Пешеходы. Вам посвящается.(крик души)

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#21  Товарищ » Вт 2.12.2008, 18:27

Sexy
Это ППЦ..охото достать книжку по вождению и кидануть водителю в лобовуху!!!!!!!!!!


Ну так достаньте и киньте, кто ж не дает то? :lol: ПДД стоят рублей 15, не думаю что вы на таких жестах разоритесь. :)

А если серьезно, то я вам и Кикиморе удивляюсь. Живу с вами в одном городе и каждый день бываю то водителем, то пешеходом, а вот таких безобразий как вы рассказываете не наблюдаю.

Может вам сигналят потому что вы девушка, а не потому, почему вы думаете??? :idea:
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#22  Sexy » Вт 2.12.2008, 18:37

Товарищ
в след. раз так и сделаю))у меня как раз с собой всегда книжка..пусть водитель удивиться))а ещё без проблем едут на красный! Или выставляют морду своей машины на пол дороги( кто переходил хоть раз перекрёсток Ленина и Карла Маркса( где памятник Ленину) Тот меня поймёт!

П.с я же блин мужчинам не сигналю..что за бред))))))))))))))))))))))) :lol2:
Аватара пользователя
Sexy
постоялец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб 19.06.2004, 18:02
Откуда: Иркутск

#23  Рыжая Бестия » Вт 2.12.2008, 19:21

Товарищ вы почаще в районе мехов сибири на баргузине дорогу попереходите.. 95 процентов проезжающих там искренне полагают что зебра и знаки пешеходная дорожка и уступи дорогу это элементы декора
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#24  Товарищ » Вт 2.12.2008, 20:18

Рыжая Бестия
искренне полагают что зебра и знаки пешеходная дорожка и уступи дорогу это элементы декора


Знаете, когда пешеходов пропускают, а они
переходят догору так, словно идут по подиуму!!! Прогулочным шагом, бывают такие, которые еще специально замедляются

в частности Привлекательная Нати так делает, то в следующий раз уже могут и не пропустить. Водители же тоже люди.

А потом Вы, Кикимора или Sexy жалуетесь, что дорогу перейти сложно. А проблема то не только в водителях, но и в самих пешеходах тоже.

В общем как всегда - это жизнь.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#25  Елена Николаевна » Вт 2.12.2008, 21:34

А меня напрягает, когда в темное время суток, несмотря на наличие тротуара или обочины, пешеходы идут по краю дороги. Мы летом по Байкальскому тракту ежедневно таких объезжали. Пешеходы не понимают, что их не видно при ближнем свете фар. Видно их становится только в 3-5 метрах. И если скорость у меня более 40 км/ч, то среагировать и объехать иногда невероятно трудно. Это прибавило мне много седых волос. Приходится ехать ближе к осевой, что тоже опасно. Жаль, что этим людям неизвестна статистика, сколько людей гибнет именно в такой ситуации. У знакомого дочь погибла именно так, ночью на тракте около Бурдугуза, ожидая дежурку. Осталась сиротой маленькая дочка. Один раз приостановилась, спросила идущего парня: ты какого хрена по асфальту идешь, тебя не видно вообще, а обочина же широкая... Так там же грязно после дождя, - был ответ.
Многие водители специально настраивают фары выше обычного, чтобы видеть пешеходов. При этом другая беда - будешь слепить встречных...
Аватара пользователя
Елена Николаевна
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 0:15
Откуда: Иркутск

#26  Рыжая Бестия » Вт 2.12.2008, 22:35

Товарищ тем не менее девушка которая раз в пятилетку виляет перед вами задницей - это не повод нестись на всех парах через пешеходный и на красный свет минуя все знаки и правила :twisted: :twisted: :twisted:

.. мы тут летом с сестрой и коляской степана разина переходили.. по зебре... сестра в оранжевой блузке впереди шла и руками махала чтобы остановились, мы за ней бежали. днем, с яркой оранжевой коляской которую издалека видно... пропустил 5 или 6 водитель нас... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#27  Jeronimo » Вт 2.12.2008, 23:16

Всяко бывает. Я как автомибилист уже устал ругаться на лихачей, но пешеходы мне вообще непонятны. Тебя пропускают - ускорься, не мешай движению потока. Обида взяла что не пускали? Не надо плодить зло в этом мире, потом ведь водителя обида возьмет, что долго пропускать пришлось. Сейчас гололед, машина не может сразу остановиться, но некоторые пешеходы считают, что может, и бесстрашно вылазят на зебру, видать защитит... Многие еще норовят обругать водителей, когда те якобы не пропустили или еще что. Не раз в день наблюдаю как пешеходы идут по дороге прогулочным шагом, но я ведь не езжу по тротуарам.
Короче, взаимовежливость очень важна, но еще важнее чувство сохранения у пешеходов. :wink:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#28  mixtus » Вт 2.12.2008, 23:33

Для пешеходов нужны другие средства обхода перехода дорожной части надземки подземки там. Иначе с нашей вежливостью ничего путнего не выйдет. И кстати я видел другую картину когда пешеходы били морду водителю который торопил их. Так же видел нанесение повреждений машине пешеходами..
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#29  Товарищ » Ср 3.12.2008, 0:15

Елена Николаевна
Я говорил именно про это, но только я обращался к перебегающим дорогу в неположенном месте. Они просто не понимают НАСКОЛЬКО они рискуют жизнью. Я пока за руль не сел, тоже не понимал. Пешехода не видно ВООБЩЕ.

ВСЕ ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!!

Рыжая Бестия
тем не менее девушка которая раз в пятилетку виляет перед вами задницей - это не повод нестись на всех парах через пешеходный и на красный свет минуя все знаки и правила


1. Давайте сразу условимся: лично я никогда не езжу на красный и пешеходов стараюсь пропускать, но в рамках разумного. Я не защищаю здесь водителей вообще, водителей не пропускающих лично вас и уж тем более водителей поступающих как вы описываете "нестись на всех парах через пешеходный и на красный свет минуя все знаки и правила"

2. А почему собственно "девушка которая раз в пятилетку виляет перед вами задницей - это не повод " ? Знаете как водитель думает? Я вам расскажу.

Вот стоит деваха у перехода. Затормозить или нет? Проехать МНЕ займет 1-2 секунды. А если пропустить ЕЕ это сначала затормозить нужно 5-10 секунд, потом она переходить секунд 10-15 будет, потом разогнаться, опять секунд 5-10. Итого 30 секунд. Против 1-2 секунд. Разница не в пользу пешехода. А если она еще НАВИЛИВАТЬ начнет?? Это же и на минуту растянется. Да я за это время до следующей остановки доеду! А ей что, 1-2 секунды пока я проезжаю погоду сделают? Нет, не буду пропускать.

Вот так вот.

Jeronimo
Сразу видно человек водит машину. На мой взгляд в этой ветке ругают водителей те, кто сам машину не водит и видит картину однобоко.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Мне вот каждый день в часы пик приходится ездить через Энергетиков, так там ситуация буквально такая: проехала одна машина, прошел один человек, проехала одна машина, прошел один человек и т.д. Разве это дело?

На академе светофор имеет 3 фазы: 1 машины едут по Лермонтова 2. машины едут с перпендикулярных улиц 3. идут пешеходы. Так многие пешеходы идут на стадию 2 хотя им горит красный.

Да что тут говорить - проблема в людях, а не в том по какую сторону ветрового стекла они находятся.
Последний раз редактировалось Товарищ Ср 3.12.2008, 0:17, всего редактировалось 1 раз.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#30  Елена Николаевна » Ср 3.12.2008, 0:15

Товарищ:Вот так вот

А еще замечала: идет девица, вышагивает. А посигналишь ей, она еще и оглянется кокетливо с улыбкой и глазками поведет, в полной уверенности, что это ей знак внимания оказали, так сказать, обратили внимание на ее красоту. Одна такая в группе у нашей дочери учится: рассказывает, какая она неотразимая: на меня, грит, все мужики оборачиваются, даже водители проходу не дают, сигналят...
Звезда. Муж таких "фублями" зовет.
Аватара пользователя
Елена Николаевна
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 0:15
Откуда: Иркутск

#31  Sexy » Ср 3.12.2008, 0:19

Рыжая Бестия
Соглашусь по поводу Баргузина..это вообще ппц...

