Что такое любовь и есть ли она?

Отношения полов.

#221  киса(она) » Пт 20.04.2007, 18:45

Jeronimo , ты думаешь что я не думала??? Для меня это слово то - "любовь" ничего не значит, никакое чувство....
Мне просто помощь нужна, нужно как то разобраться в этом чувстве, а как я не знаю....

Суслик 3.0 , этот момент уже раз десять наступал, встречаю парня, думаю вот он, он-моя вторая половинка, а получается наоборот... Пользуются и бросают, как куклу бесполезную, ненужную... Но изменить ничего не получается.... Вот из-за этого я и перестала верить в любовь... Теперь не знаю что с этим делать, вроде появился человек который очень любит меня, который и мне нравится.... Но все же мне как то не посебе, все равно опосаюсь...
Я там, где ты меня не найдешь....
Я просто кукла без намёка на жизнь,
Без чувств, без страха, без судьбы.
Не боишься ошибок – влюбись,
Я сама – ошибка любви...
Аватара пользователя
киса(она)
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 15.07.2006, 21:33
Откуда: Иркутск

#222  Маф » Пт 20.04.2007, 18:56

ты думаешь что я не думала???

я думаю, что ты не думала.
этот момент уже раз десять наступал, встречаю парня, думаю вот он, он-моя вторая половинка, а получается наоборот... Пользуются и бросают, как куклу бесполезную, ненужную

То есть в себе ты покапаться не хочешь??? Самокритика-очень полезная штука знаешь ли.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#223  киса(она) » Пт 20.04.2007, 19:15

Маф
То есть в себе ты покапаться не хочешь??? Самокритика-очень полезная штука знаешь ли.


Копалась, копаюсь и буду копаться!
Я там, где ты меня не найдешь....
Я просто кукла без намёка на жизнь,
Без чувств, без страха, без судьбы.
Не боишься ошибок – влюбись,
Я сама – ошибка любви...
Аватара пользователя
киса(она)
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 15.07.2006, 21:33
Откуда: Иркутск

#224  Березка » Пт 20.04.2007, 20:36

Теперь не знаю что с этим делать, вроде появился человек который очень любит меня, который и мне нравится.... Но все же мне как то не посебе, все равно опосаюсь...

киса(она) , расслабся и получай удовольствие. :)
Чего боишься-то? Разочароваться? Что не получится? - Так если заморачиваться и впрям не получится. :)
Просто чувствуй что чувствуется и делай что хочется. И, главное, без розовых соплей и глобальных планов на будущее. :)
Любовь у каждой пары своя. И никто не скажет как правильно. Да и нефик жить по указке.
Березка
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 15:33
Откуда: Иркутск

#225  билет » Пт 20.04.2007, 21:51

любовь нельзя описать словами.. это можно только чувствовать!!!
Чего боишься-то? Разочароваться? Что не получится? - Так если заморачиваться и впрям не получится.

а тут я полностью согласен!!! ну а если не получится, то будет опят... потом уже не будешь повторять свои прошлые ошибки!!!
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#226  bogomaus » Пт 20.04.2007, 22:12

киса(она)

Любовь она есть.От этого не куда не деться)) И любить ты будешь не один раз.Вот ты встречалась с парнем,думала что он твоя половина.Значит ты его любила на данный момент.Потом вы разошлись..Сердце у тебя немного поныло и успокоилось..и вскоре полюбило ещё кого то,который как ты думала тоже являлся твоей половинкой.. и т.д. Оно (сердце) до старости может любить. Полюбишь ты затем кого нибудь,кто ответит тебе такой же страстной любовью..какой то срок вы будете на седьмом небе от счастья(у каждого по своему)..затем как ни крути любовь пройдёт,сердце опять успокоится и у вас появиться просто привязанность друг к другу...которая бывает покрепче любви.Вот так вот киса)) :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#227  Arina » Пт 20.04.2007, 23:19

Вау, столько мужчин на одну девочку))) И все успокаивают))))

Просто киса(она) путает любовь с влюбленностью, симпатией.
Ей легко вскружить голову, легко привязывается к другим. Не стоит верить всему что говорят кавалеры. Бросай их сама, первая.

bogomaus
Вот ты встречалась с парнем,думала что он твоя половина.Значит ты его любила на данный момент.Потом вы разошлись..Сердце у тебя немного поныло и успокоилось..и вскоре полюбило ещё кого то,который как ты думала тоже являлся твоей половинкой.. и т.д.

Это по твоему любовь штоле? Вчера любила одного, после завтра другого. Это не из этой оперы.
Киса как подрастет, сама разберется кого и когда она любила, а где она ее выдумала...
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#228  bogomaus » Сб 21.04.2007, 0:08

Arina
Знаешь..разные бывают.Кто то и 3 дня может любить,а потом легко забыть.А кто то разлуку долгие годы забыть не может.Но мне кажется ты права.У кисы просто увлечения были с налётом влюблённости))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#229  Vadya corp. » Сб 21.04.2007, 10:24

Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#230  Суслик 3.0 » Сб 21.04.2007, 10:42

Пользуются и бросают, как куклу бесполезную, ненужную... Но изменить ничего не получается.... Вот из-за этого я и перестала верить в любовь...

"Поматросил и бросил это обидно. Не матросил и бросил - возмутительно." (с)

Да я в Яндексе все нашел, если честно. Рекомендую, кстати (yandex.ru). А так, хрен маму знает, что с этой любовью делать.
В формате.
Аватара пользователя
Суслик 3.0
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб 24.12.2005, 15:30

#231  Kalisto » Сб 21.04.2007, 20:51

киса(она)
Не надо торопить свою судьбу.
Мы так порой нетерпеливы.
Мы мучаем себя, своих друзей.
Становимся угрюмы, молчаливы.
Душой страдаем и на зло себе
Мы над нелепостью своей смеемся.
Грустим, мечтаем о любви,
Когда одни с собою остаемся.
Мы часто верим в чудеса,
А настоящему не верим.
Любимых вспоминая голоса,
Чужие открываем двери.

Люди сходятся когда им легко вместе, и раходятся – когда тяжело……или уходят к тому с кем легче. Ваш десяток встреч и расставаний тому подтверждение. Если сейчас вы встретили человека с которым у вас складываются отношения, просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Любовь - это не чудо, которое вы ждете. Она есть в каждом из нас, просто когда мы встречаем человека и неожиданно ощущаем резонанс душ, мы говорим - люблю. А все остальное - это развитие отношений, поддержание того резонанса который однажды ощутили, это работа. Работа над собой.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#232  Reflex » Сб 21.04.2007, 20:52

Любой человек не хочет совершить ошибку. И мы, как более старшие, должны научить, предотвратить.
Я тебя всегда буду ждать...
За твою любовь все отдам.
Я тебя всегда буду ждать...
И не верить слезам!
Аватара пользователя
Reflex
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 27.03.2007, 16:54
Откуда: Иркутск

#233  Jeronimo » Сб 21.04.2007, 23:43

Arina:Бросай их сама, первая.

Мда, по-моему не очень хорошая установка... :roll:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#234  билет » Вс 22.04.2007, 19:03

И мы, как более старшие, должны научить, предотвратить.

да иногла лучше, чтоб на себе прочувствовали.. просто говоришь-говоришь... и безтолку.. так обидно даже становится.. хотел как лучше, а получилось как всегда"""
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#235  Arina » Вс 22.04.2007, 20:57

Jeronimo это не установка, просто когда все идет к развалу, лучше уйти первой. Это в отом случае если изменить ничего уже нельзя или нет смысла менять.
John-Tom Во-первых, ваш пост к теме не относится, это выпад в мою сторону. Во-вторых, с детьми я не маюсь, у меня все отлично! Я за свои поступки отвечаю, чего и остальным советую научиться делать!
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#236  киса(она) » Вс 22.04.2007, 21:58

Спасибо большое! Я многое поняла, нашла много ошибок в себе! Спасибо большое вам всем! Вы мне очень помогли!..
Я там, где ты меня не найдешь....
Я просто кукла без намёка на жизнь,
Без чувств, без страха, без судьбы.
Не боишься ошибок – влюбись,
Я сама – ошибка любви...
Аватара пользователя
киса(она)
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 15.07.2006, 21:33
Откуда: Иркутск

#237  probass » Вс 22.04.2007, 22:02

любовь есть.) попробуй цинично относится к партнеру, и ты не заметиш, как полюбиш. в жизни часто бывает все противоположно..)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#238  derredsos1 » Пн 23.04.2007, 11:51

По-моему, многие тут мух с катлетами путают. Утверждениями типа "Она есть", она тут, она там... (Эдакий "Love Xfiles любофь где-то рядом...").
Да, она есть, но есть ли она всегда? Да и вопрос в заглавии темы, поднятый юной госпожой, есть провокация: «Есть ли любовь на самом деле?». Типа: «Ты – глюк?»

Другое дело, что такое любовь, а что привязанность.
Любовь – это когда ты доверяешь человеку как самому себе, когда тот человек продолжение тебя; он тебе интересен, каждый час, минута – всегда что-то новое, не изведанное. Ты делаешь вещи во вред себе, только лишь бы человеку тому было хорошо. Ты лучше умрешь, чем дашь умереть ему. Твоя жизнь для него… (человека :wink: ).

Привязанность, обычно производна от привыкания, типа традиций, от какой-то обязанности человеку: он тебе сделал добро, и ты, в каком-то роде в долгу. И любовь может перейти в привязанность: как это не будет больше его (этого человека), что я буду делать.. и т.д. тупые вопросы совести: «он такой хороший, а я…»

Вообще, прописываю Вам в этом отношении литеротерапию: не побрезгуйте в школьной программе г-ном Чернышевским, с его «Что делать» (только читайте как бульварный роман, не ищите скрытого революционного смысла…), и господином Экзюпери: Маленький принц – очень интересная вещь, а главное – полезная!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#239  bogomaus » Пн 23.04.2007, 21:30

Добавлю в продолжение дередсосу..
Кстати уже советовал..тож из школьной литературы.И.А Гончаров "Обыкновенная история" Обалденная вещь..)
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#240  Mad_Virpil » Вт 24.04.2007, 3:10

Есть любовь, нет её...
А не все ли равно - в 15 лет-то? В таком возрасте о другом думать надо.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор