Что такое любовь и есть ли она?

Отношения полов.

#261  Mad_Virpil » Сб 28.04.2007, 15:18

Kalisto Молодость так или иначе пройдет. Просто у каждого свои цели. У вас в 20 лет были одни, у меня другие. "Эквилибриум" не видел.
А 60 лет - это уже не тот возраст, хотя бы в плане физиологии. :mrgreen: Да в конце концов... я лично чувствую, что моя молодость уже прошла. И мне не жаль.
ParaZIђ Эх, всегда бы так было - и количество беременностей "по глупости" и "по пьяни" - заметно сократилось бы.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Kalisto Да и потом - я очень не люблю совершать то, что сам считаю глупостями. А любовь - ИМХО глупость. Не хочу выглядеть глупо в собственных глазах. :)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#262  Kalisto » Сб 28.04.2007, 15:44

Mad_Virpil :)) зато у вас отлично получается выглядеть упрямым глупцом в чужих глазах :))
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#263  Mad_Virpil » Сб 28.04.2007, 16:00

Kalisto Упрямство - моя природная черта, унаследованная по материнской линии. :mrgreen: А мнение других людей меня особо не волнует... если только оно не важно для меня по не зависящим от меня причинам. :)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#264  bigbrothersov » Сб 28.04.2007, 16:53

Много веков, каждый из живущих сапиенсов задавался этим вопросом. Многие именитые философы размышляли... КАждый сам для себя устанавливает нормы и определение того или иного... nosce te ipsum и все окей 8)
... nosce te ipsum ...
bigbrothersov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 27.03.2007, 19:24

#265  ParaZIђ » Сб 28.04.2007, 18:17

Mad_Virpil:ParaZIђ Эх, всегда бы так было - и количество беременностей "по глупости" и "по пьяни" - заметно сократилось бы.

а где тут им "по трезвому"-то ежели всея Русь бухает 2007 лет да есчо и гордится этим....
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#266  derredsos1 » Сб 28.04.2007, 23:20

Березка
А разве жизнь без любви - это жизнь?

А разве жизнь - это не любовь?

ParaZIђ
"головастики" незнакомца погибли...

Шла Красная Шапочка от бабушки. Солнышко пригрело - уснула на пенечке. Проснулась, рядом записка: "Карсная Шапочка - ты Женщина. Подпись: Алибаба и 40 разбойников". Расплакалась бедная. Снова уснула. Просыпается, а рядом новая записка: "Красная Шапочка, ты снова Девочка. одпись: Тимур и его команда"....
ГЛУПОСТИ все это! У любви есть физиалогические предпосылки, но не стоит делать из этого некий шамонизм! Не забеременила она от того-другого парня только потому, что его сперма оказалась менее способна к оплодотворению: менее активна. Причин тому - уева туча! Все начиная от бесплодия и варикоцеле, заканчивая плохой эякуляцией... Тем более, что организм женщины, не может бороться "выборочно", со сперматазоидами одного из партнеров: слизистая половых органов одинаково реагирует на семяматериал.
Но... Это увлекся... Простите. :wink:

А 60 лет - это уже не тот возраст, хотя бы в плане физиологии.
Родной, боюсь физиалогию то ты плохо знаешь! :lol:

Kalisto
Mad_Virpil Тогда зачем вам форум?

Чтобы лишний раз даказывать самому себе: "Да, я нев...енон крут!"
:lol2: :lol2:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#267  Miker » Вс 29.04.2007, 0:09

ParaZIђ от сцуко).. Ежели Русь бухает 2007 лет, то чтож это получается - ранее она от сотворения мира не бухала из солидарности с еврэями (типа меня)? Сроки бы укоротить, а то, на радость кой-кому, всплывут интересные гипотезы о том, что народ иудейских Христа послал наших споить!) Нехорошо. Тем более, что официальная история славян вроде от 8-9 веков идёт (не ручаюсь).

Mad_Virpil Завязывай с бэк ин юэсэсар!) Когда он, бэк, наступит - никому мало не покажется. И будут детишки на твоём цинковом брейк плясать. Оно тебе надо?

Существование любви - вопрос из области существования Бога. Пока умом не допрёт до человеца, что "Бог/Любовь в тебе!" - не пустая фраза, знать обижен он жизнью, нету для него ничего)..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#268  ParaZIђ » Вт 1.05.2007, 15:32

derredsos1
ГЛУПОСТИ все это! У любви есть физиалогические предпосылки, но не стоит делать из этого некий шамонизм! Не забеременила она от того-другого парня только потому, что его сперма оказалась менее способна к оплодотворению: менее активна. Причин тому - уева туча! Все начиная от бесплодия и варикоцеле, заканчивая плохой эякуляцией... Тем более, что организм женщины, не может бороться "выборочно", со сперматазоидами одного из партнеров: слизистая половых органов одинаково реагирует на семяматериал.
Но... Это увлекся... Простите.

это вот конкретным математикам так хотелось бы, а вот абстрактные философы не согласны :D говорят: вот мол душа есть у челов, может он выбирать кого любить а кого ненавидеть, что брать в руки а что нет, ну а коль рука подчиняется разуму и душе, почему бы и другим органам не работать по тому же принципу а? я склонен верить в этот эксперемент, это хоть как то отличает нас от банальной скажем литровой стеклянной банки которой пох. чо в неё положат :D
Miker
ParaZIђ от сцуко).. Ежели Русь бухает 2007 лет, то чтож это получается - ранее она от сотворения мира не бухала из солидарности с еврэями (типа меня)?

ну я просто ранее не помню, маленький был :cry:
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#269  Mad_Virpil » Вт 1.05.2007, 16:34

bogomaus Так начитался-то не после, а во время любви, так сказать.
И это происходило независимо от того, влюблен я был или нет. Мне просто нравилось. Произведения Ницше мне очень импонировали. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#270  bogomaus » Вт 1.05.2007, 17:58

Mad_Virpil
Чёрт возьми,мне трудно дальше рассуждать,ибо к стыду своему :oops: или наоборот,но Ницше я не читал.Про чё он писал,не знаю,но видимо про любовь что то связанное,раз тебя это зацепило в 15 лет))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#271  Mad_Virpil » Вт 1.05.2007, 18:27

bogomaus Ну например...
"Тот, кто обладает достаточной силой воображения, чтобы представить лицо или фигуру возлюбленной, когда она будет лет на 30 старше - весьма спокойно проведет жизнь".
:wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#272  киса(она) » Вт 1.05.2007, 22:32

вайййййй...... меня тут небыло то всего нечего, а тут уже такие страсти.....
ну я так думаю каждый для себя сделал выводи и я в том числе!

лично я сделала вывод: любовь ЕСТЬ! но для каждого она разная, кто то забыл о ней и не хотит вспоминать, т.к. у него было много ошибок в этом деле.... для кого то любовь есть, но только по одной причене, всем известной.... ну, а кто то просто не понимает что влюбился.... эт я уже про себя.....
Я там, где ты меня не найдешь....
Я просто кукла без намёка на жизнь,
Без чувств, без страха, без судьбы.
Не боишься ошибок – влюбись,
Я сама – ошибка любви...
Аватара пользователя
киса(она)
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 15.07.2006, 21:33
Откуда: Иркутск

#273  ЛиСиЧкA.RU » Чт 3.05.2007, 23:41

билет
"ну а если не получится, то будет опят... потом уже не будешь повторять свои прошлые ошибки!!!"
Как не странно, но именно в любви не однократно совершаешь одни и те же ошибки, каким бы горьким опытом ты не был научен...

bogomaus
"Сердце у тебя немного поныло и успокоилось..и вскоре полюбило ещё кого то"
Дима... это не любовь... Это вспышка страсти, максимум влюблённость...

Березка
"А разве жизнь без любви - это жизнь?"
Это жизнь... Соглашусь с мальчишками… Иногда ну вообще не надо никакой любви, и ты спокойно живешь и радуешься жизни, но, такая жизнь, без любимого человечка рядом, рано или поздно надоест…

Mad Virpil
к разговору о том, что не о любви нужно думать в 15 лет, а об учёбе... В 15 лет уже нужно учиться всё грамотно сочетать, и любовь, и учебу, и всё всё всё… А запариваться на учебе – это глупо (для меня), заниматься ТОЛЬКО учебой (школьной/университетской) – глупо. У любого человека должны быть какие-либо иные интересы и увлечения. Кстати, любовь – тоже учеба, с собой она приносит много познаний, учит справляться с различными неприятностями, учит находить компромиссы, учит чувствовать, и многое другое. Любовь – наука, которую до конца изучить нельзя, но, овладев достаточными познаниями в этой области, человек будет одарён вещами, которые ему не даст ни одна другая наука. Любовь – это высокое чувство, которое несет и боль, и счастье, и радость, и переживания, и еще огромный ком иных эмоций, и я не знаю ни одного человека, который бы жалел о том, что ЛЮБОВЬ была. Все негативные эмоции приобретают только положительную окраску, когда разберешься, зачем всё это было, и что всё это тебе дало. Но некоторые не хотят разбираться, и мне их очень жаль, искренне жаль.

Киса (она)
Всё придёт со временем. Не бойся разочаровываться, не переживай. Когда придёт ЛЮБОВЬ, ты сразу почувствуешь… Скорее всего любовь будет не одна, и желаю тебе, чтобы твоя любовь была взаимной. Любовь научит как с ней обращаться, и каждые новые твои отношения, серьёзные, настоящие, будут открывать новые просторы, дарить всё больше и больше счастья.
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#274  Mad_Virpil » Пт 4.05.2007, 0:27

ЛиСиЧкA.RU
В 15 лет уже нужно учиться всё грамотно сочетать, и любовь, и учебу, и всё всё всё…

Каждому своё. У меня это не очень получалось.
заниматься ТОЛЬКО учебой (школьной/университетской) – глупо.

Правильно. Нужно находить себе еще какое-то занятие, полезное с сугубо практической точки зрения.
Кстати, любовь – тоже учеба, с собой она приносит много познаний, учит справляться с различными неприятностями, учит находить компромиссы, учит чувствовать, и многое другое.

Мне почему-то кажется, что в современном мире это не особо надо. А с неприятностями справляться и компромиссы находить учит не столько любовь, сколько природные качества - ум, хитрость, находчивость, изворотливость, умение притворяться, цинизм и беспринципность (до известной степени). :twisted:
и я не знаю ни одного человека, который бы жалел о том, что ЛЮБОВЬ была.

Хм... ну вот сейчас сложно сказать, жалею я о том, что была любовь или нет. С одной стороны, жаль потраченного времени и нервов. С другой стороны - негативный опыт - тоже опыт... :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#275  Wild_Forest » Пт 4.05.2007, 1:21

Не верю в любовь, после разбитого сердца во время влюбленности.
Теперь сам боюсь разбить седрце той, что в меня влюблена...

Почему любовь такая?

Почему любовь такая,
Как повязка на глазах?
Ты идешь, куда не зная,
Сердце разьедает страх.

Хочешь слится ты с любимым,
Сердцем быть его, душой.
Ожиданием томимым,
Будет лится месяц твой.

После розы в черном цвете,
Даже облако в слезах,
И роса как сталь в стилете,
И земля темна как прах.

Вот спадет тогда повязка,
Пожалеешь ты о том,
Что казалось тебе сказкой,
Оказалось страшным сном.
Аватара пользователя
Wild_Forest
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 0:16
Откуда: Иркутск

#276  derredsos1 » Пт 4.05.2007, 10:38

Не верю в любовь, после разбитого сердца во время влюбленности.
Теперь сам боюсь разбить седрце той, что в меня влюблена...

:lol2: Внимание, БАЯН!
Читай суть: "не верю в любовь, так как неудачно любил", т.е. я не верю в то, что это было! "боюсь разбить сердце той которая меня полюбила", т.е. я не верю в то что это есть!
Однако из этого следует, что она, любофь, была, есть...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#277  Mad_Virpil » Пт 4.05.2007, 12:02

derredsos1 Не, ну если просто рассуждать - любовь, она, конечно, есть. Другое дело, что в жизни она может быть и её может не быть. :wink:
Wild_Forest Не верить в любовь - это опасно. Потому что в опасности надо верить, чтобы уметь защититься.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#278  Wild_Forest » Пт 4.05.2007, 16:35

Читай суть: "не верю в любовь, так как неудачно любил", т.е. я не верю в то, что это было!

Любовь и влюбленность 2 разные вещи. Влюбленность - розовые очки, все зашибись, ничего не видишь и мчишься на встречу локомативу судьбы не замечая красного симафора.
Влюблялся 2 раза.
Думаю что она влюблена.. извините за ошибку :oops:
А влюблена думаю потому, что ей, как мне кажется, глубоко фиолетово как у меня идут дела, когда я жертвую ей ради них.
Чувство любви к женщине/девушке я никогда не испытывал.
Аватара пользователя
Wild_Forest
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 0:16
Откуда: Иркутск

#279  derredsos1 » Пт 4.05.2007, 16:40

Wild_Forest Брррррр.... Чтой-то я совсем ничего не понял:
А влюблена думаю потому, что ей, как мне кажется, глубоко фиолетово как у меня идут дела, когда я жертвую ей ради них.

Чувство любви к женщине/девушке я никогда не испытывал.

:?:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#280  destine » Пт 26.09.2008, 8:05

Я просто некогда не встретил одну девушку, которая спасобная к любви, которая делает то, что она обещает ...
или продажные или психи или ревнуют или шизофреницы или неинтересные или не знают чьего хотят ...
Да ...
Моя мать и Алла любят ... Кроме того ... ?
Русский - не мой родной язык.
"Красота спасёт мир?"
Умом, волей, сочувствием, юмором ... может быть.
Если нет. Ну ж то ж :)
destine
постоялец
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 26.09.2007, 0:39
Откуда: Равновенодвиженевск

Аватара
спонсор



cron