Про "БайкалВестКом"

Качество связи БВК?

Какушка
9
12%
Очень большая и ванючая какушка
14
18%
РульеZzz
25
32%
Не пользуюсь и мне пофигу.
10
13%
Нормальная связь, не хуже других.
20
26%
 
Всего голосов : 78

#61  creat » Чт 28.10.2004, 13:10

об лицензиях и номерных емкостях позже...

creat:звонят ругаются
Типа - Да я на Вас в суд подам... из-за того что у вас проблемы со связью
я потерял xxxxxxx $$..
такой чел сразу записывается в Дибилы И ему в сл раз трудно дозвониться то тех поддержки


Да ну? Вы работаете в техподдержке БВК, МТС или ТЕЛЕ2? Кто вам наплел такую чушь про "в следующий раз трудно дозвониться"? Не надо людям мозги пудрить....


Не да НУ..а точно, я там лично не работаю..но работают мои люди например Брад ,Жена :)) в начальстве..
тем более скоро вводится спициальная система..доступа..
ведь все знают что call center не справляется с потоком..
из-за этого сложно дозвониться...а кто надоедает глупыми вопросами
(причем при заключении договора ,дают брашюру Где всё написано и раcсказано)...на тех могут малость снизить приоритет...


creat:звонят опять же
узнать сколько У меня на счете денег ...
ну совсем полные дибилы
7171 - 1
не судьба набрать
опять же эти <мат>

А что здесь такого? Туда манагеров посадили, чтобы они свою работу выполняли - я хочу узнать баланс, пусть говорят. Им за это бабки платят.
и опять им трудно дозвониться до суппорта

Сам прикинь если все 300.000 абонентов начнут звонить и узнавать сколько у них денег осталось Или как включить телефон...и отправить SMS....
что будет с CallCentr'om?


creat:и они потом ходят и ноют Что BWC ацтой
как правило ...Ацтойные люди и говорят подобное...у нормальных проблем нет :))


Сам-то понял, что сказал? Типа если у БВК проблемы, то значит все, кто не смог дозвониться - дебилы? Ты, я смотрю, вообще не жалуешь пользователей ласковыми словами. Человек баланс захотел узнать - что в этом плохого? Кстати у меня лично была ситуация, когда у меня голосовое меню по 7171 вообще не работало. Просто тишина была и все. Что во мне из-за этого ненормального? Конечно, умение узнать баланс, нажав 7171 - это делает тебя намного УМНЕЕ тех, кто этого не умеет. Это этакий показатель высокого интеллекта... куда нам до вас, простым смертным...


я понял что сказал, а вот ты глобально не умеешь развивать мысль.
я клоню к тому что люди не могут прочитать документацию
и начинают доканывать операторов глупыми вопросами.. причем у операторов 260 ответов миниммум должно быть за рабочий день..
далее начинают хаить оператора связи
что плохой сервис..
плохо работает связь..
заводят подобные топики в форуме
и всё это, как правило из-за своей неграмотности...
Музыка это закон :)

http://www.trancenews.ru
Аватара пользователя
creat
постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт 6.05.2003, 12:54
Откуда: Irkutsk

#62  Мультиплексор » Чт 28.10.2004, 13:39

creat:
Да ну? Вы работаете в техподдержке БВК, МТС или ТЕЛЕ2? Кто вам наплел такую чушь про "в следующий раз трудно дозвониться"? Не надо людям мозги пудрить....


Не да НУ..а точно, я там лично не работаю..но работают мои люди например Брад ,Жена :)) в начальстве..
тем более скоро вводится спициальная система..доступа..
ведь все знают что call center не справляется с потоком..
из-за этого сложно дозвониться...а кто надоедает глупыми вопросами
(причем при заключении договора ,дают брашюру Где всё написано и раcсказано)...на тех могут малость снизить приоритет...


Кто и где снижает приоритет и на что влияет этот приоритет. Плиз, подробную схему в студию!

creat:
А что здесь такого? Туда манагеров посадили, чтобы они свою работу выполняли - я хочу узнать баланс, пусть говорят. Им за это бабки платят.
и опять им трудно дозвониться до суппорта

Сам прикинь если все 300.000 абонентов начнут звонить и узнавать сколько у них денег осталось Или как включить телефон...и отправить SMS....
что будет с CallCentr'om?


