Пешеходы. Вам посвящается.(крик души)

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#81  bomdriv » Ср 3.12.2008, 16:18

mixtus
если ты не в теме, то объясню - эт юмор, черный.
bomdriv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 14:02
Откуда: Лунотаун

#82  mixtus » Ср 3.12.2008, 16:20

bomdriv наверное не в теме, ведь смеяться над трагическими моментами жизни это же так привычно в наше время...
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#83  bomdriv » Ср 3.12.2008, 16:23

Ириска
А что ты предлашаешь?! стоят и ждать пока не закончится поток пешеходов, а в это время за машиной скопиться целая пробка!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

mixtus
никогда не считал смерть, чем то трагическим.. просто одна форма перетекает в другую, тот же закон сохранения энергии. Но думаю тут об этом не стоит, у каждого своя точка зрения на такие вещи.
bomdriv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 14:02
Откуда: Лунотаун

#84  Женька » Ср 3.12.2008, 16:24

ещё раз для особо одарённых, упорных и сомневающихся
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ну почему када я приезжаю в Иркутск не на машине, а становлюсь пешеходом мне НИКТО не сигналит, не ругается на меня??? может дело в вас самих? пешеходах? а?
я не понимаю смысла упорствовать и гундеть на водителей... везде люди, вы будете торопиться на важную встречу (от которой что-то может измениться в ВАШЕЙ жизни), можете везти в авто больного родственника.. да блин, куда угодно можно торопиться!
просто не все это понимают.. вернее даже нехотят понимать, только пафосно могут кричать с пеной у рта "водитель виноват!", хотя сами ПДД в глаза ни разу не видели
а в Иркутске дебильное движение не из-за водителей, а организации дорожного движения... люди везде... и я на 100% заявляю, что водители Красноярска ничем не отличаются от водителей Иркутска.. просто там на дорогах СВОБОДНО...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#85  Товарищ » Ср 3.12.2008, 16:25

Ириска
Извините но не очень понял что лично Вы вкладываете в понятие "пропустить".
Прошу все же при возможности объяснить.

А пока переходим на следующий уровень нашей игры: в каком документе/приказе/законе написано, что "Обязанность водителя- пропустить. И точка." ?
Подсказочка - я думаю нужно смотреть в сторону ПДД. :wink:
Последний раз редактировалось Товарищ Ср 3.12.2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#86  Женька » Ср 3.12.2008, 16:26

а насчет "сбивал".. "несбивал" пешеходов... ирония неуместна.. ну я сбивал в 2004 году, и что дальше?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#87  Товарищ » Ср 3.12.2008, 16:38

Женька
ну почему када я .... становлюсь пешеходом мне НИКТО не сигналит, не ругается на меня???


+1.

Да и вообще сразу видно знающего человека.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#88  Картинка! » Ср 3.12.2008, 17:21

а я вот щас ездила по городу и всех пеших пропускала!!!! хвалите меня))))
Так жалко их, холод такой на улке, они все обмороженные, а я еду, шубу сняла, мне жарко.
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#89  Jeronimo » Ср 3.12.2008, 17:56

Сейчас чуть аварии не было. Еду от политеха к жуковского, на переходе две курицы дергаются: бежать-не бежать. Причем пока дергались могли бы не бежать, а пройти спокойно. И уже перед впередиидущей машиной ломанулись. Мы трое по тормозам и еще уходить от столкновения пришлось...((
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#90  Ириска » Ср 3.12.2008, 19:03

Товарищ
Извините но не очень понял что лично Вы вкладываете в понятие "пропустить".

То же, что и, я так полагаю, большинство. Вот например,если конкретно в постах Jeronimo,Картинка!.Иными словами- "пропустить" пешехода= уступить ему дорогу.
А вообще, хотелось бы ближе к делу, а не к значениям слов.
А пока переходим на следующий уровень нашей игры: в каком документе/приказе/законе написано, что "Обязанность водителя- пропустить

Правила Дорожного Движения:
14.1.Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
"И точка"- это уже от себя, для красного словца.Намек на правило.
Game is over. :?: :)
bomdriv
Если поток уже на "зебре" (а он так и будет на "зебре" от первого до последнего пешехода), у тебя два варианта- либо остановить машину, либо давить.Выбирай сам.ТЫ сел за руль.
Последний раз редактировалось Ириска Ср 3.12.2008, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#91  pannochka27 » Ср 3.12.2008, 21:05

пока щас до дома ехала, видела на пешеходном переходе на Маяковского сбитую девушку... вокруг человек 8 тусовалось, она посреди дороги сидела, встать не могла. На другом пешеходном дядя на джипе, чуть женщину с ребёнком не снёс нахрен (ребёнок на руках был, и када она начинала переходить джипа рядом не было)... потому что летел со скоростью света... еле затормозил...
Вот фиг поймёшь кто виноват, водители или пешеходы... вот только когда на переходах люди покалеченные появляются, их как то больше жалко, чем дяденек за рулём :(
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#92  Товарищ » Ср 3.12.2008, 21:48

"пропустить" пешехода= уступить ему дорогу


Великолепно! Совершенно с вами согласен, что в ПДД понятия "пропустить" НЕТ. Это обывательское слово. Правильно - "уступить дорогу".

Правила Дорожного Движения:
14.1.Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Браво! Я очень рад что вы процитировали этот пункт!

Game is over.


Отнюдь. :wink: Теперь начинается самое интересное. Последний уровень. :)

В ПДД есть четкое и исчерпывающее ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятию "уступить дорогу". Смысл его в следующем: уступая дорогу я должен приложить все усилия, чтобы тот кому я уступаю не был вынужден изменить скорость или направление своего движения.

Вот она кульминация нашей игры! Напоминаю, мы говорим про пешехода, стоящего возле перехода.

Вы едете за рулем, видите его, у него по ПДД преимущество и вы (по ПДД!) обязаны сделать все, чтобы ему не пришлось менять скорость или направление. Но его скорость то равна нулю!

Получается вы, дабы соблюсти Правила, должны сделать все, чтобы он так и остался стоять? Тут наступает казус. :fun:

Пожалуй теперь Game is over. :D Спасибо за внимание.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#93  Ириска » Ср 3.12.2008, 22:09

Товарищ
Совершенно с вами согласен, что в ПДД понятия "пропустить" НЕТ. Это обывательское слово

.....которым я тоже пользуюсь. Конец цитаты.
А теперь делаем перезагрузку и отвечаем на вобщем-то риторический вопрос. Если у всех пеших нулевая скорость, зачем "зебра"?
Спасибо за внимание.

Да пожалуйста, думала, может, чего нового узнаю, ан нет...
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#94  Товарищ » Ср 3.12.2008, 22:29

Ириска
Если у всех пеших нулевая скорость, зачем "зебра"?


Ну мало ли, ждет он кого-то возле дороги. Или работает она возле дороги. :wink: А зебра случайно рядом оказалась.

А вообще вы согласны, что _ПО ПДД_ водитель не обязан пропускать (уступать дорогу) пешехода, СТОЯЩЕГО возле перехода? Не по понятиям, а исключительно по ПДД. :?:
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#95  Ириска » Ср 3.12.2008, 22:54

Товарищ
Или работает она возле дороги.

....или он :wink: :wink:
А вообще вы согласны, что _ПО ПДД_ водитель не обязан пропускать (уступать дорогу) пешехода, СТОЯЩЕГО возле перехода? Не по понятиям, а исключительно по ПДД.

Все понятно. Включаю танк и иду. Создаю аварийную ситуацию.Отныне. :fun:
Я же стою, у меня нулевая скорость, по мне не видно, что я выжидаю,СОБИРАЯСЬ ПЕРЕЙТИ.Жалобно так гляжу, для полноты картины- с коляской!!!!
Теперь мне тоже будут сигналить, называть курицей, выскакивать из машины и разбираться на кулачках.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#96  Боевая Нерпа » Ср 3.12.2008, 23:02

лихо тут рубятся пешие с водилами :D ни тех, ни других защищать не собираюсь (и пешеходы есть, которые вылезают перед машиной неизвестно откуда, но и водилы хороши - все шумахеры как на подбор, а если уже на "кореец" накопил - так и вообще пуп земли). скажу только, что у водителей по всей России (работа связана с командировками, так-что знаю о чём говорю) нет ни малейшей культуры вождения, а если учесть, что 90% прав куплено - то и понятно почему. Единственный город, который меня поразил знанием ПДД это Тюмень. На светофорах ждут своего зелёного - никто не пытается перебегать на жёлто-красный если даже машин и вдалеке не видно, тоже-самое и про водителей - никто не пытается ускориться на жёлтый проскочить. Если встал около зебры - машины притормаживают сразу. Последний раз, как впрочем и в первый я это наблюдал в Минске лет 25 назад (я про СССР - Россию говорю).
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#97  Ириска » Ср 3.12.2008, 23:13

Боевая Нерпа
Единственный город, который меня поразил знанием ПДД это Тюмень

Если встал около зебры - машины притормаживают сразу

А будь Товарищ ГАИшником, да в Тюмени, да в плохом настроении- оторвался бы на водилах этих машин :D
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#98  Товарищ » Ср 3.12.2008, 23:23

Ириска
Создаю аварийную ситуацию


Ну зачем же кидатся в крайности? Все нужно делать обдуманно.

Однако мои собственные наблюдения говорят о том, что способом
Включаю танк и иду.

перейти дорогу получится быстрее, нежели скромно выжидая у перехода.

Но мои наблюдения, судя по этой ветке совсем нетипичные. :wink: Например
среднему посетителю данной ветки минимум раз в день сигналят водители, когда он переходит по правилам.

Я же стою, у меня нулевая скорость, по мне не видно, что я выжидаю,СОБИРАЯСЬ ПЕРЕЙТИ.


Уважаемая Ириска! Я же специально написал, что Не по понятиям (догадкам) а по ПДД! Вот если строго по ПДД, то Вы как думаете? На мой взгляд это казус в законе.

Теперь мне тоже будут сигналить, называть курицей, выскакивать из машины и разбираться на кулачках.


А вы не слушайте тех, кто склонен сгущать краски и преувеличивать. Попробуйте (обдуманно конечно же!) и уверяю вас, вы удивитесь насколько реальная жизнь отличается от того, как некоторые ее расписывают в форумах!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Боевая Нерпа

Крайний раз был в Омске, так Иркутск в плане соблюдения ПДД просто образцовый город по сравнению с Омском. К примеру ехать на пешеходный зеленый там считается чуть ли не нормой.

Ириска
А будь Товарищ ГАИшником, да в Тюмени, да в плохом настроении- оторвался бы на водилах этих машин


Уважаемая Ириска, я очень огорчен вашими словами. Вы меня поняли совсем не так как я хотел. :(

Я НЕ утверждаю, что это правильно, я обсуждаю ПДД. Лично я считаю это юридическим казусом.

Но вы почему-то решили, что я считаю это нормой и всех к этому призываю. Я очень огорчен таким превратным пониманием.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#99  Ириска » Ср 3.12.2008, 23:28

Товарищ
Я утрировала.
Я не спешу жить, в моем поведении от Ваших обучающих игр ничего не изменится, ибо со мной был только один случай, когда на остановке Гос.университет (которую называют "Второй") я переходила по "зебре", и на половине пути дядя мне погрозил пальцем. :shock: Я ему просто указала рукой на знак пешеходного перехода.И дошла в том же темпе.
И ничего более.Мне везет или я такая?
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#100  Боевая Нерпа » Ср 3.12.2008, 23:31

Товарищ по поводу Омска согласен, в Новосибирске тоже-самое, в мск пешком предпочитаю подземные переходы, на жёлтый-начало зелёного долго оглядываюсь по сторонам - не хочу под колёса :D
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

Аватара
спонсор