Радио телефоны

#41  Мультиплексор » Пн 5.04.2004, 11:48

Radioham:Я тот, кому мешают радиотелефоны в эфире, и на мой взгляд, это не дело, я могу потерпеть, но это дело времени, мне вычислить через набираемый номер телефона недолго (а он слышен, тон это или пульс) или ... есть еще способы но долго рассказывать. Вас понимаю, но и нам мешаете. Поэтому .... решение каждый принимает сам.


А зачем терпеть? Стоит только один раз съездить в иркутский филиал ФГУП "Радиочастотный центр" (они сейчас в здании центрального телеграфа сидят) и написать заявление. После этого гаденыш спокойно вычисляется ихними спецами, аппаратура изымается и уничтожается. Все просто.
Мультиплексор
 

#42  SiAl » Пн 5.04.2004, 17:13

Господа радиоэлектронщики, что вы думаете об этом:
http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=1213
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#43  Мультиплексор » Вт 6.04.2004, 16:08

Штука хорошая, но что-то марка JJ-CONNECT доверия не внушает. Я бы предпочел HYT, MOTOROLA и т.п. известные марки и проверенные временем радиостанции.
Мультиплексор
 

#44  SiAl » Вт 6.04.2004, 19:26

Так эти радиостанции никакого согласования не требуют?
И где взять ваши хваленые HYT, MOTOROLA и т.п. ?
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#45  Мультиплексор » Ср 7.04.2004, 10:58

Не требуется.

Загляните в офис компании "Техника и средства связи", вроде бы они находились на Советской, 3Б, на 4м этаже...
Мультиплексор
 

#46  SiAl » Ср 7.04.2004, 14:03

сенкс
залетим по пути
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#47  Владимир » Сб 10.04.2004, 4:31

Radioham:Я тот, кому мешают радиотелефоны в эфире, и на мой взгляд, это не дело, я могу потерпеть, но это дело времени, мне вычислить через набираемый номер телефона недолго (а он слышен, тон это или пульс) или ... есть еще способы но долго рассказывать. Вас понимаю, но и нам мешаете. Поэтому .... решение каждый принимает сам.

А кто сказал что мешают именно эти трубки? Объясняю ситуацию. Сейчас в Иркутске в основном торгуют трубками Китайского подпольного производства (у которых даже схема может отличаться от модели к модели, про качественную связь я вообще молчу). Их везут челноки, которые закупают в китае самые дешевые модели, чтобы побольше им упало на карман.Таких большинство. Именно из за них и появляются регулярные полосы и помехи на некоторых каналах. У нас (!ссылка!) все трубки заводского производства, поставщики работают на рынке радиосвязи более 12 лет. Абсолютно все модели отвечают требованиям международных сертификатов ISO-9001-2000 и не встречается разброса частот от модели к модели - у всех телефонов жестко ограниченный диапазон, и за него они не выходят, чтобы не мешать тв приему.
По результатам тестирования, ни одна из имеющихся моделей не дает помех ни на один ТВ канал. Более того, телевизионным тюнером поймать такую трубку не удалось.
Делайте выводы.
Владимир
 

#48  Гость » Вс 11.04.2004, 10:06

Владимир:
Radioham:Я тот, кому мешают радиотелефоны в эфире, и на мой взгляд, это не дело, я могу потерпеть, но это дело времени, мне вычислить через набираемый номер телефона недолго (а он слышен, тон это или пульс) или ... есть еще способы но долго рассказывать. Вас понимаю, но и нам мешаете. Поэтому .... решение каждый принимает сам.

А кто сказал что мешают именно эти трубки? Объясняю ситуацию. Сейчас в Иркутске в основном торгуют трубками Китайского подпольного производства (у которых даже схема может отличаться от модели к модели, про качественную связь я вообще молчу). Их везут челноки, которые закупают в китае самые дешевые модели, чтобы побольше им упало на карман.Таких большинство. Именно из за них и появляются регулярные полосы и помехи на некоторых каналах. У нас (http://senao.by.ru) все трубки заводского производства, поставщики работают на рынке радиосвязи более 12 лет. Абсолютно все модели отвечают требованиям международных сертификатов ISO-9001-2000 и не встречается разброса частот от модели к модели - у всех телефонов жестко ограниченный диапазон, и за него они не выходят, чтобы не мешать тв приему.
По результатам тестирования, ни одна из имеющихся моделей не дает помех ни на один ТВ канал. Более того, телевизионным тюнером поймать такую трубку не удалось.
Делайте выводы.

Знакомый работник госсвязьнадзора мне не раз говаривал, что за уничтожение антенн-"трезубцев" от Сенао они готовы премию каждому выплачивать. Радиотелефоны эти в Росии не сертифицированы и никогда сертифицированы не будут.
Гость
 

#49  Мультиплексор » Вс 11.04.2004, 18:13

Владимир, ждем от вас отсканированный сертификат. Или можно будет считать, что вы занимаетесь словоблудием. До вас (а может это и вы были, не помню уже). Один человек тут тоже рекламировал эти сенао. Так от него сертификата я так и не добился
Мультиплексор
 

#50  Мультиплексор » Вс 11.04.2004, 18:19

Владимир, а может быть, вы даже не откажетесь съездить со мной к моим знакомым в ФГУП "Радиочастотный Центр" с одним их этих телефонов? Они их там проверят на соответствие элементарным нормам. Мощность базы, мощность носимой трубки и т.п.? Соглашайтесь - они ведь соответствуют международным требованиям...
Мультиплексор
 

#51  Владимир » Вт 13.04.2004, 4:07

Знакомый работник госсвязьнадзора мне не раз говаривал, что за уничтожение антенн-"трезубцев" от Сенао они готовы премию каждому выплачивать. Радиотелефоны эти в Росии не сертифицированы и никогда сертифицированы не будут.

Потому что страна еб@#%тая, извиняюсь за мат. За Россию я ничего не говорил. Речь шла о сертификации систем качества на заводе, выпускающем эти трубки. Это дает гарантию, что телефон не завернет ласты через неделю после покупки. В предыдущем сообщении я сравнивал их с Китаем ручной сборки, где качество очень и очень нестабильное.

Владимир, ждем от вас отсканированный сертификат. Или можно будет считать, что вы занимаетесь словоблудием. До вас (а может это и вы были, не помню уже). Один человек тут тоже рекламировал эти сенао. Так от него сертификата я так и не добился

Легко. Дай мыло.

Владимир, а может быть, вы даже не откажетесь съездить со мной к моим знакомым в ФГУП "Радиочастотный Центр" с одним их этих телефонов? Они их там проверят на соответствие элементарным нормам. Мощность базы, мощность носимой трубки и т.п.? Соглашайтесь - они ведь соответствуют международным требованиям...

Оно мне надо ради твоего нездорового интереса терять день на бесполезные поездки? Все давно уже проверено-перепроверено.
Слова попрошу мои не искажать. Да, действительно, Система менеджмента качества завода изготовителя сертифицирована и отвечает требованиям ISO-9001:2000. Это подтверждает высокое качество. Понимаешь различие между сертификацией производства и гребанным Российским сертификатом ГосСвязьНадзора на выделение радиочастотного канала?

На ТВ помех телефоны действительно не дают, т.к. не попадают частотой приема/передачи ни на один канал. Можно спокойно пользоваться. А те трубки, от которых у меня идет треск и полосы по нескольким каналам действительно надо давить, как и людей, которые их возят.
Владимир
 

#52  Мультиплексор » Вт 13.04.2004, 10:29

Владимир:Потому что страна еб@#%тая, извиняюсь за мат. За Россию я ничего не говорил. Речь шла о сертификации систем качества на заводе, выпускающем эти трубки. Это дает гарантию, что телефон не завернет ласты через неделю после покупки. В предыдущем сообщении я сравнивал их с Китаем ручной сборки, где качество очень и очень нестабильное.


ХеХ, мы говорим о сертификации на право использования этих телефонов в России, а вы нам втираете про сертификацию качества. И кстати, никакую гарантию это не дает. Я видел приборы связи, собранные в китае, которые никогда не были сертифицированы, не заявлялись к сертификации и не будут сертифицированы и на которых в китае же сразу клеят при сборке знак сертификации :)

Владимир:Легко. Дай мыло.


enola@ngs.ru

Владимир:Оно мне надо ради твоего нездорового интереса терять день на бесполезные поездки? Все давно уже проверено-перепроверено.
Слова попрошу мои не искажать. Да, действительно, Система менеджмента качества завода изготовителя сертифицирована и отвечает требованиям ISO-9001:2000. Это подтверждает высокое качество. Понимаешь различие между сертификацией производства и гребанным Российским сертификатом ГосСвязьНадзора на выделение радиочастотного канала?


Опять же, кроме как с ваших слов мы не увидели никаких документов, подтверждающих это. А сказать можно все, что угодно...
Да я вас даже привезу и увезу оттуда :) И это не мой нездоровый интерес. Если вы не забыли, мы ведем дискуссию в форуме и его читает довольно обширная аудитория, которой было бы интересно узнать результаты НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, а не слышать ваши слова о том, что все давно проверено-перепроверено...

Владимир:На ТВ помех телефоны действительно не дают, т.к. не попадают частотой приема/передачи ни на один канал. Можно спокойно пользоваться. А те трубки, от которых у меня идет треск и полосы по нескольким каналам действительно надо давить, как и людей, которые их возят.


Вообще-то кроме ТВ есть еще радио-оборудования, работающего на самых различных частотах. И если не дается помех на ТВ - не значит, что не дается помех на работу этого радио-оборудования. Так что ТВ - не показатель.
Мультиплексор
 

#53  Мультиплексор » Вт 13.04.2004, 13:05

Вообщем меня достали эти Сенаовцы.. Все извращаются, чтобы продать свои трубки. Я их не уважаю за то, что продают фигню, но их "изворотливость" достойна похвалы. При правильной подаче материала можно создать видимость того, что твой продукт лучше. Именно поэтому я хочу рассмотреть ключевые моменты использования этих радиоудлиннителей, а точнее просто прокомментировать. То есть я беру их информацию без изменений с их же сайта и просто комментирую.
Итак:

Территориальные ограничения использования оборудования
Сотовый: Использовать можно только в местностях, охваченных сотовой связью.
Senao: Использовать можно везде.

Комментарий: Хитрый ход. "Использовать можно везде". Что же скрывается за этой фразой, которая так искусно маскирует то, что на самом деле сотовый лучше Сенао? Имеется ввиду, что если вы живете в каком-нибудь Урюпинске, где о сотовой связи не слышали, то поставив у себя дома Сенао, а на крыше дома - антенну, сможете ходить и гнуть пальцы - вы станете круты. А теперь смотрите реальные преимущества сотового. В отличие от Сенао, где радиус действия 10-50 км (это, кстати говоря еще сильно зависит от рельефа местности и антенны), сотовый работает в гораздо более обширной территории (я рассматриваю своего оператора мобильной связи - БВК. Отстой типа Теле2 и МТС с маленькой зоной покрытия - не в счет). Мой сотовый работает в Иркутске, работает даже в районе Большого Луга, вдоль всего байкальского тракта, в листвянке, шелехово, байкальске и других многих населенных пунктах иркутской области (при чем за роуминг это не считается). Так что судите сами - у кого больше территориальные ограничения. По сути говоря, их фраза значит лишь то, что вы можете подключить этот телефон везде, где есть обычная телефонная розетка. Они очень популярны в урюпинсках, где нет сотовой связи.

Территориально лучшие результаты обеспечиваются
Сотовый: В городах с достаточной плотностью ретрансляторов, обычно в больших, с населением более 600 тыс. человек.
Senao: На открытой местности, в городах с населением до 600 тыс. человек и не высотной застройкой.

Комментарий: Я, если честно, так и не понял зачем тут привели численность населения. Могу лишь предположить, что численность населения связана с "размахом" города и если вы живете на одном краю города, то находясь на другом краю у вас будет плохое качество связи по Сенао или ее вообще не будет. А вот про застройку - важное замечание. Чем выше частота - тем лучше проникаемость. Например, через бетон. Я за полтора года пользования пока что не жалуюсь на плотность базовых станций и их емкость у БВК. К тому же если включить в их термин "лучшие результаты" качество связи - то сотовый здесь вне конкуренции, ведь Сенао - это не цифровая связь, следовательно подвержена помехам.

Зона действия связи
Сотовый: В зоне действия роуминга
Senao: В радиусе 10-50 км вокруг "базы", возможна работа с несколькими базами, установленными в требуемых зонах.

Комментарий: Заумными словами написано, обычный человек даже и не поймет, что лучше. Давайте рассмотрим. Покрытие БВК однозначно больше, чем покрытие одной базы Сенао (это мы уже рассмотрели выше), установленной на крыше вашего дома. Хваленая же здесь "возможность работы с несколькими базами в разных зонах", что она значит? Это значит, что если вы живете в одном месте города и у вас есть бабушка, у которой есть телефон в другом конце города, то вы можете поставить одну базовую станцию Сенао у себя дома, а вторую - у бабушки и переключаться между ними по мере удаления и ухудшения связи от одной к другой. Но!!! При этом у вас меняется номер телефона (либо ваш, либо бабушкин, в зависимости от того, в какой базе вы сейчас зарегистрированы). При этом переход от базы к базе наверняка осуществляется вручную. В сотовой же этот переход осуществляется автоматически и без потери соединения. В сотовой ваш номер остается прежним - люди могут найти вас.

Присвоенная нумерация
Сотовый: В большинстве систем используется свой "сотовый" порядок присвоения телефонных номеров. Для звонка на сотовый телефон перед номером требуется набрать "8" и код, реже отдельный городской номер.
Senao: Подключается отдельно или параллельно на нужный пользователю номер.

Комментарий: Ну уж сказали .. "реже". В Иркутске пока нет проблем с нехваткой индексов (индексами связисты называют первые цифры городских телефонных номеров), но в последнее время наблюдается тенденция к введению абонентской платы за городской номер (МТС, например), в то время как раньше был просто разовый платеж. Совершенно необоснованно залажали сотовые. Давайте взглянем, что же опять скрывается за фразой о Сенао. "Подключается отдельно" - иными словами, вы либо отключаете домашний телефон и подключаете вместо него Сенао, либо оплачиваете установку второго телефона и оставляя первый, ко второму подключаете Сенао. Параллельно - оно и в африке параллельно - это когда при поступившем звонке будут звонить оба телефона - и Сенао и ваш обычный домашний. Однако при этом, если у вас дома по телефону кто-то говорит, от вашего Сенао ноль толку - линия-то занята (соответственно наоборот, если вы говорите - тот, кто дома не может позвонить).