Не надо фантастику тут разводить. Просто есть люди, которым по некоторым причинам проще узнать баланс через оператора. Если это возможно, то почему не воспользоваться этим? И вообще, зачем нужен call-центр как не отвечать на вопросы абонентов?

creat:
Сам-то понял, что сказал? Типа если у БВК проблемы, то значит все, кто не смог дозвониться - дебилы? Ты, я смотрю, вообще не жалуешь пользователей ласковыми словами. Человек баланс захотел узнать - что в этом плохого? Кстати у меня лично была ситуация, когда у меня голосовое меню по 7171 вообще не работало. Просто тишина была и все. Что во мне из-за этого ненормального? Конечно, умение узнать баланс, нажав 7171 - это делает тебя намного УМНЕЕ тех, кто этого не умеет. Это этакий показатель высокого интеллекта... куда нам до вас, простым смертным...


я понял что сказал, а вот ты глобально не умеешь развивать мысль.
я клоню к тому что люди не могут прочитать документацию
и начинают доканывать операторов глупыми вопросами.. причем у операторов 260 ответов миниммум должно быть за рабочий день..
далее начинают хаить оператора связи
что плохой сервис..
плохо работает связь..
заводят подобные топики в форуме
и всё это, как правило из-за своей неграмотности...

Объясни мне, почему ты считаешь, что вопрос про баланс - глупый???? Вот чего я понять не могу! Я, как абонент, знаю, что могу узнать баланс двумя разными путями: набрав 7171 и спросить в call-центре. Варианты для меня равноценны: результатом будет то, что я узнаю свой баланс. Так что ничего глупого здесь нет. А то, что у БВК загружен call-центр - это их проблемы, не находишь? А вот описанный тобой вариант с "неответом" call-центра очень сильно бьет по престижу оператора связи и за это вполне можно его хаить, да еще как. Вообще тема была заведена не просто так, а по реальным проблемам у БВК, что, собственно и подтверждается данными у них на сайте. А уж о том, сколько мелких проблем замалчивается я вообще молчу.

P.S. Да, пожалуйста, не забудьте обязательно ответить про лицензии и выделении нумерационного ресурса.... :)

P.P.S. "Род занятий: cisco ingener, music creator ;) " Не позорился бы..."ingener" :)))
Мультиплексор
 

#63  Гость » Чт 28.10.2004, 15:53

Мультиплексор я специально не разговаривала, они один фиг снимают деньги, и это не только со мной происходит.....обвинять мне особо смысла нет никого, просто высказала свое мнение....средств на оплату хватает, но, извините, ни за что я тоже платить не собираюсь!!! оно мне надо?!?
Гость
 

#64  creat » Чт 28.10.2004, 16:32

гость хватит чушь нести...

если бы каждому клиенту били морду ) который с пеной у рта, и прыская слюной утверждал что его обманывают...
то проблем бы не было )


подобное было с с учетом интернета...когда из-за своих проблем
раскидывали некую сумму.. на всех юзверей...

правда бывают особенно дотошные
которые будут месяц ныть НУ ГДЕ ЖЕ МОИ 50 копеечек
Музыка это закон :)

http://www.trancenews.ru
Аватара пользователя
creat
постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт 6.05.2003, 12:54
Откуда: Irkutsk

#65  Мультиплексор » Чт 28.10.2004, 16:33

Anonymous:Мультиплексор я специально не разговаривала, они один фиг снимают деньги, и это не только со мной происходит.....обвинять мне особо смысла нет никого, просто высказала свое мнение....средств на оплату хватает, но, извините, ни за что я тоже платить не собираюсь!!! оно мне надо?!?


Какой у вас был тарифный план?
Вы брали детализацию и пробовали разобраться?
Мультиплексор
 

#66  Мультиплексор » Чт 28.10.2004, 17:25

creat:
Мультиплексор:Кто и где снижает приоритет и на что влияет этот приоритет. Плиз, подробную схему в студию!


в обмен на полную схему твоей конторы :)
это глупо уже насчет полной схемы...
но поверь мне это я не придумываю :)


Окей, приходи, покажу. Как раз недавно нарисовал. Ну или скажи куда и когда подъехать. Вот и посмотрим насколько ты слово держишь.

creat:
Не надо фантастику тут разводить. Просто есть люди, которым по некоторым причинам проще узнать баланс через оператора. Если это возможно, то почему не воспользоваться этим? И вообще, зачем нужен call-центр как не отвечать на вопросы абонентов?


знаешь в чем разница ? ты судишь со стороны пользователя, а я сто стороры call centr'a...


Давай рассмотрим со стороны call-центра. Звонит человек с определенным вопросом. Множество вопросов, которые задают люди в том числе включает вопрос о балансе и call-центр ОБЯЗАН отвечать на вопросы абонентов. Иначе зачем он вообще нужен? А если call-центр не справляется с обработкой запросов, значит нужно его расширить.

creat:вот и молчи...просто мелкие проблемы обычно раздувают до крупных
а когда крупные это ваще...что начинается.... а когда говоришь не нравится иди....... ни кто не идет...
по пристижу бить можно только маленькую конторку... большую уже очень сложно за что-то бить...примеров тут как грязи сам прикинь расписывать не буду )) что за банальностью от тебя вьет ?

