Занимательно: ответ Путина интернет-блогеру

Разговоры на любые темы.

#101  pythons » Чт 12.08.2010, 17:18

mohax:апну я её через 2-3 месяца, посмотрим как там с пострадавшими дела будут обстоять.


Через 2-3 года если можно апните еще раз, но я подозреваю, что за это время мы не соскучимся.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#102  Саныч » Чт 12.08.2010, 23:20

<Skymaster> К твоему сведению, я уже успел записаться в волонтеры, пока ты троллизмом занимался. Плюс к тому, я не могу отправить "рваные носки" т.к. вы едерасты долбанные даже в Иркутске не умудрились пункт приема помощи создать. С верху добавлю, что погорельцы в шмотье уже не нуждаются т.к. этим шмотьем их уже завалили. Они нуждались в людях, вот я и записался в волонтеры, позвонив по горячей линии. Это единственное, чем я помочь могу.
А вот ты выродок, помог чем-нить или ты способен только с женщинами воевать?

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Хотя феноменальная пассивность пипла убивает. Как записался в волонтеры, так начал слышать одни и те же фразы: "а на хера тебе это нужно?" или "ты что, дурак? Хочешь сдохнуть там?" Пиз.ец в общем. Никакой солидарности в экстремальных условиях. Солидарны только водку жрать и засерать окружающую среду.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#103  hitcher » Чт 12.08.2010, 23:41

Записывай Скаймастера в волонтеры, он парашюты укладывать умеет, будет сыновей Родины в очаг лесного пожара подготавливать.
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#104  DorG » Пт 13.08.2010, 0:25

Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#105  Саныч » Пт 13.08.2010, 14:33

hitcher Он сам должен записаться. Позвонит, оставит свою ФИО, адрес и номер сотового телефона.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#106  pythons » Пт 13.08.2010, 14:59

Саныч:hitcher Он сам должен записаться. Позвонит, оставит свою ФИО, адрес и номер сотового телефона.


Ничего страшного, прокуренная масква отправится по туристическим местам:

«В урочище Джилы-Су, популярном туристическом месте, на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии напали на туристов. Бандиты были вооружены огнестрельным оружием, одеты в камуфляжную форму и маски. Во время нападения был убит главный инспектор штаба МВД Дагестана, который пытался выяснить, что среди туристов делают люди в камуфляже. Был убит также турист, житель города Шахты, Ростовской области. Бандиты скрылись с места преступления, похитив внедорожник, принадлежавший одному из туристов, Toyota Land Cruiser Prado».

«Полковник МВД, погибший во время нападения, находился в отпуске и приехал в урочище Джилы-Су отдыхать.

Напомним, что в январе 2010 года президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что в Аргунском ущелье планируется создать горнолыжную курортную зону и несколько санаториев. На курорт собираются привлекать самых разных туристов - как зарубежных, так и отечественных».

«Проект горнотуристического кластера на Северном Кавказе получил одобрение российских властей. По мнению организаторов проекта, открытие пяти горнолыжных курортов должно снять все острые проблемы этого региона: с появлением туристов исчезнут безработица и терроризм, а экономика республик вырастет вдвое. Цена вопроса увеличивается с каждым днем - сегодня говорят уже о 451 миллиарде рублей, необходимом для строительства курортов и создания инфраструктуры.

На бумаге проект выглядит безоблачно: в горах создадут особую экономическую зону, с поддержкой государства курорты окупятся за 7-10 лет, ежегодно на Северный Кавказ будут приезжать кататься 5-10 миллионов человек, чтобы пожить в «демократичных» номерах отелей, за каких-нибудь 100 долларов в сутки за номер.

Как видно по событиям последней недели, ни о каких «безопасных горах» речи не идет, и сейчас Приэльбрусье не может обеспечить безопасность туристам. Когда же на горнолыжные курорты приедут богатые иностранцы, они могут стать основной целью боевиков. Истории с похищением туристов и требованиями выкупа происходят в этом районе достаточно часто».



Экстремальный туризм рулит, это когда без калашникова, пары цинков патронов и никаких гранат. А за сто баксов можно нехило закупиться амуницией.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#107  DorG » Пн 16.08.2010, 2:07

Как ЕР и МГ тушит пожары
http://piligrim-67.livejournal.com/896465.html
---
http://piligrim-67.livejournal.com/901306.html
---
Изображение

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 23 минуты 49 секунд:

Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#108  pythons » Пт 20.08.2010, 18:48

Какая красота, прямо сердце радуется.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1489045 Премьер Владимир Путин вчера прилетел на аэродром МЧС в Жуковском, где прошли праздничные мероприятия МЧС по случаю победы над лесными пожарами. Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ подсчитывает при этом, сколько новых очагов зарегистрировано ко вчерашнему дню.

Сводный оркестр МЧС на взлетном поле аэродрома в Жуковском играл ABBA, а именно "Dancing Queen".
Просто все свои авиапесни оркестр в ожидании Владимира Путина уже сыграл. Осталась "Танцующая королева", которая в это время встречалась в Ново-Огарево с руководством ФИФА.
Между тем праздник победы над лесными пожарами в Жуковском был в самом разгаре. Оркестр снова играл марши, в едином строю, плечом к плечу стояли авиаторы из Азербайджана, Украины, Италии, Франции, Белоруссии, Турции и России. На краю летного поля замерла техника, задействованная не только в тушении пожаров, но и в этом параде победы, который должен был, конечно, состояться как итог великой битвы.
На другом краю поля стояли пожарные машины в их обезоруживающем всеоружии, и во взорах пожарных читался нерастраченный до самого конца запас сил и воды.
Я ждал, вернее, жаждал увидеть здесь и поливальные машины, которые должны были пройти привычным ровным строем мимо министра, принимающего парад. Но им отчего-то отказали в этой великой чести.
— Сегодня,— сказал Сергей Шойгу,— огромное спасибо всем вам, тушившим пожары! И сейчас мы проведем материализацию этого "спасибо"!
67 человек были награждены памятными грамотами и знаками отличия, а потом разошлись по офицерским палаткам — отмечать великий праздник в предвкушении еще более великого — приезда Владимира Путина.
Я думал, что если это будет настоящий парад, то Владимир Путин должен появиться в небе над Жуковским на Бе-200, пролетев над собравшимися, и пролить ушат холодной воды, проводив его своим роковым вопросом: "Попал?"
Впрочем, и так вдруг хлынул ливень, и летчики почувствовали, каково это: то они все лили и лили, а вот теперь и на них полилось.
Летчики между тем оказались людьми простыми, сердечными и доходчивыми, говорить с ними, без преувеличения, было одно удовольствие.

— Был у нас такой план — за границей поработать,— поделился со мной командир центрального авиационного отряда МЧС Евгений Серых.— Но пришлось в России тушить.

— Это можно с чем-нибудь сравнить? — поинтересовался я.

— Что вы! — мечтательно улыбнулся он.— Ни с чем! Летишь — и сколько глаз хватает, все горит! Нигде такого нет! А что вы хотите — Россия...


— А вот премьер переспрашивал, попал ли он. У вас какая точность попадания?

— Ну,— пожал плечами Евгений Серых,— опытные стрелки из 100 выбивают 95-97. И у летчиков тоже примерно так.

Французский летчик Клод Лаваль на мой вопрос, не боится ли он лететь на высоте 30 м в дыму и, можно сказать, пламени, честно ответил, что это гораздо лучше, чем лететь на высоте 10 тыс. м.

Директор международного департамента МЧС Владимир Бражников поблагодарил летчиков за 220 боевых вылетов и выразил уверенность в том, что "это даст старт нашим дальнейшим делам" (в том, что они будут, у него нет никаких сомнений).

Украинцы, которые прилетели на своем "АН", легко признавались в том, что их самолет — лучший для тушения пожаров в мире.

— А как же Бе-200? Он ведь больше воды берет: 12 тонн, а не 10, как ваш?

— А наш все равно лучше,— объяснил второй пилот украинского корабля Сергей Савченко.— Это, может, не бросается в глаза, но вы уж поверьте.

Командир другого корабля Николай Найда сказал, что на самом деле беда сейчас надвигается уже на Украину: там сейчас 38-40°С.

За все время работы он видел только одну катастрофу, хотя вертолеты, одним из которых управляет и он, летают на пожарах на высоте 10-12 м.

— Не в дым попал тогда человек, ничего...— сказал он.— Сбих обставен критычный.

— А? — недоверчиво переспросил я.

— Человеческий фактор,— объяснил он.

Начальник азербайджанского авиаотряда Ашраф Касымов на вопрос, неужели летчики победили все пожары и уже можно праздновать и получать награды, признался:

— Не то что совсем потушили, а все-таки меньше стало!

И рассмеялся своим заразительным азербайджанским смехом.


Премьер прибыл на аэродром на вертолете, причем приземлился вдалеке от организованной группы взволнованных летчиков.

Больше других были взволнованы французы: если бы они не улетели в течение ближайшего получаса, им пришлось бы остаться. Париж не принял бы своих крылатых сыновей. Зато их с удовольствием приняли бы жители Рязани и Воронежа, которые, в отличие от руководства МЧС, не считают, что победа над огнем одержана по всем линиям фронта.

Владимир Путин сказал несколько приятных слов всем этим людям, выпил с ними шампанского и улетел в Тверь открывать перинатальный центр: от пожаров рожать стали, кажется, только больше.

Остается сказать, что площадь действующих пожаров в России сейчас — 22,7 тыс. га. Площадь природных пожаров в Московской области — 33,6 га. Действуют восемь лесных и шесть торфяных пожаров. В Нижегородской области в огне 6 тыс. га, 36 очагов лесных и торфяных пожаров. В Рязанской области горят 2,7 тыс. га, 8 лесных и 1 торфяной пожар. В Свердловской области... В Пермской области...

Далее со всеми остановками.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#109  DorG » Пт 20.08.2010, 21:27

Помните то ДТП?
Следствие назвало причины столкновения "Ситроена" с "Мерседесом" Баркова
http://lenta.ru/news/2010/08/20/shipy/
Какая прелесть...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#110  pythons » Пт 20.08.2010, 23:15

DorG:Помните то ДТП?
Следствие назвало причины столкновения "Ситроена" с "Мерседесом" Баркова
http://lenta.ru/news/2010/08/20/shipy/
Какая прелесть...


Помним - помним.
Последний раз редактировалось pythons Вс 22.08.2010, 5:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#111  kaaslane » Сб 21.08.2010, 12:21



DorG, pythons, пока монахо-скаймастеры сами не окажутся под капотом S-класса и их не признают виновными (хотя они будут на остановке минералку в киоске покупать), будут писать, что у "нас всё хорошо, чемодан-вокзал-лондон", да, монах ?

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#112  Саныч » Сб 21.08.2010, 23:08

Все это печально, но радует тот факт, что сколько комментов людей по отношению звезд Путина и Шойгу я читал - все обвиняют их во лжи и некомпетентности. И самое, поганое, что эти два выродка начали делать себе пиар на работе добровольцев, которые до сих пор гоняют тушить пожары.
Короче. Не смотря на очередную путинойдовскую показуху, Путин обосрался по полной. В принципе, как и всегда.


И вот еще что.
За несанкционированное общение с журналистами и интервью, в котором содержалась критика в адрес МЧС, уволен заместитель начальника управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Васильевич Костин. Еще одним добросовестным профессионалом в штате сотрудников Рослесхоза стало меньше...

Основанием для увольнения стал приказ руководителя Рослесхоза А.И.Савинова от 12 августа 2010 года № 314, в соответствии с которым сотрудникам агентства и подведомственных ему организаций запрещается осуществлять контакты со средствами массовой информации и предоставлять информацию о лесных пожарах без согласования с управлением науки, образования, международного сотрудничества и информационного обеспечения.

