Ваше отношение к абортам?

Отношения полов.

#1  Флэйм » Ср 15.06.2005, 14:18

Понимаю что тема странновата но всетаки какое ваше мнение по этои теме! :roll:
Флэйм
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 9.06.2005, 10:34

#2  Куколка » Ср 15.06.2005, 16:45

я отношусь совершенно нормально
Бывают всякие разные ситуации. В некоторых аборт просто неизбежен :roll:
Ich bin - die, wer dir nötig!
Аватара пользователя
Куколка
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25.04.2005, 16:25
Откуда: Иркутск

#3  Виктория » Ср 15.06.2005, 17:39

я за.но конечно не в том смысле чтоб сейчас все залетевшие бежали и делали аборт..
убийство ребенка-.это больше чем преступление, тем более никто еще никому не дал право решать судьбу другого человека.
НО есть ситуации в которых аборт просто неизбежен или оставлять ребенка было бы глупостью.например, отличная пара, вместе 3 года.ну получилось так,что она забеременела, а еще 4 года учебы в университете.где жить,и что все бросить няньчится только с чадом?...да много каких ситуации, в которых ребенок просто неуместен.
Виктория
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 3.03.2005, 15:14

#5  B_E_A_U_T_Y » Ср 15.06.2005, 18:59

если с моральной точки зрения, то аборт-это убийство преднамеренное убийство еще не родившегося человека, ему не дают право родиться и жить, ему не дают шанс,так же с религиозной точки зрения....
с жизненной стороны аборт-это иногда необходимое действие, потому что бывают ситуации что ребенок не желанный в силу каких-либо причин, получается что зачем рождаться ребенку если его родители не хотят?
все зависит от людей, от их нравственных качеств.......от их возраста, от материального состояния. но лично о себе могу сказать что сейчас я например не готово к рождению детей и поэтому если "такая" ситуация возникнет я буду ВЫНУЖДЕНА сделать аборт...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#6  Arina » Чт 16.06.2005, 4:30

Читаю что тут написано "умудреннми опытом женщинами" и материться охота пиСдец... даже представить трудно.
Куколка&KoДети мои... поясните дуре в чем неизбежность аборта? Учеба, работа? Аборт низбежен в том случае если в сильно болели - на некоторых сроках может привести к уродставам (есть опасные сроки, а также инфекции которые сильно влияют на развитие плода).
Викторияправильно сказала: аборт - убийство и никто не давал вам права распоряжаться чужой жизнью.
НО есть ситуации в которых аборт просто неизбежен или оставлять ребенка было бы глупостью.например, отличная пара, вместе 3 года.ну получилось так,что она забеременела, а еще 4 года учебы в университете.где жить,и что все бросить няньчится только с чадом?... да много каких ситуации, в которых ребенок просто неуместен.

Пардон, а акадмический отпуск на что? У многих моих однокрсников появлялись дети и на 1 и на 4 и 5 курсе и никто не делал аборт - все учились, и даж те кто снимал квартиры, комнаты в Иркутске. Работали, учились - оень напряженный график, если вы этого не выдржите сейчас, то и потом вам не сужденоего выдержать. Ребенок все равно требует сидеть с ним нянчиться, это не собака или попугайчик, которым положил в миски еду и ушел на работу.
Если вы не готовы иметь детей, то прастите нефиг под мужика ложиться. Вот из таких и получаются мамаши которыербена могут в щик положить, чем-то напоить лишь бы им спать не мешал. Подрастите немного! Моя подруга бы вот таким дамочка рассуждающим что ребенок им будет мешать учиться глаза б выцарапала. Если бы ваши мамы во время учебы сделали аборт чтобы ничто не мешало учиться, то более чем уверена многих бы из вас и на свете не было. Потому прежде чем заводить диалог о несовместимости карьеры и ребенка и спать с мужиками научитесь предохраняться.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#7  Куколка » Чт 16.06.2005, 8:38

Arina Учеба, работа - это не веские причины для аборта. А если посмотреть с другой стороны? Материальное положение, например. Ну не заработала я (допустим) ещё на содержание ребенка. На что, интересно, мы будем жить?
Насчет предохранения: мало ли какие случаи бывают. Иногда и контрацептивы не спасают.
И вот ещё что: изнасилование. Ты, Arina , будешь носить ребенка от маньяка, который с тобой поразвлекался? Сомневаюсь....
Да и вообще, много примеров можно привести. Сейчас что-то ничего в голову не идет. :(
P.S. И вообще не надо навязывать свою точку зрения
Ich bin - die, wer dir nötig!
Аватара пользователя
Куколка
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25.04.2005, 16:25
Откуда: Иркутск

#8  Виктория » Чт 16.06.2005, 9:25

Arina знаете, дорогая.я так полагаю.то что вын аписали было 5-0 лет назад.раньше не было такой напряженой жизни.и действительно многие растили детей в общежитии учась и работая.но в наше современное время жизненные условию не позволяют такого.прежде чем родить ребенка,надо заработать на него.нужны деньги для обеспечения его жизни.я не хочу, например, чтоб мой ребенок ходил в последних обносках, смотрел горящими глазами на морожено.а образование, учеба.это тоже надо дать своему чаду.пусть даже у молодой пары есть квартира, в лучшем случае деньги, но женьтся они не по любви,а только потому что она залетела.нуэ то нормально???зачем калечить себе жизнь?!!!!
вот из-за таких у нас в россии тысячи детей-попрошаек.которые и проводят всю жизнь на помойках.и ничего кроме стеклянных бутылок не видят!!!
Виктория
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 3.03.2005, 15:14

#9  B.G.C. » Чт 16.06.2005, 11:30

Как ни крути, а аборт, эт плохо. Очень плохо. Бывают, конечно, ситуации когда рожать ребёнка нету совсем ни какой возможности, но не редко девчёнки делают аборт просто потому что рано ещё... и просто не охота себя сковывать и обременять воспитанием чада. Либо же ихний кавалер настаивает по тем же самым причинам. Вот такие случаи вызывают самые гадские чувства. И внутри противно становится от глупости человеческой.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#10  Miker » Чт 16.06.2005, 11:41

B.G.C. медицинские и этические противопоказания рулят)).. остальные - в сад))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#11  B_E_A_U_T_Y » Чт 16.06.2005, 22:10

Arina: Если вы не готовы иметь детей, то прастите нефиг под мужика ложиться.

это что теперь получается, что когда под мужика ложишься ты просто обязана думать о детях, а по другому секса не получается...ха...смешно...боже как отстала от жизни..получается что тока тогда когда готова к детям, тогда и ложись....

Потому прежде чем заводить диалог о несовместимости карьеры и ребенка и спать с мужиками научитесь предохраняться.

ну сейчас речь не о предохранениии, а о последсвиях...и вообще предохранения это вешь относительная, ничто не дает 100% гарантию, резинка может пораваться, свечка дать сбой, про крем вообще молчу....даже спираль которая дает 97% и то иногда подводит..просто сдвинется чуть-чуть и усе....так что бывают и какие ситуациии..так сказать не ожиданные ...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#12  VolFF » Пт 17.06.2005, 2:10

ДЕТИ МОИ - ПРИДУМАЛИ ПРЕЗЕРАВТИВЫ!!!

ХУРА!


ТАК что можете не париЦЦа, а вообще когда сексом занимаешься стоит ещё и о будущем думать

и ваЩЩе:


ПРОЛИТАРИИ ВСЕХ СТРАН!!! - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!

:evil: :twisted:

(Володя, родной, если ты жаждешь высказать свое исключительное мнение, то будь добр, делай это не 24 шрифтом ибо достало! Р.Б.)
Последний раз редактировалось VolFF Пт 17.06.2005, 2:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#13  Arina » Пт 17.06.2005, 2:15

Виктория Раньше не было такой напряженной жизни? ХА-ХА! Не смешите мои тапочки(С) Мао. В старом добром советском союзе, когда были талоны, а чтобв купить 1 кг крупы, макарон или булку хлеба надо было стоять в очереди были большие семьи 5-7 человек. Жилось тогда трудно, многие делали подпольные аборты (как итог часто бесплодие или смерть), многие рожали по 5- 11 ребятишек, а то и 16. Я извините тоже была студентка 3 курса, неработающая, тем не менее родила, не уходила в академ. Хорошо - ине помогали родители, родственники, а тем же студентам живущим в общежитии или снимающим квартиру никто не помогает, денежку никто не подбрасывает - харабатывали на ребенка сами, квартиру оплачивали сами, еще и учиться успевали. Что 4 года назад ситуация была совсем другая? Просто вы не хотите вешать себе н ашею ярмо под названием ребенок, ярмо - потому что он будет вам мешать жить в свое удовольствие гулять, развлекаться, нужно нести ответственность за чужую жизнь, уделять ему много внимания. Потому согласна с Miker рулят медицинские противопоказания, этические. Остальное - дет.сад.
B_E_A_U_T_Y дорогая моя, от жизни отстали вы, если не знаете как себя защитить от нежелательной беременности. Коли уж вы научились заниматься сексом, то научитесь и предохраняться. Если уж ваш резиновый друг порвался, то есть средства "скорой помощи" - таблетки, тот же постинор. А спираль нерожавшим не ставится, имхо ваш врач кретин. Если вы сами не в состоянии обеспечить себе безопасный (в данном случае от детей) секс, то вашему партнеру на это вообще почихать. Повторю старый избитый совет, сходите к врачу, он вам подбрет средства "противодеточные".
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#14  B_E_A_U_T_Y » Пт 17.06.2005, 11:11

Arina я не буду с тобой спорить о том чего я знаю или нет, только не нада тут из себя делать такую всезнающую и всеправую тетеньку и Большим опытом.....про все таблетки я знаю...не такая уж и темная.....а про спираль ты ошибаешься ставится тока не на 7 лет, а на 3 года не рожавшим, если нет особых противопоказаний......так что нечего тут говорить о том чего не знаешь...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#15  Виктория » Пт 17.06.2005, 14:20

Arina я думаю бесполезно доказывать, что я не верблюд.я высказала СВОЕ мнение создателю этого топика.и по большому счету мне наплевать что вы думаете, так же как и вам.очень хорошо, что на 3 курсе вы родили ребенка, что вам помогали родители, родственники и т.п. а коли разговор вы уже перевели конкретно на меня. Да я полностью с вами согласна : на данный момент я совершенно не хочу обременять себя ребенком, как вы выразились ярмо. Я не закончила свою учебу, я еще не получила того, чего я хочу. я еще не добилась много в этой жизни. Грубо говоря я еще не заняла свое место под солнцем. Следовательно я не смогу уделять внимания своему малышу. И ребенок мне будет мешать, если я его заведу сейчас (забеременею) вы довольны???
Виктория
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 3.03.2005, 15:14

#16  NeXi » Пт 17.06.2005, 14:49

Анекдот в тему, не смешной, правда:
Съезд гинекологов со всего мира. Обсуждают вопрос "Самый распространенный метод контрацепции". Французский гинеколог говорит: "В моей стране самый распространенный метод - ОК". Британский: "В моей - спираль". Американский: "У нас - презервативы". Русский: "А у нас одно средство предохранения - аборт".
В России принято надеяться на "авось", вот этот "авось" и применяют в качестве предохранения. И этот же "авось" так часто нам женщинам выходит боком = ((
Теперь я уже категорически против медицинских абортов. Если конечно не брать случаи изнасилования. Аборт после изнасилования разрешен даже при введении официального запрета абортов.
Но если речь идет о женщинах здоровых и свободных, которых никто не насиловал, но которые почему-то не подумали предохраняться, то извините меня. Я понимаю ещё, когда аборт делают женщины, у которых уже есть дети, но если это делают молоденькие нерожавшие девушки, тут уже, действительно, надо бить тревогу. И здесь я пожалуй соглашусь с Ариной, что если уж ты с мужчиной, то знай об этом всё, не только про позы или как будет лучше, а каковы могут быть последствия!!! В первую очередь женщина должна думать о своем здоровье, а не о чьем-то удовольствии. Ведь мужикам проще: сунул-вынул и пошел, а расплачиваться потом приходится нам!
Так вот, чтобы не приходилось говорить о последствиях аборта, нужно просто стараться избегать их - предохраняться от нежелательной беременности. Тем более, что ассортимент контрацептивов сейчас просто огромен. Или снижение ощущений при пользовании презервативом и басни про оральные контрацептивы нам страшнее чем аборты?
Аборт-это действительно тяжелый процесс для женщины, как в физическом, так и в моральном плане. Стопроцентную гарантию качества аборта никто не дает. Очень часто у девушек через несколько дней после абортов, открывается кровотечение, а потом ещё и выясняется, что вам не всё выскребли = (( Также нет гарантий, что у вас после не будет проблем с зачатием ребенка. Кто-то по 5 абортов делает и рожает без проблем, а кто-то один единственный сделает и всё - на всю жизнь без детей. Об этом тоже следует задуматься, прежде чем переступить порог малой операционной.
Честно говоря, я вообще не понимаю, как многие девушки спокойно идут на аборт, а порой и неоднократно. Мне, например, жалко было ребенка, когда врачи сказали, что в 11 недель у малыша уже сформировался позвоночник, ощущение было не из приятных. Тем более медицински доказано, что плод чувствует боль. С другой стороны, Арина, аборт-это ещё не самое страшное, что может быть. Встречаются ведь и такие дамы, которые тянут до последнего, а потом соглашаются на искусственные роды. Это уже самое настоящее убийство! Они просто не слышат, как малыши кричат, от боли и ужаса, ведь в них вливают раствор, от которого они и погибают в ужасных муках. А потом медсестрам приходится заталкивать тело младенца в трехлитровую банку, а когда голова большая ее приходится разбивать. Вот где самый настоящий ужас!
В общем, я считаю, что нужно просто избегать нежелательной беременности любыми способами!
Девушки, перед тем, как ложиться с парнями в постель, не предохраняясь, подумайте, готовы ли вы стать мамами. А прежде чем решиться на аборт, почитайте в литературе, чем это всё может закончиться!!!
И не надо, пожалуйста, говорить: "Так получилось", само "ТАК" не получается, есть просто глупость и безалаберность!
Я ПРОТИВ АБОРТОВ!!! :evil:
Женщина говорит одно, а думает другое. Говорит: "Иди отсюда", а думает:
"Идиот, сюда!"
Изображение
Аватара пользователя
NeXi
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 12:50
Откуда: г. Иркутск

#17  Рыжая Бестия » Пт 17.06.2005, 19:46

Насмешили старушку... как сексом заниматься детям в порнухе показали, а то что последствия в виде венерических заболеваний и детей бывают, почему -то никто не предупредил...думайте мол сами...

1. дети просто "так получилось" не получаются....для этого как минимум нужны определенные поступательные действия...так вот - ежели вы не побеспокоились о том, чтобы совершать данные поступательные действия в презервативе, с таблетками, спиралями или прочими немалочисленными методами контрацепции - то БАБЫ ВЫ ДУРЫ И МУЖИКИ ВАШИ ТОЖЕ. кто-то (как один мой товарищ, привезший из Читы беременную девушку с которой был знаком 4 часа до секса) - ну не оказалось презерватива или еще чего то там.. -ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, ГОСПОДА И ДАМЫ! есть на всякий случай "крайние таблетки" типа Постинора (прости Господи)..мдя.. смешно..это говорят люди. которые считают себя достаточно взрослыми, чтобы @...ся но тупыми малолетками чтобы предохраняться..

2. далее- аборты при изнасилованни. патологии итд.. хм... моя отчаянная родственница, несмотря на запрет врачей рожать по мед показаниям...выносила, родила здорового ребенка (кесарево правда и в коме но закончилось все хорошо) мало того, через 1,5года родила второго...жутко рискованно,но, повезло фантастически,ибо с такими противопоказаниями - 4 случая на 3 области выжили только они...
- вот тебе и идеальные случаи для аборта...тут уж действительно нельзя.. ничего против не мяукнешь..

3 далее - условия...вот ту НАСМЕШИЛИ... а что мешает на дому работать? а во время беременности деньги на коляску копить? а к родителям обратиться ежели вдруг совсем припрет? а отец ребенку на что- @...ся??? а на кой вам такой мужчина если ответственность на себя принять не может? учеба мало кому мешает детей забодить... у меня в параллельных группах после 2 курса человек 5 себе дитев завели.. удачно идут на красный дипром при этом...

вообще соглашусь с Ариной... :twisted: присоединяюсь...

а вам товарищи хочу сказать, что думать надо ГОЛОВОЙ а не теми недоразвитыми местами ниже пояса, хотя если и голова недоразвита.. то давайте лучше Россию китайцам продадим...им жить негде. а мы своих же убиваем.

Аборт - отрицательно (если не крайние медицинские показания), никогда не буду делать даже если сдохнуть придется...
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#18  солнышко » Пт 17.06.2005, 23:45

Можно же избежать этого,если тчательно предохраняться.... у меня одна знакомая делала в 14 лет аборт...дурная была...влюбилась,легла под него,а потом и залетела,тут у него лябовь вся и испарилась....короче башкой надо думать и не только парней винить в том,что забеременнела ,но и себя!А вообще аборты делают те,кому реально не нужен ребёнок на тот момент жизни...например ей он точно не нужен был...представляете 14 лет и ребёнак..дорога везде закрыта,друзей теряешь,просто времени нет....эх...ужась ,а не жись :twisted:
pofigistka=солнышко-->получаеЦа Верка
Аватара пользователя
солнышко
постоялец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср 19.05.2004, 17:59
Откуда: с неба

#19  Танюськ@ » Сб 18.06.2005, 0:21

Аборт-это плохо, но бывает он просто необходим!!! :roll:
Аватара пользователя
Танюськ@
постоялец
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб 16.10.2004, 16:53
Откуда: Иркутск

#20  Elka » Сб 18.06.2005, 5:42

Arina NeXi Рыжая Бестия присоеденяюсь.
В принципе, все было сказано выше. От себя могу добавить только одно - в независимости от срока берменности (хоть 2 часа) ребенок - уже живое существо. Вы ведь не сворачиваете своей любимой морской свинке шею только из-за того, что вам некогда за ней сегодня убрать? Верно? а ребенок - это несколько больше, чем морская свинка... если вы не заметили... Тем более что в большинстве случаев родители могут и хотят помочь с воспитанием внуков...
Танюськ@ бред. абсолютно полный бред.
Одна моя знакомая выноила и родила ребенка от совершенно незнакомого человека (не маньяка и убийцы, но роли большой сей факт не имеет).
Ее отговаривали: мол, неизвестно что родится и т д. Сейчас у нее прекрасная дочка, и она говорит, что не может представить, как могла бы ее убить. Она уже замужем. Недавно родила сына. У нее все прекрасно:любящий муж, дети.
А вы говорите - необходим. .. так и скажите, что оправдать как-то надо. :evil:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

Аватара
спонсор