Мистер Порт Иркутск - Голосование

Конкурсы сайта и партнеров.

#81  Shershavy » Вс 29.05.2005, 19:33

Итак, моё недовольное мнение.

Дабы не казаться, ламером и нифига не смыслящим в организаторстве уточню немного о себе: являюсь администратором издания об Иркутских чатах (www.chat.irk.ru) с 2001 года. На протяжении этого времени мы (администрация) проводили уйму встреч и конкурсов, в том числе конкурс Девушек и конкурс Парней. То есть не по наслышке знаю, что такое конкурс и с чем его едят :)

Итак, поехали:
1) Старт.
Регистрация участников, и задания задания - были на высшем уровне

2) Первые минусы.
Оценка заданий: за отстутствие задания был штраф в неких "баллах", за наличие про баллы ничего не услыхал.
Как оценивалось первое задание (придумать новую эмблему Порт
Иркутску) ? только теми кто голосует ? Тогда к чему штрафные баллы за невыполнение.

3) Первое задание.
Не хотелось бы никого обидеть из участников, но, имхо, либо у Вас не
правильное понимание термина "эмблема", либо у меня. Потому, что то,
что я увидел, меня несколько ввело в ступор. Я накидал 3 эмблемки/логотипа за 20 минут, с надеждой, что будут лучше и буду рад увидеть красивые логотипки, к сожалению этого не увидел.

4) Голосование.
То что в процессе голосования результаты закрытые - офигенный плюс.
После оглашения победителя - результаты должны быть опубликованы по первому требованию (а оно было), дабы показать всю прозрачность конкурса и обоснованность проведения второго тура. Тем более, если проводится второй тур, должны быть оглашены фактические результаты первого тура. Этого сделано не было - Минус !

5) Второй тур
.
Если я не ошибаюсь, то второй тур выборов по устоявшимся нормам и
традициям проводится среди конкурсантов, которые вышли в отрыв от
остальных. проводится он с целью распределения голосов избирателей во втором туре выборов только среди фаворитов. И избирается в том же порядке, как и первый тур. Но что-же мы вчера увидели ?
Пришел народ на встречу, среди троих претендентов провели "выборы из кепочки". При этом не учитывалось мнение тех, кто не смог прийти по какой-либо причине на сбор. то есть я прихожу и привожу с собой 89 друзей, не имеющих никакого отношения к чату, и я выигрываю, честно, правильно ? Я думаю - не очень.
Вывод: офигенное, критическое нарушение - жирный минус.

6) Проведение награждения:
Я несколько припоздал, пришёл не вовремя, оттого и не могу судить в
полной мере о проведении награждения. Но я надеюсь, что всё было
сделано на высшем уровне: Мистера поздравил _весь_ орг. комитет
конкурса (а не одна Arina), вручили красивенный диплом подтверждающий его победу (ведь у нас отличный ежегодный, серьёзный конкурс, а не так задворочные "Кто сегодня молодец"). Ведь так ! Не разочаровывайте меня :)
Если да - то большой плюс, нет - жирный минус.

7)Резюме:
прийдя на награждение конкурса Мистер ПортИркутск я увидел большую скучную толпу, которая пила пиво и периодически ходила в сторону восточной трибуны, сидели и общались кучками по 2-4 человека. Бардак и Белам вместо клёвого награждения конкурса. Никакого драйва, атмосферы конкурса, азарта. Так, первое впечатление, что куча студентов после пары зашла мимоходом бухнуть пивка.
И это снова камень в огород организаторов: любое мероприятие, которое вы организовываете, в данном случае конкурс, должно быть
организованным, а это лишь видимость проведения и наличие
пассивности. Так и не узрел Фауста. Одна Арина за всё отдувалась.
Поэтому, персонально Фаусту, надеюсь что без обид, ведь такова
суровая реальность: "Не умеешь ка... - не мучай по..." Всё начатое
надо доводить до конца, а не перекладывать на плечи других !! Это вот из-за таких случаев и пошло выражение, что "инициатива - наказуема". В данном случае, я считаю что она наказуема аргументировано.

8) Послесловие:
ПОсле ЭФеса остался жутко недоволен конкурсом, его организацией.
Разочаровался в отдельных личностях, как и в целом остался неприятный такой осадок.

