с трудом улавливается смысл прочитанного, приходится заново перечитывать страницы.
б) Появилась необычная для Вас нерешительность, постоянные сомнения в выполнении обыденных бытовых и хорошо знакомых профессиональных обязанностей, после принятого решения. Пропала уверенность в себе - "Вдруг не так скажу, не так сделаю".
в) Возможна критическая оценка всей прошлой жизни - "Все, что было в прошлом никчемно, надо было заниматься другим". Вы испытываете тягостное чувство "обузы" в семье, "лишнего человека" на работе. Упрекаете себя в безответственном отношении к своим сыновним или дочерним обязанностям, недостаточном внимании к другим близким родственникам.
г) Вас одолевают мрачные размышления о том, что Вы - "неудачник", не сможете в жизни решить свои проблемы; констатация полного профессионального банкротства, финиша ("Я отработал своей ресурс"). Мрачное и пессимистическое видение будущего может быть заполнено и весьма конкретными бытовыми обстоятельствами.
д) Временами возникают мысли - "Может быть проще уйти из жизни, так как все плохо, плохо, плохо….", безысходно, не видно перспективы и, вообще, жизнь для Вас перестала быть чем-то значимым, потеряла свой смысл.
е) Расстройства сна достаточно разнообразны. Это затрудненный период засыпания; сокращение часов ночного сна из-за частых пробуждений; пробуждения в 3-4 часа ночи или 5 часов утра с последующей бессонницей. При всех вариантах расстройств сна после окончательного пробуждения утром отсутствует чувство свежести (отдыха).
ж) Аппетит снижен ("Могу за сутки ограничиться стаканом чая"), либо аппетит отсутствует вовсе, возможно даже с отвращением к виду и запаху пищи.

Самодиагностика депрессии
В том случае, если Вы не набираете 3-х каких-либо симптомов (основной и дополнительный перечень), у Вас нет депрессивного расстройства настроения...
Утверждение врачей-специалистов...
Вот и делайте выводы...
АлЁнКа
Изображение
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron