Про "БайкалВестКом"

Качество связи БВК?

Какушка
9
12%
Очень большая и ванючая какушка
14
18%
РульеZzz
25
32%
Не пользуюсь и мне пофигу.
10
13%
Нормальная связь, не хуже других.
20
26%
 
Всего голосов : 78

#121  ЛиСиЧкA.RU » Пн 22.05.2006, 16:08

Нормально БВК фурычит. Я и по пол часа разговариваю, и дольше, и все отлично... Ничего не кряхтит, не шумит, везде ловит, вполне довольна.
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#122  Criptograpf » Пн 22.05.2006, 16:26

skymaster

Извольте с вами не согласиться что НИКОГДА у них такого не наблюдалось.
Наблюдается и неоднократно.
В голову лезет пославица о соринках и брёвнах
Потому что участь сынов человеческих и участь животных -- участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё -- суета!
Criptograpf
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт 17.08.2004, 15:18
Откуда: из Иркутска стольного

#123  Рыжий_Лис » Пн 22.05.2006, 16:29

B_E_A_U_T_Y Ну... С бвк уйти не могу из-за инета... Всё идельно будет только в раю...))) Можно подумать мэтэсэ и теледвы славятся своей безупречной связью! Глюки бывают... и нтернет грузится плохо порой... но ПОРОЙ!!!

ЛиСиЧкA.RU ,а ПОРОЙ это очень достаёт! :wink:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#124  DolceVita » Пн 22.05.2006, 17:14

Ну да и коммунальные службы достали, кран течет
А вот дорожники - уроды, дороги нормальные делать не могут.
Опять же, продавцы тоже неласковы, свою работу выполняют хреново.
Но в сотовой связи все гораздо проще. Тут здоровая конкуренция. Комон, под крыло к другому оператору. Будет ли лучше, вот это вопрос...)
Сотовая связь - тонкое дело.)
Снег пошел плотным столбом, релеечный пролет полетел...Толпы народа заговорили, все, сеть нагружена и несправляется. И уж поверьте, есть люди, которые и в ночь выезжают, чтобы какой-нибудь сопливый подросток лишний раз не вякнул, что его связь не устраивает.
Причем, могу сказать не только за БВК, везде ситуация такая. И люди работают не так плохо, как бы вам хотелось их в этом обвинить.
А может быть проблема в твоей трубке.
Так что прежде чем ныть в форум, поклянчи у родителей новую крутую трубу.
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#125  Miker » Пн 22.05.2006, 17:34

DolceVita Что с вами? Тут прямо полчища БВК-шников кидаются на защиту своей девичьей чести. Плохо-сс. Не вняли опыту электросвязевцев. Всегда будьте на стороне клиента, поверьте старому еврэю! Тогда, если вы совсем ничего не сможете изменитьь - ему некого будет обвинять - вы вместе боролись, а не он против вас)..

ИМХО - есть проблемы - своевременно информируйте, когда то вы именно так и делали (вы - потому что вы бвк-защитники, значит вас это затрагивает и вы способны что й то менять). Так возобновите практику!.. Если у вас в корпоративном отделе сидят люди, не в полномочиях которых вопросы РЕШАТЬ - дайте полномочия, а старых прееведите с глаз долой или увольте. Это очень плохо, когда в ответ на - нам столько минут не надо, вы гвоорите - значит вы не корпоративный клиент. Если ваши "техники" посылают всех на во внерабочее время, распугивая клиентов - в топку их, таких техников. Если ваш рассчётный центр допускает ошибки, а затем не торопится их исправлять - в топку и его...

В общем - следите уже за собственной чистотой, это очень много значит. И таки гневных постов - не будет).. Или будет сильно меньше. Это не работа персонала низшего звена - настаивать на том, что всё превосходно, когда это не так)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#126  Criptograpf » Пн 22.05.2006, 18:10

Miker

Милый мой поверь мне другому старому еврею, что ты сейчас говоришь не более чем кухонные разговоры, котрые имеют обыкновение говориться в тепле за рюмкой коньяку, в ощущении тепла. GSM дорогой мой очень сложная система сама по себе + оборудование само по себе ведёт всегда не очень адекватно. Не одна жалоба не остается без внимания и расследования, если это не конечно "БВК шняга, у меня в бронированом подвале телефон из воды только что достанный не берет". "Техники" никого не посылают вообще то, ибо все понимают что мы для вас работаем.
Просто посмотрел бы я на тебя посади тебя перед OMS-R и OMS-S "сеть править ".

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Miker

И вообще то правило 20 % клиетов приносят 80 % прибыли никто ещё не отменял.
Потому что участь сынов человеческих и участь животных -- участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё -- суета!
Criptograpf
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт 17.08.2004, 15:18
Откуда: из Иркутска стольного

#127  serg » Пн 22.05.2006, 19:16

1) Юзаю БВК GPRS с января месяца не работает FTP - пытаюсь соединиться с сервером, соединение устанавливается, но потом появляется сообщение об ошибке сокета. Через диалап, dsl, проблем с соединением нет, до января и с бвк проблем не было
Пробывал с разных компьютеров, 21 порт открыт, соединялся разными ftp клиентами с разными серверами - результат один
Звонил в службу поддержки - несли всякий бред, просили перезвонить, перезванивал, сказали что проблема есть, обещали поправить, но результат нуливой...
2) Связь по городу хуже чем у конкурентов

Держит только gprs...
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#128  Criptograpf » Пн 22.05.2006, 19:29

serg

1). Посмотрим что такое.

2). Где конкретно, какая марка телефона, в какое время, звонки на Городские или сотовые, БВК или других операторов.
Обьяснение слова "Хуже" - Булькание, двойная слышимость, пропадание, недоспупность сети ?
Где находились в доме или на улице, если в доме то какой дом и какой этаж, были ли на окнах решётки ????????
Потому что участь сынов человеческих и участь животных -- участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё -- суета!
Criptograpf
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт 17.08.2004, 15:18
Откуда: из Иркутска стольного

#129  skymaster » Пн 22.05.2006, 20:52

Criptograpf посадите меня перед OMS-R и OMS-S "сеть править "! :mrgreen:
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#130  serg » Пн 22.05.2006, 22:24

2). Где конкретно, какая марка телефона, в какое время, звонки на Городские или сотовые, БВК или других операторов.
Обьяснение слова "Хуже" - Булькание, двойная слышимость, пропадание, недоспупность сети ?
Где находились в доме или на улице, если в доме то какой дом и какой этаж, были ли на окнах решётки ????????



Рабочее ул Щедрина 2, кирпичный дом, 1 этаж, решетки - временами пропадает сеть - больше 2 делений не бывает - мтс и теле2 уверенный прием

Инфекционная больница - 1 этаж - разговаривать не возможно, связь пропадает - мтс и теле2 уверенный прием

Первомайский 36 дом - 1 этаж, решетки - связь временами пропадает...

Телефоны разные nokia 6220, motorola c380, c350, ...

Я понимаю, радиосигнал... это конечно не проводная связь, но удивляет почему у мтс и теле2 он проходит, например в инфекционной больнице теле2 - 5 делений!
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#131  bogomaus » Пн 22.05.2006, 22:48

добавлю к тому что писал serg:
-садоводства в сторону мельничной пади. Теле2-максимальный приём. Бвк-нужно лезть на второй этаж чтоб сносно поговорить..
-чуть дальше..ново-грудинино,курма...тажа самая ситуация..причём на курминских заливах кругом горы! но теле2 почемуто справляется прекрасно..
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#132  Женька » Пн 22.05.2006, 23:34

реально замечено - у БВК есть проблемы с наличием сигнала БС в помещениях, и это необязательно бетонные подвалы, мешки, зарешеченные помещения...
отписал в тех.поддержку БВК... пришел ответ от сотрудника отдела продаж ( :lol: какое отношение отдел продаж имеет к технической части понятия не имею), мол типа отпишите по каким адресам не работает... отписал... неделю назад, но как не работало так и не работает...
мне то в принципе пофиг.. но ПРОБЛЕМА РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ, и устранять её никто не собирается


а по теме.... нет идеальных операторов связи... НЕТУ! запомните это и запишите.. и повторяйте каждый день перед сном....
это надо просто понять, а желательно ещё и поработать в сфере связи...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#133  skymaster » Пн 22.05.2006, 23:38

bogomaus Точно говоришь. Т2 берёт даже по дароге до этих населённых пунктов. Хотя дороги идут по тайге и по горам, а БС их хрен знает где, но ведь есть сигнал.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#134  ЛиСиЧкA.RU » Вт 23.05.2006, 0:19

Опять мы пришли к отдаленным от города пунктам... то бишь, к дачам. Эх... неоднократно высказывалась по поводу связи у меня на даче. Лучше всего берет лишь БВК... :roll: Нормальная в городе связь. Видимо, у кого как... :?
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#135  Miker » Вт 23.05.2006, 0:35

Милый мой поверь мне другому старому еврею, что ты сейчас говоришь не более чем кухонные разговоры, котрые имеют обыкновение говориться в тепле за рюмкой коньяку, в ощущении тепла.

Ню, какой же ви старый еврэй? Сколько здесь живу, вас не помню. Из Крыжопльскихъ, что ли, радист? Или "из бывших, из дворян"?)

GSM дорогой мой очень сложная система сама по себе + оборудование само по себе ведёт всегда не очень адекватно.


Так и хочется сказать - "Не торгуйся!".. Раз фиг её знает с вашей позиции, как заведовать всей этой горой глючного оборудования - так и скажите).. Особенно по части "не очень логично". Учите уже матлогику, высшее образование не только вредно, но и полезно!

Не одна жалоба не остается без внимания и расследования, если это не конечно "БВК шняга, у меня в бронированом подвале телефон из воды только что достанный не берет".


"Машины Форд могут быть любого цвета, при условии, что этот цвет - чёрный!".. Конгениально, у вас то всё - "это конечно!")).. А держится на постулате, обидно - "куда они денутся, с подводной то лодки?".. Это пока, омиго, пока. От такой жизни - действенно в МТС подадутся люди или постриг в Теле-2 (не ко сну помянуто) примут!


"Техники" никого не посылают вообще то, ибо все понимают что мы для вас работаем.
Просто посмотрел бы я на тебя посади тебя перед OMS-R и OMS-S "сеть править ".



Знаешь, насиделся я за железом. Зло берёт вроде того, как бывший таксист оценивает качесто поездки с юным бомбилой. Теперь как мудрый филин - стратегическое руководство мне гораздо более по душе, чем перемывание железок и разборки с глюками софта.. "Как дети, ёй Богу!".. Но, занимаясь подобной работой - клиент ни разу не был обижен. И с алкоголиками пьющими и с ооочень аткими солидными людьми работал.. Людям прежде всего нужна душевность, понимание и уважение. И пусть дела идут хреново, перспективы - *ерьмо - но ты будь на стороне клиента, и всё будет ОК. И никогда, не дай тебе Бог - обвинить его в том, что сейчас всё так плохо. Он тебе деньги платит не только за тупое исполнение роли инструмента.


И вообще то правило 20 % клиетов приносят 80 % прибыли никто ещё не отменял.


А с чего ты, дружокъ с большой Ж, взял, что эти 20 - пришли к тебе первые. Не придут 80 - не придут и 20. Обидишь простого человека - непростых не видать.