Думаю, что не у одного меня такое мнение.
Братьев по разуму и противников моих мыслей прошу незамедлительно отмечаться. С удовольствием подискуссирую :).
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#82  Ivan_83 » Вс 29.05.2005, 20:33

Мне всё понравилось, только катастрофически нехватала музыки, так бы можно было задейтсовать и металлический шест, который стоял посредине палатки.
Нехватала кушаний в заведении...

Насчёт организации - прошло как то по домашнему, если бы не мои старания, наверное и незаметили финалистов вообще.
Потом поздравление нежность-леночки пришлось взять на себя, так бы она и просидела скромно и незаметно в свой день варенья.
Жаль что было пасмурно, и студенты наверное порасхватали все одуванчики с клумб, пришлось покупать розу, дабы торжественно вручить.

Были и ложки дёгтя: так фоты получились местами немного смазанные, наверное фотоаппарат передавал моё видение происходящего; некоторые личности так и остались загадочными для меня, ибо я не услышал кто они такие.

В целом я отлично провёл время, очень давно я так хорошо не отдыхал, после недолгих маяний наконец то вклинился в хорошую компанию, в которой и оставался до окончания мероприятия.
Рад что наконец то познакомился с теми, кого давно хотел увидеть.

Подарок сектора брать не стал, засмущался :)
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#83  Shershavy » Вс 29.05.2005, 21:55

Было 2 сообщения не в пользу Сектора.
Кто их почикал ???

Вопрос сюда:
Модераторы: Виктор, B.G.C., Рыжая Бестия, sektor
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#84  B.G.C. » Вс 29.05.2005, 23:53

Shershavy:Было 2 сообщения не в пользу Сектора.
Кто их почикал ???

Вопрос сюда:
Модераторы: Виктор, B.G.C., Рыжая Бестия, sektor
Кракадил не чикал. А если бы чикал, то сразу бы об этом известил. Потому что он смелый и ни кого не боится.
Подозреваю, что, это Витька... опять, падлюка, правильность правил решил соблюсти.

Виктар! Куда все все фразы в неподдержку Сектара замылил? =)
Последний раз редактировалось B.G.C. Пн 30.05.2005, 0:24, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#85  Egorushka » Пн 30.05.2005, 0:15

Чё вы так усе накинулись *косвенно* на него...
...на победителя...
...ещё подеритесь...
...меж собой, на тему хто выйграл на самом деле...


усё! :evil:
О чём молчат облака
Наша мысль от них далека
Не пробуй их не понять
Молчанье небес не объять...
/Арсентьев Е. П./
Аватара пользователя
Egorushka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 18.05.2005, 20:00
Откуда: Россия-иркутск

#86  B_E_A_U_T_Y » Пн 30.05.2005, 0:23

Shershavy Melkij Slayzer
ну..начилось..развели тут базар вокзал, все конкурс прошел, победитель есть, на мой взгляд заслужено, из всех претендентов самый достойный этого звания…
Вы мужики или бабки сварливые? разворчались тут и то им не так и это им не так.. хватит может? расслабтесь..
и вообще давай те жить дружно хватит уже ругаться и поливать друг друга грязью…
:evil:
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#87  Виктор » Пн 30.05.2005, 9:59

Всё что делалось до голосования на моей совести, далее я самоустранился, т.к. не получил поддержки по предложенным мною срокам проведения, а в новые я не укладывался *сессия и всё такое*. Поэтому я рулил только до 3-го этапа. Не смог поучаствовать в 4-м и 5-м всвязи с тем, что сдавал зачёты и отмечал день рождение лучшего друга... Вольфф отсутствовал тоже по уважительной причине *ну по этим причинам Ира и не справилась, а ты нет чтобы поддержал, ещё и гнобишь*.
И между прочим я пришёл на встречу... где-то пол десятого...
Сектор, поздравляю, я за тебя голосовал =)

Shershavy Melkij Slayzer
Легитимность выборов не оспаривается ! Победил Сектор и точка ! Хотели видеть себя на пъедестале? Ну нету вас там, успокойтесь уже... некрасиво это... После драки кулаками не машут...

Блин... отвлекают тут своим негативом...
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#88  Виктор » Пн 30.05.2005, 10:50

Тема Закрыта.

Поздравляем Сектора с победой :!:
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор