Из девушки в ЖЕНУ, страшно...

#41  кикимора » Ср 26.08.2009, 12:16

мне вот 28 лет и я до сих пор не решилась рожать...не вижу смысла нищету плодить...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#42  Terminus » Ср 26.08.2009, 12:24

А мне кажется, что "обабивание" и "омужичивание" - процесс обоюдный. До замужества/женитьбы - каждый раз цветы, кафе, вечер, звёзды ("Осторожно, Вася!" - Любовь и голуби), борьба :). После замужества/женитьбы - "сегодня не хочу/нельзя", хмурые рожи, несвежие рубашки. Героиня Лайзы Минели в фильме "Кабаре" как-то очень хорошо по этому поводу высказалась, хотя мне в этом фильме больше всего нравится музыка и эпизод, символизирующий становление фашизма, когда молодёжь поёт "We shall overcome".
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#43  Ananasik » Ср 26.08.2009, 12:52

в 20 лет думать о замужестве - бред, по-моему....

а мне кажется это глупость! нармальная девушка задумывается о будущем задолго до этого... или это не так?

меня, например, бабушка с детства воспитывала так, чтобы я в будущем была хорошей женой, умела вкусно и красиво готовить, могла постирать белые вещи отдельно от цветных, могла пол помыть даже под краватью, имела вкус и чувство стиля в одежде, ну и потом уже чуть позже, лет так с 15, объясняла что в постеле нужно многое уметь...

и можете кидать в меня тапками, но замуж я вышла в 19 лет.
сейчас мне 27, у меня 5-летний сын. незнакомые этому не верят. на работе отдельный кабинет и уважение. мужики смотрят так, что я готова провалиться сквозь землю. папа гордится ходить рядом. а бабушка любуется...
сейчас почему-то многие девушки хотят построить карьеру, заработать много много денег, а уж потом родить ребёнка и сидеть себе дома припеваючи...
я же хочу быть молодой и красивой мамой, чтоб с детьми собственными больше понимания было и как можно меньшая разница поколений. хочу быть в 30 лет дважды мамой и с уже готовой карьерой. ведь что такое 30? это ещё только начало :!:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#44  Привлекательная Нати » Ср 26.08.2009, 13:51

Ananasik
хочу быть в 30 лет дважды мамой и с уже готовой карьерой.
ну добъёшься ты всего к 30 годам, а потом что? со скуки подохнешь!
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#45  Ananasik » Ср 26.08.2009, 14:27

Привлекательная Нати :lol2:
душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь! ;)
карьеру развивать, детей ростить, мужа удивлять... да ещё куча дел! городов стран - много, можно научиться вышивать крестиком, можно овладель кучей новых знаний и умений! можно учить и учить новому своих детей. ведь столько всего на свете нового! и времени будет на это гораздо больше :)
а если считать, что выйти замуж и родить ребёнка - это цель, тогда конешно жизнь остановится...
а ведь это - всего лишь этап 8)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#46  Carmaggeddon » Ср 26.08.2009, 17:22

Бананасик, это хорошо что ты такой замечательный человек. В моей жизни встречались довольно критинические особы, для которых рождение ребенка, сродни появлению в жизни котенка, надоел - выбросили.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#47  Рыжий_Лис » Ср 26.08.2009, 21:54

Ananasik нечего хвастаться!) А то ща завистливые девицы выслидят и сделают нехорошее... Погрузитесь в тему! "Как хочется погулять... Какая тут свадьба... Стирать-гладить-варитьпищу... Разве это жись? Уххх...." Попереживайте со всеми!... А то появилась тут видите ли молодая и успешная! Ишь! Поглядите!))) Ну а вообще вы так соблазнительно пишите, что аж тоже хочется как и все уличные мужчины заценить.... Ну... То что обычно оценивают мужчины)))))) :roll:

Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:

кикимора А по-моему есть смысл... Если ребёнка воспитать нормально, то у него появится тяга к хорошей жизни. Ну эт имхо)

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

Лично я ещё в школе када учился, сказал, если найду себе пару, то согласен жениться хоть завтра) Я конечно преувеличивал) Насчёт завтра) Но смысл понятен)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#48  BUD » Чт 27.08.2009, 9:54

Привлекательная Нати - "..а потом что? со скуки подохнешь!" - лучше в 30 лет подыхать от гулянок-пьянок-смены мужиков?? Интересно кто к 40 лучше будет выглядеть и при этом у кого будет счастье в жизни - дом, семья, дети, карьера??
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#49  Ananasik » Чт 27.08.2009, 14:32

Рыжий_Лис, ей богу, и мысли не было хвастаться, писала на эмоциях :roll:
да я самая обычная женщина на самом деле! просто не понимаю когда жалуются на жЫтуху бытовуху :twisted:
ведь всё же в наших руках, и в наших возможностях строить нашу жизнь так, чтобы не было грустно и скучно :)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#50  S.O.N. » Чт 27.08.2009, 14:44

Страшно той, кто к этому морально не готова или не любит своего будущего мужа.
Можно и в 19 быть хорошей женой, а можно и в 30 не задумываться о замужестве, потому что не встретила того самого единственного. Читала как-то статью о спринтерах-стайерах на примере мужчин. У кого-то в 30 лет семья, дети, карьера, кто-то в этом же возрасте живёт с родителями, потому что просто не готов к самостоятельной жизни, к готовности взять на себя ответственность не только за себя, но ещё и за другого человека, чтобы думать не «Я», а «МЫ».
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#51  Привлекательная Нати » Чт 27.08.2009, 15:31

BUD
лучше в 30 лет подыхать от гулянок-пьянок-смены мужиков??
у тебя прямо крайности! причём тут пьянки то? можно просто жить для себя в своё удовольствие своими интересами до определённого возраста (до какого - каждый решает сам), а потом уже в заботах о других - детях, муже...
лично я считаю, что девушке раньше 25 нечего и думать о замужестве, а о детях - не раньше 28 лет.... для мужчин + 5 лет.
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#52  Ananasik » Чт 27.08.2009, 15:40

33+33=66. многие мужчины и внуков в таком случае не успеют поняньчить... не задумывались? :?

мой папа стал дедом в 41 и безгранично этому счастлив, что имеет ещё достаточно сил чтобы как-то помочь детям и внукам.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#53  S.O.N. » Чт 27.08.2009, 15:46

Ananasik:33+33=66. многие мужчины и внуков в таком случае не успеют поняньчить... не задумывались? :?

мой папа стал дедом в 41 и безгранично этому счастлив, что имеет ещё достаточно сил чтобы как-то помочь детям и внукам.

Задумались над тем, что люди все разные, и не каждому в 19 лет удаётся встретить свою вторую половину. Может каждому своё? Но если мы общаемся друг с другом, и те кто вышел замуж в 19 лет и те кто в 30 не замужем, значит нам интересно :wink:
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#54  Ananasik » Чт 27.08.2009, 15:52

SON, согласна! во многом наша судьба зависит от случая. меня вот поймали школьницей в 16 лет и никуда уже не отпускали :) а сейчас парни из нашей шумной компании к своим 29 годам найти подходящих спутниц не могут, говорят сами дураки по молодости упустили своё счастье... и теперь берут в жёны ровестниц с детьми. тоже конешно вариант.

только вот жизнь то она не стоит на месте, а имеет такое своё паршивое свойство утекать. у кого-то - сквозь пальцы, у кого-то по руслу...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#55  S.O.N. » Чт 27.08.2009, 16:01

Ananasik:только вот жизнь то она не стоит на месте, а имеет такое своё паршивое свойство утекать. у кого-то - сквозь пальцы, у кого-то по руслу...

Стайеры (не все кончено) нагоняют спринтеров (не всех конечно), у них есть некое преимущество: к выбору спутника жизни они приходят осознанно и детей рожают потому, что хотят оба, и папа и мама :oops:
Да, некоторых спринтеров можно и не догнать :wink:
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#56  †††~Akasha~††† » Чт 27.08.2009, 16:31

Всё это от человека зависит, некоторые забывают как танцевать и меняют юбки на джинсы и всё такое, а у некотырых жизнь как была так и остаёться, к ней конечно добавляется быт, но в пелёнки по уши закапываться и с плитой сутками обниматься никто не заставляет, вполне можно совмещать =)
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#57  Ananasik » Чт 27.08.2009, 16:38

у них есть некое преимущество: к выбору спутника жизни они приходят осознанно и детей рожают потому, что хотят оба, и папа и мама

кстати, "хотят" бывает и рано, только вот многие на это никак не могут решиться...

нет, я не в коем случае не пропагандирую рожать рано и бездумно. только думаю нужно расчитывать свои силы и возможности на долго вперёд, а не жить сегодняшним днём...
и нечего там бояться! была я там, знаю :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#58  Рыжий_Лис » Чт 27.08.2009, 23:06

Ananasik:Рыжий_Лис, ей богу, и мысли не было хвастаться, писала на эмоциях
да я самая обычная женщина на самом деле! просто не понимаю когда жалуются на жЫтуху бытовуху
ведь всё же в наших руках, и в наших возможностях строить нашу жизнь так, чтобы не было грустно и скучно


Да смеюсь я))) Такая зашла и давай по отмазкам... :roll:

а сейчас парни из нашей шумной компании к своим 29 годам найти подходящих спутниц не могут, говорят сами дураки по молодости упустили своё счастье... и теперь берут в жёны ровестниц с детьми. тоже конешно вариант.


Что вы за человек))) Из написанного создаётся впечатление, что женщины с детьми второй сорт!) "Дескать НОРМАЛЬНЫХ найти не могут, а С ДЕТЬМИ уже нашли!)))

Всё я прекрасно понял, и не нужно мне объяснять)))

†††~Akasha~†††:Всё это от человека зависит, некоторые забывают как танцевать и меняют юбки на джинсы и всё такое, а у некотырых жизнь как была так и остаёться, к ней конечно добавляется быт, но в пелёнки по уши закапываться и с плитой сутками обниматься никто не заставляет, вполне можно совмещать =)


Согласен.:)

Парни и девушки порой склонны считать что до свадьбы нужно погулять (в данном случае я не про секс)... Они намекают на некую свободу перед узами брака... Но они даже и не думают, что свобода может и не закончится на браке! Правильно выбирайте жён и мужей, которые не будут вас ограничивать в чём-либо, вот и всё!:)

Ну про стаеров и спринтеров рассуждать не охота)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#59  Привлекательная Нати » Пт 28.08.2009, 11:22

Рыжий_Лис
Цитата:

а сейчас парни из нашей шумной компании к своим 29 годам найти подходящих спутниц не могут, говорят сами дураки по молодости упустили своё счастье... и теперь берут в жёны ровестниц с детьми. тоже конешно вариант.



Что вы за человек))) Из написанного создаётся впечатление, что женщины с детьми второй сорт!) "Дескать НОРМАЛЬНЫХ найти не могут, а С ДЕТЬМИ уже нашли!)))

ой, не говори! ваще... меня эта убогость мышления некоторых товарисчей убивает)))
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#60  Ananasik » Пт 28.08.2009, 12:43

эээ, что значит второй сорт?! я теперь сама "с детьми" и так никогда не скажу ;)

я лишь про то, что уже тяжелее найти НОРМАЛЬНУЮ холостую свободную. большинство НОРМАЛЬНЫХ уже разобрали. я НЕ про всех, и не думайте. я просто констатирую факт. бывают конешно исключения и их много. только чем старше, тем сложнее найти эти исключения, работа работа работа...

я кстати очень радуюсь, когда парни берут с детьми. это какой-то дополнительный бал в к их репутации что ли... ведь некоторые своих то боятся родить, боятся ответственности за других человеков...

и можете называть мои принципы убогими, блаженными и что там ещё, можете закидать меня помидорами...
только да, я пропагандирую сопливых детей и грязные мужнины носки под краватью! и мне искренне жаль тех, кого это напрягает и кто сожалеет, что не нагулялся. муж и дети - это не не проблема. это - бонус к жизни, выигрыш если можно так сказать.

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

Привлекательная Нати, и кстати, Наташ, я абсолютно понимаю твою агрессию. остаться с ребёнком не так просто. сейчас тебе можно махать руками и говорить не нагулялась, и склонять к позднему замужеству и рождению детей...
искренне желаю твоему сыну достойного папу ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

Аватара
спонсор