Танец живота.

#101  Kalisto » Сб 21.10.2006, 19:37

У знакомой, через месяц занятий танцами живота открылось кровотечение :( Кто нить знает почему?
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#102  Exit » Сб 21.10.2006, 22:30

Kalisto:У знакомой, через месяц занятий танцами живота открылось кровотечение :( Кто нить знает почему?

Может "определённые" дни начались? ;) А может из-зп улучшения кровообращения... Смотря где открылось. ;)
Impossible is nothing...
Exit
постоялец
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 12:49
Откуда: Irkutsk

#103  Kalisto » Вс 22.10.2006, 11:05

Открылось маточное кровотечение. К особым дням не имеющее никакого отношения. Сразу после очередного занятия танцами. Еле остановили. Кто не вкурсе - от этого можно умереть. Тут собрались вроде спецы по этим танцам. Вот и задаю вопрос - кто нить знает почему?
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#104  Rodinka » Вс 22.10.2006, 11:58

Kalisto:Открылось маточное кровотечение. К особым дням не имеющее никакого отношения. Сразу после очередного занятия танцами. Еле остановили. Кто не вкурсе - от этого можно умереть. Тут собрались вроде спецы по этим танцам. Вот и задаю вопрос - кто нить знает почему?

Обеспокоена вашим сообщением, у самой было подобное. НО! Вы обратились с воросом не туда. Это нужо в женскую консультацию. Я думаю, что, скорее всего танцы здесь не причем. Либо послужили стимулятором, если у девушки кокое-то женское заболевание, так как во время танца задействовано много "женских" мышц. Танцы-причиной кровотечения быть не могут. Ей необходимо просто обследование. По возможности держите нас в курсе.
Rodinka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 6.10.2006, 17:08

#105  Baikalочка » Пн 23.10.2006, 8:57

Rodinka, абсолютно согласна. Танцы могли скрытую проблему выявить, но послужить причиной точно не могли!
Если у человека сильный иммунинет, стльный организм, то очень многие заболевания протекают бессимптомно и это весьма опасно, т.к. когда их обнаружат бывает уже не совсем хорошо..
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#106  Kalisto » Пн 23.10.2006, 17:12

Ясно что причина не в танцах, - они просто спровоцировали, но думаю, что все таки женщин нужно предупреждать о возможных проблемах....все таки эти танцы в России появились относительно недавно, и до конца все последствия таких нагрузок не изучены.
Счастье обязательно придет! Ему тоже позырить интересно!
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#107  Baikalочка » Вт 24.10.2006, 8:41

Kalisto, о чем предупреждать? Нет там никаких особых нагрузок, наоборот.
Единственное о чем предупреждают обязательно в случае беременности только после консультации с врачом, так это в такой ситуации по-моему хоть плавание, хоть что возьми ))
Еще, как и в любом спорте, что болит: позвоночник, сердце, давление и пр...
А так сплошная польза. Есть несколько версий происхождения танца: 1) он был придуман в гаремах для снятия сексуального напряжения, 2) для облегчения родов...
А в некоторых случаях это единственно возможная физическая нагрузка..
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#108  кикимора » Вт 24.10.2006, 8:44

Отсюда вывод: "занимайтесь спортом в специализированных клубах, где у преподавателей есть медецинское образование...."
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#109  Rodinka » Вт 24.10.2006, 10:33

Kalisto:Ясно что причина не в танцах, - они просто спровоцировали, но думаю, что все таки женщин нужно предупреждать о возможных проблемах....все таки эти танцы в России появились относительно недавно, и до конца все последствия таких нагрузок не изучены.

"Люди, изучающие историю танца живота, считают, что он зародился в древности как ритуал подготовки к деторождению. В те времена не было больниц, обезболивающих препаратов и других медикаментов, облегчающих процесс родов, поэтому приходилось рожать так, как было задумано природой. Не удивительно, что женщины превратили в ритуал те движения, которые укрепляли и тонизировали мышцы и тем самым облегчали роды.
Вы заметите, что многие движения танца живота сосредоточены в области живота или таза. Представляя собой комбинацию напряжения и расслабления мышц, они тренируют внутренние органы и тонизируют мышцы живота. Волнообразные движения, по сути, задействуют те мышцы, которые выталкивают ребенка из матки." (Цитата) Движения в танце впринципе похожи на движения из других танцев всех народов мира. Есть версия, что и славяне танцевали их в древности, они были ритуал.
Эти танцы - не вредны, как и все остальные. здесь с девушкой просто особый случай

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

кикимора:Отсюда вывод: "занимайтесь спортом в специализированных клубах, где у преподавателей есть медецинское образование...."

И согласна и несогласна.
1. Пооткрывают школы танцев кто попало, без должного образования ,лишь бы получить прибыль.
2.За здоровьем надо следить и знать о своих проблемах, чтобы начиная новые физические нагрузки, советоваться с врачом подойдут они вам или нет.
Rodinka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 6.10.2006, 17:08

#110  Baikalочка » Ср 25.10.2006, 11:07

Rodinka, абсолютно согласна. У меня сестра тут увидела ТЖ наконец-то и сказала что в латиноамериканских очень похожие движения, я сама сходила на стрип-пластику..там аналогично
А здоровье? Помоги себе сам в первую очередь..
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#111  Rodinka » Ср 25.10.2006, 13:33

Baikalочка:Rodinka, абсолютно согласна. У меня сестра тут увидела ТЖ наконец-то и сказала что в латиноамериканских очень похожие движения, я сама сходила на стрип-пластику..там аналогично
А здоровье? Помоги себе сам в первую очередь..

Да, наиболее всего мне нравится версия, что арабский танец зародился в древности и его танцевали женщины всех древних цивилизаций, а называется он арабским потому что остался лишь в арабском мире. И дал основу движениям в других танцах.
Rodinka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 6.10.2006, 17:08

#112  Umba » Ср 26.03.2008, 20:16

А мое знакомство с танцем живота началось с этой книги http://www.mirknigi.ru/product-46653932.html. Изучали всей семьей. :roll: А теперь ее изучает моя подруга :lol:
Umba
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 26.03.2008, 20:07
Откуда: Иркутск

#113  Шоколадка » Ср 2.04.2008, 16:05

Странная все же мода на восточные танцы. Она же совершенно не вписывается в нашу культуру.
Шоколадка
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:27

#114  Рыжая Бестия » Чт 3.04.2008, 11:40

Шоколадка мало ли что в нашу культуру не вписывается. Токио хотел с эмами тоже не вписываются, тем не менее малолетки с них тащатся только в путь. вы что - до сих пор к кокошнике ходите и на завтрак гречку из печи лопаете? а брюки между прочим и мюсли на завтрак в нашу культуру не вписываются :twisted: :twisted: :twisted: тогда я вам сочувствую. :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#115  ЛиСиЧкA.RU » Сб 5.04.2008, 13:46

К танцу живота я равнодушна, смотреть люблю, но не заниматься...
Сама увлекаюсь другим видом танцев, который мне намного больше подходит... У каждого свои предпочтения и вкусы... Меня от танца живота "не прёт".
А вписываются, или не вписываются в нашу культуру, это дело каждого... Кто чем хочет, тот тем и занимается...
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#116  h-e-l-l » Пн 23.06.2008, 15:24

А как вам последний концерт школы "Эль шамс" Юлии Карпизы? (который 7 июня был)
h-e-l-l
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 23.06.2008, 15:10
Откуда: Иркутск

#117  Jeronimo » Пн 23.06.2008, 22:47

нормально :wink:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#118  klepa » Ср 25.06.2008, 16:29

Здравствуйте девушки!
Я из Москвы. Зашла на ваш форум, чтобы почитать и услышать отзывы о ваших школах танца живота, вопрос интересовал потому, что возможно в будущем придется жить в вашем городе. На страницах форума активно обсуждается куда пойти, как выбрать преподавателя, вредно или нет. Поделюсь личным опытом и знаниями. Я занимаюсь танцами живота с марта месяца. Изначально я тоже задавалась этими вопросами, но выбор школы в основном основывался на территориальном расположении (я живу в Подмосковье - 2 часа езды до центра) и стоимости (ценовая политика очень разнообразна в среднем до 1500 руб. за занятие 45-60 минут). Я подыскала подходящее место, т.к. школа новая отзывов о ней практически не было. Мне очень сильно повезло в прямом смысле слова. Опишу все плюсы и параллельно поясню и дам коментарии!
1-цена - абонемент 2700= в месяц за 8 занятий по 1,5 часа - коментарии смотри выше.
2-преподаватель - женщина-профессионал - по образованию танцор сильной советской школы - очень много времени уделяла балету. В итоге: настоящие восточные танцы (не барного типа) основа балет, при обучении танцам особое внимание уделяется правильному выполнению движений, правильной осанке. в общем дрессирует как в цирке, но я рада, разница между таким преподавателем и преподаватель, который так же как и мы научились танцевать и начал преподавать очень огромная и далеко не в лучшую сторону для последнего.
3-схема построения занятия - очень важная часть (поверте мне) - начало - активная разминка, растяжки и разогрев всех мышц и суставов, далее сами танцы - построение танца, разучивание движений, связок, и в завершении флекс-расслабление за счет упражнений, растяжек. Такое построение занятия очень важно для позвоночника!!!!
4-преподаватель должен зыезжать на конкурсы и обучения. Мой преподаватель (несмотря на то, что она участвует на конкурсах в Москве, Каире и т.д.) про равно продолжает обучение на мастер-классах в основном в Каире и Александрии. Я знаю, что в Иркутске только один преподаватель, которая выезжает на конкурсы. Поговорите какие направления ТЖ входят в программу обучения (Халиджи, Саиди, Шааби и т.д.)-это очень интересно.
5- о вреде и пользе - очень полезно, т.к. в отличие от фитнеса разрабатываются все мышцы, особенно мышцы малого таза, которые абсолютно бездейственны, улучшается кровообращение, осанка, походка, общее состояние организма и конечно же настроение!!! При условии, что уделяется вниманию правильное положение копчика (в большинстве случаев мы задираем копчик вверх)- это грозит болями в спине и отсутсвию противопоказаний к ТЖ (женских опухолей-миом,фибром и т.д.), т.к. хорошее кровобращение способствует росту данных зараз. Поэтому перед первым посещением занятий, обратитесь к доктору на выявление данных болезней!
6-похудение- я не могу сказать, что кто-то из группы похудел (я точно нет), но то, что фигура становится очень красивая, женственная, а движения мягкими и пластичными - это 100%
И в заключении скажу! Милые девушки, если у вас нет противопоказаний, обязательно займитесь танцами живота, поверьте, намного приятнее смотреть на девушку с женственной фигурой, а не кубиками (сама долгое время занималась фитнесом - тяганием железа, и кубики на животе были в наличие). Хорошее настроение, легкая походка, сексуальность движений вам обеспечена.
Если возникнут дополнительные вопросы буду рада ответить. :D
klepa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 25.06.2008, 15:48
Откуда: москва

#119  h-e-l-l » Ср 2.07.2008, 21:21

а у нас именно так занятия и проходят=)
h-e-l-l
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 23.06.2008, 15:10
Откуда: Иркутск

#120  klepa » Пт 4.07.2008, 20:56

это хорошо :D ! т.к. у нас в большинстве школ разминку и флекс не проводят вообще, да и весь танец живота сводят к обучению "барному"танцу, т.е. животом научились трясти и ладно!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Девочки, а кто знает, сколько у Вас стоят костюмы для танца живота? Только меня интересует не одноразовый турецкий вариант.
klepa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 25.06.2008, 15:48
Откуда: москва

Аватара
спонсор



cron