Количество абонентских трубок на одном номере
Сотовый: Исключительно одна
Senao: Необходимое количество.

Комментарий: Смутное преимущество. Зачем нужно много трубок, если с одной базы одновременно может осуществлять звонок всего одна? А вот сотовый - это "самостоятельная единица". Каждая трубка может звонить независимо от другой.

Надежность связи
Сотовый: Проблемы с нехваткой каналов в часы пик (8-10; 17-19 часов), т.е. телефон не работает как раз когда необходимо звонить
Senao: Зависит только от расстояния до базы.

Комментарии: Ути Боже ты мой... Покажите мне, где это у БВК нехваткая каналов в указанные часы? Гон полный. Нехватку каналов и связанные с этим отказы в обслуживании я наблюдал регулярно в новый год (понятно почему - все звонят, сеть и не рассчитана на такую нагрузку) и в тех местах, где в силу каких-либо причин в один момент собралось большое количество людей, превышающее проектную нагрузку в несколько раз (например, во время празднования масленицы в Тальцах). При этом, написавший "Зависит только от расстояния до базы" забывает о том, что все телефонные станции между собой (в том числе коммутатор любого сотового оператора) сами соединяются между собой "каналами". Может кто слышал такое название, как " поток E1" - это 30 телефонных каналов. К чему я это? Да к тому, что в новый год я долго не мог дозвониться никуда как с сотового, так и с обычного телефона! Проблема такая же - не хватает телефонных каналов, только обычных, межстанционных.

Дополнительные функции
Сотовый: Голосовая почта, переадресация вызова...
Senao: Связь трубка-трубка, интерком, переадресация вызова.

Комментарий: А вам не стыдно, так мало преимуществ сотовому написали? А как же sms, mms, контентные услуги (получение информации по запросу), sms-игры и еще несколько развлекательных и полезных вещей? О gprs я не говорю, об этой вещи речь пойдет ниже. Связь трубка-трубка... Единственное достоинство этой связи - бесплатность, но качество, мягко говоря, неудовлетворительное.


Возможность подключения факса, модема и пр.
Сотовый: Гипотетически 9,6 Кбит
Senao: Реально 19 - 32 Кб

Комметарий: Ага. 9,6 кбит ? А не слышали про такую штуку, gprs называется? General Packet Radio Service - Пакетная Передача Данных по Радиоканалу. По этой технологии максимально возможная скорость передачи данных - 115,2 кбит. Реально (сейчас поспрашивал друзей, которые в новосибирске пользуются) - до 64 кбит. И кстати, не подскажете ли, куда в трубке Сенао подключать модем или факс? Там что, RJ разъем есть ? Пустословие опять... Кстати, в современных сотовых телефонах уже встроенные e-mail клиенты и wap-броузеры.


Цена оборудования, для сотового включая прочие скрытые платежи
Сотовый: 100-1500$
Senao: 40-1850$

Комментарий: Цена, в принципе, в одном диапазоне. Но не забывайте про получение разрешение в госсвязьнадзоре - это дополнительные проблемы Сенао.

Ежемесячная абонентская плата
Сотовый: 30$ и более
Senao: Нет.

Комментарий: Да, в этом смысле Сенао лучше. Но с 30$ вы, пожалуй загнули. Даже если абонентка у некоторых в таком районе в нее уже включено довольно много "бесплатных" минут.

Плата за минуту соединения
Сотовый: 0,22-1,0$
Senao: Нет.

Комментарий: Средние цены сейчас где-то на уровне 0,22$ за минуту. 1$ за минуту - это явно завышено. Хотя услуги роуминга стоят дорого. Для абонента БВК по роумингу из новосибирска в иркутск минута будет стоить даже чуть дороже 1$. Но это плата за мобильность...

Средние ежемесячные платежи
Сотовый: 200-500$
Senao: Нет.

Комментарий: Нифига себе вы загнули. :)) Самим не смешно? У БВК есть тарифный план "БОСС" с НЕОГРАНИЧЕННЫМ количеством минут в месяц за абонентскую плату в 199$. Это ниже вашего низшего барьера. Как правило платежи среднестатистического пользователя сотовой связи среди моих друзей мало кто выходит за 1000 рублей в месяц, обычно это меньше.

Легальность
Сотовый: Легально
Senao: В большенстве случаев не легально, чем обычно пользуются ГИБДДисты, вымогают деньги, незаконно "изымают" трубки. Законные санкции: предупреждение ГСН или изъятие оборудования, штраф 20-70 МРОТ. только через СУД СТ.137 КОАП

Комметарий: Как показывает практика, владельцы не доводят дело до суда. Они подписывают необходимые бумаги, приглашаются свидетели и в их присутствие оборудование разбивается обычнм молотком...


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Я описал здесь все как человек, работающий в сфере телекоммуникаций (инженер связи). Скажу честно, что никаких плюсов в Senao, за исключением бесплатных разговоров, я не вижу. Это только геморрой с получением разрешения, установкой антенны, протяжкой фидера (кабель от оборудования до антенны). Качество связи по сравнению с сотовыми там ужасное. Но я лучше буду платить деньги за мобильный по следующим причинам: хорошее качество связи, большая функциональность, большая зона покрытия, возможность использования телефона при выезде в другие города и еще некоторые приятные мелочи.

Все это мое личное мнение. Я не агитирую вас ни в какую сторону, конечный выбор все равно за вам. Это лишь попытка предостеречь вас от недобросовестных людей, которые могут столь ловко описать товар, что на словах он становится лучше других.


P.S.1. Только что вычитал новый прикол на сайте Senao. Цитирую:
- Зарядное устройство для быстрой зарядки 14$
- Зарядное устройство для медленной зарядки 10$.

Плиз, характеристики аккумуляторов носимых трубок и характеристики этих зарядных устройств в студию! А то больно на дешевый рекламный трюк смахивает.

P.S.2. Цитата из описания модели SN-358II
"С момента выпуска этой модели произошел переворот в области мобильных систем, и сотовым операторам придется серьезно призадуматься над пересмотром тарифных планов." Смшно, честное слово. И какой же переворот произошел? Где же он? Ни разу я не видел даже рекламы этих ваших телефонов по телевизору. У вас на сайте не указан адрес вашего офиса. Кстати, было бы интересно узнать, а вы предоставите мне бухгалтерские документы? Товарный и кассовый чеки, например? А телефон вашего сервисного центра какой? Какую гарантию вы даете? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы...

P.S.3. У вас на сайте указаны другие частоты, а мощность завышена по сравнению с описанием оборудования на сайте Senao и других сайтах с описанием этого оборудования. Например, для sn-358 мощность базы и трубки завышена в два раза. Наводит на размышление...
Мультиплексор
 

#54  Владимир » Пт 16.04.2004, 17:16

ХеХ, мы говорим о сертификации на право использования этих телефонов в России, а вы нам втираете про сертификацию качества.

Приведи цитату, где именно я говорил про сертификат гсн. Покажи.
Это раз.

И кстати, никакую гарантию это не дает. Я видел приборы связи, собранные в китае, которые никогда не были сертифицированы, не заявлялись к сертификации и не будут сертифицированы и на которых в китае же сразу клеят при сборке знак сертификации

Подлинность сертификата и подтверждение сертификации проверяется элементарно, т.к. если Вы хоть раз видели сертификат, то должны знать, что на нем указывается регистрационный номер, название компании и ее адрес.
Но сертификата Вы не видели и наверное мало представляете о чем разговор, т.к. знак, подтверждающий сертификацию ПРОИЗВОДСТВА никуда не клеится, а печатается на упаковке товара. В наклееных бумажках смысла нет, т.к. повторюсь, то, что компания сертифицирована проверяется элементарно.
Сертификация производства и менеджмента качества явдяется Документальным подтверждением того, что в любой момент времени вся выходящая продукция отвечает заявленным стандартам качества .
Могу сказать больше, многие Российские сертификаты, разработанные и утвержденные Госстандартом основаны или полностью копируют международные ISO. www.iso.org, чтобы почитали и просвятились на эту тему.
Еще спорить на тему сертификатов будем?
Это два.

Третье. Объясни мне, тупому, пожалуйста, что именно подтверждает сертификат ГСН? То, что телефон работает на разрешенных в россии частотах 308/344? И все?
А если бы нашему правительству пришло в голову отдать под радиолюбительский диапазон частоты 900/1800, то что, производители всего мира должны подстраиваться под тупые Российские законы, переделать все производство и начать выпускать телефоны специально для России с такими частотами? Да оно им нафиг не надо. Все страны мира, кроме России конечно, давно пользуются трубками, причем вполне официально. Это даже видно из списка стран экспорта наших поставщиков: Австралия, США, Бразилия, Испания, Страны ближнего и дальнего востока.

Следовательно, сертификат ГСН ничего не подтверждает и не говорит о качестве трубки, в отличие от сертификатов ISO. Только соответствие нашим частотам.

Кстати, отсканированный сертификат отправил тебе на электронку.

Опять же, кроме как с ваших слов мы не увидели никаких документов, подтверждающих это. А сказать можно все, что угодно...

СЕртификат отправил тебе на мыло.

Да я вас даже привезу и увезу оттуда И это не мой нездоровый интерес. Если вы не забыли, мы ведем дискуссию в форуме и его читает довольно обширная аудитория, которой было бы интересно узнать результаты НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, а не слышать ваши слова о том, что все давно проверено-перепроверено...

Да уж спасибо, я как нибудь на своей покатаюсь :)
Уж не вы ли тот независимый эксперт, который сдал в органы на своего соседа, и который так рьяно отрицает все явные преимущества радиотелефонов, несмотря на их полное превосходство над сотовыми?

Ну возьму я пару комплектов, ну приедешь ты с ГСНщиками.. Мне потом мороки больше будет бегать забирать трубки обратно. А обратно я их заберу,в этом не сомневайся.

Все модели реально тестировались на выходную мощность, частоты, также смотрели схемотехнику. На сайте указывались реальные характеристики, которые, впрочем, не отличались от характеристик, заявленных поставщиками.


Вообще-то кроме ТВ есть еще радио-оборудования, работающего на самых различных частотах. И если не дается помех на ТВ - не значит, что не дается помех на работу этого радио-оборудования. Так что ТВ - не показатель

Ты говорил, что главный минус трубок в том, что они мешают смотреть некоторые каналы. Я опроверг твои слова, сказав что ни одна из моделей на телевещание помех не дает. Дальше ты уже начинаешь искать любые причины чтобы хоть как-то выкрутиться.
Конечно, любое электрооборудование дает помехи в радиочастотном диапазоне. Комп у тебя знаешь какие помехи дает? На триста метров вокруг такой фон от него стоит. Возьми сканер и послушай. Или обычным ТВ-тюнером. И что теперь, компьютеры запрещать?

Война между вами, ГСНщиками, и сенавовцами может продолжаться вечно, причем вы будете любыми способами пытаться скомпрометировать в глазах обычных пользователей. И ведь они будут верить, т.к. намного меньше знают по этой теме, чем мы с Вами. А те кто знает немного побольше, будут брать и спокойно пользоваться, не смотря на крики гснщиков. Одно вы делаете правильно, нужно, очень нужно изымать оборудование, которое дает помехи на телевизор. Задолбался передачи через серую сетку и гул помех смотреть.
А если кто попытается у меня снять антенну или разбить телефон, то уползет с огнестрельной дырой в боку, т.к. это МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И по законам вы не имеете права даже рукой прикоснуться без постановления суда. А так, вам остается только лазить по крышам и снимать аненны, пока хозяева не видят, т.к. знаете, что может быть, сели нарветесь на человека, который знает законы и готов отстаивать свои права.

На второе сообщение мне даже не хотелось отвечать, т.к. там я увидел только высосанный из пальца бред. Такое ощущение, что Вы уже и не знаете как извратиться и что придумать в качестве аргументов, почему именно сотовые лучше. Но все таки я отвечу.


Территориальные ограничения использования оборудования
Сотовый: Использовать можно только в местностях, охваченных сотовой связью.
Senao: Использовать можно везде.
Комментарий: Хитрый ход. "Использовать можно везде". Что же скрывается за этой фразой, которая так искусно маскирует то, что на самом деле сотовый лучше Сенао?
Имеется ввиду, что если вы живете в каком-нибудь Урюпинске, где о сотовой связи не слышали, то поставив у себя дома Сенао, а на крыше дома - антенну, сможете ходить и гнуть пальцы - вы станете круты.

Да, именно это и имеется в виду. Радиотелефоны дальнего радиуса очень популярны в местах, где нет сотовой связи, а постоянная надежная связь нужна. Россия не заканчивается Большогим Лугом, Байкальским трактом, Листвянке и т.д. Очень много мест где сотовым компаниям нет ни возможности ни смысла развиваться - на севере России, Большинство районов Бурятии, Усть-Ильимск, Железногорск. Во всех небольших поселках.

Так что судите сами - у кого больше территориальные ограничения.
Вы очень часто бываете в Листвянке, Большом луге, за Байкальским трактом? Каждый день ездите?
Радиотрубки дают связь на ВЕСЬ Иркутск, и даже за пределами. Этого вполне хватает для людей, занимающихся каким-либо бизнесом, которым нужна связь, обычным людям, которым нужно иногда потрепаться по телефону и всем остальным. Если есть единицы, которые часто ездят далеко от Иркутска, то их выбор - сотовая связь. Не забываем про бесплатность радио-, и посекундную плату за сотовую связь.

А вот про застройку - важное замечание. Чем выше частота - тем лучше проникаемость.

Проникаемость то лучше, да не забываем про длинну волны. У сотовых на 900/1800 мгц дальность трубки от базовой станции не может быть более нескольких километров (1-3 км), поэтому столько базовых станций у нас и понатыкано. А у радиотрубки база дает связь на 50 км. Попробуй, отойди с сотиком за 50 км от базы - как качество связи? Кроме того, у Senao есть возможность использовать так называемые ретрансляторы, то есть на расстоянии от основной базы ставится суб-база, которая дает дополнительно 100-200 км. Такие системы имеют более высокую мощность базовых станций, и даже двумя такими базами можно поурыть очень большую территорию. Номер телефона при этом остается тот же самый, как и на основной базе. Роуминг между базами осуществляется автоматически.
На нашем сайте на днях появится вся информация на эту тему, и об остальном дополнительном оборудовании.

Количество абонентских трубок на одном номере
Сотовый: Исключительно одна
Senao: Необходимое количество.

Комментарий: Смутное преимущество. Зачем нужно много трубок, если с одной базы одновременно может осуществлять звонок всего одна? А вот сотовый - это "самостоятельная единица". Каждая трубка может звонить независимо от другой.

А преимущество таковы, что кроме того, что с трубок можно звонить по обычной телефонной линии, они могут использоваться в качестве раций - между всеми трубками есть возможность связи, можно вызывать либо конкретную трубку, либо все трубки сразу. С любой трубки можно свободно разговаривать с базовой станцией и наоборот, даже если у вас нет телефона вообще.

Ага. 9,6 кбит ? А не слышали про такую штуку, gprs называется? General Packet Radio Service - Пакетная Передача Данных по Радиоканалу. По этой технологии максимально возможная скорость передачи данных - 115,2 кбит. Реально (сейчас поспрашивал друзей, которые в новосибирске пользуются) - до 64 кбит. И кстати, не подскажете ли, куда в трубке Сенао подключать модем или факс? Там что, RJ разъем есть ? Пустословие опять...

Да? Покажите мне в Иркутске, кто из провайдеров сотовой связь предоставляет услуги GPRS. Не можете?
Что пользователям Ваш Новосиб, если им нужен интернет в Иркутске.. БВК только планирует зарускать, еще не ввели.
Меня раздражают люди, не имеющие представления о предмете спора и пытающиеся что-то доказать.
Пустословия никакого нет. Если у Вас сложилось отрицательное мнение относительно Senao, основанное на моделях, использовавшихся несколько лет назад, то возможно там и не было никаких дополнительных разъемов и возможностей. Да и вспомним сотовую связь того времени, какой там GPRS? какой WAP?
На сегодняшний день уже давно появились модели телефонов, которые дают возможность подключать и модем, и факс, и все что угодно. Именно поэтому они и называются не радиотелефоны,а радиоудлиннители, т.к. действительно удлинняют телефонную линию со всеми ее преимуществами и позволяют телефонизировать объекты, где установка обычного телефона просто физически невозможна (отсутствие свободных пар у ГТС, отсутствие телефонных станций поблизости). Да, представьте себе, есть обычный телефонный RJ разъем.


Легальность
Сотовый: Легально
Senao: В большенстве случаев не легально, чем обычно пользуются ГИБДДисты, вымогают деньги, незаконно "изымают" трубки. Законные санкции: предупреждение ГСН или изъятие оборудования, штраф 20-70 МРОТ. только через СУД СТ.137 КОАП

Комметарий: Как показывает практика, владельцы не доводят дело до суда. Они подписывают необходимые бумаги, приглашаются свидетели и в их присутствие оборудование разбивается обычнм молотком...
Знаешь, если на улице к тебе подойдет урка, приставит нож к горлу и заставит разбить СОТОВЫЙ телефон, я уверен, что ты ничего не скажешь против. Речь идет о том, как написанно в законах, а не о том, как делают. Смотри, люди то разные бывают, кто то отдаст телефон, а кто то этим самым молоточком голову Вам снесет, чтобы шли законы читали.

P.S.1. Только что вычитал новый прикол на сайте Senao. Цитирую:
- Зарядное устройство для быстрой зарядки 14$
- Зарядное устройство для медленной зарядки 10$.

Плиз, характеристики аккумуляторов носимых трубок и характеристики этих зарядных устройств в студию! А то больно на дешевый рекламный трюк смахивает.

Аккумуляторы NiMH 650 мА, Li-ION 1200 мА.
Устройство для быстрой зарядки отличается бОльшим зарядным током, и в большей степени садит аккумуляторы. Поэтому стоит дешевле.

Приколы на нашем сайте "вычитывать" не надо, это не сервер анекдотов.

У вас на сайте не указан адрес вашего офиса. Кстати, было бы интересно узнать, а вы предоставите мне бухгалтерские документы? Товарный и кассовый чеки, например? А телефон вашего сервисного центра какой? Какую гарантию вы даете? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы...

Еще раз напоминаю, что сайт создан чисто в информационных целях, там приведена информация по основным моделям радиотелефонов, которые сейчас наиболее распространены. Цены указаны, исходя из средних цен по Иркутску и области. Информация, указанная на сайте не означает наличие телефонов на складе. Достаточно понятно объяснил?

P.S.3. У вас на сайте указаны другие частоты, а мощность завышена по сравнению с описанием оборудования на сайте Senao и других сайтах с описанием этого оборудования. Например, для sn-358 мощность базы и трубки завышена в два раза. Наводит на размышление...

На сайте указана реальная информация, полученная с тестирования нескольких моделей телефонов.


Я думаю, все что написано выше, поставит точку в нашем споре. Возможно я бы продолжил его, если бы вы приводили объективные факты и информацию, а так желания продожать его у меня нет никакого. Скажу только, подводя итог, что, основные преимущества радиотелефона перед сотовым - это БЕСПЛАТНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, хорошего качества, более низкая цена радиотелефона, по сравнению с сотовым, куча дополнительных возможностей, которые не может обеспечить сотик - связь с базой, вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии, не нужно получать дополнительный номер, людям, которые звонят Вам, не нужно будет искать Вас по разным номерам, вы ответите на вызов из любого места по номеру, где стоит база. Кроме того такие функции как мини-атс, возможность подключать телефон к многоканальной линии),
Остальные особенности я опущу, т.к. они сейчас есть и у радиотрубок и у сотиков - полифония, маленькая трубка, разные цвета подсветки и т.д.
Выбор за пользователями, исходя из их личных предпочтений - хотят сотовый, пусть пользуются, кому нужна связь в 40-50 км от базы будут брать и пользоваться Senao.
Владимир
 

#55  Мультиплексор » Пн 19.04.2004, 17:00

Владимир:
ХеХ, мы говорим о сертификации на право использования этих телефонов в России, а вы нам втираете про сертификацию качества.

Приведи цитату, где именно я говорил про сертификат гсн. Покажи.
Это раз.


Возможно, мы говорили о разных вещах.

Владимир:
И кстати, никакую гарантию это не дает. Я видел приборы связи, собранные в китае, которые никогда не были сертифицированы, не заявлялись к сертификации и не будут сертифицированы и на которых в китае же сразу клеят при сборке знак сертификации

Подлинность сертификата и подтверждение сертификации проверяется элементарно, т.к. если Вы хоть раз видели сертификат, то должны знать, что на нем указывается регистрационный номер, название компании и ее адрес.
Но сертификата Вы не видели и наверное мало представляете о чем разговор, т.к. знак, подтверждающий сертификацию ПРОИЗВОДСТВА никуда не клеится, а печатается на упаковке товара. В наклееных бумажках смысла нет, т.к. повторюсь, то, что компания сертифицирована проверяется элементарно.
Сертификация производства и менеджмента качества явдяется Документальным подтверждением того, что в любой момент времени вся выходящая продукция отвечает заявленным стандартам качества .
Могу сказать больше, многие Российские сертификаты, разработанные и утвержденные Госстандартом основаны или полностью копируют международные ISO. www.iso.org, чтобы почитали и просвятились на эту тему.
Еще спорить на тему сертификатов будем?
Это два.


Смотрю на присланный вами сертификат - и что? Там про Senao ничего нет... Где документы о том, что телефон собран именно той компанией, на которую выдан сертификат?

Владимир:Третье. Объясни мне, тупому, пожалуйста, что именно подтверждает сертификат ГСН? То, что телефон работает на разрешенных в россии частотах 308/344? И все?
А если бы нашему правительству пришло в голову отдать под радиолюбительский диапазон частоты 900/1800, то что, производители всего мира должны подстраиваться под тупые Российские законы, переделать все производство и начать выпускать телефоны специально для России с такими частотами? Да оно им нафиг не надо. Все страны мира, кроме России конечно, давно пользуются трубками, причем вполне официально. Это даже видно из списка стран экспорта наших поставщиков: Австралия, США, Бразилия, Испания, Страны ближнего и дальнего востока.


УГСН не выдает сертификаты. Сертификаты выдает минсвязи РФ (Система Сертификации Связь (знак в виде "ССС")). И наличие сертификата минсвязи разрешает использование этого радиооборудования на территории РФ. УГСН же выдает разрешения на эксплуатацию объекта связи и первое на что они смотрят при этом - на наличие сертификата минсвязи. Следовательно, если у вас нет сертификата минсвязи - ни одно разрешение УГСН на использование Senao не может быть выдано.

Владимир:Следовательно, сертификат ГСН ничего не подтверждает и не говорит о качестве трубки, в отличие от сертификатов ISO. Только соответствие нашим частотам.


Сертификат минсвязи подтверждает как раз то, что телефон работает на разрешенных частотах, никому не мешает. Регламентирует его максимальную мощность излучения, девиацию и другие параметры. И что вы насели на ISO ? Мы с вами живем в РФ, а не в другой стране. Вот была бы у нас смертная казнь, вы совершили преступление за которое она полагается и кричали бы "а вот на украине смертной казни нет". Глупо.

Владимир:
Опять же, кроме как с ваших слов мы не увидели никаких документов, подтверждающих это. А сказать можно все, что угодно...

СЕртификат отправил тебе на мыло.


По этому поводу смотри выше.

Владимир:
Да я вас даже привезу и увезу оттуда И это не мой нездоровый интерес. Если вы не забыли, мы ведем дискуссию в форуме и его читает довольно обширная аудитория, которой было бы интересно узнать результаты НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, а не слышать ваши слова о том, что все давно проверено-перепроверено...

Да уж спасибо, я как нибудь на своей покатаюсь :)
Уж не вы ли тот независимый эксперт, который сдал в органы на своего соседа, и который так рьяно отрицает все явные преимущества радиотелефонов, несмотря на их полное превосходство над сотовыми?


Хех. Преимущества мы рассмотрели в предыдущем сообщении и довольно обширно. И пришли к выводу, что кроме бесплатности никаких преимуществ нет. Просто вы как продавец расхваливаете свой товар перед не разбирающимися покупателями. Должен же кто-то объяснить им что реально дает Senao, а что - сотовый. Пусть они все это прочитают и сделают свой выбор.

Владимир:Ну возьму я пару комплектов, ну приедешь ты с ГСНщиками.. Мне потом мороки больше будет бегать забирать трубки обратно. А обратно я их заберу,в этом не сомневайся.


Да я и не ставил перед собой цели, чтобы их у тебя конфисковали или что-то в этом роде. Это - твоя собственность, ты можешь их хранить, продать, но, увы, использование их незаконно.

Владимир:Все модели реально тестировались на выходную мощность, частоты, также смотрели схемотехнику. На сайте указывались реальные характеристики, которые, впрочем, не отличались от характеристик, заявленных поставщиками.


Кем тестировались-то? Вами же. Вы, кстати, в курсе, что по тем же стандартам минсвязи есть ограничения на мощности базовой и носимой трубки? Я специально не выяснял, но по предварительному анализу у Senao эти показатели превышают максимально допустимые.

Владимир:
Вообще-то кроме ТВ есть еще радио-оборудования, работающего на самых различных частотах. И если не дается помех на ТВ - не значит, что не дается помех на работу этого радио-оборудования. Так что ТВ - не показатель

Ты говорил, что главный минус трубок в том, что они мешают смотреть некоторые каналы. Я опроверг твои слова, сказав что ни одна из моделей на телевещание помех не дает. Дальше ты уже начинаешь искать любые причины чтобы хоть как-то выкрутиться.
Конечно, любое электрооборудование дает помехи в радиочастотном диапазоне. Комп у тебя знаешь какие помехи дает? На триста метров вокруг такой фон от него стоит. Возьми сканер и послушай. Или обычным ТВ-тюнером. И что теперь, компьютеры запрещать?


Сравнил излучаемые мощности...

Владимир:Война между вами, ГСНщиками, и сенавовцами может продолжаться вечно, причем вы будете любыми способами пытаться скомпрометировать в глазах обычных пользователей. И ведь они будут верить, т.к. намного меньше знают по этой теме, чем мы с Вами. А те кто знает немного побольше, будут брать и спокойно пользоваться, не смотря на крики гснщиков. Одно вы делаете правильно, нужно, очень нужно изымать оборудование, которое дает помехи на телевизор. Задолбался передачи через серую сетку и гул помех смотреть.
А если кто попытается у меня снять антенну или разбить телефон, то уползет с огнестрельной дырой в боку, т.к. это МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И по законам вы не имеете права даже рукой прикоснуться без постановления суда. А так, вам остается только лазить по крышам и снимать аненны, пока хозяева не видят, т.к. знаете, что может быть, сели нарветесь на человека, который знает законы и готов отстаивать свои права.


"Брать и спокойно пользоваться..." Пока что я видел лишь изъятые и разбитые телефоны и сообщение в форумах типа "купил Senao, а трубка еле-еле работает рядом с базой" или "купил, берет далеко из новоленино до иняза, но качество просто ГЭ, ничего не разобрать..."
И вообще, посудите сами - зачем я покупаю телефон? Чтобы им нормально, не напрягаясь, пользоваться? Или для того, чтобы лезть на крышу, устанавливать антенну. А после ее, возможно, либо украдут, либо демонтируют и еще в дело в суд передадут?

Владимир:На второе сообщение мне даже не хотелось отвечать, т.к. там я увидел только высосанный из пальца бред. Такое ощущение, что Вы уже и не знаете как извратиться и что придумать в качестве аргументов, почему именно сотовые лучше. Но все таки я отвечу.


Вы, как всегда, ловко пользуетесь словами. Не надо мне делать одолжение "но я все-таки отвечу". Тут открытая дискуссия. И кстати, аргументы эти взяты с вашего сайта и прокомментированы ТАК, КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС, по существующим фактам.

Владимир:
Территориальные ограничения использования оборудования
Сотовый: Использовать можно только в местностях, охваченных сотовой связью.
Senao: Использовать можно везде.
Комментарий: Хитрый ход. "Использовать можно везде". Что же скрывается за этой фразой, которая так искусно маскирует то, что на самом деле сотовый лучше Сенао?
Имеется ввиду, что если вы живете в каком-нибудь Урюпинске, где о сотовой связи не слышали, то поставив у себя дома Сенао, а на крыше дома - антенну, сможете ходить и гнуть пальцы - вы станете круты.

Да, именно это и имеется в виду. Радиотелефоны дальнего радиуса очень популярны в местах, где нет сотовой связи, а постоянная надежная связь нужна. Россия не заканчивается Большогим Лугом, Байкальским трактом, Листвянке и т.д. Очень много мест где сотовым компаниям нет ни возможности ни смысла развиваться - на севере России, Большинство районов Бурятии, Усть-Ильимск, Железногорск. Во всех небольших поселках.


Итак, если вы живете в урюпинске - покупайте Senao!

Владимир:
Так что судите сами - у кого больше территориальные ограничения.

Вы очень часто бываете в Листвянке, Большом луге, за Байкальским трактом? Каждый день ездите?
Радиотрубки дают связь на ВЕСЬ Иркутск, и даже за пределами. Этого вполне хватает для людей, занимающихся каким-либо бизнесом, которым нужна связь, обычным людям, которым нужно иногда потрепаться по телефону и всем остальным. Если есть единицы, которые часто ездят далеко от Иркутска, то их выбор - сотовая связь. Не забываем про бесплатность радио-, и посекундную плату за сотовую связь.



Хех и какое же качество на весь иркутск, если база в ново-ленино, а я в юбилейном? Люди, занимающиеся бизнесом однозначно предпочитают сотовую связь (хотя, может быть у нас разные понятия фразы "заниматься бизнесом".. для меня это предприятие, которое приносит достаточный доход, чтобы оплатить сотовую связь и развлечения). "Единицы, которые часто ездят далеко от иркутска.." насмешили, честное слово. В листвянке когда были последний раз? Там каждый день толпа народа. А в байкальске зимой? Ах, простите, туда, наверное, не ездят люди, занимающиеся бизнесом.. их бизнес не дает достаточное количество денег, чтобы туда поехать... Есть люди которые каждый день бывают в городе т.к. живут в Шелехово или Ангарске... Опять же, мы же уже обсудили покрытие Senao и сотовых. У сотовых оно гораздо больше - так что Сенао тут проигрывает.

Владимир:
А вот про застройку - важное замечание. Чем выше частота - тем лучше проникаемость.

Проникаемость то лучше, да не забываем про длинну волны. У сотовых на 900/1800 мгц дальность трубки от базовой станции не может быть более нескольких километров (1-3 км), поэтому столько базовых станций у нас и понатыкано. А у радиотрубки база дает связь на 50 км. Попробуй, отойди с сотиком за 50 км от базы - как качество связи? Кроме того, у Senao есть возможность использовать так называемые ретрансляторы, то есть на расстоянии от основной базы ставится суб-база, которая дает дополнительно 100-200 км. Такие системы имеют более высокую мощность базовых станций, и даже двумя такими базами можно поурыть очень большую территорию. Номер телефона при этом остается тот же самый, как и на основной базе. Роуминг между базами осуществляется автоматически.
На нашем сайте на днях появится вся информация на эту тему, и об остальном дополнительном оборудовании.


Клева. Представляю я бы еще озадачивался, где поставить ретранслятор и как подвести к нему питание... Опять повторюсь - у сотовой покрытие больше. А ставить базовые - это проблема сотовой, а не моя.

Владимир:
Количество абонентских трубок на одном номере
Сотовый: Исключительно одна
Senao: Необходимое количество.

Комментарий: Смутное преимущество. Зачем нужно много трубок, если с одной базы одновременно может осуществлять звонок всего одна? А вот сотовый - это "самостоятельная единица". Каждая трубка может звонить независимо от другой.

А преимущество таковы, что кроме того, что с трубок можно звонить по обычной телефонной линии, они могут использоваться в качестве раций - между всеми трубками есть возможность связи, можно вызывать либо конкретную трубку, либо все трубки сразу. С любой трубки можно свободно разговаривать с базовой станцией и наоборот, даже если у вас нет телефона вообще.


А с сотового на сотовый, конечно, же звонить нельзя? И с сотового в город тоже? Опять же, все описываемое вами преимущество заключается в бесплатности. Конференц-связь в сотовых тоже есть. А вот если у вас нет дома телефона, то с сотового можно позвонить в город в отличие от Сенао.

Владимир:
Ага. 9,6 кбит ? А не слышали про такую штуку, gprs называется? General Packet Radio Service - Пакетная Передача Данных по Радиоканалу. По этой технологии максимально возможная скорость передачи данных - 115,2 кбит. Реально (сейчас поспрашивал друзей, которые в новосибирске пользуются) - до 64 кбит. И кстати, не подскажете ли, куда в трубке Сенао подключать модем или факс? Там что, RJ разъем есть ? Пустословие опять...

Да? Покажите мне в Иркутске, кто из провайдеров сотовой связь предоставляет услуги GPRS. Не можете?
Что пользователям Ваш Новосиб, если им нужен интернет в Иркутске.. БВК только планирует зарускать, еще не ввели.
Меня раздражают люди, не имеющие представления о предмете спора и пытающиеся что-то доказать.
Пустословия никакого нет. Если у Вас сложилось отрицательное мнение относительно Senao, основанное на моделях, использовавшихся несколько лет назад, то возможно там и не было никаких дополнительных разъемов и возможностей. Да и вспомним сотовую связь того времени, какой там GPRS? какой WAP?
На сегодняшний день уже давно появились модели телефонов, которые дают возможность подключать и модем, и факс, и все что угодно. Именно поэтому они и называются не радиотелефоны,а радиоудлиннители, т.к. действительно удлинняют телефонную линию со всеми ее преимуществами и позволяют телефонизировать объекты, где установка обычного телефона просто физически невозможна (отсутствие свободных пар у ГТС, отсутствие телефонных станций поблизости). Да, представьте себе, есть обычный телефонный RJ разъем.


БВК и МТС уже тестируют, я думаю, начало коммерческой эксплуатации не за горами. И сложилось у меня отрицательное мнение не на основе трубок прошлых лет, а на основе вашей нудной лживой рекламы. Вы искажаете одни факты, замалчиваете другие - вот и выходит, что Senao - это круто, даже лучше сотового.
Какой вы раздражительный :) Ново-пассит пейте.. натуральное успокоительное :)

Владимир:
Легальность
Сотовый: Легально
Senao: В большенстве случаев не легально, чем обычно пользуются ГИБДДисты, вымогают деньги, незаконно "изымают" трубки. Законные санкции: предупреждение ГСН или изъятие оборудования, штраф 20-70 МРОТ. только через СУД СТ.137 КОАП

Комметарий: Как показывает практика, владельцы не доводят дело до суда. Они подписывают необходимые бумаги, приглашаются свидетели и в их присутствие оборудование разбивается обычнм молотком...

Знаешь, если на улице к тебе подойдет урка, приставит нож к горлу и заставит разбить СОТОВЫЙ телефон, я уверен, что ты ничего не скажешь против. Речь идет о том, как написанно в законах, а не о том, как делают. Смотри, люди то разные бывают, кто то отдаст телефон, а кто то этим самым молоточком голову Вам снесет, чтобы шли законы читали.


Никто силой не будет снимать. Будет человек против - заведут дело и передадут в суд.
Начнут снимать - прибежит человек. Его спросят:
-Ваша антенна?
-Моя
-Разрешение на эксплуатацию объекта связи?
-.......

И все.

Владимир:
P.S.1. Только что вычитал новый прикол на сайте Senao. Цитирую:
- Зарядное устройство для быстрой зарядки 14$
- Зарядное устройство для медленной зарядки 10$.

Плиз, характеристики аккумуляторов носимых трубок и характеристики этих зарядных устройств в студию! А то больно на дешевый рекламный трюк смахивает.

Аккумуляторы NiMH 650 мА, Li-ION 1200 мА.
Устройство для быстрой зарядки отличается бОльшим зарядным током, и в большей степени садит аккумуляторы. Поэтому стоит дешевле.


Теперь внимательно прочитайте, что я написал и что вы. 14$ уже дешевле 10$.... no comments.

Владимир:Приколы на нашем сайте "вычитывать" не надо, это не сервер анекдотов.


А похоже.

Владимир:
У вас на сайте не указан адрес вашего офиса. Кстати, было бы интересно узнать, а вы предоставите мне бухгалтерские документы? Товарный и кассовый чеки, например? А телефон вашего сервисного центра какой? Какую гарантию вы даете? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы...

Еще раз напоминаю, что сайт создан чисто в информационных целях, там приведена информация по основным моделям радиотелефонов, которые сейчас наиболее распространены. Цены указаны, исходя из средних цен по Иркутску и области. Информация, указанная на сайте не означает наличие телефонов на складе. Достаточно понятно объяснил?


Нет, непонятно. Я на заданные вопросы так и не получил ответы. Задам еще раз, мне несложно:
Кстати, было бы интересно узнать, а вы предоставите мне бухгалтерские документы? Товарный и кассовый чеки, например? А телефон вашего сервисного центра какой? Какую гарантию вы даете?
С сервисным центром, кстати, очень интересный вопрос. А то я столько по форумам видел людей, которые купили, а он плохо работает :)

Владимир:
P.S.3. У вас на сайте указаны другие частоты, а мощность завышена по сравнению с описанием оборудования на сайте Senao и других сайтах с описанием этого оборудования. Например, для sn-358 мощность базы и трубки завышена в два раза. Наводит на размышление...

На сайте указана реальная информация, полученная с тестирования нескольких моделей телефонов.


www.senao.com - одних моделей там вообще нет, а у других мощность серьезно завышена. Хорошая сертификация завода....

Владимир:Я думаю, все что написано выше, поставит точку в нашем споре. Возможно я бы продолжил его, если бы вы приводили объективные факты и информацию, а так желания продожать его у меня нет никакого. Скажу только, подводя итог, что, основные преимущества радиотелефона перед сотовым - это БЕСПЛАТНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, хорошего качества, более низкая цена радиотелефона, по сравнению с сотовым, куча дополнительных возможностей, которые не может обеспечить сотик - связь с базой, вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии, не нужно получать дополнительный номер, людям, которые звонят Вам, не нужно будет искать Вас по разным номерам, вы ответите на вызов из любого места по номеру, где стоит база. Кроме того такие функции как мини-атс, возможность подключать телефон к многоканальной линии),
Остальные особенности я опущу, т.к. они сейчас есть и у радиотрубок и у сотиков - полифония, маленькая трубка, разные цвета подсветки и т.д.
Выбор за пользователями, исходя из их личных предпочтений - хотят сотовый, пусть пользуются, кому нужна связь в 40-50 км от базы будут брать и пользоваться Senao.

[/quote]

Минуточку! Какую это точку вы собрались ставить, Владимир?! Вы опять хитрите. Вы ответили на те комментарии, которые выгодны ВАМ, которые довольно спорные. Почему вы не ответили на комментарии о бреде о 200$ в месяц за сотовую связь? О нехватке каналов в часы пик? О "редком присвоении сотовому городского номера"? О дополнительных функциях? Вы их так мало написали у сотового, что кажется, по нему ничего, кроме звонков нельзя делать. Вы прокомментировали только то, что выгодно вам, а на некоторые вопросы просто закрыли глаза. Поэтому рано закрывать тему.

Вам самим не смешно от вашей фразы, цитирую:
куча дополнительных возможностей, которые не может обеспечить сотик - связь с базой, вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии, не нужно получать дополнительный номер, людям, которые звонят Вам, не нужно будет искать Вас по разным номерам, вы ответите на вызов из любого места по номеру, где стоит база.

проводим аналогию с сотовым:
связь с базой - это, грубо говоря "звонок в город".
вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии - с сотового в любое место можно позвонить. Он не зависит от наличия телефонной линии.
по разным номерам искать? Сотовый всегда со мной - зачем искать по разным номера. Вообщем, смутное преимущество. А вот "вы ответите на вызов из любого месте" - тут Сенао проигрывает потому что у сотовой покрытие больше.
Итак, что же получается, то, что сотовый обеспечивает ВСЕ возможности Сенао с лихвой, только вы платите деньги за эфирное время.

