Велостоянки

#61  SportMarket. » Пт 5.06.2009, 4:09

Надо думать.
Кстати, ошибся, что Велотранспортный союз делает стойки. Это оказывается было рекламное агентство, на сайте которого даже не указаны велостойки в перечне товаров, только штэндеры. Значит наших производителей рекламы можно обзвонить. А может быть и заинтересовать их взять на себя все расходы по изготовлению и установке. Взамен возможность размещать рекламу на велостойках.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Надо придумать или найти такую конструкцию, которая фиксирует байк ножниценепрокусаемым стержнем/крюком.
Ещё на правах мозгового штурма. Вспомнил, недавно в Сети мелькала новость о какой-то чудо-парковке, которая подвешивает вел на недосягаемую высоту. Попробую найти эту инфу.

Добавлено спустя 55 минут 54 секунды:

Во как: нашёл "международный велосипедный клуб", который за свой счёт в массовом порядке установил велопарковки в Екатеринбурге и продаёт рекламу на них по нехилой цене 2000-2500 руб./мес.. Работа, судя по всему, хорошо отлажена. Вот их сайт: http://www.velo-parking.ru/

Изображение

Добавлено спустя 1 час 6 минут 13 секунд:

Вот про парковку велов на "дереве": http://www.membrana.ru/print.html?1112201160
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#62  Sta1keR19 » Пт 5.06.2009, 10:15

Есть ли смысл покупать Вел на 3 месяца?) Новый, и за скока %меньше его можно будет осенью продать... Например Durango 1 либо Аваланч3
А-а-а-а-ааапхчи..
Sta1keR19
постоялец
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб 12.08.2006, 4:14
Откуда: Абакан, Иркутск, Питер

#63  Krox » Пт 5.06.2009, 10:52

народ, это всю инфу соберу в проект, красиво оформлю и в администрацию) должно прокатить) тем более в Якутии есть подобный опыт - http://www.ysu.ru/content/news/news_detail.php?ID=3228
сделали всё грамотно, так же и мы сделаем, только НЕ НАДО СПЕШИТЬ!

P.S> велостоянка на фотке же к земле не прикреплена...
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#64  usefulman » Пт 5.06.2009, 11:12

Krox, могу помочь в оформлении. Сделать презентацию и пдфку аккуратную. Распечатаем в типографии, чтобы все цивильно было.
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#65  Krox » Пт 5.06.2009, 12:14

usefulman, не всё так быстро... когда что надо будет - обязательно напишу)

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

SportMarket. насчёт деревьев - это не выгодно(((
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#66  Rom_ka » Пт 5.06.2009, 13:52

Vadya corp.:KroxМожет еще отдельную разметку для велосипедов начать делать?

Да, начинайте и делайте... а то всякие автолюбители ни какого уважения не испытвают к велосипедистам...
Вчера к примеру, дефка за рулем была, на джипе каком-то... я значит еду по главной дороге, а ОНО, выезжает с хер знает какой второстепенной дороги, и еще права качает, чуть не сбила меня... если она думает что мол она на джипе, то типа крутая, и не велосипедистов внимания можно не обращать, то сцуко, она круто ошибается... сбил велосипедиста, все равно что сбил пешехода, а пешеход всегда прав...

ilkonn:Блин, вылысыпыдысты, ну проявите сами инициативу. Позвоните в администрацию клуба, кафе, магазина. И скажите им об этом. Сидите и ноете тут =)

Ну вот и займись... звони, пиши...

Krox:ещё интересует то, должны ли быть такие стоянки платными, и за что брать плату... сколько бы вы согласились платить за аренду замка?

ну за бесплатно на врятли кто-то будет работать и охранять наши велки... ну я бы согласился отдвать денюжку за охрану своего велика при гарантии что ни чего не пропадет с моего железного коня, ни насос, ни бордачок, не то что в бордачке лежит... и потом не вариант цеплять велик чисто заодну раму, потмоу что колеса сняимаются тоже очень легко... согласился бы платить за аренду замка... и желетельно что бы это уже входило в стоимость оплаты стоянки... ну скажем рублей 30 отдал бы за час... сранение: в аэропорту стоянка автомобиля за час стоит 50 рублей...

Krox:usefulman, у меня идея в том, что город предоставляет стоянку бесплатно, но желающим сдаёт в аренду замок как раз за эту цену...

Или даже так: само место стоянки бесплатное, а платишь только за аренду замка... хорошая мысль...

SportMarket.:Я хочу безопасно оставлять байк возле ТК (Литвинова, 17), комплекса "Фортуна" (особенно гадский "Автоград" с двойными стандартами: покупатели байков могут катить вел внутри, а посетители - нет...) и администрации города (пл. Кирова).

Кстати да, как-то с братом в автограде были, приехали на великах, ну и пока брат бегал по павильЁнам, блин, я катил байки внутри центра Автоград... оставлять велки негде, а охраник развонялся мол, здесь нельзя с велосипедами быть... мля, а где можно-то??? стоянок нет... я с великами стоял с краешку и никому не мешал, а охрано возмущается...

SKArabey:Ребята чтобы обратить внимание бизнесменов и политиков делаем так-делаем баннер и листовки можно шариков набрать всяких к великам привязать и устроить массовые покатушки по городу.Я думаю на такое действо человек 150 легко собрать

Чувак, я солгалсен... прицепим флаожочки на велики и поехали... класс, идея класс...

SportMarket.:Как надо надеть капюшон, чтобы не было видно лица?

Легко, главное знать с какой стороны камера стоит, и повернувшись к ней спиной, делать свои дела с замком...

SportMarket.:В "цивилизованных странах", как и писал выше, на велостоянках оставляют дешёвые сити-байки.

Ты вот так говоришь как буд-то сам там был... и потом, а у нас страна что не цивилизованная что ли? мы что дикари какие-то? каменный век мля... Тема форума-то для того и осздана что бы облагородить наш цивилизованный город...

Sta1keR19:Есть ли смысл покупать Вел на 3 месяца?) Новый, и за скока %меньше его можно будет осенью продать... Например Durango 1 либо Аваланч3

Ну во-первых, зачем он тебе на 3 месяца? купишь и катайся хоть круглый год... этим летом покататлся, следующим покатался... зачем его продавать... кстати вел это хорошая экономия денег на бензин... вы же вкурсе что бензин дорожает с каждым разом... а в недрах нашей земли-матушки углеводородов уже очень мало... а ведт они не пополняются, они есть, выкачали нефть и все, больше нету... так что вел брать однозначно но не на 3 месяца а на больший строк...
И во-вторых, не хочешь вел брать, возьми на прокат, на боковой набережной, не доходя до Александра третьего, есть пункт проката...

Krox а можно поглазеть на черновой вариант? и еще, нужна будет помощь, или подержка любая, зови...

Кстати, может флешмоб организовать, или как там оно называется, короче большой толпой по городу проехаться на великах, для того что бы автолюбители и автозлыдни, в общем все кто ездит больше чем на двух колосех уважали тех кто крутит педли... застаивть уважать... если не дресировать, то нас велосипедистов так и будут давить четырьмя колесами...
ICQ: 335069678
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rom_ka
постоялец
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 17:24
Откуда: Иркутск

#67  Krox » Пт 5.06.2009, 14:04

Rom_ka флэшмоб в том случае, если получим отказ от администрации т они ни в какую не захотят делать велостоянки... хотя это врят ли...
на черновой вариант ссылку вверху смотри...

в итоговом варианте всё будет красиво, чётко, грамотно... т.е. так, как это должно быть, и чтобы было желание у администрации это сделать, потому что будет всё описано так, что это очень важно велосипедистам)

а ведь этот год - ГОД МОЛОДЁЖИ)
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#68  Sta1keR19 » Пт 5.06.2009, 14:11

Rom_ka:Ну во-первых, зачем он тебе на 3 месяца? купишь и катайся хоть круглый год... этим летом покататлся, следующим покатался... зачем его продавать..


Осенью в АРМИЮ насильно запихнут :) А покататсо охота!) И ФИнансы есть, тока вот неохота их впустую тратить:)

Извините за офтоп, но зато тему наверху держит :)

Чтоб не постить лишнее поправил месагу )
Последний раз редактировалось Sta1keR19 Пт 5.06.2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
А-а-а-а-ааапхчи..
Sta1keR19
постоялец
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб 12.08.2006, 4:14
Откуда: Абакан, Иркутск, Питер

#69  Rom_ka » Пт 5.06.2009, 15:42

Sta1keR19 что значит в зеленые человечки??? в гринпис чтоли? дык гринписовец на веле это еще больше чем просто гринписовец... :D

Krox я тебя поддерживаю... всеми пальцами ЗА проект...

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 24 секунды:

Krox Федор, я прочитал твой черновой вариант. Норм. Надо малость доработать. Слушай, а я могу приянть участие в этом проекте? По мимо велостоянок можно и еще что нибудь добавить. Ну это как дополнение.

Я думаю, не стоит заказывать в украинской фирме такие стойки. Намного дешевле будет изготовить их здесь у нас в городе. У нас же есть фирмы, которые занимаются изготовлением всяких металокнструкций. Вон, стоянка у политеха огрожена металоконструкцией, я не думаю что их где-то в другом городе заказывали. В Иркутске скорей всего делали. Ну вот как ты в принципе и предложил в проекте.
ICQ: 335069678
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rom_ka
постоялец
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 17:24
Откуда: Иркутск

#70  SportMarket. » Пт 5.06.2009, 16:03

Я всё же думаю, что надо сначала между нами байкерами обсудить проект, а потом его нести чиновникам. Нужно продумать его так, чтобы самим нравилось. А то скэйтеры уже попросили скэйтпар и получили его...
Мы места определили? Так и не услышал доказательства необходимости стоянки возле царя. Я там ставить байк не буду. Давайте составим список мест, типа:
1. НК Стратосфера
2. Пляж Якоби
3. ТЦ Автоград
4. ТЦ Фортуна Гранд
5. ТК
6. Администрация Иркутска
Потом каждое место желательно обсудить для решения вопросов с охраной и видео.
Рассмотрим варианты на платных автостоянках. Давайте вспоминать, где они есть. Знаю, что возле ТК какая-то есть, ещё знаю за ЦНТИ на ул. Коммунаров (недалеко от Музтеатра).
Как должна выглядеть сама стоянка? Как выяснили простая U-образная труба не канает, ибо трос перерезается. Следовательно, надо думать дальше. Например, предлагаю добавить в конструкцию U-образной стойки крановую цепь с овальными калёными кольцами, поместить её в резиновую трубку для гибкости и защиты от контакта с рамой. Цепь приварить на одну "ногу" стойки, а на другой "ноге" приварить ответное кольцо. Цепь пропускается через колёса, вилку и раму, и замыкается с помощью навесного замка с толстой скобой. Прошу высказываться, коли обсуждаем проект.

И в заключение, можно ли даже с учётом всех возможных факторов безопасности (кроме стоянки с мат.ответственностью) оставлять байк стоимостью $500? Или это утопия и нужно иметь два байка: для спорта/отдыха и для деловых поездок?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

>>Ты вот так говоришь как буд-то сам там был...
Я читаю форумы и есть знакомый из самой велосипедизированной страны Мира. Наберите в поиске "велопарковка" и почитайте - проникнитесь духом.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

На правах мозгового штурма. Возможно где-то в Мире уже реализована стоянка на основе боксов, как раньше были автомобильные гаражи-ракушки. Стальной ящик с открывающейся боковиной или верхом.
Потом, идея с клеплением байка в воздухе не такая уж бредовая может быть, если грамотно и технологично реализовать. Надо поискать в Сети, может кто-то уже реализовал идею. А деньги на изготовление такой парковки можно взять у владельца заведения + у рекламщиков. Нужна технология.

>>Есть ли смысл покупать Вел на 3 месяца?) Новый, и за скока %меньше его можно будет осенью продать...

На днях на набережной открылся прокат новых велосипедов хорошего уровня. Может с ними договориться на долгосрочную аренду? Юзаный байк продаётся обычно со скидкой 30%. Прибавляем сезонную скидку, получаем 50%. Например, цена в магазине в начале сезона 10000 руб., в конце сезона байк будет стоить 7500 руб., минус 30% за катаность, равно 5250 руб.
http://SportMarket.irkutsk.ru/ - это городской потребительский спортивный справочник. Делает спорт доступным!
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#71  Krox » Пт 5.06.2009, 16:55

Rom_ka, мне просто нужны были какие-то цены, и единственные, что я нашёл - были на Украинском сайте...
SportMarket. на следующих выходных, 13-14го числа устроить опрос народа на предмет того, где ГОРОДУ стоит размещать велостоянки, не предлагая им варианты, а прося назвать несколько своих. Людей для проведения опроса собрать не проблема, благо что я из МГ, и этот проект будет проталкиваться со стороны МГ (народ и позову), а значит и со стороны ЕР. А это ещё добавляет шансов на реализацию. Так же, для проведения опроса, скорей всего (наверняка) выдадут бумагу и ручки) Так же если что, можно будет взять мегафон, и получить у города соответствующие бумажки, на случай того, чтобы менты не приставали

Нужна технология.

в этом плане, после того, как город одобрит саму идею, будет объявлен конкурс на дизайн стоянки и её безопастность.

Так и не услышал доказательства необходимости стоянки возле царя.


приехал, оставил, и пошёл пешком гулять) можно до стадиона, можно в театр Охлопкова или ТЮЗ. кстати, и до кинотеатра художественный ближе идти от царя, чем от сквера кирова)
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#72  SportMarket. » Пт 5.06.2009, 17:30

Ну представь, стопоришь ты байкера и спрашиваешь: "Хотите ли Вы пользоваться велопарковкой?". А он спрашивает: "Какой?". :-) "Если это будет бокс, радом охранник (или я буду контролировать этот бокс из окна кафэшки), да ещё и видеокамера будет, то буду".
Ненадо мегафона. С бумагой проблема?...
Просто катаешься в кайф, напевая "ля-ля-ля-ля-ля", видишь байкера, гонишь за ним, стопоришь и домогаешься с вопросами :-)
Значится, надо опросник придумать.

Что за конкурс? Кто его будет проводить, как долго, как вообще?
Спрашиваю ещё раз: зачем гулять без байка, приехав на нём, по набережной и до стадиона? В театрах есть места в гардеробе, тамбуре, короче можно договорится. Или ставить парковку возле театра.
В театре Охлопкова сейчас сказали, что есть двор со служебного входа, где можно оставить байки. В ТЮЗе отправили к охраннику, который смекнув выгоду, запросил плату рублей 50 за байки всей компании (я сказал, что нас трое). В Художественном автоинформатор не захотел меня слушать, но помнится, когда узнавал в кинотеатре на Академической, говорили, что можно с байком к ним.
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#73  usefulman » Пт 5.06.2009, 17:35

Krox, SportMarket., Rom_ka, может давайте соберемся вместе, обсудим вопрос? Чтобы не через форум, а часа на два-три. все обсудить и двигать идею уже в жизнь, а здесь только по мелочам общаться.

Можно в кофейне собраться (например, в СтудииКофе), на неделе, в любое время.
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#74  SportMarket. » Пт 5.06.2009, 17:38

Предлагаю остановится на том, что велостоянки нужны. Вопрос в том, какие и где?

Можно обратиться за помощью в разработке конструкции в технические учебные заведения. Только кто этим летом будет заниматься?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

usefulman, формат форума лучше, ибо "хорошая мысля приходит опосля" и надо рыть интернет.
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#75  Krox » Пт 5.06.2009, 18:05

SportMarket., помнишь такое явление, как практика? У большинства студентов она начнётся через две-три недели.

опросник типа:
назовите 3 места в которых по вашему мнению должны быть установлены велостоянки, какого типа должны быть велостоянки, должны ли быть они охраняемыми, сколько вы готовы платить за стоянку.

собственно конкурса, по моим прикидкам в уме займёт время около месяца.

ребята, мы так долго ждали велостоянки, может ещё месяц другой потерпим, но главное, что своего добьёмся!

я от этого вопроса не отступлю, и приложу все усилия, благо знаю куда идти, с кем разговаривать и что делать
P.S> эта тема меня уже лет 5 волнует)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

P.S.S>все будет, это вопрос времени. В крайнем случае получим грант на реализацию проекта в следующем году, но это самый-самый крайний случай, если лучшего варианта у нас не будет.

прежде чем что-то мутить, давайте проведём опрос.

12 июня - День города. будут различные мероприятия, и народ на великах скорей всего подтянется. МГ точно будет проводить мероприятия. Правда я пока не знаю какие. Под "шумок" и с флагами (на день защиты детей, я и ещё несколько людей с МГ втыкали флаги в велосипеды), воткнутыми в велосипеды, покататься по городу и поспрашивать велосипедистов.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

и ещё) забыл сказать. пока размещение велостоянок смотрим ТОЛЬКО в центре Иркутска
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#76  Rom_ka » Пт 5.06.2009, 18:19

usefulman:Krox, SportMarket., Rom_ka, может давайте соберемся вместе, обсудим вопрос? Чтобы не через форум, а часа на два-три. все обсудить и двигать идею уже в жизнь, а здесь только по мелочам общаться.

Можно в кофейне собраться (например, в СтудииКофе), на неделе, в любое время.


Давайте в воскресенье со второй половины дня... завтра у меня корпаративный батл... только я не знаю где эти студии кафе и т.д. можно в кафешке в акуле...
Последний раз редактировалось Rom_ka Пт 5.06.2009, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
ICQ: 335069678
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rom_ka
постоялец
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 17:24
Откуда: Иркутск

#77  Krox » Пт 5.06.2009, 18:29

Rom_ka на этой неделе никак! я предлагаю на СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ! а вот сотовые лучше в личку)

на этой неделе смысла нет проводить., так как завтра возможно такая же дерьмовая погодка будет - http://weather.rambler.ru/?town=30710&c ... ypart=day& - вот рамблер обещает дождь целый день, а в воскресенье - день города. а значит народ будет скорей всего потреблять алкогольные напитки и смысл пропадает...

так же, я занят в воскресенье... участвую в мероприятии на день города, которое большей частью сам и придумал)

все массовые мероприятия по вопросу велостоянок, в частности проведение опроса среди катающегося населения - на новую неделю!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

кстати, делать то велостоянки наверное ТРУД будет, если может. в этом случае у нас офигенный плюс, так как проект с велостоянками будет со стороны МГ и ЕР соответственно толкаться)

и ещё раз хочу сказать, <B>НЕ НАДО СПЕШИТЬ!</b>
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#78  Rom_ka » Пт 5.06.2009, 19:32

Krox окей... как только что потребуется, звони, пиши... помогу чем смогу...
ICQ: 335069678
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rom_ka
постоялец
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 17:24
Откуда: Иркутск

#79  Krox » Сб 6.06.2009, 17:22

вот накидал пункты, которые буду включать в презентацию:

    Проблема
    что такое велостоянки
    цель
    места
    помощь со стороны администрации

на ваш взгляд, чего ещё не хватает?
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#80  Carmaggeddon » Сб 6.06.2009, 17:37

А можно в мужской спор вклинится?))
На счет мест где бы хотелось видеть велостоянки - СпортМаркет прав, эти места хороши, но я бы добавила еще несколько мест, например на набережной точно нужно, знаешь почему? Ну вот захотелось тебе извиняюсь по малой нужде, и что? в кустики пойдешь? Ну да, молодым людям проще, но это как то некультурно. На набережке, хотя бы рядом с одним платным туалетом, должна быть. Ну и не только из-за туалета, например там есть пара кафе, и та же Акула. Кстати на счет разнообразных фастфудов, там тоже необходимо, хотя бы рядом с основными, кушать то тоже хочется. Домино - на Ленина, это наверное самое популярное место. На Труде в Джузеппе - тоже. Рядом ведь множество веломаньяков ;).
Ну и на счет того перекусит ли трос потенциальный нехороший человек или нет. Вот идет значт себе маньяк с кусачкамикоторыеперекусятвсепалюбому(на всякий пожарный в кармане носит), и видит великсупернавороченыйрамакарбонивсётакоэ. И сразу кааак кинется перепиливать и перекусывать ваши тросики и веревочки. На мой взгляд, воришка, уличный, сопрет у вас насос, или то что прицеплено к велу, но сам вел - врят ли. Пока еще это "катируется".
Сами стойки к которым велик прикреплять - они должны быть достаточно прочными, как вариант, с приспособлением которое можно было бы к велику прицепить, ибо стойку из земли не выдернешь.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор