Пешеходы. Вам посвящается.(крик души)

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#41  Привлекательная Нати » Ср 3.12.2008, 10:13

Sta1keR19
Попадись ты такая перед мини-вэном набитым лицами кавказкой национальности)))) И пройдись перед ними медленно))
и чё? :shock: :D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Jeronimo
Обида взяла что не пускали?
да ну какая обида?
Сейчас гололед,
вот именно, гололёд! А в гололёд на каблуках не станешь бегать по дорогам, вот и иду медленно......а вы, товарищи водители, зная ситуацию с гололёдом, тормозите заблаговременно....
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#42  Sta1keR19 » Ср 3.12.2008, 10:28

Как писали кидаются зажигалками, я по другому поступаю) когда на зебре перед тобой чуть ли нее по ногам проезжают - нужно смачно плеватся в стекло :) Некрасиво но действенно) И водятлу неприятно )
А-а-а-а-ааапхчи..
Sta1keR19
постоялец
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб 12.08.2006, 4:14
Откуда: Абакан, Иркутск, Питер

#43  Женька » Ср 3.12.2008, 11:20

по большей части пешеходы не знают ПДД...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#44  SHARK » Ср 3.12.2008, 11:28

bomdriv:Просто задолбали пешеходы которые переходят догору так, словно идут по подиуму!!! Прогулочным шагом, бывают такие, которые еще специально замедляются.
Идут так, словно у них в этот момент повышается самооценка до невиданных высот, мол, смотри я такой(-ая) крутой(-ая) - мне машины дорогу уступают и стоят ждут пока я пройду!

Водитель за рулем находится в постоянной напряженности и стрессовом состоянии! Поэтому я не удивляюсь новостям, когда водитель выходит из машины и разбирается с пешеходом на кулаках.



мда, осиливая прочитанное: культура дорожного движения на лицо. я много лет была пешеходом, сейчас водиель. для меня пешеход всегда прав, по подиуму он идет или в неположенном месте или на каблуках. водитель и пешеход всегда не равны, пешеход уязвимее. поэтому если ты отправишь кого-то на тот свет или искалечишь - тебе обойдется дороже, чем просто помолчать или сдержатся. а вообще если нервы слабые, то нефиг за руль садится. я бы посоветовала поменьше обращать вниание на нерасторопность других, побольше уступать дорогу пешеходу, вот увидишь собственное настроение поднимется. моё мнение: если водители станут культурнее, вежливее то и пешеходы автоматически перестанут плеваться и материться.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Женька:по большей части пешеходы не знают ПДД...


пешеходы не сдают экзамен ПДД, им не нужны права чтобы ходитьпо улице
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#45  Рыжий_Лис » Ср 3.12.2008, 12:09

Мамонтенок такая же ситуация, только никто ниоткуда не выбегал.

Главное, перебегаешь дорогу по пешеходному переходу, чтобы машины не ждали, а ведь нет-нет да и найдётся с*ка которая нервно посигналит... Вот в этот момент охота сжечь, уничтожить... Получается всего лишь перешёл дорогу, а настроение уже испорчено.

Не важно с какой скоростью переходит пешеход дорогу. Тех кого не устраивает скорость передвижения пешеходов - идите к психиатру. Недавно передачу по тв показывали. У нас в России считается, если у тебя много литров под капотом, то значит в обяз нужно гонять. А те кто не даёт этого делать - враги нах... Ппц... Психи.

Есть которые ходят по дороге, есть которые переходят улицу не там где положено (пожалуй все так делают)...

1) Когда я иду по дороге ночью (это бывает крайне редко... Почти никогда), то при виде машины во первых прекращаю движение, во вторых отхожу по максимуму с дороги.
2) Когда я перехожу улицу в неположеном месте, перехожу только тогда, когда никому помеху не создам.

Тема о том, что переходя улицу правила не нарушают, но делают это медленно

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ну а вообще, пешеходам нужно оружие с собой носить... Потому что у водилы может быть с собой и бейсбольная бита и оружие... Так хоть отстреливаться можно будет. Появится шанс выжить на дороге. Ведь получается либо ты, либо тебя.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#46  Женька » Ср 3.12.2008, 12:14

SHARK:пешеходы не сдают экзамен ПДД, им не нужны права чтобы ходитьпо улице

почитайте 4 пункт правил дорожного движения "Обязанности пешеходов"
в частности
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#47  SHARK » Ср 3.12.2008, 12:17

ну прочитала и что?
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#48  Женька » Ср 3.12.2008, 12:19

SHARK а то, что пешеходы так же как и водители подчиняются ПДД, незнание закон не освобождает от ответственности
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#49  SHARK » Ср 3.12.2008, 12:19

