Из девушки в ЖЕНУ, страшно...

#1  B_E_A_U_T_Y » Вс 15.05.2005, 5:30

Ещё совсем недавно я с таким оптимизмом думала о том, что как бы ни было, а в ближайшие годы и я стану женой.
А потом вспомнила свою сестру, когда до замужества, какая она была.....просто цвела, веселая была,была ну просто картинка, мужчины взглядом провожали, друзья, дискотеки, киношки, бары, веселые компании и т.д.
А сейчас? все что у неё в жизни это дом( бытовуха, стирка, готовка, ребенок и муж....и все...мужчины уже не провожают взлядом, она уже забыла как танцевать и непомнит какой фильм последний раз смотрела в кино...у неё появилась куча комплексов, короткие юбки сменили классические брюки...

у меня появились такие мысли, будто становясь женой, женщина становится никому ненужной, безразличной для мужчин.

Просто в ужас прихожу от мыслей, что придётся стать и мне когда-то женой.
Постоянно думать о готовке еде, о постирушках, о порядке в доме... Ну и что с того, если сейчас техника забирает на себя заботы. Всё равно...

Вообщем, я в расстройстве...
С одной стороны, хочется ребёнка родить до 25 лет. С другой стороны, если родить, то мои жизненные цели не достигнутся...
Если я получу то образование, которое хочу, и буду работать по специальности, то меня вообще на ведение хозяйства не хватит.

получается что у нас женщин два выхода ..или семья и крест на себе, на своей карьере...или одиночество , но при этом и карьера и свобода от всяких обязательств :?
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#2  Fush » Вс 15.05.2005, 10:03

Зачем же так убиваться.
Возможно и совмещать то пятое десятое.
Уже не вопрос почему некоторые женщины и после рождения ребенка, работая, как говорится, с утра до ночи и успевая вести быт ухитряются держать своих мужей в *напряжении*, что б мысль, что ее могут *отбить*. *увести*, не покидала бедную головушку .
Аватара пользователя
Fush
постоялец
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 19:18
Откуда: Irkutsk

#4  dexter » Вс 15.05.2005, 13:25

Лея
Оленька! Я, конечно, маленький ещё, многого в жизни не понимаю, НО. 1) Ребёнка до 25 - это верно абсолютно, успеть надо, но, с другой стороны, тебе же 20. У тебя ещё целых 4 года на раздумие есть. Мнение моё такое: если Никита любит - он подождёт. Есть огромный +: за это время можно человека узнать уже основательно. Дело то всё в том, что сейчас ты, как бы, свободна, а выйдя замуж, вся свобода потеряется. Пройдёт несколько лет и ты, возможно, о Никите такого наузнаёшь :shock: вот тогда точно страшно станет!! Назад-то пути нет, особенно, если ребёнок...
Я, если вообще женюсь, сперва 100 раз подумаю, какой бы замечательной избранница ни была. А между тем, Оленька, мужчина рискует гораздо меньше при женитьбе... Так что тебе думать надо не 100 раз, а 200.
Хотелось бы пролить свет на неизеданное... Над этим и работаю)
Аватара пользователя
dexter
"It's because I am"
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 6.11.2003, 5:03
Откуда: Иркутск

#5  sektor » Вс 15.05.2005, 18:21

мда...всё это так сложно и запутанно...скажу лишь,что с карьерой конечно будут проблемы...дети и карьера понятие очень разное...совмещать можно,НО в итоге или с работы выгонят или дети без воспитания останутся...а то,что женщина становится замужней,то если парень её любит,то ему будет на это официальное узаконенение отношений просто пофигу...наоборот больше любить должен,ведь это значит,что именно его она выбрала из тысяч других конкурентов...а то что бытовуха напрягать будет-ну так без этого никуда,главное внимание не заострять...а на счёт внешнего вида,то если будет любовь,то любая женщина будет цвести как распускающийся цветок,а мужики будут бросать похотливые взгляды и завидовать обладателю такой красотки...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#6  Arina » Вс 15.05.2005, 20:58

Читала и чувствовала себя героем игры с ужастиками прошедшим все уровни дожившим до обедногоконца с афигенным уроном еле живым, но все же прошедшим огонь, воду и медные трубы.
Можно я тут напостю как человек с опытом по этой части. Прошу не судить строго. Обидеть никого не хочу. Пишу жестко, чтобы девушки знали что это не калачи есть.
1. Коогда твоя сетра выходила замуж она должна была знать, что с этого момента супргу для ее один единственный мужчина. Раз она выбрала его, то все остальные отпадают автломатически. И никаких сетований на горькую бабскую долю в духе вышла замуж за нелюбимого и нежеланного быть не должно, впочем как и побегов на сторону - ваше согласие зарегистрировано и даже пождписи имеются.
2. Можно и с супругмол иногда ходить в те самые бары, кино, кафе, дзуья если они настоящие никогда не потеряются и после брака. Другой разговор если этим друзьям от твоей сетры нужна была теплая кровать. Можно так же собираться компаниями, вовлечь в твою компанию супруга, чтобы ему тоже интересно было и не ворчал мол куда опять намылилась, а кто готовить за тебя будет. Ребенка можно отвести к бабушке, думаю один вечр она с ним побудет.
3. Комплексы вот это нехорошо. А мужчины не любят уставших замученных, пусть смотрит за собой. Ведь никто не запрещает ей следить за собой. Кроме того некоторые мужчины не бегают за замужними - табу. Cоветую твоей сестре повысить свою самооценку.
4. Короткие юбки... это насколько короткие? под попу или когда коленка чуть видна? Можно обойтись и одним разрезом... но УМЕЛО сделанным))) Брюки тоже можно найти такие что и юбки отдыхают)))
5. Готовка стирка уборка... Научите супруга готовить, стирать и убираться я думаю он тоже сможет. Поделите обязанности, чтобы они были не в тягость вам и ему. А если будет упираться молзачем мне это если у меня ты дорогая умеешь хорошо готовить и стирать. Аргументируйте ответ свой тем, что вдруг вам придется уехать или заболеете, тогда кто кроме тебя милый накормит нашего ребенка.
6. "у меня появились такие мысли, будто становясь женой, женщина становится никому ненужной, безразличной для мужчин. "
Вранье, это значит вы сами себе не нужны! Как вы относитесь к себе, так к вам будут оноситься окружающие. По принципу стаи рыбной: одна увидела хищника - все остальные ринулись за ней следом. Ведит сами, не ждите что вас поведут.
7. "Просто в ужас прихожу от мыслей, что придётся стать и мне когда-то женой.
Постоянно думать о готовке еде, о постирушках, о порядке в доме... Ну и что с того, если сейчас техника забирает на себя заботы. Всё равно... "
Вы еще не дозрели до этого. Если не желаете готовить ищите себе богатого супруга или спонсора и питайтесь в кафе и ресторанах или заведите домработницу. Или забейте на все.. накупите лапши, а остальное гори оно огнем.. в том числе уборка... так вы точно замуж не выйдете... Себе вы сами готовите, в тягость приготовить лишнюю порцию борща?
8. Родить можно и одной... до 35 лет.... дальше труднее.
9. Готова поспорить что ребенок это крест на карьереи всем остальном. Совместить можно все. Ребенок ведь не всегда беспомощен и беззащитен. И на хозяйство хватит... Многие научились совмещать и работу и семью. Это зависит от того как вы сами себя настроите.
10. "Зачем же так убиваться.
Возможно и совмещать то пятое десятое.
Уже не вопрос почему некоторые женщины и после рождения ребенка, работая, как говорится, с утра до ночи и успевая вести быт ухитряются держать своих мужей в *напряжении*, что б мысль, что ее могут *отбить*. *увести*, не покидала бедную головушку"
Респект. Полностью согласна!!!
11. Назад путь есть всегда, даже если на руках ребенок. Вопрос лишь в силе воли и хватит ли у вас смелости. Точне сказать это путь не назад, а вперед... с новым опытом...
12. "наоборот больше любить должен, ведь именно его она выбрала из тысяч других конкурентов...а то что бытовуха напрягать будет-ну так без этого никуда, главное внимание не заострять... если будет любовь,то любая женщина будет цвести как распускающийся цветок, а мужики будут бросать похотливые взгляды и завидовать обладателю такой красотки"
Дима, умочка. Точно сказал. Это от вас зависит заест вас быт или нет.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#7  Ivan_83 » Вс 15.05.2005, 23:40

B_E_A_U_T_Y -
Ребёнок ты ещё, раз не понимаешь.
После 20 "просто цвела, веселая была,была ну просто картинка, мужчины взглядом провожали, друзья, дискотеки, киношки, бары, веселые компании и т.д." - проходит само собой. Для мальчиков уже старуха, мужчины почти все замужем или предпочитают по моложе. Весёлость и прочее пропадает под грузом проблем, тк беззаботное сидение на шеи у родителей и прогуливание пар заканчивается получением диплома. Киношки, бары, веселые компании - на самофинансировании в свободное время.

"у меня появились такие мысли, будто становясь женой, женщина становится никому ненужной, безразличной для мужчин." -
Или блядки или замужество, см выше, бабулька :)

Обращаясь к собственным наблюдениям, в своём любимом новом институте, могу тебе сказать, что действительно на семейных женщин меньше заглядываются, но это происходит не потому что они страшные, а потому что им самим это нафиг не упёрлось (отбиватся от мужиков), поэтому одеваются они не броско, но со вкусом и стильно, чтобы мальчики с их непроизвольным вниманием обходили их стороной, а оставались только мужчины, которые видят в них действительно симпатиную женщину. Таким образом снижается общее заколличество, зато повышается качество.


Fush -
Несогласен.
Некоторых вообще вредно держать в напряжении.
Например, я считаю, раз изменяешь - уходи к другому, я себе всегда лучше найду.


dexter -
Более того, мужчина ваще ничем не рискует, в случае хорошего брачного контракта :)
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#8  Stern » Вс 15.05.2005, 23:55

dexter Ivan_83
Полистайте юридическую сторону брачных контрактов. Я очень сомневаюсь, что мужчина рискует меньше, чем женщина.

B_E_A_U_T_Y
Блин забыл тебе написать Поживи со своим парнем вместе сначала гражданским браком и воздержись от ребенка на первое время. Попробуешь бытовуху, лучше к своему парню присмотришся...а там и видно будет, что делать дальше.
Завтра будет лучше!
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#9  Elka » Пн 16.05.2005, 17:39

Не ходите, деффки, замуж...
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#10  Fush » Вт 17.05.2005, 2:00

Ivan_83:[b]Fush -
Несогласен.
Некоторых вообще вредно держать в напряжении.
Например, я считаю, раз изменяешь - уходи к другому, я себе всегда лучше найду.


Я вообще то не про измены.
Аватара пользователя
Fush
постоялец
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 19:18
Откуда: Irkutsk

#11  Максим757 » Вт 17.05.2005, 9:56

Arina просто нет слов. Респект!
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#12  Ivan_83 » Вт 17.05.2005, 21:25

Stern -
Мужчина рискует меньше в том плане, что обычно именно мужчина зарабатывает деньги.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#13  Arina » Ср 18.05.2005, 6:01

Sternдаже и гражданский не всегда промогает... некоторые умудряются и тут скрыть свою личину
Максим757воробей стреляный, хрен на мякине проведешь :mrgreen: Хотя как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#14  Ivan_83 » Ср 18.05.2005, 7:04

Fush -
Ну там было что типа намекаешь ему постоянно что другие там всякие тобой интересуются, из чего измена как возможность, читается между строк.
Только умный мужчина знает, что он себе всегда найдёт другую, по лучше (хотябы в чём то, например моложе), а вот женщина будет ещё долго искать.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#15  Fush » Ср 18.05.2005, 11:00

Ivan_83:Fush -
............... а вот женщина будет ещё долго искать.


Да? Ню-ню!
Аватара пользователя
Fush
постоялец
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 19:18
Откуда: Irkutsk

#16  Кармен » Ср 18.05.2005, 13:09

Совместить семью и карьеру можно. Главное иметь желание и добиваться своей цели. Я вот знаю одну девушку, которая в свои 25 лет учиться в аспирантуре, работает в ФСБ, является хозяйкой магазина, а еще женой и мамой.
Судьба желающих ведет, а нежелающих тащит за собой...
Аватара пользователя
Кармен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 4.04.2005, 20:35

#17  B_E_A_U_T_Y » Ср 18.05.2005, 14:05

Кармен:Совместить семью и карьеру можно. Главное иметь желание и добиваться своей цели. Я вот знаю одну девушку, которая в свои 25 лет учиться в аспирантуре, работает в ФСБ, является хозяйкой магазина, а еще женой и мамой.

ага ну и что? а вот вопрос, одно дело быть матерью, а другой быть хорошой матерью, заниматься воспитанием своего ребенка, развивать его...интересно это она когда успевает?
а про мужа- ну и что что она жена, а вот хорошая она жена, уделяеть ли она внимание мужу, какие у них отношения и вообще к ччасто они выполняют супружеский долг(друг с другом думаю не часто)....ну и ?
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#18  Кармен » Чт 19.05.2005, 15:19

B_E_A_U_T_Y Да она замечательная мама и жена. Еще вопросы есть?
Судьба желающих ведет, а нежелающих тащит за собой...
Аватара пользователя
Кармен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 4.04.2005, 20:35

#19  B_E_A_U_T_Y » Чт 19.05.2005, 15:28

Кармен:B_E_A_U_T_Y Да она замечательная мама и жена. Еще вопросы есть?

" у мотросов не вопросов" :) и если это действительно так, то я за неё рада....ну хоть кому-то это удается....
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#20  Ivan_83 » Чт 19.05.2005, 19:26

Fush -
Да, на ночь без проблем найдёт, когонить...а на долго да ещё и хорошего долго искать нада.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор