Пешеходы. Вам посвящается.(крик души)

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#61  Ириска » Ср 3.12.2008, 14:35

вот такое ваше поведение - одна из причин, что вас не пропускают?

Это что- поправка в ПДД? :?: :!: :evil:
Обязанность водителя- пропустить. И точка.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#62  bomdriv » Ср 3.12.2008, 14:39

Забавная дискуссия.

Мне кажется, самый исчерпывающий ответ дал Женька цитатой из ПДД "Обязанности пешеходов".

Некоторые тут намекали на мою неуравновешенность и неадекватность - смею вас заверить - чаще всего я хладнокровен и лоялен к пешеходам.

Про культуру вождения.
Очень становиться обидно за наш город Иркутск, когда читаешь на дроме отзывы перегонов из разных городов. Их мнение сходится в одном, что Иркутск - это самое адское место на всем пути перегона, т.к. начисто отсутствует культура вождения.
Дибилов конечно хватает везде, видимо у нас в Иркутске их концентрация очень большая.

Надо просто как то пытаться быть вежливыми.. но, блин, какое же это не благодарное дело.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ириска
а обязанность пешехода в том, чтобы оценить ситуацию и не создать аварийной обстановки (если пешеход просто выскочит на зебру, водитель не всегда успеет затормозить).
bomdriv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 14:02
Откуда: Лунотаун

#63  Товарищ » Ср 3.12.2008, 14:40

Женька
по большей части пешеходы не знают ПДД...


Вот это верно.

SHARK
культура дорожного движения на лицо


Откуда по-вашему берутся водители? С Луны? Нет, они берутся из наших же сограждан. Вот как вы думаете, человек который будучи пешеходом ведет себя вот так:
"очень медленно иду и показываю фак или кидаю зажигалкой в стёкла если проносицца мимо"
"Я срать хотел, что Вы опаздываете и все такое. "
"иду медленно......а вы, товарищи водители, зная ситуацию с гололёдом, тормозите заблаговременно...."
думаете он став водителем резко изменится и начнет всех пешеходов пропускать?? Три раза ха! Он будет вести себя также но "по другую сторону баррикад". Потому что в воспитании и общей культуре дело, а не в том по какую сторону ветрового стекла находится человек!
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#64  pannochka27 » Ср 3.12.2008, 14:45

Картинка!
Уважаемая, Вы зрослая дама и должна понимать что машину намного сложнее остановить чем человеку остановиться! Так что перешла побырому дорогу и не еби мозг водителю!!!!
спроу нет бывают водители которые не пропускают пеших.. я порой просто тупо не успеваю остановиться, ниче... 1 секунду подождет пока я проеду.. я точь так же через дороги переходила и перехожу... ваще где попало неча лазить через проезжую часть! есть светофоры, переходы, лежачие..

Я думаю, что абсолютных пешеходов из нас - единицы.
Когда я за рулём, я пропускаю пешеходов. От меня за 1 минуту ничего не убудет.
Когда я - пешеход, я всегда перехожу по переходу или по светофору (кроме случаев, когда рядом нет ни того, ни другого), ещё и ругаю своих знакомых и родных, которые пытаются перебежать в неположенном месте или на неположенный свет.
Бережоного бог бережёт, такие добрые и всех пропускающие водители редко попадаются, так что я привыкла думать, что безопасность пешехода - дело рук самого пешехода.
Но есть 2 вещи которые мне не нравятся:
1. Когда человек переходит дорогу до середины, а водитель уже начинает газовать и ехать - это страшно, сразу хочется начать бежать... от испуга вообще можно запнуться, подскользнуться, упасть.
2. К теме не совсем относится, но вот тоже крик души, стоишь на светофоре, ждёшь зелёный свет для пешеходов, а дождь идёт уже давно... лужи везде, и какой нить водитель проносится мимо на всей скорости, ни на какие знаки ограничения внимания не обращая, и обливает всех стоящих грязной водой с ног до головы!
Больше к водителям претензий не имею. И всё таки думаю что пешеходы могут ходить обычной своей походкой, но лучше поберечься...

А, и ещё что пешеходы не знают ППД - это неправда. Знают, но не всегда следуют им.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#65  Товарищ » Ср 3.12.2008, 14:49

для меня пешеход всегда прав, по подиуму он идет или в неположенном месте или на каблуках


Вы правда так думаете или тут для публики так высказываетесь?
Если правда, то мне очень жаль. Объясняю почему: пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, нарушает ПДД. Вы, пропуская его, 1 - потворствуете нарушению ПДД и 2 - сами создаете аварийную ситуацию, мешая другим участникам движения. Таков закон (ПДД).

пешеходы не сдают экзамен ПДД, им не нужны права чтобы ходитьпо улице

Знаете, в самом начале ПДД написано, что "все участники движения обязаны знать и соблюдать часть Правил, относящихся к ним"....
Обязаны знать и соблюдать!
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#66  Рыжая Бестия » Ср 3.12.2008, 14:55

Товарищ ну во первых на личности не переходила, вас цитировать пока не планировала и что-то там по вашему мнению характерное для рунета тоже не ко мне.
сообщение навеяно парочкой высказивыний одного постояльца, к вам оношения практически не имеет. ( если не считать фразы что водителями недовольны только те кто сам безлошадный или что-то в этом роде)

а вообще спор ниочем.
- водители не пропускают пешеходов, не соблюдают правил дорожного дивижения, скоростной режим итд - факт
- пешеходы бегают где ни попадя ( пример - волжская, где пешеходный переход с советскиз времен единственный в городе стоял и все равно через дорогу бегают) - факт.
- машина - источник повышенной опасности - факт
- во многих местах нашего города перейти дорогу по зебре - даже если ты предельно внимателен, ярко одет, в светлое время суток, пенсионеру, школьнику или маме с коляской, и даже если ты готов перебедать по-быстрому, стараясь не задерживать водителей которые вроде как пропускают невозможно.

все.

развели тут и про валенки, и девочек на каблуках обругали низачто (кстати каблуками за лед удобнее цеплятся чем плоской подошвой - это так, к сведению), и про мордобой, и про то чем кинуть в водителя если он посигналил (да, кстати, когда меня чуть с коляской не сбили на баргузине на пешеходе и горящем для меня зеленом очень хотелось чтобы у водятела посреди плотины все колеса отвалились)

А еще для меня открытие, что, оказывается водителю выбегать из машины и на кулаках разбираться с пешеходом который медленно по пешеходному переходу идет или сигналить кому-то когда он завершает переход в тот момент когда водителю уже зеленый загорелся, или пешеходу подбегать к водителю и вытаскивать его их машины и бить по морде - это нормально! вы люди или звери??? о каком тогда тут взаимном уважении речь идет?
и открытие что те 30 секунд которые ты потратишь на то чтобы пропустить пешеходов просто офигеть как важны

Ananasik только сегодня про перекресток вспоминала...

наблюдения из жизни:
1. как раз тех кто выгарцовывает как на подиуме пропускают чаще - ибо они ступили на проезжую и плывут себе, а не жду просвета между автомобилями чтобы быстренько никому не мешая пробежать. А если гарцует еще и девочка в мини и декольте так водители готовы часамми на это смотреть и сразу никто никуда не торопится, зато если идет бабулька старенькая или человек анпример на костылях - сидят и возмущаются - ну чо ты на дорогу выперся?

2. сев за руль я поняла что мне ходить пешком по улицам страшно... в маршрутках, большинстве такси тоже. потому что только тогда начинаешь понимать КАК ездят некоторые автомобилисты
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#67  Товарищ » Ср 3.12.2008, 15:00

Женька
пешеходы больше ведут себя хамски, поскольку безнаказанно...


Да, в большинстве своем пешеходы просто игнорируют ПДД. Ну некоторые вообще на всех срут, но про них я уже выше высказывался.

Кстати среди пешеходов почему-то бытует миф, непонятно откуда возникший, что в любом случае виноват водитель. На самом деле это совсем не так и даже сбившим людей НА ПЕРЕХОДЕ как правило дают лишь условный срок. Попавшим под машину в неположенном месте вообще от водителя ничего не светит получить.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Jeronimo
ппц, без ругани-то никак, ребят?))


"Ты повзрослел, если тебе стало казаться что все форумы позасирали малолетки" (с)
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#68  Ananasik » Ср 3.12.2008, 15:06

то, что в нашем городе страдает культура общения на дороге - это точно :!:

пешеходы и водители - это мы с вами! просто всем нужно быть солидарными друг с другом и доброжелательнее что ли... а вообще, люди, други, человеки! давайте не ругаться, а :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#69  Ириска » Ср 3.12.2008, 15:07

Товарищ
а обязанность пешехода в том, чтобы оценить ситуацию и не создать аварийной обстановки (если пешеход просто выскочит на зебру, водитель не всегда успеет затормозить).

Все верно. Только тут жалоба на то, как переходят, когда пропускают, а не на то, что выскакивают "вдруг".Я имела в виду- эмоции в сторону, когда человек переходит дорогу, или ты видишь,что он собирается перейти. Не важно, какое поведение. Пешеходам, по сути, тоже есть что сказать, когда они не создают аварийную ситуацию, но их почему-то упорно не хотят пропускать.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#70  Товарищ » Ср 3.12.2008, 15:22

pannochka27
Когда человек переходит дорогу до середины, а водитель уже начинает газовать и ехать - это страшно


и какой нить водитель проносится мимо на всей скорости, ни на какие знаки ограничения внимания не обращая, и обливает всех стоящих грязной водой с ног до головы!


Уважаемая, а давайте немного вместе подумаем? Вот как вы считаете, эти уроды, которых вы описали они такие потому что ВОДИТЕЛИ? Лично я считаю, что они такие не потому что водители, а потому что сами по себе так воспитаны, такая культура у них. И не важно где они сидят - за рулем, за компьютером или за прилавком. Быдло оно быдло и есть.

А, и ещё что пешеходы не знают ППД - это неправда. Знают, но не всегда следуют им.


Конечно знают, в школе их всем рассказывают, в части касающейся пешеходов. Причем в младших классах.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Ananasik
то, что в нашем городе страдает культура общения на дороге - это точно


В вашей фразе словосочетание "на дороге" совсем лишнее. Подтверждением служит да хоть эта вот ветка форума.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Рыжая Бестия
Товарищ ну во первых на личности не переходила, вас цитировать пока не планировала и что-то там по вашему мнению характерное для рунета тоже не ко мне.
сообщение навеяно парочкой высказивыний одного постояльца, к вам оношения практически не имеет. ( если не считать фразы что водителями недовольны только те кто сам безлошадный или что-то в этом роде)


Неужели? А вы можете как-то объяснить вот эту вашу фразу:
Товарищ в общем все с вами понятно. вы хороший и при машине, все остальные уроды-пешеходы безколесные еще дорогу не так переходят


Если это не про меня, то почему в начале мой ник указан?

наблюдения из жизни:
А если гарцует еще и девочка в мини и декольте так водители готовы часамми на это смотреть и сразу никто никуда не торопится, зато если идет бабулька старенькая или человек анпример на костылях - сидят и возмущаются - ну чо ты на дорогу выперся?


Какие у нас с вами разные наблюдения из жизни... Как будто в разных странах живем.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#71  pannochka27 » Ср 3.12.2008, 15:25

Товарищ ни в коем случае не обобщаю всех... я говорю о некоторых которые так себе делать позволяют, к сожалению, их добрая половина... согласна - все зависит от человека, а не от того кто он: водитель или пешеход...
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#72  Товарищ » Ср 3.12.2008, 15:40

Ириска
Обязанность водителя- пропустить. И точка.


Давайте уточним про что мы говорим. Кого пропустить? Пешехода стоящего на обочине возле зебры, на перекрестке ждущего светофор или где?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

pannochka27
В том ващем сообщении именно обобщали. Ну да ладно недоразумение вышло. Но ведь и сейчас вы говорите, что таких "добрая половина"... Вы серьезно считает что каждый второй так делает???
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#73  Ириска » Ср 3.12.2008, 15:47

Товарищ
Давайте. Вариант
Пешехода стоящего на обочине возле зебры,

И?
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#74  pannochka27 » Ср 3.12.2008, 15:49

Товарищ
ну если стоять на переходе и ждать пока пропустят... то 5 проедут, шестой пропустит...
если стоять на переходе в дождь, то 5 проедут медленно, шестой обольёт...
уравновешивается колличество так сказать... вот эти 2 факта - я обобщила.
Если про то что водители начинают ехать прямо на пешеходе - то сплош и рядом, даже быстро перебегать не успеваю.

Об остальном просто сказала в общем, имея ввиду только тех водителей, которые так делают.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#75  Товарищ » Ср 3.12.2008, 15:54

Ириска
Давайте. Вариант

Пешехода стоящего на обочине возле зебры,


И?


Принимается.
Предлагаю вам поиграть со мной в обучающую игру. Желаете? Тогда прошу вас объяснить, что по-вашему значит "ПРОПУСТИТЬ"?
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#76  Jeronimo » Ср 3.12.2008, 15:59

Ща пропускал пешехода на пожарке, пока переходил один, начал переходить другой.)) Потом еще двое нарисовались. За этими двоими газанул сразу, ибо "всем давать - кровать сломается"(с) :)
Товарищ:Кстати среди пешеходов почему-то бытует миф, непонятно откуда возникший, что в любом случае виноват водитель. На самом деле это совсем не так и даже сбившим людей НА ПЕРЕХОДЕ как правило дают лишь условный срок. Попавшим под машину в неположенном месте вообще от водителя ничего не светит получить.

Интересовался на том же дроме этой ситуацией. Не утверждаю, что истина в последней инстанции. Автомобиль действительно источник повышенной опасности. Если ты собъешь пешехода там, где ему не положено быть, то есть три варианта развития событий: пешеход не пострадал, либо будет высуживать моральный ущерб, либо разойдетесь полюбовно; пешеход пострадал - оплата расходов на лечение водителем; пешеход погиб - водителю ничего не будет.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#77  bomdriv » Ср 3.12.2008, 16:06

Jeronimo
отсюда вывод, если пешеход переходит в неполженном месте, сразу сбивать насмерть! :lol2: чтоп расходов меньше было..
bomdriv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 14:02
Откуда: Лунотаун

#78  Товарищ » Ср 3.12.2008, 16:07

Jeronimo
Не утверждаю, что истина в последней инстанции.


Вот то то и оно... Развитие ситуации разное может быть. Но по закону фиг что пешеходу обломится.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#79  Ириска » Ср 3.12.2008, 16:10

Желаете? Тогда прошу вас объяснить, что по-вашему значит "ПРОПУСТИТЬ"?

ну вообще-то я еще не принимала предложение, но раз следом вопрос возник, как будто это уже случилось, то
Ща пропускал пешехода на пожарке, пока переходил один, начал переходить другой.))

имеется в виду так (называется- далеко ходить не надо).
Далее?
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#80  mixtus » Ср 3.12.2008, 16:11

bomdriv насмерть говоришь? Давай лучше отпишись когда собьешь. Насмерть.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

Аватара
спонсор