моё заявление всё равно в силе
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#50  Женька » Ср 3.12.2008, 12:23

какое заявление?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#51  SHARK » Ср 3.12.2008, 12:26

и что теперь давить их всех, кстати даже когда пешеход поступает по правилам, некоторые водители в иркутске так часто, ведут себя по хамски
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#52  Женька » Ср 3.12.2008, 12:28

пешеходы больше ведут себя хамски, поскольку безнаказанно... в редких случаях пешеход может схлопотать штраф, а водителю есть чего лишаться.. поэтому в 99% наша долбанутая судебная система решает "виноват водитель"
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#53  SHARK » Ср 3.12.2008, 12:36

[quote="Женька"]пешеходы больше ведут себя хамски, поскольку безнаказанно...

у меня в семье есть водители, со стажем в десятки лет, ни разу не делали таких заявлений,да бывали единичные случаи хамства, но ведь для большинства пешеходов если ты к м по нормальному, то и они к тебе. наверное дело всё таки в вас самих
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#54  Женька » Ср 3.12.2008, 12:39

SHARK вы за себя отвечайте, а не за "большинство пешеходов"
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#55  SHARK » Ср 3.12.2008, 12:42

а что, я и за себя могу ответить точно так же :lol:
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#56  Товарищ » Ср 3.12.2008, 13:48

Рыжая Бестия
в общем все с вами понятно. вы хороший и при машине, все остальные уроды-пешеходы безколесные еще дорогу не так переходят


Мне было интересно кто первый перейдет на личности и развяжет характерный для рунета срач. Этим первым оказались вы. Странно лишь одно - что это произошло аж на третьей странице форума, а не на первой-второй как это бывает обычно. Это хороший признак.

Так, между прочим: вас не затруднит процитировать где я говорил "все остальные уроды-пешеходы безколесные еще дорогу не так переходят"?

*уползла под стол смеятьсо


Умница. Смех продляет жизнь.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#57  Jeronimo » Ср 3.12.2008, 13:51

Женька +100
Товарищ:Мне вот каждый день в часы пик приходится ездить через Энергетиков, так там ситуация буквально такая: проехала одна машина, прошел один человек, проехала одна машина, прошел один человек и т.д. Разве это дело?

Такая же ситуация на свердловском рынке со стороны 2-й железнодорожной.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#58  Картинка! » Ср 3.12.2008, 14:07

pannochka27:Вот именно, что дорога, такое место...
и не только пешеходы должны за это отвечать, для водителей тоже знаки есть... и ограничения скорости, и человечки нарисованные... а вот пешеходам между прочим указаний по скорости нет, как хотят так и ходют...

Уважаемая, Вы зрослая дама и должна понимать что машину намного сложнее остановить чем человеку остановиться! Так что перешла побырому дорогу и не чего чего? мозг водителю!!!!
спроу нет бывают водители которые не пропускают пеших.. я порой просто тупо не успеваю остановиться, ниче... 1 секунду подождет пока я проеду.. я точь так же через дороги переходила и перехожу... ваще где попало неча лазить через проезжую часть! есть светофоры, переходы, лежачие..

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

SHARK:у меня в семье есть водители, со стажем в десятки лет, ни разу не делали таких заявлений,да бывали единичные случаи хамства, но ведь для большинства пешеходов если ты к м по нормальному, то и они к тебе. наверное дело всё таки в вас самих

У меня отец больше 10 лет за рулем, спокойный как удав! но и он порой нет нет матернет пешего..

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Sexy:[которые ещё и в наглую сигналят

вот наглых сигнальщиков, когда идешь не медленно нормально, ненавижу! возле института перехожу когда ч-з дорогу по лежачему а мне сигналят, ох уж я вспомню наш богатый...
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#59  Ananasik » Ср 3.12.2008, 14:08

Зебра - главное животное!

как пешеход: перекрёсток Трилиссера и Партизанской мы называем перекрёсток смерти... порой такая злость берёт, когда водилы готовы тебе по ногам проехаться, лишь бы проскочить... :evil:

как пассажир: мне приятно ездить с моим мужем! вот поистине водитель - которым я восхищаюсь! я горжусь им, когда он притормаживает и прпускает кого угодно и где угодно, будь то стар или млад, будь то зебра или нет. я гордо сижу с ним рядом и ловлю благодарные взгляды людей, которых он пропускает. и мне пофиг, что мы теряем лишние 5 минут времени.
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#60  Jeronimo » Ср 3.12.2008, 14:34

ппц, без ругани-то никак, ребят?))
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор