Из девушки в ЖЕНУ, страшно...

#21  Клио » Вт 21.06.2005, 10:49

Из девушки в жену, действительно страшно.
B_E_A_U_T_Y Вот я пыталась к замужеству морально готовиться. Не то что бы мой парень обязательно был моим потенциальным мужем, но когда возник вопрос "А не пожениться ли нам?", у меня был ступор несколько дней. Я у мамы с папой жила припеваючи, практически ничего не делала, а тут... "Постоянно думать о готовке еде, о постирушках, о порядке в доме... " Свихнуться можно. А мне было уже 23. Действительно, первый год - свихнуться можно, особенно когда родился ребенок. Все внимание ему, а мужу - по остаточному принципу. Но! Абсолютно согласна с Ариной, все зависит от тебя. В какой-то момент понимаешь, если так будет продолжаться, то семья от этой бытовухи развалится. Ты же с мужем не ходишь как прежде в кафе, кино и т.д.
А надо. Вот я и стала предлагать мужу везде бывать, хотя бы пару раз в месяц, организовала новый вид отдыха - семьей, стала следить за собой (мне, чтобы дотянуть до прежних размеров, пришлось похудеть на 16 кг), стала интересоваться не только ребенком, но и другими вещами. А главное - уделять достаточно внимания мужу. Итог:
1. мужчины меня провожают взглядом, стала одеваться так, как писал Ivan_83, "чтобы мальчики с их непроизвольным вниманием обходили их стороной, а оставались только мужчины, которые видят в них действительно симпатиную женщину.",
2. " бытовуха, стирка, готовка, ребенок и муж" уже не съедают жизнь, потому что это стало делом привычки и это перестаешь замечать,
3. " друзья, дискотеки, киношки, бары, веселые компании и т.д. " продолжаются, как прежде, потому что я сама захотела, чтобы это продолжалось.
4. "или семья и крест на себе, на своей карьере..." Да, это трудно совмещать, чтобы был полноценный результат, но надо стараться. Хотя бы пытаться. А главное, ни в одно из этих направлений не уходить с головой, или уделять каждому много внимания, но эпизодически.
5. "Вообщем, я в расстройстве... " Ты же любишь его, а он любит тебя, а это основа семьи и самое главное. Как только закончится любовь, семья может распасться. Правда, некоторые умные люди говорят, что со временем любовь перерастает в дружбу и привязанность и во многом благодаря женщине. Ну, а сохранить любовь... Ну что-то же ты делала, что бы сохранить отношения с любимым человеком (шла на компромиссы, старалась быть веселой, красивой, интересной), продолжай делать это и в будущей семейной жизни. ОН же тебя любит именно ТАКОЙ, иначе же будет как у твой сестры: и взлядом мужчины не провожают, и она никуда не ходит, и с мужем говорит только о ребенке, и... он, уже, наверное, думает, действительно ли он любит эту располневшую, скучную, грустную женщину...

Последнее. Главное, не падать духом ни в какой ситуации. Постарайся найти плюсы в новом положении, именно они для тебя станут стержнем семейной жизни. Смотри, сколько людей тебя поддержали! И из девушки в жену страшно, но не смертельно.
cogitationis poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли
Аватара пользователя
Клио
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 2.06.2005, 22:32
Откуда: Иркутск

#22  Nerka » Вт 5.07.2005, 22:06

Ivan_83,Клио , безловно согласна с вами обоими. Занаете, что интересно - прочитав этот топик можно однозначно разделить всех участниклв по позрасту)). Только люди не созревшие для брака могут выкрикивать типовые и вобщем-то глупые фразы, типа "АХ! Я не хочу жарить котлету и стирать его носки!!!! Я хочу на дискотеку!!! ". Просто все проходили через этот период, когда ты живешь с родителями, учишься и забот не знаешь. И это здорово. Но потом начинаешь больше понимать. И если ты ЛЮБИШЬ своего избранника (а в ином случае просто не нужно жениться!) то быт - это просто обязательная сторона жизни). как писали выше НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ БЫТ В ТРАГЕДИЮ! ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ ЛЕГЧЕ! и ПРОСТО ПЕРЕСТАНЕТЕ ЕГО ЗАМЕЧАТЬ!
Хотя сомнения B_E_A_U_T_Y мне понятны. Но в этом нет ничего страшного! Просто это новый этап. И хорошего в нем не меньше чем в бесбашенной юности!!!
Аватара пользователя
Nerka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.06.2005, 17:06
Откуда: Москва

#23  Dilemma » Чт 7.07.2005, 14:53

B_E_A_U_T_Y

не зацикливайся. вот я тоже почти замужем. точнее замужем но временно без мужа. в армии он. ну так вот. прожили мы недолго но счастливо.
1. супружеский долг исполняется чсто, восхитительно и только с ним
2. клубы, вечеринки и рестораны...довольно часто, тем более огромный плюс. когда вы идёте с какого-нибудь мероприятия довольно часто не хочется расставаться и продолжать вечер. а когда вместе живёте пропадают вопросы где? что сказать родителям? и когда увидимся? тем более сейчас, когда мы живём вместе наши ОБЩИЕ друзья часто приходят к нам у мы устраиваем вечеринки у нас дома. Точно такие же весёлые как и в холостяцкое время. и дажее лучше :lol:
3. знаешь как приятно когда МУЖ тебе в постель завтрак приносит....

Да и вообще есть масса приятных мелочей...Главное выбрать правильного человека, в котором ты уверена. И не торопись пока. Я в свои 18 лет просто уже готова к замужней жизни...но это не показатель

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Nerka

Абсолютно согласна. Даже не выходя замуж а просто съезжая от родителей (к чему стремится самостоятельный человек) придётся стирать готовить и убирать...но когда есть муж, тот самый замечательный восхитительный человек которого ты так любишь, становится намного легче. Потому что даже самый ленивый мужчина сделает всё чтобы облегчить любимой женщине жизнь и станет тебе помогать не только по хозяйству, но и по работе, и вообще где только сможет помочь. А всё остальное - устоявшийся стереотип, далеко не совершенный и далёкий от реальной жизни, созданный для того чтобы молодые девушки пугались и превращались из молоденький красивых нежных созданий во взрослых блядовитых дам с неудавшейся личной жизнью.
Между прочим большая часть домашних работ получается у мужчин гораздо лучше чем у женщин.

P.S. И кто сказал что если ты не выйдешь замуж то мужики будут сворачивать голову пока ты жива?

Запомни, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ И ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#24  кикимора » Чт 7.07.2005, 15:08

тьфу, ну чё тут страшного....по-моему проблема надумана на пустом месте...если девуша себя любит...она никогда не опуститься и не запустит свой внешний вид...знаете жила я с молодым человеком и готовила и стиральная машинка знаете на автомат, а обыкновенная "Малютка" и ничего, бегала и на шейпинг и ужин всегда был готов, и ногти в порядки, причем - длинные, и стрижка...Вообщем всё зависит от девушки и от её желания, ну или нежелания...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#25  Фотограф » Чт 7.07.2005, 16:10

Ребяты.... :mrgreen: я балдею с этого топика :D :D :D
Страху, жути нагнали :D :D
Что страшного то :?:
Как ЗАХОЧЕШЬ так у будешь жить и выглядеть то же:!: :!: :!:
Миллион ЗАМУЖНИХ женщин выглядят на все 100% :wink:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#26  HELLY_in_HELL » Вс 14.08.2005, 21:45

B_E_A_U_T_Y:Ещё совсем недавно я с таким оптимизмом думала о том, что как бы ни было, а в ближайшие годы и я стану женой.
А потом вспомнила свою сестру, когда до замужества, какая она была.....просто цвела, веселая была,была ну просто картинка, мужчины взглядом провожали, друзья, дискотеки, киношки, бары, веселые компании и т.д.
А сейчас? все что у неё в жизни это дом( бытовуха, стирка, готовка, ребенок и муж....и все...мужчины уже не провожают взлядом, она уже забыла как танцевать и непомнит какой фильм последний раз смотрела в кино...у неё появилась куча комплексов, короткие юбки сменили классические брюки...

у меня появились такие мысли, будто становясь женой, женщина становится никому ненужной, безразличной для мужчин.

Просто в ужас прихожу от мыслей, что придётся стать и мне когда-то женой.
Постоянно думать о готовке еде, о постирушках, о порядке в доме... Ну и что с того, если сейчас техника забирает на себя заботы. Всё равно...

Вообщем, я в расстройстве...
С одной стороны, хочется ребёнка родить до 25 лет. С другой стороны, если родить, то мои жизненные цели не достигнутся...
Если я получу то образование, которое хочу, и буду работать по специальности, то меня вообще на ведение хозяйства не хватит.

получается что у нас женщин два выхода ..или семья и крест на себе, на своей карьере...или одиночество , но при этом и карьера и свобода от всяких обязательств :?



смотря какая женщина, вот тебе и стимул, не забывать, что ты в конце концов в первую очередь женщина, а не дом работница, няня и другая услуга! моя мама...ей 39 лет, а выглядит на 30! почему? она себя не забускает, фигура у нее в отличном состоянии, мужчины до сих пор провожают взглядами, на работе она выиграла конкурс красоты (у них такое часто устраивают по праздникам :) ), и вообще... короче, она себя не запустила! если ты просто будешь все домашние дела совмещать с ухаживанием за собой, никога ты не будешь закомплексованной, занятой лишь дом. хозяйством...
Я не дьявол, я только учусь. А учиться тяжело...
Аватара пользователя
HELLY_in_HELL
Адская штучка
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 13.04.2005, 20:03
Откуда: из Ада

#27  Ivan_83 » Пн 15.08.2005, 1:40

HELLY_in_HELL -
Это зависити от уровня аффинити, который напрямую связан с достатком.
Если дома жрать нечего, то уже как то не до внешнего вида, а если в своей многоэтажной квартире с евроремонтом и каждый месяц на отдых за границу, то тут и о красате есть когда подумать.
Отсюда вывод: что лучше выходить замуж по любви, но с расчётом.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#28  HELLY_in_HELL » Пн 15.08.2005, 10:47

Ivan_83 верно сказано. лично мой расчет таков: выходить замуж по любви, но когда оба в состоянии прокормить уже семью, а не самого себя. не важно, скоро ли это будет, мне пока о замужестве рано думать, как никак всего 15 лет :lol: но все-таки расчет по этому поводу уже существует) по любви, но уже с достатком)
Я не дьявол, я только учусь. А учиться тяжело...
Аватара пользователя
HELLY_in_HELL
Адская штучка
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 13.04.2005, 20:03
Откуда: из Ада

#29  Archor » Вт 25.08.2009, 13:32

И на кого жы вы девушки насмотрелись, что вам страшно быть женой? Посмотрели фильм "Любовь и голуби"? Соглашусь с утверждением как себя поведешь так к тебе и относится будут. Знаю многих девушек замужних, которые и до свадьбы хорошо выглядели и после не перестают удивлять мужа. Самое главное любить себя, тогда и вас будут любить окружающие.
А когда появляется ребенок, о муже забывается на несколько месяцев, причем многие к этому относятся с пониманием. А вот вообще забывать про него не надо, а то войдет в привычку - ребенок, готовка, стирка и только на последнем месте муж. И спохватитесь года через 1,5-2 когда вы уже не будете ему интересной. Даже если дома ребенок, не надо встречать мужа с растрепанными волосами, в драном халатике :D и тп.
И самое главное помните - мысли материальны, думайте о хорошем :)
Аватара пользователя
Archor
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.08.2009, 11:41
Откуда: Усолье-Сибирское

#30  Элля » Вт 25.08.2009, 14:40

Вот читаю, читаю и удивляюсь!
Ну родила я в 21, закончила институт, работаю, хорошо зарабатываю. купила машину. Доче всегда внимание удиляю. Вот и в Мельничную Падь с портом ездили вместе. А папа... Ну нет и не было у нее папы! Это дело наживное!
Уборка. готовка... А до замужества вам мама готовила? Мне вот самой приходиться! И погулять успеваю!
Короткие юбки... Ни один мужик не сможет изменить моего вкуса в одежде и не только!

И вообще. зачем выбирать между семьей и карьерой??? Можно же совмещать! А за собой всегда следить нужно!

Если очень захотеть можно в космос улететь!!!
Элля
постоялец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт 3.02.2009, 10:54

#31  Archor » Вт 25.08.2009, 14:46

Элля вот видишь, своим примером ты можешь показать ,что не страшно быть женой, мамой, ну и тем более одинокой мамой (сорри :roll: ) Ты молодец.
Аватара пользователя
Archor
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.08.2009, 11:41
Откуда: Усолье-Сибирское

#32  Немка » Вт 25.08.2009, 15:03

мне вот интересно, ребят вы правда считаете, что автор этого топика по прошествии 4-х лет до сих пор ждёт ответа на свой вопрос?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#33  Рыжий_Лис » Вт 25.08.2009, 15:38

Немка всё возможно, дочь моя... :roll:

Archor учитывай что и разные мужья бывают...

Элля Молодец) Знаю девушку которая живёт с нелюбимым супругом... Сидит сейчас дома и смотрит за дочкой. Образование - только школа 9 классов... Родители помочь не могут никак... Да и сама ушла из дома в 16 по той причине. Муж запрещает ребёнка в сад отдавать - ему же платить. Хотя он не учитывает, что если бы ребёнка отдали, то она бы могла пойти работать хотя бы... Вот так вот. И выхода не как будто бы нет...
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#34  Немка » Вт 25.08.2009, 15:40

Рыжий_Лис :shock: блин я те в мамы гожусь, а ты меня дочерью называешь :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#35  Рыжий_Лис » Вт 25.08.2009, 16:27

Немка ужас, чего только в жизни не бывает, правда ведь?))) Но так-то про маму вы уж загнули :roll:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#36  Твист » Ср 26.08.2009, 1:21

Арина , +1
Сами потихоньку собираемся...
спросил ее по этому поводу - никаких опасений, никаких переживаний.
Все постепенно, и трудности переживем вместе.
Разве не ради этого люди создают семью?
Куча примеров, когда женщины в браке запускают себя, а после рожденья детей - вообще ставят на себе крест. Но есть и примеры противоположные, и среди Девушек с Портиркутска. Они уже вроде отписались )

Будешь уверена в своем партнере, не будет таких вопросов. Удачи в поиске)
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#37  HaTkA_irk » Ср 26.08.2009, 8:58

Кармен:Совместить семью и карьеру можно. Главное иметь желание и добиваться своей цели. Я вот знаю одну девушку, которая в свои 25 лет учиться в аспирантуре, работает в ФСБ, является хозяйкой магазина, а еще женой и мамой.

гон гонимый, людям при погонах запрещено заниматься коммерческой деятельностью)
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#38  Привлекательная Нати » Ср 26.08.2009, 10:09

dexter
Ребёнка до 25 - это верно абсолютно, успеть надо,
а после 25 лет уже не рожают чтоли? в 25 лет ещё гулять и веселиться надо!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

B_E_A_U_T_Y в 20 лет думать о замужестве - бред, по-моему....
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#39  Carmaggeddon » Ср 26.08.2009, 11:45

Привлекательная Нати видимо считают что после 25-ти это старость)))
Ну это девочки 20-ти лет так считают, в это возрасте, у многих еще своей оловы на плечах нет, к сожалению. :twisted:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#40  Волчёнок » Ср 26.08.2009, 12:09

каждая девушка при рождении получает "капитал" здоровье, красота. дальше три способа его прожигания 1. продавать его за деньги рестораны, клубы, крутые ухожеры, проституция и т.д., 2. карьера по сути своей борьба, когда женищина уже не жещина а мужчина в женском образе, и женский образ здесь используется по большей части что бы получить снисхождение, я же ведь женищина! дайте мне поблажек! 3. инвестирования красоты в своё будущее, создание семьи, в которой женищина это центер и оплот, к которому тянется и муж и дети.
что касается финансовой состовляющей, обеспечить семью удел мужчины и если женщина поддержит он этого обязательно добьется.
Аватара пользователя
Волчёнок
постоялец
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб 7.07.2007, 0:14
Откуда: из сибирской тайги

Аватара
спонсор