Текст интервью, ставшего основанием для увольнения, приводит WOOD.RU со ссылкой на источник - газету Труд (см. ниже).

Ссылка: Представитель Рослесхоза: Слишком велика была реклама МЧС.

Представитель Рослесхоза: Слишком велика была реклама МЧС

16/08

Издание "Труд" опубликовало статью "Рослесхоз рассказал, как на самом деле нужно тушить лесные пожары", автор Мария Беленькая:

"Заместитель руководителя управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Владимир Костин рассказал "Труду" о том, как по всем правилам нужно бороться с лесными пожарами в России.

- Как отразится передача Рослесхоза из Минприроды в прямое подчинение правительства России?

- Безусловно, положительно. Ускорится законотворчество: у нас накопилось много проектов, но из-за волокиты они годами лежат в столах. Теперь процесс пойдет быстрее.

- Что же помешало быстрее справиться с пожарами в этом году?

- Увы, нас подвели несвоевременные сокращения. В Московской области, например, сократили около 400 человек, в том числе лесников. Уменьшилось количество людей - отсюда затруднения в том, чтобы сразу обнаружить пожары. Прежде была отработанная система, которую сломали после принятия нового Лесного кодекса. Как таковой государственной лесной охраны больше в России нет. Раньше в лесхозе были участки, в каждом участке - техники лесного хозяйства. Участок делился на обходы.

В обходах - лесники. Они-то и следили за порядком. Были наблюдательные вышки, велось патрулирование леса. Ведь в тушении лесных пожаров две составляющие. Первая - своевременное обнаружение очага пожара. Вторая - необходимое наращивание ресурсов пожаротушения. Чем позже обнаружен пожар, тем больше нужно ресурсов - зависимость прямая. Должны быстро срабатывать комиссии по чрезвычайным ситуациям, потому что именно их решениями привлекаются ресурсы тушения пожаров. Кроме того, нужно было реализовать программы затопления торфяников.

- А все ли доступные методы тушения применялись?

- Нет, не все. Например, в Сибири и на Дальнем Востоке активно используют технологию встречного огня (отжига). Там знают: если огонь подходит, то никакая противопожарная полоса его не остановит: все, порог уже перешагнули. А вот в Центральном регионе страны к отжигам относятся негативно, потому что лесные площади меньше. Жалеют. К счастью, сейчас к нам в рамках межрегионального маневрирования прибыли коллеги из другого региона, отжиги применят и здесь.

- А от чего в тушении пожаров стоило бы отказаться, по вашему мнению?

- Слишком велика была реклама МЧС. Некоторые журналисты, видимо, просто не в курсе, что на самом деле пожары тушат лесники своими руками. А вот авиация при лесных пожарах - вспомогательная вещь.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#113  <Skymaster> » Пн 23.08.2010, 10:29

Предлагаю сглотнуть всем, кто тут усирался в крахе всего и вся: http://www.inosmi.ru/politic/20100823/162355983.html

Даже на западе в СМИ подходят более взвешено с цифрами и фактами. А не так, как местные клоуны в лице Саныча, Дорга и Кааслане.

Прочитав статью, поймёте, что сделано всё правильно и иначе быть не могло в сложной ситуации. Просто физически этих пожаров было не избежать...

Кому лень по ссылкам ходить, скопирую сюда:

Россия: Жара на улице и буря в СМИ ("Agora Vox", Франция)

Россия пережила непростой период: сильнейшая жара и лесные пожары терзали страну на протяжение почти 6 недель. В течение всего этого времени французские СМИ наглядно продемонстрировали свою недалекость и неспособность к глубокому анализу, который с их стороны ограничивался лишь маниакальной пропагандой, ставящей перед собой одну единственную цель: доказать "крах путинской системы" (Доротея Ольерик (Dorothée Olliériс)).