Мирянам же - БВК действительно несколько лучше других проработало вопрос о приемлимой связи на дачах и в тайге. И это прекрасно, однако в самом городе - бревна не видит)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#136  Criptograpf » Вт 23.05.2006, 10:31

Miker
Ну для начала, как заведовать такой грудой железа мы хорошо знаем. Оно выдаёт иногда ошибки и они устраняются.
Уж не знаю за каким железом ты насиделся, но точно не за тем которое у нас работает, поэтому эту часть поста вообще даже рассматривать не стоит.
Вообще твой пост мне кажется написан ради слов а не дела, сказать чтобы сказать, я слышал у тебя прозвище "флейм-машина", это наверное отвечает действительности. Как маленький её богу.
Не тебе меня учить математике поверь. А кроме матанализа и матлогики есть смею тебя заверить значительно более интересные и сложные отрасли.

Всем спасибо за обозначеные проблемы, будем работать для их устранения
Потому что участь сынов человеческих и участь животных -- участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё -- суета!
Criptograpf
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт 17.08.2004, 15:18
Откуда: из Иркутска стольного

#137  DolceVita » Вт 23.05.2006, 10:34

МикерМилейший. Я осмелюсь предположить, как работает МТС, если у сотрудников такое количество сообщений в рабочее время в славном ПортИркутске.)
Это так...к слову.
Да-да, вы конечно, правы.
У меня это пройдет.
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#138  BUD » Вт 23.05.2006, 12:31

3/4 топика напоминает спор о теплом и мягком! Все такие умные, но не знают как еще покривляться! Проблемы есть у всех, но у каждого разные.
Физика является обязательным предметом для всех технических специальностей - но видимо не для всех "тегнических специялистов", и тем более для любителей "скоростного говна в интернете"(видимо ничего лучшего в интернете найти не может). Хотящие индивидуального обслуживания и качества, должны быть готовы оплачивать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТА!
Умные люди выбирают то, что им нужно и удобно, "типа умные и модные" громко обсуждают и осуждают(но больше ничего не делают)то, о чем порой не имеют даже представления.
Я сам занимаюсь установкой и обслуживанием подобного оборудования и при этом приходиться постоянно общаться с абонентами - НЕВОЗМОЖНО каждому ВСЕ объяснить, тем более если человек не хочет слушать и тем более понимать.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#139  Miker » Вт 23.05.2006, 18:54

Вот так вы, сцуко, суппорт и оказывате - сначала "Чо??", а потом "Шашшёлна!".. Культура зашкаливает.

DolceVita Вот вчерась буквально мне прислали инструкцию - нормативы работы программы инкассации. Прочитал 2 раза и не узнал - неуж то всё так плохо? Потом понял, что это - как оно должно работать и люди на том конце монитора стараются, чтобы так оно и было, обсуждают, просят моего мнения, чего не хватает? Но не занимаются обратным - не описывают то, что есть.

"Всё таки не умеем мы играть в стратегии!"

BUD мы тут типа спорим, а не сидим печати раздавая за пыльным столом. Вы знаете, что такое спор?) В нём истина рождается. На счёт невозможно - это видимо вамъ вышестоящие не объяснили - что можно, возможно, нужно и очень желательно в кратчайшие сроки..) ИМХО - личное мнение группы тактических работников отлично подавляется и подменяется на высшие идеалы их руководителя, главное - чтобы он тактиком не был)..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#140  Женька » Чт 25.05.2006, 2:41

Хватит собачится.

Опять же я грил, проблемы есть у всех... и зная принципы организации работы в сфере связи могу отвественно заявить, за все недочеты и недоделки будут разговаривать на "Вы..." (вы..бу, высушу и выкину).
Есть контрольные сроки устранения повреждений, есть должностные инструкции, РД, нормы, правила и т.д. и т.п.
ЛЮБОЙ (!!!) оператор связи строго всему этому подчиняется, ибо хочется иметь клиентов (в хорошем смысле слова), деньги, инвестиции и... хы... конечно же лицензию
и ещё... людям которые не имеют к операторам связи никакого, кроме как потребительского, отношения свои "мысли" засунуть на самую вернюю полку... ибо выглядить это глупо, неуместно и некрасиво... :?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

Аватара
спонсор