Тут форум, каждый волен высказать свое мнение. Только вот зачастую высказывают не разбираясь в вопросе... Что же до обвинения меня в раздувательстве маленькой проблемы до крупной, то ты тут тоже преуспел. В частности видишь в том, что человек звонит узнать свой баланс проблему. Хотя никакой проблемы, кроме нежелания персонала call-центра выполнять свою непосредственную работу я не вижу.

creat:если тебя притащить в bwc и дать послушать записи разговора оператора с абонентами.... то я думаю ты бы замялся в тряпочку и всё понял..


Не замялся бы. Знаешь почему? Потому, что я не работаю в call-центре. Но считаю, что каждый человек обязан выполнять работу, за которую ему платят деньги. Не нравится - меняй работу. Я прекрасно знаю, что такое техподдержка. Но ведь людей там никто не заставляет работать. Не нравится - увольняйся.

creat:проблемы у пользователей , а не у оператора...


У пользователей из-за сбоев в работе оператора.

creat:
P.S. Да, пожалуйста, не забудьте обязательно ответить про лицензии и выделении нумерационного ресурса.... :)


Лицензия продлится тут я согласен... и беру свои слова обратно )
просто были подводные камни...
из серии - Да интересно мне посмотреть на тех, кто бы им не дал "продлил"лицензию ))


Ну слава тебе, Господи.

creat:насчет емкости
к чему было эта сказанно
Так как народ очень любит говорить о приходе Чуда )) которое решит их проблемы...
типа Новый оператор ...сотовой связи , который будет предасталвлять
качественные и дешевые услуги...

вот и подумай куда он втиснется ? если индексы уже все забиты давно..


Помнишь, что я тебя по аське предупреждал, что тема про лицензии и индексы заведомо для тебя проигрышная? Жаль, что ты намека не понял.

Так вот, специально для тебя раскладываю все по полочкам:
Сразу оговорюсь, что мелких операторов откидываем. БВК (и АТС32 кстати тоже) считаем электросвязью (понятно почему, да?).
Стотысячные индексы в г. Иркутске:
1xxxxx - Электросвязь (селько-пригородный район)
2xxxxx - Электросвязь
3xxxxx - Электросвязь
4xxxxx - Электросвязь
5xxxxx - Сибтелеком
6xxxxx - Электросвязь
7xxxxx - На этапе выделения. (часть - сибтелекому (ориентировочно 10 000), часть электросвязи, часть сотовым).
8 - выход на межгород.
9xxxxx - МТС (возможно, не полностью, единственное, где я не знаю).
0 - спецслужбы.
Итого, что мы имеем. Как кажется, нумерация действительно заканчиватся. Когда она закончится, всего лишь произойдет смена на 7-мизначную нумерацию (всего-навсего, никакого катаклизма не будет). Однако, тот факт, что, например, Новосибирск, который будет намного побольше Иркутска до сих пор сидит на 6тизначной нумерации заставляет задуматься о том, будет ли этот переход в ближайшем будущем у нас. Также по неподтвержденным данным собираются "высвободить" стотысячный индекс 1 (селько-пригородные районы) и заменить его каким-то сокращенным набором через 0.

creat:конечно если как ты сказал СибТелеком(хз что за инфа,надо спросить Проверить на каком это этапе:)) и уж точно не Сейчас...)) увеличивает индексацию... то это уже что то меняет.....

Позвонил сейчас главному инженеру МУП Иртел. По его словам выделение произойдет уже в ближайшем будущем, т.к. проекту уже больше года. Им выделяют индекс 71xxxx.


creat:это не твое дело..и не язвя тоже умеем.
и к данной теме не относится.


Просто прими к сведению, что инженер в переводе на английский пишется engeneer. А русское слово "престиж" через "е".

P.S. По моим архивам в аське: "я инетом занимаюсь Cisco и биллинг больше не чем" (твои слова). Ну раньше работал в бизнес-партнере. Причем наверняка ведь тоже не местной телефонной связью занимался. Зачем лезть в область, в которой слабо разбираешься, а особо подчерпнуть достоверную актуальную информацию неоткуда?
Последний раз редактировалось Мультиплексор Чт 28.10.2004, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Мультиплексор
 

#67  Мультиплексор » Чт 28.10.2004, 17:36

creat:подобное было с с учетом интернета...когда из-за своих проблем
раскидывали некую сумму.. на всех юзверей...

правда бывают особенно дотошные
которые будут месяц ныть НУ ГДЕ ЖЕ МОИ 50 копеечек


Учитывая, что сейчас creat работает на АТС32 и занимается, как я понимаю, именно интернетом.... пользуйтесь услугами доступа в интернет ЗАО "АТС32"! :lol:
Мультиплексор
 

#68  creat » Чт 28.10.2004, 18:06

Мультиплексор откуда ты знаешь что ,,я сейчас работаю Там ?

>Давай рассмотрим со стороны call-центра. Звонит человек с определенным >вопросом. Множество вопросов, которые задают люди в том числе включает >вопрос о балансе и call-центр ОБЯЗАН отвечать на вопросы абонентов. Иначе >зачем он вообще нужен? А если call-центр не справляется с обработкой >запросов, значит нужно его расширить.

вот и представь себе )) что бы каждому угодить какой call center нужно иметь ?
подумал ?прикинул ?
1 рабочие места
2 персонал
3 помещения
4 зарплата

это так на вскидку что приходит в на ум....

вот представь Тебе дают задание.... "разгрузить" уже существующий call center...
НО при этом не обламывать абонентов... которые будут звонить в техподдержку !

твое решение....
и анализ...
жду :)

И не надо на форуме касаться лично меня...где я работаю чем занимаюсь
если так интересно и хочешь получить "правильную" информацию можно спросить лично у меня...
только что то мне кажется противно с тобой общаться...
Музыка это закон :)

http://www.trancenews.ru
Аватара пользователя
creat
постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт 6.05.2003, 12:54
Откуда: Irkutsk

#69  Miker » Чт 28.10.2004, 20:52

Внимание! Эндшпиль 2004-ого года! Битва титанов!!

"Злобный тупой гоблин из хелпера 95-ого офиса" Крит ви си "мистер Печкин нашего уезда едкий как моча о снег" Мультиплексор.... БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ И ПРОЧИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ))

creat vs Мультиплексор

Кто бы не победил - мы в проигрыше..... плохой хелп где й то и отчаянно захламлённый трафик этими смисными постами)).. плавда!))

А теперь - для чего был создан этот тэм... так сказать - к истокамъ..

Я создал его .. вернее возобновил (2-ая жизнь) - т.к. в БВК в течении нескольких дней предоставляли связь с перебоями И НИГДЕ НЕ РАЗМЕСТИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЙ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ И ВРЕМЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ.

После столь широкого внимания общественности здесь и не только, наконец то, хоть и с большим запозданием, они признали последние факты сбоев связи... ну хоть признали).. всё остальное к теме не относится))

И послесловие))... по роду моей деятельности приходится время от времени вступать в конфликт с менеджерами, сервис-служащими и сборщиками по поводу некачественного товара и гарантии... чаще - с Комтэком.. кто знает тот знает чего стоит что й то важное или не очень в Комтеке)).. так что - нервы почти железные..).. и когда надо и выгодно - можно и послать, и почсулить судом.. в общем - схватить за яйца и вынуть таки свой диск из их порченного сидюка)).. щютк.. но могём... гарантия ж у нас- пожизненная... так что, Крит, доработаешся, жди лишь время)

Товарищь Му-сор!).. Талант у вас есть... дело лишь за краткостью)).. Вам нужен хороший аргумент)... логика - замечательное дело, вы видно и программист дюже гарный),.. но как бы нам в жизне покороче, а?).. Не всё то правильно для нас что правильно))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#70  B.G.C. » Пт 29.10.2004, 6:00

По ограниченность городской номерной ёмкости:
Ещё на пару лет хватит. Железяка. =)

Мультиплексор:...по неподтвержденным данным собираются "высвободить" стотысячный<правильно писать "статысячный" =) > индекс 1 (селько-пригородные районы) и заменить его каким-то сокращенным набором через 0.
Я то же самое слышал краем уха про "восьмёрку". Вроде, "8" станет внутрегородским индексом, а на межгород и международку будем ходить через нуль. Эти сведения имеют право на существование? (чесслово, без подъёба, просто интересно.)

To Micker:
ПльйатЪ, пешы расборчево, а то па палчеса посты твои осмыслевать преходется.. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#71  Miker » Пт 29.10.2004, 7:19

B.G.C. уважаемый - посты - это ведь иссувссво!.. а иссувство мона воспринимать и неоднозначно!))...
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#72  Мультиплексор » Пт 29.10.2004, 10:10

creat:Мультиплексор откуда ты знаешь что ,,я сейчас работаю Там ?


Окей, согласен, возможно, несколько устаревшая инфа. Многостаночник? Бизнес-партнер, АТС32, теперь еще где-то?
creat:
>Давай рассмотрим со стороны call-центра. Звонит человек с определенным >вопросом. Множество вопросов, которые задают люди в том числе включает >вопрос о балансе и call-центр ОБЯЗАН отвечать на вопросы абонентов. Иначе >зачем он вообще нужен? А если call-центр не справляется с обработкой >запросов, значит нужно его расширить.


вот и представь себе )) что бы каждому угодить какой call center нужно иметь ?
подумал ?прикинул ?
1 рабочие места
2 персонал
3 помещения
4 зарплата

это так на вскидку что приходит в на ум....

вот представь Тебе дают задание.... "разгрузить" уже существующий call center...
НО при этом не обламывать абонентов... которые будут звонить в техподдержку !

твое решение....
и анализ...
жду :)


Такой анализ ни я, ни даже ты провести не сможем по простой причине - нужно знать всю информацию о БВК. Только вот доходы в БВК, я думаю не маленькие и несколько расширить и/или автоматизировать call-центр имхо они могут себе позволить. Но обзывание всех абонентов , которые звонят, чтобы узнать свой баланс, дебилами точно не поможет.

Что-то ты с множества обсуждаемых вопросов съехал только на обсуждение расширения call-центра. По остальным все, нечего сказать?
Мультиплексор
 

#73  Мультиплексор » Пт 29.10.2004, 10:13

B.G.C.:По ограниченность городской номерной ёмкости:
Ещё на пару лет хватит. Железяка. =)


Вот и я о том же.

B.G.C.:
Мультиплексор:...по неподтвержденным данным собираются "высвободить" стотысячный<правильно писать "статысячный" =) > индекс 1 (селько-пригородные районы) и заменить его каким-то сокращенным набором через 0.
Я то же самое слышал краем уха про "восьмёрку". Вроде, "8" станет внутрегородским индексом, а на межгород и международку будем ходить через нуль. Эти сведения имеют право на существование? (чесслово, без подъёба, просто интересно.)


Кракадайл, время покажет. Пока трудно говорить наверняка :) Во всяком случае, мы с тобой об этом сразу же узнаем :)
Мультиплексор
 

#74  Мультиплексор » Пт 29.10.2004, 10:20

Miker:Внимание! Эндшпиль 2004-ого года! Битва титанов!!

"Злобный тупой гоблин из хелпера 95-ого офиса" Крит ви си "мистер Печкин нашего уезда едкий как моча о снег" Мультиплексор.... БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ И ПРОЧИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ))

creat vs Мультиплексор

Кто бы не победил - мы в проигрыше..... плохой хелп где й то и отчаянно захламлённый трафик этими смисными постами)).. плавда!))


Гыы :) :lol: даже удалять не буду :))


Miker:А теперь - для чего был создан этот тэм... так сказать - к истокамъ..

Я создал его .. вернее возобновил (2-ая жизнь) - т.к. в БВК в течении нескольких дней предоставляли связь с перебоями И НИГДЕ НЕ РАЗМЕСТИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЙ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ И ВРЕМЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ.

После столь широкого внимания общественности здесь и не только, наконец то, хоть и с большим запозданием, они признали последние факты сбоев связи... ну хоть признали).. всё остальное к теме не относится))


Ага. Только вот г-дин creat считает (где-то у него проскользнула такая фраза), что это абоненты виноваты, что у них проблемы :)))


Miker:Товарищь Му-сор!).. Талант у вас есть... дело лишь за краткостью)).. Вам нужен хороший аргумент)... логика - замечательное дело, вы видно и программист дюже гарный),.. но как бы нам в жизне покороче, а?).. Не всё то правильно для нас что правильно))

:) краткость - сестра таланта... двоюродная :))
Мультиплексор
 

#75  creat » Пт 29.10.2004, 11:54

Такой анализ ни я, ни даже ты провести не сможем по простой причине - нужно знать всю информацию о БВК. Только вот доходы в БВК, я думаю не маленькие и несколько расширить и/или автоматизировать call-центр имхо они могут себе позволить. Но обзывание всех абонентов , которые звонят, чтобы узнать свой баланс, дебилами точно не поможет.

Что-то ты с множества обсуждаемых вопросов съехал только на обсуждение расширения call-центра. По остальным все, нечего сказать?
_________________


гыгы кто съехал то ? ты сам то не съехал ? Если бы ты был внимателен, то прочел .... что я сужу со стороны BWC , а ты со стороны Клиента...конечно кому приятно когда их хают . пусть пользователи пусть BWC..
врубаешься ?
я могу снести такой же бред...как несешь ты...
- но обзывание BWC дерьмом...только потому что, человек не смог довзониться или у него пропала связь-- тоже глупо...:)
збои как ты сказал даёт всё :) и это надо понимать.... и убивать сразу подобные топики...

далее мой прищавый головастик :)

к чему я тебе задал вопрос разгрузки call centr'a ? с которого ты сам съехал... не чего внятного не ответил..

что БЫ разгрузить call center...

Кто и где снижает приоритет и на что влияет этот приоритет. Плиз, подробную схему в студию!



Анализ простой до безобразия...

> делим информацию на сложную и не сложную
продолжать дальше ? думаю нет...

далее
сложную информацию обрабатывает человек Оператор
а простую
обрабатывает
Интерактивная справочная система IVR :)

и если абонент постоянно данимает операторов глупыми вопросами
то приоритет на него снижается...(пометочкой в СиБоссе :)
зачем тратить на него человеческое время ?
пусть работает с IVR :) (про IVR в инете найдешь)
надо ведь что б все довольны были...для вас делают, что б удобно было... а люди начинают Ныть Сколько можно Да пора ваще сваливать да BWC загнется ( недавно была дискусия с народом пока ехали на покатушки :).... проводят агитацию ( даже портал в инете попадался) а если разобрать всё по полкам,то не чего криминального нету...

и жду твою схему на email...посмотрим как ты свое слово держишь...
Музыка это закон :)

http://www.trancenews.ru
Аватара пользователя
creat
постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт 6.05.2003, 12:54
Откуда: Irkutsk

#76  Мультиплексор » Пт 29.10.2004, 13:15

creat:гыгы кто съехал то ? ты сам то не съехал ? Если бы ты был внимателен, то прочел .... что я сужу со стороны BWC , а ты со стороны Клиентах


Тогда переключись и рассуди со стороны нормальных человеческих отношений - что глупого в вопросе о балансе, заданного call-центру?

creat:я могу снести такой же бред...как несешь ты...

Да, конечно, на фронте бреда я первый.... А об "окончании лицензии у ЭС" и "заканчивании свободной номерной емкости" тоже я писал....

creat:- но обзывание BWC дерьмом...только потому что, человек не смог довзониться или у него пропала связь-- тоже глупо...:)


А обзывание человека дерьмом, позвонившего в call-центр узнать свой баланс?

creat:збои как ты сказал даёт всё :) и это надо понимать.... и убивать сразу подобные топики...


Зачем же убивать. Пусть люди почитают о работе call-центра, хотя бы, остальные темы обсуждения довольно специфичные.

creat:к чему я тебе задал вопрос разгрузки call centr'a ? с которого ты сам съехал... не чего внятного не ответил..


Во-первых, темы, которые подняты с начала нашего с тобой спора:
1. Окончание лицензии ЭС - закрыта (ты был неправ).
2. Нумерационный ресурс - (открыта, на мое последнее сообщение ты не ответил)
3. Трудность дозвона до техподдержки после понижения некоторого рейтинга - (открыта)
4. Является ли человек, спросивший свой баланс у оператора дебилом - (открыта)
5. "Ацтойные люди и говорят подобное. У нормальных проблем нет." - (открыта)
6. Загруженность call-центра -(открыта)


Ты же обсуждаешь теперь только одну тему. Последнюю.
Предлагаю, кстати, внести еще один пункт - "Зачем нужен call-центр. Его задачи."

У нормальный проблем нет - это как, не подскажешь ли? Допустим, накрылся радиорелейный с какой-нибудь базой... связь в этом районе не работает ни у кого. А вот у "нормальных людей" работает по твоим заявлением. Кто они такие "нормальные люди"? :)

creat:далее
сложную информацию обрабатывает человек Оператор
а простую
обрабатывает
Интерактивная справочная система IVR :)

Естественно. Только вот для БВК неприменимо, ибо у них это не реализовано. Описанный тобой способ - для call-центра. Пока что у БВК это раздельно - CBOSSacc и CBOSSacd. А в описанном тобой случае это должно быть реализовано в виде одного телефонного номера. То есть человек звонит в единый call-центр, где может узнать свой баланс, обратиться к оператору техподдержки и т.п.

creat:и если абонент постоянно данимает операторов глупыми вопросами
то приоритет на него снижается...(пометочкой в СиБоссе :)
зачем тратить на него человеческое время ?
пусть работает с IVR :) (про IVR в инете найдешь)

Объяснять, что такое IVR мне не нужно, сам работаю с IVR. (одно из моих можешь послушать набрав 566990).
Только что-то я не видел у БВК в голосовом меню по номеру 113-113 пункта "узнать баланс". Вывод: человек звонит первый раз в call-центр, чтобы узнать свой баланс. Оператор должен сказать ему его баланс и (или по инструкции или по собственной инициативе) сообщить клиенту о возможности узнавать баланс самостоятельно. Однако возможность узнать баланс через оператора остается. И клиент пользуется тем способом, который ему удобнее. Всякие же галочки - неуважение компании к своим клиентам. Подскажи, пожалуйста, как именно называется галочка и в какой системе (я понимаю, в CBOSSacd?). Поищу так или позвоню сам в CBOSS узнаю, на что влияет эта галочка и как работает :)


creat:надо ведь что б все довольны были...для вас делают, что б удобно было...

Заметно, что все для абонентов, раз операторам call-центра вломы сказать человеку баланс...

creat:а люди начинают Ныть Сколько можно Да пора ваще сваливать да BWC загнется ( недавно была дискусия с народом пока ехали на покатушки :).... проводят агитацию ( даже портал в инете попадался) а если разобрать всё по полкам,то не чего криминального нету...


БВК, конечно, не загнется, но вот пофигистичное отношение к клиентам не красит ни одну компанию....

creat:и жду твою схему на email...посмотрим как ты свое слово держишь...


Перечитай внимательно то мое сообщение.

Ну а теперь, собственно, что я хотел сказать, без ответа на цитирование:
Имхо call-центр предназначен для эффективной обработки вызовов:

- Использование подсистемы интерактивного голосового ответа (IVR) позволяет автоматизировать обслуживание звонка в 50-70% случаев, что может сильно разгрузить операторов и специалистов компании для более интеллектуальной работы. Например, автоматическая выдача информации о проезде к офисам или информирование о балансе абонента могут быть очень полезны.

-Интеллектуальная маршрутизация. Анализ информации, полученной по каналам связи в стадии предварительной обработки звонка, позволяет направить вызов наиболее подходящему для его обработки специалисту, что экономит время ожидания клиента в очереди, исключает многочисленные переключения вызова и минимизирует время на его обслуживание. Например, абонент вводит свой ПИН-код, и на основании этой информации его сразу соединяют с персональным менеджером.

-Screen PopUp. Получение полной информации о вызове на экран рабочего места оператора одновременно со звонком позволяет значительно сократить время обработки вызова, что дает возможность оператору обслужить больше вызовов. Например, оператор получает номер звонящего клиента, автоматически сопровождаемый историей взаиморасчетов из бухгалтерской программы.

-Интерактивное информирование звонящих о времени ожидания в очереди позволяет удержать больше вызовов, в то время, когда все операторы заняты. По статистике, клиенты ожидают в 2 раза дольше, если получают такую информацию. Например, абонент может сам оценить предполагаемое время ожидания, и, если оно слишком велико для него, оставить свой номер телефона для последующего контакта с оператором.

-Наличие разнообразной статистической информации, доступной в режиме реального времени, позволяет проводить оперативное управление обслуживанием вызовов, гибко перераспределяя поток звонков на различные группы, а грамотная настройка Call-центра - и вовсе избежать вмешательств при возникновении разовых нагрузок. Например, с помощью резервных групп можно сбалансировать загрузку операторов при появлении аврального трафика, тем самым гарантировать качество обслуживания вызовов.

-Интеграция с CRM-системами и корпоративными базами данных позволяет полностью персонифицировать обслуживание вызова, получить о звонящем клиенте полную информацию еще до поступления вызова. Например, оператор получает состояние страхового счета звонящего клиента и отвечает на вопрос о его состоянии в несколько раз быстрее!


Итак, поскольку у БВК при звонке в call-центр (именно в call-центр!) нельзя узнать свой баланс через IVR, то все описанное тобой просто абсурдно, ибо call-центр и создают для оперативной обработки вызовов (чтобы "не терять" звонки). Все описанное тобой более похоже на традиционную русскую лень (в данном случае операторов call-центра). Операторы не хотят выполнять свою непосредственную работу - обработку вызовов. Нонсенс. Все ставят call-центры, чтобы клиентам было проще дозвониться, а БВК по утверждению creat'а намеренно препятствует этому...
Мультиплексор
 

#77  creat » Пт 29.10.2004, 13:49

ты почему всё в Буквальном смысле понимаешь ? я тебе еще раз говорю, умей развивать мысль.. И что за дурацкая привычка прикапываться к словам ?

ну не галочка Ну заметка о клиенте, мне что позвонить спросить ?
Если там написанно что Клиент "дибил" с ним не очень охотно будут разговаривать

ты не чего не знаешь что творится там.... b
тут просто народ еще с BWC прочел этот треп... и вот сейчас смеются над тобой.. ты бы хоть не позорился.. В общем ты вылез туда куда не знаешь....не получилось малость...

Если ты называешь то что у тебя стоит на номере доступа... IVR тогда о чем с тобой общаться дальше то ?

5. "Ацтойные люди и говорят подобное. У нормальных проблем нет." - (открыта)
те которым вечно что то не нравится.. знаешь нытики такие есть Нудят нудят НУ где же мои 50 копеечек )))))))
а всл раз будет 50 рублей :)) скажут они :)
везде такие клиенты есть )) которые потом подобные топики делают...

Вот приди и скажи любому из крупных клиентов БВК, что в том, что они не могут позвонить из-за проблем у БВК виноваты они сами.

в общем я как понял ты только поверхностно что то знаешь.... типа стоит это
работает то..
и признай это... я хоть признал что был не прав насчет лицензии...
дак ты уже весь абасцался от радости..в каждом новом посте это подчеркиваешь...

писать не буду... ты хоть тут усрись..
жду схему ))) шалаболишка :)
Музыка это закон :)

http://www.trancenews.ru
Аватара пользователя
creat
постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт 6.05.2003, 12:54
Откуда: Irkutsk

#78  Мультиплексор » Пт 29.10.2004, 14:46

ты почему всё в Буквальном смысле понимаешь ? я тебе еще раз говорю, умей развивать мысль.. И что за дурацкая привычка прикапываться к словам ?

ну не галочка Ну заметка о клиенте, мне что позвонить спросить ?
Если там написанно что Клиент "дибил" с ним не очень охотно будут разговаривать


Как выражаешься, так и понимаю. Если ты имел ввиду, что у клиента в некотором поле стоит примечание "дебил", то галочкой это назвать трудно. Выражай мысли четче.

ты не чего не знаешь что творится там.... b
тут просто народ еще с BWC прочел этот треп... и вот сейчас смеются над тобой.. ты бы хоть не позорился.. В общем ты вылез туда куда не знаешь....не получилось малость...


Вот когда комментарии народа с БВК тут будут с описанием конкретно в чем я опозорился. Пока что опозорился лишь ты с окончанием лицензии и нумерацией.

Если ты называешь то что у тебя стоит на номере доступа... IVR тогда о чем с тобой общаться дальше то ?


IVR - Interactive Voice Responce. Интерактивный голосовой ответ. Система самообслуживания клиентов. В частности, наш IVR предоставляет следующие возможности: запрос баланса, тарифа, манипуляции АОНов для автоматической авторизации. Скажи, что это не IVR и объясни тогда что такое IVR? А то ты говоришь ничего не аргументируя "это не IVR".

5. "Ацтойные люди и говорят подобное. У нормальных проблем нет." - (открыта)
те которым вечно что то не нравится.. знаешь нытики такие есть Нудят нудят НУ где же мои 50 копеечек )))))))
а всл раз будет 50 рублей :)) скажут они :)
везде такие клиенты есть )) которые потом подобные топики делают...


Вот приди и скажи любому из крупных клиентов БВК, что в том, что они не могут позвонить из-за проблем у БВК виноваты они сами.

в общем я как понял ты только поверхностно что то знаешь.... типа стоит это
работает то..
и признай это... я хоть признал что был не прав насчет лицензии...
дак ты уже весь абасцался от радости..в каждом новом посте это подчеркиваешь...


Поверхностно... хех.. смотря в чем. В CBOSS - согласен. В том, какие задачи должен выполнять call-центр мы с тобой на одинаковом уровне.
так что касательно этих тем в которых ты не разбираешься, я больше

писать не буду... ты хоть тут усрись...


Да я тоже. Ибо общаться с человеком, который не подкрепляет свои ответы фактами просто бессмысленно.

Скажу одно - как руководитель я бы хорошенько взъеб работников call-центра за нежелание отвечать на вопросы и решать проблемы клиентов, которые платят деньги конторе.

жду схему ))) шалаболишка :)



Приезжай. Декабрьских событий, 100, 2й этаж. Или скажи куда приехать, в аське договоримся о времени.
Мультиплексор
 

#79  Булочка » Пт 29.10.2004, 16:22

:) :) А вы уже встречались, господа оппоненты, или нет, все таки интересно, чем дело кончилось?
Булочка
 

#80  Inkvisitor » Сб 30.10.2004, 23:09

Ага, слухи ходят, вот только такие же слухи и про мегафон ходили и ничего не произошло, хорошего в смысле.
Inkvisitor
 

Аватара
спонсор