Тем не менее, в отличие от того, в чем вас пытались убедить наши "друзья-журналисты", российскому режиму практически не в чем себя упрекнуть. Пожары в стране "практически" полностью потушены, и пришло время подводить итоги.

Представленный ниже анализ, который сделал француз, находившийся последние несколько недель в России, должен показать, насколько французские СМИ зациклены на пропаганде.

Жить в Москве все же очень приятно, у каждого времени года здесь есть свой характер. Город наполнен зеленью и вызывает отклик в душе, хотя это, без сомнения, один из тех уголков мира, жизнь в котором будет означать бесконечные звонки ваших друзей из-за границы с вопросом "все в порядке?". Возьмем, например, лето этого года: когда я вывесил на своей странице в Facebook температурную сводку за прошлую зиму, мои друзья сразу же засыпали меня расспросами о том, как вообще можно выжить на таком полярном холоде. Ужасные теракты в метро также вызвали с их стороны вполне обоснованную волну беспокойства. На прошлой неделе они спросили меня, можно ли "выжить" в Москве в этом адском коктейле из дыма и страшной жары. Я ответил, что в отличии от того, что пишут в сети (например о том, что в Москве невозможно провести больше 72 часов), жизнь не остановилась, а москвичи продолжают работать, ходить за покупками и развлекаться, терпеливо перенося все погодные неурядицы. Я не думаю, что мои друзья какие-то особенно боязливые или беспокойные люди. Все дело в том, что, как и большинство представителей их поколения, они привыкли путешествовать по интернету и полагаться на выложенную в нем информацию. И как они в таком случае могут не нервничать?

В этот "перекрестный" год двух стран французская пресса просто "зациклилась" на анализе тех непростых событий, что происходят сегодня в России. Однако, если взглянуть даже на одни только заголовки, ситуацию в стране представляют, мягко говоря, в не слишком позитивном ключе. Вот несколько случайно взятых примеров: "Армагеддон", "Чернобыль", "Ад", "Ядерная угроза", "Неспособность власти" и т.д. и т.п.

Подлив масла и в без того бушующий огонь (журналист Юго Натович (Hugo Natowitcz) прекрасно описал это в статье "Наступление на охваченную пламенем страну"), пресса в итоге продемонстрировала свою полную неспособность объективно проинформировать французов о реальном положении дел. Естественно, ведь их задача состояла не в этом, а в том (если судить по маниакальной одержимости некоторых корреспондентов и в частности связавшейся со мной журналистки France 2), чтобы любыми средствами доказать гипотетическую вину российской власти и, разумеется, "крах путинской системы". Железобетонный аргумент наших "друзей-журналистов": проведенная в 2006 году по инициативе Путина реформа лесного кодекса упразднила централизованную федеральную систему предотвращения и тушения пожаров (с увольнением 70 000 лесников), переложив ответственность за лесные угодья на плечи регионов. Удивительно здесь то, что те, кто в свое время во весь голос поносил "рецентрализацию" российской власти в первые годы правления Путина (одним из самых ра
спространенных эпитетов был "квази-тоталитарный"), сегодня уже громко критикуют последствия децентрализации, необходимость которой столько лет отстаивали с пеной у рта.

Но хватит шуток, давайте попытаемся быть хоть немного объективными в отличие от тех, кто позволил себе в очередном приступе шовинизма сравнить французскую систему пожарной охраны с российской, указав на то, что в России есть только 22 000 пожарных, то есть вдвое меньше чем во Франции при огромной (26 раз) разнице в размере территории. Но как можно сопоставлять несопоставимое?

Россия простирается на 17 миллионов км², а ее бескрайние лесные угодья занимают в общей сложности 8 миллионов км² (45% территории страны), что делает их крупнейшими в мире, оставляя далеко позади Америку, Бразилию и Канаду. Большую часть этой площади занимают хвойные деревья и так называемые "дикие" леса (за ними не ведется уход). В этих лесах также расположено немало поселений из деревянных домов, которые нередко были построены без согласования с властями. Особенно широкое распространение эта тенденция получила с 80-х годов. Широкий разброс и значительное расстояние между этими домами и деревнями серьезно затрудняют их защиту.

В свою очередь Франция простирается на 650 000 км², а ее леса (все они находятся под неусыпным контролем) занимают 150 000 км² (23% территории страны). Число профессиональных пожарных достигает здесь 51 000 человек, то есть на одного пожарного приходится 3 км² леса. Еще один пример. В США леса охватывают 780 000 из 9 800 000 км², что составляет 8% площади страны. Количество профессиональных пожарных там достигает 321 700 человек, другими словами, на одного пожарного приходится 2,4 км² леса.

В России франко-американский эквивалент равнялся бы 2 500 000 пожарных, то есть почти 3% взрослого населения (возрастная категория от 16 до 64 лет, 96 миллионов человек по данным на 2009 год). Смехотворность этого аргумента становится, таким образом, очевидной для всех.

При всем этом, пожары не щадят ни Францию, ни Америку. Во Франции ежегодно сгорает в среднем 30 000 гектаров или 0,05% от всей площади. В США огонь каждый год уничтожает 1 740 000 гектаров или 0,18% территории. Так, например, во время пожара в Окленд Хиллз в 1991 году было уничтожено 2 900 домов и погибло 25 человек, тогда как в 2003 году в Сидаре сгорело 4 847 домов. В 2007 и 2008 годах в одной лишь Калифорнии в пепел превратились 800 000 гектаров леса.

Для сведения, с начала пожаров в России было зарегистрировано 28 000 очагов возгорания, сгорело 850 000 гектаров леса, 3 000 человек лишились крова над головой, а 52 погибли. Огонь бушевал на территории в 8 500 км², то есть 0,05% территории страны. Вполне сравнимо с указанными выше цифрами. В этой связи невольно задумываешься о причинах столь резкой критики российской власти, ведь никто не бичует американское руководство, республиканцев или демократов, когда Америка становится жертвой огненной стихии.

Что еще более важно, тот же самый сценарий повторяется и в отношении "жертв" лесных пожаров. Получается, что французские СМИ интересуются погорельцами лишь в том случае, если те возмущены действиями Путина или жалуются на власть. В L'Express, например, появилось сообщение под заголовком "деревня дает отпор Путину", где было использовано видео, на котором владелицы сгоревших домов в достаточно резких тонах общаются с премьер-министром. Как не понять отчаяния этих женщин, которые потеряли все имущество? Как они вообще могли говорить спокойно? И зачем нужно было делать поспешные выводы о то, что они "обвиняли Владимира Путина", если посмотрев это видео, сразу понимаешь, что все обстоит совсем не так? Чтобы произвести нужное воздействие на тех, кто не знает русского языка?

3 августа 2010 года la Tribune de Genève заявила через своего стрингера Фредерика Лавуа (Frédéric Lavoie) о том, что "Путин не справился с пожарами". Ни больше ни меньше. В статье описывалась просто-таки катастрофическая или даже апокалипсическая ситуация, причем основной упор делался на ответственности Путина, а не жертвах пожаров. А по мнению региональной эльзаской газеты, Путин стал "заложником своей системы"...

Повторюсь, маниакальную путинофобию, которая ударила в голову столь многим западным корреспондентам, объяснить наверное можно лишь избытком угарного газа в окружающем воздухе... Сегодня у них "во всем виноват Путин" (как раньше был во всем виноват Чубайс).

Среди всех пострадавших наши "друзья-журналисты" отдают предпочтение жертвам городской жары. Не приводя никаких реальных цифр, кроме "как говорят" и "как считают", французская пресса не замедлила пуститься в рассуждения о том, что уровень смертности в июне и июле должен быть вдвое выше нормы. Со своей стороны, я предпочитаю дождаться официальных отчетов, и меня, естественно, не удивит повышенный уровень смертности среди престарелых людей, который, кстати, выльется в снижение смертности на протяжение будущих месяцев. Напомню, что та же самая французская пресса не стала особенно распространяться о кончине 15 000 человек во Франции в 2003 году и предпочитает хранить практически полное молчание о заметном улучшении демографической ситуации в России с 2005 года.

Одержимость обличением "культа молчания" и "старых демонов" также проскальзывает в публикациях так называемой специализированной или региональной прессы. Если внимательно прочитать большинство статей, становится понятно, что пропаганда не всегда скрывается там, где ожидаешь. Так, la Voix du Nord нашел неких французов из России, по-видимому не говорящих по-русски, которые утверждают, что апокалипсическая обстановка в Москве стала еще хуже, так как, я цитирую, "в России нет инфографики или подробных карт, а власти отказываются сообщать информацию". На самом деле их здесь просто завались. Чтобы найти эти "отсутствующие" подробные интерактивные карты, достаточно зайти на главную страницу "Яндекса" или сайт агентства РИА "Новости", который, кстати, представлен на 9 языках.

10 августа в Le Figaro появилась статья Ива Мизри (Yves Myserey), в которой говорится, что терзавшая Москву жара оказалась самой сильной за последние "1000 лет"! Не слабо! Все это было бы пугающе и таинственно, если бы сидящий в своем маленьком парижском кабинете журналист не перепутал Россию с Мексикой и не вставил в свое творение фотографию с людьми в широкополых шляпах. Нет, речь идет не о мексиканских туристах в Москве, а... о бастующих из Кабардино-Балкарии, которые протестуют против федерального закона, чтобы защитить свою местную культуру. С пожарами это никак не связано! Остается только удивляться выбору Le Figaro, решившего проиллюстрировать московскую жару с помощью фотографии объявивших голодовку людей. Что касается невиданной за "1000 лет" жары, то простой поиск по интернету с легкостью докажет вам обратное.

Наконец, французы поспешили заявить о молчании российских властей относительно пожаров в радиоактивных зонах, вокруг ядерных центров и центров переработки отходов, а также на территориях, которые подверглись заражению после взрыва на Чернобыльской АЭС у границы с Украиной. О каком вообще молчании, спрашивается, идет речь, если агентство РИА "Новости", государственное агентство, предлагает всем на своем англоязычном сайте ознакомиться с соответствующей интерактивной картой.

Определенно, в этом году французская пресса ничем не уступает "Правде"... Что это? Злой умысел? Или просто некомпетентность?

Но забудем на время всю эту ложь, пропаганду и недобросовестность. Как на самом деле сегодня обстоят дела с пожарами, грядущим обвалом рейтингов Путина и Медведева и катастрофическим падением производства пшеницы в России?

По данным министерства чрезвычайных ситуаций, с начала лета в России было зарегистрировано 27 724 очага возгорания на площади 856 903 гектаров, в том числе 1 133 торфяных пожара площадью 2 051 гектар. К 19 августа охваченная пожарами территория сократилась до 20 000 гектаров. Да, немалую часть из них можно было бы предотвратить, но это уже касается в первую очередь самих граждан, которые должны соблюдать хотя бы основные экологические и противопожарные правила. Россиянам пора перестать оставлять в лесу мусор после своих пикников, так как тысячи брошенных стеклянных бутылок действуют подобно лупе и становятся причиной значительного числа (если вообще не большинства) возгораний.

Никакого краха рейтингов тоже не видно. Наоборот, народное одобрение президента и премьер-министра выросло с июня по август с 53% до 57% и с 61% до 64% соответственно. Такие рейтинги после окончания масштабного кризиса заставили бы кусать себе локти от зависти всех западных лидеров, что бы ни думали о том наши "друзья-журналисты", слишком привыкшие слушать "специалистов" из Центра Карнеги, а не российский народ.

Нет, в России не будет взлета цен, который повлечет за собой социальный взрыв, который в свою очередь приведет к отставке Путина. Реальные последствия пшеничного кризиса будут минимальны, а эмбарго получило поддержку местных производителей.

Нет, дорогие друзья-журналисты, в отличие от всего, что вы могли написать, здесь нет никакой "цензуры" и публикацию даже самых резких комментариев никто не запрещал. Особо здесь стоит отметить не лишенную юмора переписку Владимира Путина и главного редактора радио "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова.

Нет, Путин не разжигал ночью огонь, чтобы днем "играть в пожарного" перед телекамерами. Премьер в полной мере воспринял и передал трагичность недавних событий: "У нас много было проблем в стране во все времена – и печенеги Россию терзали, и половцы, рыцари и Великую Отечественную мы прошли".

Такая ситуация знакома Путину не понаслышке: в 1996 году сгорела его собственная дача. Наконец, вы, мои французские друзья-журналисты, опустили слова благодарности Владимира Путина, адресованные иностранным и в том числе французским пожарным, которые получили прозвище "эскадрилья Нормандия-Неман".

Нет, политическая централизация, которую вы не раз называли "фашиствующей", имеет право на существование, как написали "Известия" в свете недавних событий: "Скорее всего к централизованной системе придется вернуться. Слишком дорогой ценой дается нам победа над огнем"...

Тем временем в стране была запущена программа реконструкции, и новое жилье должно быть закончено еще до зимы. Площадь домов составит 100 м² из расчета 30 000 рублей на м².
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#114  Саныч » Вт 24.08.2010, 15:01

Ты сам-то читал эту статью? Такой бред написан, что на него либо дебилы, либо путинойды клюнут. Прочитай раза два и тогда до тебя дойдет, что вся статья - выражусь твоими словами - полный высер. Такую херню понаписали.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#115  DorG » Вт 24.08.2010, 15:07

Сережа, клоун на форуме один, и это ты =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#116  <Skymaster> » Вт 24.08.2010, 15:11

Саныч а вот если бы написали, что Россия развалена, Путин во всём виноват, наступил апокалипсис в лице пожаров, пожары устроил лично шойгу для пиара. то это было бы правдой и ты статью сюда 20 раз скопировал :lol2:

DorG ага, только вы с гавном у глотки доказываете что всё рухнуло только вы двое :lol2: так что большой вопрос, кто из нас клоун. Жги дальше!
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#117  kaaslane » Вт 24.08.2010, 15:18



Саныч, DorG на девственника у которого пидоора, или как там, приора не обижаются. Пожалеть его надо (

<Skymaster>

"а вот если бы написали, что Россия развалена, Путин во всём виноват"
А вот когда ты остановишься на остановке водичик купить в киоске, а тебя S-класс начальника нефтеканторы в мясо сжует вместе с твоей приорой, тогда может ты задумаешься, только поздно будет, на небесах уже будешь, виновным причём ) по суду )

Да, ничего не рухнуло, нечему рушиться, всё ещё разрушилось, когда ты ещё в техникум поступил..

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#118  Саныч » Вт 24.08.2010, 15:23

Интересно, припомнят ли Путину на выборах последствия его лесного кодекса и бездействие его власти в момент ЧП? Или все-таки пропаганда опять сделает свое дело и быдло стадо, высунув языки, опять побежит за него голосовать, мотивируя это тем, что Путин на мотоцикле ездил и пожар на самолетике тушил.
P.S. Хотя, мне кажется, что Путин уже сам не будет участвовать в выборах, а на пару с Медведевым уступит место темной лошадке, о которой Медведев говорил.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#119  ager » Ср 25.08.2010, 1:40

путин тварь хитрая кто бы как ему не спрашивал, не подъебывал его, не задавал честных вопросов. так ответит, что еще в жопу ваш вопрос заусунт и вас в жопу отправит и вы еще и не правы окажитесь, хотя стране пиздец полный, а сам он вор и богаче билл гейтса раза в три. школа фсб все таки)
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#120  kaaslane » Чт 26.08.2010, 8:52



Хавающим и пацтриотам.
За подстановочные фото наругали.
http://lenta.ru/news/2010/08/25/away/
Монах, забавно, да ?

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

Аватара
спонсор



cron