Нервы, стресс, раздражительность - куда ломиться?

Все о медицине и здоровье.

#1  Axis » Сб 13.02.2010, 14:28

По теме!

Может к психотерапевту к какому сходить? А куда?

Или к психологу?
Мысль материальна!
Аватара пользователя
Axis
постоялец
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 16:03
Откуда: Иркутск

#2  Zebraa » Сб 13.02.2010, 14:41

успокоительное Persen и самовнушение. Поднимаем вверх правую руку. И опускаем. Со словами "Да идёт оно всё на x#й"
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#3  Terminus » Сб 13.02.2010, 17:52

Может к психотерапевту к какому сходить?

Вы искренне верите, что можно куда-то сходить? Поделитесь.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#4  DorG » Сб 13.02.2010, 19:27

Отдыхать надо больше...
С нервами не шутят... очень уж это на здоровье сказывается...
Взять отпуск пару недель и свалить в другие края, там только отдыхать, отдыхать, отдыхать.
Меня уже уторую неделю по врачам пинают (терапевт - невролог - кардиолог - в понедельник будет еще эндокринолог)
Не могут понять откуда у меня симпато-адреналовый криз взялся...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#5  kaaslane » Сб 13.02.2010, 22:32



Водка. Водка с клюквой.

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#6  Tejsintaj » Сб 13.02.2010, 22:46

Солнце, воздух и вода не помогут никогда.
Только секс и оптимизм укрепляют организм
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#7  Terminus » Вс 14.02.2010, 0:57

Я настаиваю (не про клюкву). Все предложенные рецепты лечат лишь симптомы, но не саму болезнь. Встреча с психологом начинается с простого вопроса: "В чём состоят ваши проблемы?"
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#8  Arina » Вс 14.02.2010, 3:23

таблетками лучше не увлекаться: сначала с одной хорошо будет, потом с двух, потом с трех... потом хоть сколько и все равно нехорошо...

Найти себе занятие, противоположное по характеру
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#9  Pummm » Вс 14.02.2010, 5:54

Нда уж, последний месяц начинаю задыхаться в автобусах или машинах, низнаю, что за херь такая со мной, колбасит всего.
Pummm
постоялец
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006, 14:59
Откуда: Иркутск

#10  Axis » Вс 14.02.2010, 12:12

Собственно - при обследовании у меня нашли:

1. вегето-сосудистую дистонию
2. какой-то судорожный синдром
3. астено-невротическое состояние

Впрочем, этих состояний я лично в себе не ощущаю. Кроме, наверное, излишней раздражительности... Хотел бы больше высыпаться (моя норма - 12 часов), но с работой и семейной жизнью это не получается, сплю по 6-7 часов.

Внутри себя чувствую какое-то скопившееся напряжение, начал заниматься физкультурой, но после тренировок появляется усталость, которую по идее надо восстанавливать с помощью сна, которого мне не хватает. Получается замкнутый круг, усталость накапливается ещё больше...

Что делать, мля? :shock:
Мысль материальна!
Аватара пользователя
Axis
постоялец
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 16:03
Откуда: Иркутск

#11  Terminus » Вс 14.02.2010, 13:22

Если быть кратким, то на мой взгляд вы себя просто "загнали" и пытаетесь загнать ещё больше. Выводы и рецепты вам искать самому.
Я не могу сказать, что точно знаю, что вам делать, но, поскольку, сам вас просил высказаться. то вот несколько ни к чему вас не обязыващих суждений.
Вы на пороге срыва, вам нужно что-то пересмотреть и от чего-то отказаться.
Поосторожнее с физкультурой, попробуйте пересмотреть свои нормативы, сосредоточьтесь на реабилитационной практике - это не такая уж и расслабуха, как может показаться. Например, восстановительный бег - 10 км трусцой (из воспоминаний одного легкоатлета: "Пробежал вечером 30 км, чтобы снять тяжесть в ногах", но это для одарённых). Сосредоточьтесь на эмоционально уравновешенных видах, откажитесь от острых соревновательных видов.
Хороший и быстрый успокаивающий эффект даёт дыхательная гимнастика типа китайских Qi и др., но занятие ею в-одиночку всёравно оставляет вас один на один со своими проблемами. Нужен наставник.
Не надейтесь, что сможете сразу понять причины своего состояния, форсирование ситуации может прорвать её в самых неожиданных местах. Настраивайтесь на рутинный выход из положения.
Отчего я такой умный. У меня было всё довольно неплохо ещё три года назад. Я даже каждый день занимался бегом. Потом было крушение, в течение котороя я, выражаясь образно, терял один ресурс за другим, причём это крушение продолжалось не один день и даже не один год. В настоящий момент я не то, что не могу бегать, даже хожу с трудом. Зато я избавился от множества совершенно ненужных мне вещей и иллюзий. У меня перед глазами как бы возник свой жизненный путь, но я никому не признаюсь, каким я его вижу. Не фиг :).
Здоровье - категория сугубо биологическая, но у человека есть загадка происхождения, мистика. Мне кажется, что человеку важно иметь причины быть физически здоровым, как бы несуразно это не звучало.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#12  кикимора » Пн 15.02.2010, 8:43

чую всем своим организмом, что отпуск просто необходим...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#13  bercut » Пн 15.02.2010, 20:33

сходи к тайским массажисткам что на советской, у меня та же хрень была, после 2 часов массажа жить захотелось, как заново родился
bercut
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 15.02.2010, 20:28
Откуда: Иркутск

#14  Axis » Вт 16.02.2010, 9:36

bercut а скока стоит сиё?
Мысль материальна!
Аватара пользователя
Axis
постоялец
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 16:03
Откуда: Иркутск

#15  Arina » Вт 16.02.2010, 13:38

Axis и насколько хватает такого новорожденного состояния?
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#16  grmix » Вт 16.02.2010, 15:35

Для меня рецепт по своему прост: ранее секс (в том числе и тантрический) + физические нагрузки на свежем воздухе (работа в археологии) + вело-покатухи несколько раз в неделю, по пару часов в день + хатха-йога. Итог довольно прозаичен:) Единственное что когда появлялось всё таки желание разбить кому-нибудь голову,где то раз в месяц,заниматься в спортзале (даже грушу,там,поколотить я думаю польза будет:).Гармония внутреннего мира-также немаловажно.
Аватара пользователя
grmix
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 17:01
Откуда: Смоленск

#17  Arina » Вт 16.02.2010, 16:33

grmix хатха-йога - это что?
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#18  grmix » Вт 16.02.2010, 17:39

если вкратце, то это вторая ступень в одной из практик совершенствования в йоге следующая за крия-йогой (замещением всего психоэмоционального негативного,что мы успеваем накопить за свою короткую жизнь в социальной среде, на положительные ценности являющиеся потом фундаментом для всего основного:), и представляющая собой, если упрощенно, некоторую смесь модного ныне стретчинга (протяжки различных соединительных тканей и мышц) и акробатических

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

элементов. Также хатха-йога включает в себя комплекс минимальных лечебных упражнений, направленных на восстановление и укрепление внутреннего потенциала организма. В России до начала 90х практически не была распространена. Некоторые занимаются хатха- и крия-йогой одновременно, но считается что работать над собой надо поступательно.И заниматься тем что тебе по силам. Для занятий,по крайней мере на первое время,лучше найти себе партнера...
Преумножающий познания - Преумножает скорбь.
Аватара пользователя
grmix
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 17:01
Откуда: Смоленск

#19  bercut » Вт 16.02.2010, 18:31

Стоит сие удовольствие за два часа 2500. 00 деревянных отдал и не жалею , таечка очень старалась , по крайней мере такого отношения к своему телу я здесь в Иркутске не испытывал ни у одного массажиста .состояние новорожденного длиться до следующего стресса как возобновиться -снова пойду , прикол в том что руки у них очень чуткие и вообще так с моим грешным телом поработали , что ощущение как после хорошего занятия в спортзале , потом еще сказали чё за проблемы и когда прийти ( мне сказали что проблем с телом нет до следующего стресса или по желанию прийти , реально слежу за собой , так,грузанули проблемы вот и двинул тудыть ) по крайней мере рвачества за деньги я не наблюдал , очень четко и грамотно проработали каждую клетку тела ( кроме что им-тимного :fun: , у них с этим строго здесь -ни-ни) , да и по отношению с первых минут прибытия в салон что ты господин , на высшем уровне( посмотрим как дальше ) жану вот на праздники записал . реально сняли загруз стрессовый , а хатки -йоги тоже хорошо , ну дык мы же ленимся что то заставить себя делать ...
bercut
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 15.02.2010, 20:28
Откуда: Иркутск

#20  grmix » Вт 16.02.2010, 19:10

А ещё говорят: лень-двигатель прогресса:)! Вообще тема обсуждения как раз в жилу,так сказать:)Ибо стрессовые ситуации на каждом шагу... Воюют люди, убивают друг друга и всё вокруг себя стремятся заразить своей агрессией.Да,так его,бей,трави,выдирай всё духовное.Вчера вот например в челюсть получил:)Ладно бы из-за чего.Не поверили мне на слово,несмотря на сказанную правду.Решили проверить.Потом объяснили что это нормально 0_о Бойцовский клуб *ять.
Преумножающий познания - Преумножает скорбь.
Аватара пользователя
grmix
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср 16.12.2009, 17:01
Откуда: Смоленск

Аватара
спонсор