основные преимущества радиотелефона перед сотовым - это БЕСПЛАТНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, хорошего качества, более низкая цена радиотелефона


бесплатная - да, согласен. Но сотовый - это на порядок более мобильная связь. Я уже не говорю о больше зоне покрытия, но Вы ведь даже можете взять сотовый в другой город и другую страну! И он будет работать. По сути вы платите деньги за то, что другие люди работают на вас - ставят базовые станции, обслуживают оборудование. Они работают, чтобы вы могли пользоваться связью. Это как копать яму - вы можете нанять экскаватор, а можете копать лопатой. Но есть такие места, где лопата просто бесполезна. Конечный выбор - за вами.
Мультиплексор
 

#56  6BA0 » Ср 21.04.2004, 11:43

А позвольте высказаться.
Страшный спор здесь разгорелся, но людям, которые более-менее разбираются в предмете спора, наверное, и так все ясно. Здесь, действительно, каждый выбирает для себя. Преимущества радиотелефонов (не говорим пока конкретно) в разовых затратах на связь: купил, докупил что надо (антенну, усилитель), поставил - и все, дальше бесплатно.
Все ведь вы правильно говорите: основное преимущество радиотелефонов - бесплатность разговоров. Кто-то ведь это больше ценит, чем покрытие в нескольких городах. Носится какой-нить чел в трех микрорайонах и постоянно трещит по телефону - зачем ему сотик? Поселили бабульку куда-нить - на те бабка трубу. В каком-нить мухозадрищенске, где сотовая развивается, где стоят всего 2 антенны сотовой связи, где в подъездах не берет, 1 км за городом не берет, цены высокие за связь - нет там популярности у сотиков как в Москве, где каждый шкет с трубочкой сотовой носится.
Но минсвязи нашей все нипочем. Сжалилась называется, выделила 307-343 (или где-то так)!!! 35МГц полоса!!! Это ж какими уродами быть надо. Неуж-то у нас каждый мегагерц на вес золота, забито прям все госсвязью? Там инженера сидят, соображают вообще как сделать качественную дальнюю связь с разнесенными на 35МГц частотами приема-передачи?
Я сам, вообще, примерно из вышеописанного немногозадрищенска. И склонен больше к радиотелефонам (сам имею 358ультру с гребаным российским диапазоном, который в нашем городе уделает-переуделает любой суперсотик). И с вышеописанными проблемами сотовой связи у нас не вижу смысла переходить на сотовую.
Проблемы с минсвязью - как всегда у нас в стране, все через... пень-колоду. Мало того, что, говорю, полосу уе****кую выделили, так попробуй разрешение получи: это ж столько дар... дерьмоедов обойти надо, и не просто обойти - обьехать. Надо и в Иркутск, и обратно, и туда-сюда, и бабла куча и не на совсем.
Это с таким-то налаженным сервисом все сразу кинутся регистрироваться?
Кому тогда нужны наши сертифицированные частоты? Вот и покупают телефончики, работающие на несертифицированных частотах, а те, у кого с финансами напряг - вообще SENЛO берут китайское. А вопрос тут тоже интересный. Некоторые собирают очень даже неплохо. И про их неремонтопригодность "фирменные" сайты тоже перегибают - схемы-то там примитивные: выпаял-впаял - и заработало. А излучаемая трубой мощность - пусть каждый для себя решает, что ему важней: дальность или здоровье. Пересекаются - сами себе проблемы создают, сами мучаются. На каналы помехи дают - хуже, но ведь на одни и те же. Провайдерам кабельного ведь в лом передвинуть канал.
Итог: выбор опять остается за конкретным покупателем, а все остальные продолжают впаривать свой товар, некоторые только более нечестно поступают, чем другие.
---
Извините за сумбурчик - наболело.
6BA0
 

#57  Владимир » Вс 2.05.2004, 19:54

Мультиплексор:
Владимир:
ХеХ, мы говорим о сертификации на право использования этих телефонов в России, а вы нам втираете про сертификацию качества.

Приведи цитату, где именно я говорил про сертификат гсн. Покажи.
Это раз.


Возможно, мы говорили о разных вещах..

Я не знаю о чем говорил ты, но разговор шел о качестве телефонов и сертификатах подтверждающих это. Все сертификаты я указал.

Мультиплексор:
Владимир:
И кстати, никакую гарантию это не дает. Я видел приборы связи, собранные в китае, которые никогда не были сертифицированы, не заявлялись к сертификации и не будут сертифицированы и на которых в китае же сразу клеят при сборке знак сертификации

Подлинность сертификата и подтверждение сертификации проверяется элементарно, т.к. если Вы хоть раз видели сертификат, то должны знать, что на нем указывается регистрационный номер, название компании и ее адрес.
Но сертификата Вы не видели и наверное мало представляете о чем разговор, т.к. знак, подтверждающий сертификацию ПРОИЗВОДСТВА никуда не клеится, а печатается на упаковке товара. В наклееных бумажках смысла нет, т.к. повторюсь, то, что компания сертифицирована проверяется элементарно.
Сертификация производства и менеджмента качества явдяется Документальным подтверждением того, что в любой момент времени вся выходящая продукция отвечает заявленным стандартам качества .
Могу сказать больше, многие Российские сертификаты, разработанные и утвержденные Госстандартом основаны или полностью копируют международные ISO. www.iso.org, чтобы почитали и просвятились на эту тему.
Еще спорить на тему сертификатов будем?
Это два.


Смотрю на присланный вами сертификат - и что? Там про Senao ничего нет... Где документы о том, что телефон собран именно той компанией, на которую выдан сертификат?

Ты уж определись что конкретно тебе нужно. Ты у меня просил сертификат. Я тебе его отослал. Теперь ты просишь сопроводиловку к телефонам.

Мультиплексор:
Владимир:Третье. Объясни мне, тупому, пожалуйста, что именно подтверждает сертификат ГСН? То, что телефон работает на разрешенных в россии частотах 308/344? И все?
А если бы нашему правительству пришло в голову отдать под радиолюбительский диапазон частоты 900/1800, то что, производители всего мира должны подстраиваться под тупые Российские законы, переделать все производство и начать выпускать телефоны специально для России с такими частотами? Да оно им нафиг не надо. Все страны мира, кроме России конечно, давно пользуются трубками, причем вполне официально. Это даже видно из списка стран экспорта наших поставщиков: Австралия, США, Бразилия, Испания, Страны ближнего и дальнего востока.


УГСН не выдает сертификаты. Сертификаты выдает минсвязи РФ (Система Сертификации Связь (знак в виде "ССС")). И наличие сертификата минсвязи разрешает использование этого радиооборудования на территории РФ. УГСН же выдает разрешения на эксплуатацию объекта связи и первое на что они смотрят при этом - на наличие сертификата минсвязи. Следовательно, если у вас нет сертификата минсвязи - ни одно разрешение УГСН на использование Senao не может быть выдано.

Да какая разница кто выдает сертификаты, сути дела это не меняет. Повторять не буду, все описано выше.

Мультиплексор:
Владимир:Следовательно, сертификат ГСН ничего не подтверждает и не говорит о качестве трубки, в отличие от сертификатов ISO. Только соответствие нашим частотам.


Сертификат минсвязи подтверждает как раз то, что телефон работает на разрешенных частотах, никому не мешает. Регламентирует его максимальную мощность излучения, девиацию и другие параметры. И что вы насели на ISO ? Мы с вами живем в РФ, а не в другой стране. Вот была бы у нас смертная казнь, вы совершили преступление за которое она полагается и кричали бы "а вот на украине смертной казни нет". Глупо.

А если завтра примут закон о том что каждый человек должен г@вном голову мазать перед тем, как выйти на улицу, ты тоже будешь соблюдать? Утрирую конечно. Речь о том и ведется что глупо. Нужно пересматривать все сертификаты.

Мультиплексор:
Владимир:
Опять же, кроме как с ваших слов мы не увидели никаких документов, подтверждающих это. А сказать можно все, что угодно...

СЕртификат отправил тебе на мыло.


По этому поводу смотри выше.

Это ты смотри выше.

Мультиплексор:
Владимир:
Да я вас даже привезу и увезу оттуда И это не мой нездоровый интерес. Если вы не забыли, мы ведем дискуссию в форуме и его читает довольно обширная аудитория, которой было бы интересно узнать результаты НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, а не слышать ваши слова о том, что все давно проверено-перепроверено...

Да уж спасибо, я как нибудь на своей покатаюсь :)
Уж не вы ли тот независимый эксперт, который сдал в органы на своего соседа, и который так рьяно отрицает все явные преимущества радиотелефонов, несмотря на их полное превосходство над сотовыми?

Хех. Преимущества мы рассмотрели в предыдущем сообщении и довольно обширно. И пришли к выводу, что кроме бесплатности никаких преимуществ нет. Просто вы как продавец расхваливаете свой товар перед не разбирающимися покупателями. Должен же кто-то объяснить им что реально дает Senao, а что - сотовый. Пусть они все это прочитают и сделают свой выбор.

Да, каждый выбор сделает сам. И не надо тупо игнорировать все что я написал и факты которые привел. Думаешь у меня много свободного времени переписывать одно и то же по десять раз?

Мультиплексор:
Владимир:Ну возьму я пару комплектов, ну приедешь ты с ГСНщиками.. Мне потом мороки больше будет бегать забирать трубки обратно. А обратно я их заберу,в этом не сомневайся.


Да я и не ставил перед собой цели, чтобы их у тебя конфисковали или что-то в этом роде. Это - твоя собственность, ты можешь их хранить, продать, но, увы, использование их незаконно.

А насчет этого я и не спорю. Что да - то да.

Мультиплексор:
Владимир:Все модели реально тестировались на выходную мощность, частоты, также смотрели схемотехнику. На сайте указывались реальные характеристики, которые, впрочем, не отличались от характеристик, заявленных поставщиками.


Кем тестировались-то? Вами же. Вы, кстати, в курсе, что по тем же стандартам минсвязи есть ограничения на мощности базовой и носимой трубки? Я специально не выяснял, но по предварительному анализу у Senao эти показатели превышают максимально допустимые.

Да, мощность базы и дальность работы превышает те же параметры в оригинальных поделках от Senao. Это плохо, что трубка работает не на 20, а на 50 км (отбросив конечно законность и прочие малозначительные факты)?

Мультиплексор:
Владимир:
Вообще-то кроме ТВ есть еще радио-оборудования, работающего на самых различных частотах. И если не дается помех на ТВ - не значит, что не дается помех на работу этого радио-оборудования. Так что ТВ - не показатель

Ты говорил, что главный минус трубок в том, что они мешают смотреть некоторые каналы. Я опроверг твои слова, сказав что ни одна из моделей на телевещание помех не дает. Дальше ты уже начинаешь искать любые причины чтобы хоть как-то выкрутиться.
Конечно, любое электрооборудование дает помехи в радиочастотном диапазоне. Комп у тебя знаешь какие помехи дает? На триста метров вокруг такой фон от него стоит. Возьми сканер и послушай. Или обычным ТВ-тюнером. И что теперь, компьютеры запрещать?


Сравнил излучаемые мощности...

А комп зато дает помехи в очень широком спектре и почти по всему частотному диапазону, в отличие от трубок, у которых торлько 2 фиксированные частоты на прием и передачу. От компа у меня например у меня на обычном радиоприемнике помехи такие, что в соседней комнате радио слушать сложно.

Мультиплексор:
Владимир:Война между вами, ГСНщиками, и сенавовцами может продолжаться вечно, причем вы будете любыми способами пытаться скомпрометировать в глазах обычных пользователей. И ведь они будут верить, т.к. намного меньше знают по этой теме, чем мы с Вами. А те кто знает немного побольше, будут брать и спокойно пользоваться, не смотря на крики гснщиков. Одно вы делаете правильно, нужно, очень нужно изымать оборудование, которое дает помехи на телевизор. Задолбался передачи через серую сетку и гул помех смотреть.
А если кто попытается у меня снять антенну или разбить телефон, то уползет с огнестрельной дырой в боку, т.к. это МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И по законам вы не имеете права даже рукой прикоснуться без постановления суда. А так, вам остается только лазить по крышам и снимать аненны, пока хозяева не видят, т.к. знаете, что может быть, сели нарветесь на человека, который знает законы и готов отстаивать свои права.


"Брать и спокойно пользоваться..." Пока что я видел лишь изъятые и разбитые телефоны и сообщение в форумах типа "купил Senao, а трубка еле-еле работает рядом с базой" или "купил, берет далеко из новоленино до иняза, но качество просто ГЭ, ничего не разобрать..."
И вообще, посудите сами - зачем я покупаю телефон? Чтобы им нормально, не напрягаясь, пользоваться? Или для того, чтобы лезть на крышу, устанавливать антенну. А после ее, возможно, либо украдут, либо демонтируют и еще в дело в суд передадут?

Первое, насчет качества обсудили, надо знать что покупать.
Второе, Телевизор ты зачем берешь? Программы смотреть. Не хочешь лезть на крышу - кинь антенну дома, будет работать, но со средним качеством. Так же и с трубкой. Для тебя такая проблема установить антенну? Не особо трудная задача, учитывая все последующие преимущества в работе радиотрубок. В крайнем случае, если сам нетрудоспособный, есть телемастера, которые установят антенну за 200-300 руб.

Мультиплексор:
Владимир:На второе сообщение мне даже не хотелось отвечать, т.к. там я увидел только высосанный из пальца бред. Такое ощущение, что Вы уже и не знаете как извратиться и что придумать в качестве аргументов, почему именно сотовые лучше. Но все таки я отвечу.


Вы, как всегда, ловко пользуетесь словами. Не надо мне делать одолжение "но я все-таки отвечу". Тут открытая дискуссия. И кстати, аргументы эти взяты с вашего сайта и прокомментированы ТАК, КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС, по существующим фактам.

Я не против дискуссии, но против тупого искажения фактов. Ответы на твои комментарии все выше. Не знаю как и где у вас ЕСТЬ СЕЙЧАС, но реальные факты я привел выше.

Мультиплексор:
Владимир:
Территориальные ограничения использования оборудования
Сотовый: Использовать можно только в местностях, охваченных сотовой связью.
Senao: Использовать можно везде.
Комментарий: Хитрый ход. "Использовать можно везде". Что же скрывается за этой фразой, которая так искусно маскирует то, что на самом деле сотовый лучше Сенао?
Имеется ввиду, что если вы живете в каком-нибудь Урюпинске, где о сотовой связи не слышали, то поставив у себя дома Сенао, а на крыше дома - антенну, сможете ходить и гнуть пальцы - вы станете круты.

Да, именно это и имеется в виду. Радиотелефоны дальнего радиуса очень популярны в местах, где нет сотовой связи, а постоянная надежная связь нужна. Россия не заканчивается Большогим Лугом, Байкальским трактом, Листвянке и т.д. Очень много мест где сотовым компаниям нет ни возможности ни смысла развиваться - на севере России, Большинство районов Бурятии, Усть-Ильимск, Железногорск. Во всех небольших поселках.

Итак, если вы живете в урюпинске - покупайте Senao!

Смысл этого комментария? Не надо передергивать мои слова. Ведешь себя как ребенок.

Мультиплексор:
Владимир:
Так что судите сами - у кого больше территориальные ограничения.

Вы очень часто бываете в Листвянке, Большом луге, за Байкальским трактом? Каждый день ездите?
Радиотрубки дают связь на ВЕСЬ Иркутск, и даже за пределами. Этого вполне хватает для людей, занимающихся каким-либо бизнесом, которым нужна связь, обычным людям, которым нужно иногда потрепаться по телефону и всем остальным. Если есть единицы, которые часто ездят далеко от Иркутска, то их выбор - сотовая связь. Не забываем про бесплатность радио-, и посекундную плату за сотовую связь.


Хех и какое же качество на весь иркутск, если база в ново-ленино, а я в юбилейном?

Конкретный пример: У моего знакомого база на синюшке, за горой Каей, которая отделяет район от всего города. Антенна на большой мачте. Трубка берет в Солнечном, причем антенну на трубке можно даже не выдвигать. Модель правда помощнее - Senao 8310, но думаю с остальными результат будет не хуже, так как город у нас небольшой.

Мультиплексор:Люди, занимающиеся бизнесом однозначно предпочитают сотовую связь (хотя, может быть у нас разные понятия фразы "заниматься бизнесом".. для меня это предприятие, которое приносит достаточный доход, чтобы оплатить сотовую связь и развлечения).

Ты наверное не общался с людьми, которые действительно зарабатывают БОЛЬШИЕ деньги. Они не кидают деньги направо и налево, с понтом, а ищут возможности, решить проблему с минимальными затратами. У меня есть знакомые, которые зарабатывают очень хорошие деньги и имеют положение в Иркутске, поэтому я знаю о чем говорю. То же самое касается и связи. Лично я на те деньги, которые мог бы потратить на сотовый съезжу отдохну с друзьями где-нибудь в сауне, в приятном женском обществе.

Мультиплексор:"Единицы, которые часто ездят далеко от иркутска.." насмешили, честное слово. В листвянке когда были последний раз? Там каждый день толпа народа. А в байкальске зимой? Ах, простите, туда, наверное, не ездят люди, занимающиеся бизнесом.. их бизнес не дает достаточное количество денег, чтобы туда поехать...

Я был там ой как давно последний раз, и нисколько не жалею об этом. Есть очень много более достойных мест и ближе к городу.

Мультиплексор:Есть люди которые каждый день бывают в городе т.к. живут в Шелехово или Ангарске... Опять же, мы же уже обсудили покрытие Senao и сотовых. У сотовых оно гораздо больше - так что Сенао тут проигрывает.

Не факт. У обычных радиотелефонов да, покрытие меньше. Релейкой и Sn-668 можно покрыть хоть всю область. Информация об этих моделях есть у нас на сайте.

Мультиплексор:
Владимир:
А вот про застройку - важное замечание. Чем выше частота - тем лучше проникаемость.

Проникаемость то лучше, да не забываем про длинну волны. У сотовых на 900/1800 мгц дальность трубки от базовой станции не может быть более нескольких километров (1-3 км), поэтому столько базовых станций у нас и понатыкано. А у радиотрубки база дает связь на 50 км. Попробуй, отойди с сотиком за 50 км от базы - как качество связи? Кроме того, у Senao есть возможность использовать так называемые ретрансляторы, то есть на расстоянии от основной базы ставится суб-база, которая дает дополнительно 100-200 км. Такие системы имеют более высокую мощность базовых станций, и даже двумя такими базами можно поурыть очень большую территорию. Номер телефона при этом остается тот же самый, как и на основной базе. Роуминг между базами осуществляется автоматически.
На нашем сайте на днях появится вся информация на эту тему, и об остальном дополнительном оборудовании.

Клева. Представляю я бы еще озадачивался, где поставить ретранслятор и как подвести к нему питание... Опять повторюсь - у сотовой покрытие больше. А ставить базовые - это проблема сотовой, а не моя.

Не, ты не озадачивайся, ты пользуйся сотиками и плати бабки.
А люди у которых например несколько объектов по городу, нигде нет телефонной линии легко смогут поставить базовые станции там, и кроме того, что полностью телефонизируют эти объекты с возможностью передачи данных и факсов, получат покрытие около 120 км вокруг каждой базы (всего в комплекте 4 базы у релейки), с автоматическим роумингом между базами.

Мультиплексор:
Владимир:
Количество абонентских трубок на одном номере
Сотовый: Исключительно одна
Senao: Необходимое количество.

Комментарий: Смутное преимущество. Зачем нужно много трубок, если с одной базы одновременно может осуществлять звонок всего одна? А вот сотовый - это "самостоятельная единица". Каждая трубка может звонить независимо от другой.

А преимущество таковы, что кроме того, что с трубок можно звонить по обычной телефонной линии, они могут использоваться в качестве раций - между всеми трубками есть возможность связи, можно вызывать либо конкретную трубку, либо все трубки сразу. С любой трубки можно свободно разговаривать с базовой станцией и наоборот, даже если у вас нет телефона вообще.

А с сотового на сотовый, конечно, же звонить нельзя? И с сотового в город тоже? Опять же, все описываемое вами преимущество заключается в бесплатности. Конференц-связь в сотовых тоже есть. А вот если у вас нет дома телефона, то с сотового можно позвонить в город в отличие от Сенао.

А ты учел то, что второй сотовый, кроме того что его нужно приобретать дополнительно (3000-9000 руб, у сенао дополнительная трубка 1499 руб.), нужно его дополнительно подключать, получать номер (200-2000 руб за симку, у сенао просто вводишь пин-код и все, пдключение бесплатно), кроме того у сотовых везде требуют деньги деньги.. За конференц связь - плати, за подключение - плати, за любые дополнительные возможности - плати, и главное за связь плати. У сенао все это бесплатно.

Мультиплексор:
Владимир:
Ага. 9,6 кбит ? А не слышали про такую штуку, gprs называется? General Packet Radio Service - Пакетная Передача Данных по Радиоканалу. По этой технологии максимально возможная скорость передачи данных - 115,2 кбит. Реально (сейчас поспрашивал друзей, которые в новосибирске пользуются) - до 64 кбит. И кстати, не подскажете ли, куда в трубке Сенао подключать модем или факс? Там что, RJ разъем есть ? Пустословие опять...

Да? Покажите мне в Иркутске, кто из провайдеров сотовой связь предоставляет услуги GPRS. Не можете?
Что пользователям Ваш Новосиб, если им нужен интернет в Иркутске.. БВК только планирует зарускать, еще не ввели.
Меня раздражают люди, не имеющие представления о предмете спора и пытающиеся что-то доказать.
Пустословия никакого нет. Если у Вас сложилось отрицательное мнение относительно Senao, основанное на моделях, использовавшихся несколько лет назад, то возможно там и не было никаких дополнительных разъемов и возможностей. Да и вспомним сотовую связь того времени, какой там GPRS? какой WAP?
На сегодняшний день уже давно появились модели телефонов, которые дают возможность подключать и модем, и факс, и все что угодно. Именно поэтому они и называются не радиотелефоны,а радиоудлиннители, т.к. действительно удлинняют телефонную линию со всеми ее преимуществами и позволяют телефонизировать объекты, где установка обычного телефона просто физически невозможна (отсутствие свободных пар у ГТС, отсутствие телефонных станций поблизости). Да, представьте себе, есть обычный телефонный RJ разъем.

БВК и МТС уже тестируют, я думаю, начало коммерческой эксплуатации не за горами. И сложилось у меня отрицательное мнение не на основе трубок прошлых лет, а на основе вашей нудной лживой рекламы. Вы искажаете одни факты, замалчиваете другие - вот и выходит, что Senao - это круто, даже лучше сотового.

Покажи мне конкретно где наша реклама лживая? Твои лживие комментарии я все опроверг. Нудная? Не знаю не знаю.. у тебя проблемы видимо. Ты первый, кто пожаловался.
Ну выходит что лучше, и что? Ты не можешь смириться с этим? Самолюбие твое задели, не смог доказать обратное.. Не все в жизни так, как ты это себе представляешь.
Про искажение фактов даже отвечать не буду.

Мультиплексор:Какой вы раздражительный :) Ново-пассит пейте.. натуральное успокоительное :)

Ага, пасиб :) Затра забегу в аптеку.

Мультиплексор:
Владимир:
Легальность
Сотовый: Легально
Senao: В большенстве случаев не легально, чем обычно пользуются ГИБДДисты, вымогают деньги, незаконно "изымают" трубки. Законные санкции: предупреждение ГСН или изъятие оборудования, штраф 20-70 МРОТ. только через СУД СТ.137 КОАП

Комметарий: Как показывает практика, владельцы не доводят дело до суда. Они подписывают необходимые бумаги, приглашаются свидетели и в их присутствие оборудование разбивается обычнм молотком...

Знаешь, если на улице к тебе подойдет урка, приставит нож к горлу и заставит разбить СОТОВЫЙ телефон, я уверен, что ты ничего не скажешь против. Речь идет о том, как написанно в законах, а не о том, как делают. Смотри, люди то разные бывают, кто то отдаст телефон, а кто то этим самым молоточком голову Вам снесет, чтобы шли законы читали.


Никто силой не будет снимать. Будет человек против - заведут дело и передадут в суд.
Начнут снимать - прибежит человек. Его спросят:
-Ваша антенна?
-Моя
-Разрешение на эксплуатацию объекта связи?

- Какого объекта? У нас что, на крыше уже антенны устанавливать нельзя? Ты видел этот объект? Я занимаюсь радиолюбительством, антенна установлена для моих целей (прослушивание радиопередач). Давай чеши отсюда, пока голову монтировкой не проломил.

Мультиплексор:
Владимир:
P.S.1. Только что вычитал новый прикол на сайте Senao. Цитирую:
- Зарядное устройство для быстрой зарядки 14$
- Зарядное устройство для медленной зарядки 10$.

Плиз, характеристики аккумуляторов носимых трубок и характеристики этих зарядных устройств в студию! А то больно на дешевый рекламный трюк смахивает.

Аккумуляторы NiMH 650 мА, Li-ION 1200 мА.
Устройство для быстрой зарядки отличается бОльшим зарядным током, и в большей степени садит аккумуляторы. Поэтому стоит дешевле.


Теперь внимательно прочитайте, что я написал и что вы. 14$ уже дешевле 10$.... no comments.

Да, ошибся. Просто цена у производителей на быстрые зарядники выше, поэтому такие цены. Кстати, чем это тебе показалось похожим на трюк?

Мультиплексор:
Владимир:Приколы на нашем сайте "вычитывать" не надо, это не сервер анекдотов.

А похоже.

Палец покажи, смеяться будешь?

Мультиплексор:
Владимир:
У вас на сайте не указан адрес вашего офиса. Кстати, было бы интересно узнать, а вы предоставите мне бухгалтерские документы? Товарный и кассовый чеки, например? А телефон вашего сервисного центра какой? Какую гарантию вы даете? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы...

Еще раз напоминаю, что сайт создан чисто в информационных целях, там приведена информация по основным моделям радиотелефонов, которые сейчас наиболее распространены. Цены указаны, исходя из средних цен по Иркутску и области. Информация, указанная на сайте не означает наличие телефонов на складе. Достаточно понятно объяснил?

Нет, непонятно. Я на заданные вопросы так и не получил ответы. Задам еще раз, мне несложно:
Кстати, было бы интересно узнать, а вы предоставите мне бухгалтерские документы? Товарный и кассовый чеки, например? А телефон вашего сервисного центра какой? Какую гарантию вы даете?

Ну вы же знаете, что такие радиотелефоны не разрешены к использованию в России. Какие могут быть товарные и кассовые чеки? Мы же правильные, мы законы не нарушаем. А информация на сайте в информационных целях, для повышения общего уровня знаний у различных ГСН-щиков.

Мультиплексор:
С сервисным центром, кстати, очень интересный вопрос. А то я столько по форумам видел людей, которые купили, а он плохо работает :)

Во, кстати да. Я сам брал года 3 назад радиотелефон, Senao 358, причем такой голимый китай, который еще поискать надо было. Работал он максимум на 2-3 км и то по открытой местности. Ну я
побегал по мастерским, и дня за два без проблем нашел мужичка-телемастера, который мне за 150 рублей и два дня восстановил телефон до нормального состояния (оказался зажаренным выходной транзистор в RF-блоке, стоит он 80 рублей). ВСЕМ!!! у кого дальность радиотелефона маленькая - причина в большинстве случаев именно в нем!!! Сменить - 2 минуты делов, если паяльник в руках держал хоть раз в жизни.

Мультиплексор:
Владимир:
P.S.3. У вас на сайте указаны другие частоты, а мощность завышена по сравнению с описанием оборудования на сайте Senao и других сайтах с описанием этого оборудования. Например, для sn-358 мощность базы и трубки завышена в два раза. Наводит на размышление...

На сайте указана реальная информация, полученная с тестирования нескольких моделей телефонов.

www.senao.com - одних моделей там вообще нет, а у других мощность серьезно завышена. Хорошая сертификация завода....

оборудование выпускается дочерним заводом под брендом Senao. Некоторые модели - собственные разработки компании. Тебе все не дает покоя сертификация завода изготовителя, даже после того как я отослал оригинал сертификата? Ну найди ты людей из госстандарта, пусть пробъют по регистрационному номеру, чтобы этот вопрос отпал у тебя раз и навсегда. Ничего плохого в том что выпускаются модели с более высокой мощностью я не вижу, только благоприятно сказывается на качестве связи и дальности работы.

Мультиплексор:
Владимир:Я думаю, все что написано выше, поставит точку в нашем споре. Возможно я бы продолжил его, если бы вы приводили объективные факты и информацию, а так желания продожать его у меня нет никакого. Скажу только, подводя итог, что, основные преимущества радиотелефона перед сотовым - это БЕСПЛАТНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, хорошего качества, более низкая цена радиотелефона, по сравнению с сотовым, куча дополнительных возможностей, которые не может обеспечить сотик - связь с базой, вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии, не нужно получать дополнительный номер, людям, которые звонят Вам, не нужно будет искать Вас по разным номерам, вы ответите на вызов из любого места по номеру, где стоит база. Кроме того такие функции как мини-атс, возможность подключать телефон к многоканальной линии),
Остальные особенности я опущу, т.к. они сейчас есть и у радиотрубок и у сотиков - полифония, маленькая трубка, разные цвета подсветки и т.д.
Выбор за пользователями, исходя из их личных предпочтений - хотят сотовый, пусть пользуются, кому нужна связь в 40-50 км от базы будут брать и пользоваться Senao.



Минуточку! Какую это точку вы собрались ставить, Владимир?! Вы опять хитрите. Вы ответили на те комментарии, которые выгодны ВАМ, которые довольно спорные.
Почему вы не ответили на комментарии о бреде о 200$ в месяц за сотовую связь? О нехватке каналов в часы пик? О "редком присвоении сотовому городского номера"? О дополнительных функциях? Вы их так мало написали у сотового, что кажется, по нему ничего, кроме звонков нельзя делать. [/quote]
По стоимости, данные были немного устаревшие, не можем же мы каждый день сайт перерабатывать - не резиновые. Каналов действительно нехватка может быть легко, когда никуда не позвонить вообще (кроме БВК ничего не знаем? Кроме Иркутска городов нет?).
Сам когда к форе был подключен, очень часто занятость сети была, да и у БВК помню такое.
Номер то конечно присвоят городской легко, за определенную сумму, довольно существенную.
По функциям, ну и что, мне теперь все функции сотовых перечислять, все их калькуляторы и игры? Написали основные, тем более на момент создания сайта, функций, которые ты написал не было и в помине.

Мультиплексор:Вы прокомментировали только то, что выгодно вам, а на некоторые вопросы просто закрыли глаза. Поэтому рано закрывать тему.

Что конкретно выгодно мне, покажи, на что я не ответил? Тему я закрываю по причине того, что ты не можешь сказать АБСОЛЮТНО НИЧЕГО конкретно, кроме того что Senao это нелегально. В остальном я вижу только искажение действительности. Мне надоело по десять раз объяснять одно и то же. Все.

Мультиплексор:Вам самим не смешно от вашей фразы, цитирую:
куча дополнительных возможностей, которые не может обеспечить сотик - связь с базой, вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии, не нужно получать дополнительный номер, людям, которые звонят Вам, не нужно будет искать Вас по разным номерам, вы ответите на вызов из любого места по номеру, где стоит база.

проводим аналогию с сотовым:
связь с базой - это, грубо говоря "звонок в город".

Ну это очень грубо. Потому что даже если линия занята (дома разговаривают по телефону), можно вызвать и поговорить с базовой станцией, от наличия и занятости линии это не зависит.

Мультиплексор:вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии - с сотового в любое место можно позвонить. Он не зависит от наличия телефонной линии.

Ну как не зависит то, само подключение сотового - это и есть фактически установка телефонной линии.
У Сенао, это совершенно отдельная функция, которая не зависит от состояния тел. линии, на которой функционирует база, работат по принципу раций.
А функция мини-атс? Нечего противопоставить? Да и при подключении нескольких трубок к одной базовой станции общие затраты получаются на порядок ниже, по сравнению с покупкой и подключением нескольких сотовых.


Мультиплексор:по разным номерам искать? Сотовый всегда со мной - зачем искать по разным номера.

Я имею в виду домашний, рабочий номер телефона, да плюс к тому сотовый. А на сенаве один номер - что дома, что на работе, что на мобильнике, набирай его и я отвечу, где бы я не находился.

Мультиплексор:А вот "вы ответите на вызов из любого месте" - тут Сенао проигрывает потому что у сотовой покрытие больше.

Смотри выше.
Мультиплексор:
Итак, что же получается, то, что сотовый обеспечивает ВСЕ возможности Сенао с лихвой, только вы платите деньги за эфирное время.

Платите деньги за эфирное время, платите деньги за подключение, платите деньги за все дополнительные функции. Мало?
У сенао и у сотовых очень разный круг задач, которые они могут обеспечить, причем сотовый не может дать и половины того, что могут некоторые модели радиоудлиннителей. Телефонизация нескольких объектов, офисов по городу (стационарно). Нет? Интернет? Я не имею в виду WAP на экранчике сотового, а полноценное подключение модема и компьютера. Подключение факсимильного аппарата? Мини-атс? А установка стационарного телефона в автомобиле? список можно продолжать.

Мультиплексор:
основные преимущества радиотелефона перед сотовым - это БЕСПЛАТНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, хорошего качества, более низкая цена радиотелефона

бесплатная - да, согласен. Но сотовый - это на порядок более мобильная связь.

Не факт. Связь бесплатная, подключение бесплатное, дополнительные возможности бесплатные. Очень широкий круг задач, который можно решить.

Мультиплексор:Я уже не говорю о больше зоне покрытия, но Вы ведь даже можете взять сотовый в другой город и другую страну! И он будет работать.

За роуминг сколько заплатишь? И то не факт что будет работать со всеми операторами связи.

Мультиплексор:По сути вы платите деньги за то, что другие люди работают на вас - ставят базовые станции, обслуживают оборудование. Они работают, чтобы вы могли пользоваться связью. Это как копать яму - вы можете нанять экскаватор, а можете копать лопатой. Но есть такие места, где лопата просто бесполезна. Конечный выбор - за вами.

[/quote]
Неудачный пример привел про лопату и экскаватор.
Конечно, выбор за народом.

________________________
R-Tel Electronics
Владимир
 

#58  Мультиплексор » Вт 4.05.2004, 15:38

Про сертификаты нету смысла рассуждать больше. Напоминает анекдот про то, как человек на обочине дороги у телеграфного столба машет трусами, а на почте от этого залетает телеграфистка.

Владимир:А комп зато дает помехи в очень широком спектре и почти по всему частотному диапазону, в отличие от трубок, у которых торлько 2 фиксированные частоты на прием и передачу. От компа у меня например у меня на обычном радиоприемнике помехи такие, что в соседней комнате радио слушать сложно.


Нормальная антенна тут поможет :)

Владимир:Первое, насчет качества обсудили, надо знать что покупать.
Второе, Телевизор ты зачем берешь? Программы смотреть. Не хочешь лезть на крышу - кинь антенну дома, будет работать, но со средним качеством. Так же и с трубкой. Для тебя такая проблема установить антенну? Не особо трудная задача, учитывая все последующие преимущества в работе радиотрубок. В крайнем случае, если сам нетрудоспособный, есть телемастера, которые установят антенну за 200-300 руб.


Я позвал знакомого, заплатил ему бабки и он поставил мне антенну на крыше моего дома с прокладкой новой РК-шки. Плюс мы с ним разделили навар от того, что после этого я уговорил подключиться к новому кабелю большую часть подъезда. Результат - почти все каналы с отличным качеством + я на этом даже немножко заработал.

Владимир:
Мультиплексор:Хех и какое же качество на весь иркутск, если база в ново-ленино, а я в юбилейном?

Конкретный пример: У моего знакомого база на синюшке, за горой Каей, которая отделяет район от всего города. Антенна на большой мачте. Трубка берет в Солнечном, причем антенну на трубке можно даже не выдвигать. Модель правда помощнее - Senao 8310, но думаю с остальными результат будет не хуже, так как город у нас небольшой.


Предлагаю Вам попить пивка и заодно провести тесты :) Хотя не сомневаюсь в вашем отказе.

Владимир:
Мультиплексор:Люди, занимающиеся бизнесом однозначно предпочитают сотовую связь (хотя, может быть у нас разные понятия фразы "заниматься бизнесом".. для меня это предприятие, которое приносит достаточный доход, чтобы оплатить сотовую связь и развлечения).

Ты наверное не общался с людьми, которые действительно зарабатывают БОЛЬШИЕ деньги. Они не кидают деньги направо и налево, с понтом, а ищут возможности, решить проблему с минимальными затратами. У меня есть знакомые, которые зарабатывают очень хорошие деньги и имеют положение в Иркутске, поэтому я знаю о чем говорю. То же самое касается и связи. Лично я на те деньги, которые мог бы потратить на сотовый съезжу отдохну с друзьями где-нибудь в сауне, в приятном женском обществе.


Слова слова... Точнее со смыслом согласен, но что-то вот не встречал солидных людей с senao. Встречал, правда с транком иркутскэнерго (www.iren.ru - иркутскэнергосвязь), да и то потому, что по работе им пользуются. Хотя, их связью пользуются и платят за нее. Хотя, конечно, никакой senao не идет в сравнение с покрытием транка иркутскэнерго, которое опять же очень большая часть иркутской области.

Владимир:
Мультиплексор:"Единицы, которые часто ездят далеко от иркутска.." насмешили, честное слово. В листвянке когда были последний раз? Там каждый день толпа народа. А в байкальске зимой? Ах, простите, туда, наверное, не ездят люди, занимающиеся бизнесом.. их бизнес не дает достаточное количество денег, чтобы туда поехать...

Я был там ой как давно последний раз, и нисколько не жалею об этом. Есть очень много более достойных мест и ближе к городу.


"..в нашем прекрасном засеренном городе... вы увидите своими глазищами восхитительный раздолбанный архитектурный ансамбль, сможете насладиться задристанными собаками садами и парками, вызывающими ледянящий душу восторг... мы проедем с вами по чудесным проспектам, забитыми нищими, алкашами и бездомными ... вы увидите легендарные дворы и колодцы, заваленные говном до крыш... ближе к вечеру мы будем наблюдать отражение петропавловского собора в радужной бензиновой пленке...." (с) Масяня
Вроде бы смешной был мульт, только вот плакать надо. Почему-то русским людям свойственно все засирать. Поэтому, как правило, легкодоступные места отдыха все загажены... Поэтому отдыхать лучше либо куда вообще сложно забраться (в лес хотя бы километров 10-15 от ждшки), либо куда-нибудь в цивилизованное место, например, в Тайланд, Кипр и т.п. Но, возвращаясь к нашей теме, в лесу ни сотовый, ни сенао работать не будет. А вот загорая в тайланде приятно получить или отправить smsку. Можно даже позвонить (тссс... я знаю, что это стоит денег:- ). Но тем не менее, у владельцев сотовых эта возможность есть, а вот сенаовцы отдыхают без связи :-)

Владимир:
Мультиплексор:Есть люди которые каждый день бывают в городе т.к. живут в Шелехово или Ангарске... Опять же, мы же уже обсудили покрытие Senao и сотовых. У сотовых оно гораздо больше - так что Сенао тут проигрывает.

Не факт. У обычных радиотелефонов да, покрытие меньше. Релейкой и Sn-668 можно покрыть хоть всю область. Информация об этих моделях есть у нас на сайте.


Это тем, кому заняться нечем? Давайте, делайте свою "зону покрытия". Представляете сами, насколько это бредовая идея? Кстати, опять же никаких гарантий, что ваши труды не пропадут даром от воров/гснщиков и т.п. :)

Владимир:
Мультиплексор:Клева. Представляю я бы еще озадачивался, где поставить ретранслятор и как подвести к нему питание... Опять повторюсь - у сотовой покрытие больше. А ставить базовые - это проблема сотовой, а не моя.

Не, ты не озадачивайся, ты пользуйся сотиками и плати бабки.
А люди у которых например несколько объектов по городу, нигде нет телефонной линии легко смогут поставить базовые станции там, и кроме того, что полностью телефонизируют эти объекты с возможностью передачи данных и факсов, получат покрытие около 120 км вокруг каждой базы (всего в комплекте 4 базы у релейки), с автоматическим роумингом между базами.


Прочитал несколько раз внимательно, но так и не понял зачем ставить базы там, где нет телефонной линии. По теме- ЗАО "Байкал Телепорт". Установка телефонов в любой точке города. Иркутск, ул. Некрасова, 14 Г, 3й этаж. Видели такую рекламку? :)

Владимир:А ты учел то, что второй сотовый, кроме того что его нужно приобретать дополнительно (3000-9000 руб, у сенао дополнительная трубка 1499 руб.), нужно его дополнительно подключать, получать номер (200-2000 руб за симку, у сенао просто вводишь пин-код и все, пдключение бесплатно), кроме того у сотовых везде требуют деньги деньги.. За конференц связь - плати, за подключение - плати, за любые дополнительные возможности - плати, и главное за связь плати. У сенао все это бесплатно.

Около двух с половиной самую дешевую трубку сейчас нашел. Вы бы хоть потрудились информацию искать, а то как вспомню ваши 200$ в месяц абонентки за сотовый, так смешно становится. Подключение в районе двух тысяч я ни у одного оператора не нашел (еще раз советую писать фактические данные на момент публикации, а не взятые с потолка). Знаете, я с содроганием вспоминаю свою жизнь лет 8 назад, когда я еще жил с родителями, сидел в интернете по модему, много разговаривал по телефону, а телефон БЫЛ один. Вы уже поняли, куда я клоню? Смотрим разницу, которую я уже когда-то писал: сотовый-это самостоятельная единица связи, которые не зависит от другого сотового. Ну понавешаете вы на одну базу Сенао три трубки - толку-то? Одновременно-то звонить в город может только одна т.к. к базе у вас одна линия подведена :)

Владимир:
Мультиплексор:И сложилось у меня отрицательное мнение не на основе трубок прошлых лет, а на основе вашей нудной лживой рекламы. Вы искажаете одни факты, замалчиваете другие - вот и выходит, что Senao - это круто, даже лучше сотового.

Покажи мне конкретно где наша реклама лживая? Твои лживие комментарии я все опроверг. Нудная? Не знаю не знаю.. у тебя проблемы видимо. Ты первый, кто пожаловался.

Все опроверг... самовнушение? Говорят, помогает. :) Видимо, надо начинать все сначала уже, а то уже никому другому ничего не понятно.
Далеко ходить не надо - хотя бы ваши данные о расходах на сотовый достоверностью и не пахнут. Это про лживость. Про нудность - зайди на любой более-менее посещаемый иркутский форум - ты найдешь там рекламу сенао. Причем в самых ненужных местах. В частности, на этом форуме был пример - девушка спрашивала про связь, так там даже не уточнили, какая связь ей нужна. Просто втыкнули свою рекламу и все, а девушке совсем другое нужно было.

Владимир:Ну выходит что лучше, и что? Ты не можешь смириться с этим? Самолюбие твое задели, не смог доказать обратное.. Не все в жизни так, как ты это себе представляешь.
Про искажение фактов даже отвечать не буду.

"Лучше" - это ваше навязываемое мнение, как продавца. Пока что мы так ни до чего и не дошли в своих постах. Предлагаю вместе рассмотреть критерии использования связи, в которых сенао лучше. И на основе этого составить описание человека, которому выгодно его использовать.

Владимир:- Какого объекта? У нас что, на крыше уже антенны устанавливать нельзя? Ты видел этот объект? Я занимаюсь радиолюбительством, антенна установлена для моих целей (прослушивание радиопередач). Давай чеши отсюда, пока голову монтировкой не проломил.


Кстати, не помню точно, но на установку чего-либо нужно минимум согласование с органами, на чьем балансе находится дом. :) А придумать им по какой причине снять чего-либо можно запросто например "выраженный вред кровле" и т.п. :)


Владимир:
Мультиплексор:Теперь внимательно прочитайте, что я написал и что вы. 14$ уже дешевле 10$.... no comments.

Да, ошибся. Просто цена у производителей на быстрые зарядники выше, поэтому такие цены. Кстати, чем это тебе показалось похожим на трюк?

Тем, что по сути цена на них - грош :) Просто здесь игра на человеческих слабостях, хочется ведь "побыстрее", вот в и накрутили побольше на быстрые. Да! Пожалуйста, добавьте в описание к ним информацию о том, что пресловутая "быстрая зарядка" убивает аккумуляторы.

Владимир:
Мультиплексор:Нет, непонятно. Я на заданные вопросы так и не получил ответы. Задам еще раз, мне несложно:
Кстати, было бы интересно узнать, а вы предоставите мне бухгалтерские документы? Товарный и кассовый чеки, например? А телефон вашего сервисного центра какой? Какую гарантию вы даете?

Ну вы же знаете, что такие радиотелефоны не разрешены к использованию в России. Какие могут быть товарные и кассовые чеки? Мы же правильные, мы законы не нарушаем. А информация на сайте в информационных целях, для повышения общего уровня знаний у различных ГСН-щиков.


Незаконное предпринимательство под нарушение законов не подпадает?

Владимир:
Мультиплексор:С сервисным центром, кстати, очень интересный вопрос. А то я столько по форумам видел людей, которые купили, а он плохо работает :)

Во, кстати да. Я сам брал года 3 назад радиотелефон, Senao 358, причем такой голимый китай, который еще поискать надо было. Работал он максимум на 2-3 км и то по открытой местности. Ну я
побегал по мастерским, и дня за два без проблем нашел мужичка-телемастера, который мне за 150 рублей и два дня восстановил телефон до нормального состояния (оказался зажаренным выходной транзистор в RF-блоке, стоит он 80 рублей). ВСЕМ!!! у кого дальность радиотелефона маленькая - причина в большинстве случаев именно в нем!!! Сменить - 2 минуты делов, если паяльник в руках держал хоть раз в жизни.


Еще раз убеждаемся, что хочется геморроя - берите сенао :) В смысле в добавку покупайте паяльник, разбирайте приемопередатчик, смотрите модель транзистора и сразу бегом в технику плюс за таким же или аналогом. Ну, или к мужичку-телемастеру :)

Владимир:
Мультиплексор:www.senao.com - одних моделей там вообще нет, а у других мощность серьезно завышена. Хорошая сертификация завода....

оборудование выпускается дочерним заводом под брендом Senao. Некоторые модели - собственные разработки компании. Тебе все не дает покоя сертификация завода изготовителя, даже после того как я отослал оригинал сертификата? Ну найди ты людей из госстандарта, пусть пробъют по регистрационному номеру, чтобы этот вопрос отпал у тебя раз и навсегда. Ничего плохого в том что выпускаются модели с более высокой мощностью я не вижу, только благоприятно сказывается на качестве связи и дальности работы.


О да! А на здоровье, это, конечно, тоже благоприятно сказывается? :) Я могу отослать знакомому в китай схемку, чертежи корпуса и сопутствующую документацию, необходимую для сборки - и они там наклепают таких устройств сколько хочешь, а на корпусе напишут и наклеют тоже все, что угодно - хоть сенао :) Просто большинство людей в китай за шмотками ездят, а не за железяками и этого факта не знают :) А толку от сертификата, если он выдан на какой-то завод? Никто же не сможет доказать, что эта вещь собрана именно на этом заводе?

Владимир:По стоимости, данные были немного устаревшие, не можем же мы каждый день сайт перерабатывать - не резиновые. Каналов действительно нехватка может быть легко, когда никуда не позвонить вообще (кроме БВК ничего не знаем? Кроме Иркутска городов нет?).
Сам когда к форе был подключен, очень часто занятость сети была, да и у БВК помню такое.
Номер то конечно присвоят городской легко, за определенную сумму, довольно существенную.
По функциям, ну и что, мне теперь все функции сотовых перечислять, все их калькуляторы и игры? Написали основные, тем более на момент создания сайта, функций, которые ты написал не было и в помине.

"Каждый день сайт перерабатывать" :) Самим не смешно от такой отмазки? Хотите сказать, что абонентка у сотовых была 200$ неделю назад? Или даже месяц? Мое личное мнение - что вы специально написали, чтобы показать, какой у вас Senao "хороший" :) За какую это существенную сумму вам подключат городской номер? www.bwc.ru - сами посмотрите цену. Для вас она существенна? Вы голодаете? Тогда примите мои соболезнования. Причем здесь калькуляторы и игры на сотовом? Опять вы не в ту степь ушли. Давайте рассматривать связь отдельно - entertainment (развлечения) отдельно. А подводя итог - обновите, плз, информацию на сайте :)

Владимир:
Мультиплексор:проводим аналогию с сотовым:
связь с базой - это, грубо говоря "звонок в город".

Ну это очень грубо. Потому что даже если линия занята (дома разговаривают по телефону), можно вызвать и поговорить с базовой станцией, от наличия и занятости линии это не зависит.

Давайте с другой стороны взглянем. Да, если у вас дома разговаривают по телефону - вы можете вызвать либо базу, либо другую трубку. То есть весьма ограниченный круг абонентов. Это по-вашему плюс? Зато с сотового вы можете вызвать любого абонента- городского, сотового, за границу позвонить... :)

Владимир:
Мультиплексор:вызов трубки даже при отсутствии телефонной линии - с сотового в любое место можно позвонить. Он не зависит от наличия телефонной линии.

Ну как не зависит то, само подключение сотового - это и есть фактически установка телефонной линии.
У Сенао, это совершенно отдельная функция, которая не зависит от состояния тел. линии, на которой функционирует база, работат по принципу раций.


Опять двадцать пять. Сколько можно все это мусолить... Ражевываем опять. Итак смотрите. Если у вас дома нет телефонной линии - то использовать Сенао вы можете только для связи трубка-трубка. То есть опять же, ОЧЕНЬ ограниченный набор абонентов (вы ведь не собираетесь перевести не то, что весь город, но хотя бы всех своих знакомых на сенао). Зато с сотового, опять же повторюсь, вы вызовете любого абонента. Описанная вами возможность хороша только, допустим, для предприятий - сотрудникам переговариваться.

Владимир:А функция мини-атс? Нечего противопоставить? Да и при подключении нескольких трубок к одной базовой станции общие затраты получаются на порядок ниже, по сравнению с покупкой и подключением нескольких сотовых.


Пока ничего не могу сказать - опишите, пожалуйста, что из себя представляет у вас эта ваша функция "мини-атс". Просто я работаю с атсками на порядок большего уровня и функциональности :) Но вообще, как я понимаю, вы говорите о том, что можно подключить к одной базе сенао несколько телефонных линий и несколько телефонных трубок? Тогда вы не забудьте включить в стоимость установку этих телефонных линий (кстати говоря, как специалист, скажу, что аналоговые подключения мини-атсок уже отмирают - прошлый век).

Владимир:
Мультиплексор:по разным номерам искать? Сотовый всегда со мной - зачем искать по разным номера.

Я имею в виду домашний, рабочий номер телефона, да плюс к тому сотовый. А на сенаве один номер - что дома, что на работе, что на мобильнике, набирай его и я отвечу, где бы я не находился.

Дурак, я наверное... разницы не вижу. А что, если они будут набирать мой сотовый номер - есть разница, где я буду находится? На сотовом так же, как и здесь. Только вот если я буду в Тайланде греться на солнышке или в Москве в командировке, а кто-то в иркутске наберет мой мобильный, то он зазвонит и я не пропущу важный звонок. А вот сенао отдыхает, потому что для него "отвечу, где бы я не находился" весьма громко сказано.

Владимир:
Мультиплексор:Итак, что же получается, то, что сотовый обеспечивает ВСЕ возможности Сенао с лихвой, только вы платите деньги за эфирное время.

Платите деньги за эфирное время, платите деньги за подключение, платите деньги за все дополнительные функции. Мало?
У сенао и у сотовых очень разный круг задач, которые они могут обеспечить, причем сотовый не может дать и половины того, что могут некоторые модели радиоудлиннителей. Телефонизация нескольких объектов, офисов по городу (стационарно). Нет? Интернет? Я не имею в виду WAP на экранчике сотового, а полноценное подключение модема и компьютера. Подключение факсимильного аппарата? Мини-атс? А установка стационарного телефона в автомобиле? список можно продолжать.

Владимир, слегка раздражает то, что вы очень часто сравниваете технические характеристики и деньги. Мне кажется, это не совсем правильно, а точнее совсем неправильно. И вообще вы же хвастаетесь "мобильной" связью, даже часто выделяете это слово. Так что давайте не будет рассматривать стационарные установки. На это, кстати, есть Байкал Телепорт, упомянутый выше. Интернет - gprs. Факс к вашему сведению тоже можно отослать с сотового. Скажите мне, пожалуйста, зачем стационарный автомобильный вариант сотового? (хотя, по-моему, я встречал где-то такие модели). Мы ведь говорим о мобильности.. а установка телефона где-то стационарно - это уже не мобильность. Из всего осталось мини-атс, но так как я уже говорил, что смутно представляю себе что это в реализации сенао - прошу описать поподробнее - тогда и обсудим. А вообще, вопрос оставим таким как есть, только добавим одну фразу:
Вы согласны, что сотовый с лихвой обеспечивает все возможности сенао, за исключением мини-атс.


Владимир:
Мультиплексор:
Владимир:основные преимущества радиотелефона перед сотовым - это БЕСПЛАТНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, хорошего качества, более низкая цена радиотелефона

бесплатная - да, согласен. Но сотовый - это на порядок более мобильная связь.

Не факт. Связь бесплатная, подключение бесплатное, дополнительные возможности бесплатные. Очень широкий круг задач, который можно решить.

Опять юродство какое. Я вам про техническую часть (мобильность), а вы мне про денежную (бесплатность). Спрошу открыто: Вы согласны, что сотовый - более мобильная связь вследствие бОльшей зоны покрытия.

Владимир:
Мультиплексор:Я уже не говорю о больше зоне покрытия, но Вы ведь даже можете взять сотовый в другой город и другую страну! И он будет работать.

За роуминг сколько заплатишь? И то не факт что будет работать со всеми операторами связи.

Очень большая вероятность того, что будет.
По поводу цены - у меня, если потребуется, БУДЕТ возможность позвонить из другого города. А вот у вас по умолчанию такой возможности не существует.

Владимир:
Мультиплексор:По сути вы платите деньги за то, что другие люди работают на вас - ставят базовые станции, обслуживают оборудование. Они работают, чтобы вы могли пользоваться связью. Это как копать яму - вы можете нанять экскаватор, а можете копать лопатой. Но есть такие места, где лопата просто бесполезна. Конечный выбор - за вами.

Неудачный пример привел про лопату и экскаватор.
Конечно, выбор за народом.


А по-моему очень даже ничего пример. Еще я не занимался установкой радиорелеек и базовых станций... геморрой. Если бы за это бабки платили.. :)
Мультиплексор
 

#59  Владимир » Чт 6.05.2004, 16:42

Я конечно понимаю, что ты пытаешься поднять посещаемость и популярность форума (ты же вроде здесь модерируешь), но не надо делать это такими глупыми способами. Я устал объяснять тебе одно и то же по десять раз (может сказывается уровень развития?). Ну ладно один раз можно не понять, второй.. Но по четыре раза одно и то же (взять хотя бы по функциям дальнобойников и сертификатам).. Уперлись рогом просто, других слов нет.

Еще раз убеждаемся, что хочется геморроя - берите сенао В смысле в добавку покупайте паяльник, разбирайте приемопередатчик, смотрите модель транзистора и сразу бегом в технику плюс за таким же или аналогом. Ну, или к мужичку-телемастеру

Ну глупо.. Написано же было, что телефон был подпольного производства, кроме того брался с рук, после года использования. Очень глупо обобщать все радиотелефоны по тому только признаку что на нем написано Сенао (про качество читать выше - не поленюсь написать и в 10 раз, лишь бы дошло). То же самое что обобщать качество Германских автомобилей и Российских только по принципу что и у тех и у тех по 4 колеса.

Незаконное предпринимательство под нарушение законов не подпадает?

А это тебя каким боком касается?

И последнее. Убедительно прошу не удалять ссылку на наш сайт (как ты это сделал уже 3 раза подряд). Если попытаешься спорить что реклама там итд итп, люди имеют право поссмотреть оригинальную информацию обо всем оборудовании и не строить мнение о чем то на базе твоих глупых необоснованных реплик Почему я должен из за твоих глупых принципов и негативного отношения к дальнобойникам переписывать по 10 раз информацию, которая опубликована на сайте? Если у тебя так много времени, дай бог, у меня каждый час на счету, и нет времени играть в игрушки мусоля одну тему, причем каждый раз приходится отвечать на ТВОИ абсолютно ничем не подкрепленные якобы аргументы. Как ты вообще можешь спорить о том, чего ни разу в руках не держал и даже не посчитал нужным почитать хоть какую то информацию на эту тему (касается твоих выкриков относительно интеренета и передачи данных у сенао и мультибазовых систем)?? А копни чуьт поглубже, так иссекает твой энтузиазм относительно некоторых вопросов.


Вы бы хоть потрудились информацию искать, а то как вспомню ваши 200$ в месяц абонентки за сотовый, так смешно становится. Подключение в районе двух тысяч я ни у одного оператора не нашел (еще раз советую писать фактические данные на момент публикации, а не взятые с потолка).

Вот именно ты бы потрудился открыть газетку с объявлениями типа Из рук в руки или подобную. Смотри раздел Связь,продам. Сим карты, тариф подарок, подарок 2 (надеюсь знаешь, были такие) от 2000 и выше руб. Не реальные данные? Кто из нас не смог потрудиться информацию узнать?

Ладно, мне пора, на что успел на то ответил. Всем (и особенно тебе советую потрудиться, пересилить себя) почитать раздел FAQ на нашем сайте, очень много вопросов отпадет.
________________________________
R-Tel Electronics
Владимир
 

#60  Hexus » Чт 6.05.2004, 17:47

Я конечно не гигант уважаемый Мульт....но койчего тоже могем про связь сказать даже поставить сертефицированый телефон не проблема! у которого в радиусе 20 -30 км будет увереная связь!
Hexus
 

Аватара
спонсор



cron