Товарищ

Знаете товарищ..а я вот тоже вожу машину..и что??Мне что жалко 30 СЕКУНД, чтобы человек нормально перешёл???Каждый день наблюдаю таких водителей..которые ещё и в наглую сигналят (зачем тогда пешеходный переход и светофоры нужны???) лечите нервы!!!!!

Сегодня вообще наблюдала ситуацию..на перекрёстке где рбк найк и адидас..карла-маркса чем-то там...пешеходы переходят, а какой-то водитель на калдине..просто поехал..и встал посреди перекрёстка..причём когда ехал сигналил и поторапливал всех...я в шоке была....
Аватара пользователя
Sexy
постоялец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб 19.06.2004, 18:02
Откуда: Иркутск

#32  Ириска » Ср 3.12.2008, 0:32

Неееееее. Круче, когда на Дзержинского на переходе напротив ТК одна еще не уедит, а другая заехала уже на переход, и тут загорается зеленый....И такая толпа гуськом по одному между двух машин.....
Там такое постоянно.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#33  Мамонтенок » Ср 3.12.2008, 0:50

а меня водилы достали... пока в наглую не пойдешь через дорогу, через зебру, фиг кто остановится. Мрк Приморский вообще ахтунг, баргузин отдыхает, попробуйте перейти, ага счас))
по поводу водителей которые выпрыгивают из авто)) Недавно у баргузина вечером стояли с друзьями ждали еще одного друга) тот как раза дорогу переходил на зеленый (для пешеходов) тоже какой то молодой и резвый водила на красный попер, при этом сигналит нашему товарищу мол куда преш?!) ну тот его и послал одним простым движением) на что водила как ждал буквально как черт из коробочки выпрыгнул))) правда так же быстро запрыгнул когда мы четверо поспешили на подмогу товарищу))) гыгыг... одно жаль ни пнуть ни поцарапать не успели))) :cry:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#34  Sir Otmill » Ср 3.12.2008, 1:05

Отпишусь от лица пешехода...

Есть огромное желание набивать морды многим водилам...

1- которые не уступают дорогу на пешеходе... суки просто. перед такими я вылетаю на дорогу. потом очень медленно иду и показываю фак или кидаю зажигалкой в стёкла если проносицца мимо.

вот. не удивляйтесь.

2-бесят которые не видят. ВООБЩЕ НЕ ВИДЯТ пешеъодных переходов и того хуже светофоров.

бесят которые впринципе скорость превышают...

идёшь по тратуару и думаешь, а не вылетет ли на тя какая нить е*??нь из за того что подпрыгнет на кочке и её занесёт.


на остановке таже хня.

на новом мосту видел несколько аварий, и будь я в то время напротив, там де людям тратуарчег сдлали меня бы осколками зашибло.


у нас нет никакой культуры вождения, никакой. вообще.

и после этого пешеходы уроды*? так*? они тоже на нервах. переходишь дорогу и думаешь а не собьют ли тебя... и так каждый день.

_________________

а теперь от лица, пассажира на переднем сидегнье....

меня бесят бараны которые не видят...

что им горит красный свет
что в 50 метрах подземный переход
что тут вообще нельзя дорогу переходить
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#35  Немка » Ср 3.12.2008, 1:21

Sir Otmill в който веки с тобой солидарна по всем пунктам
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#36  Товарищ » Ср 3.12.2008, 1:26

Sexy
Знаете товарищ..а я вот тоже вожу машину..и что??Мне что жалко 30 СЕКУНД, чтобы человек нормально перешёл???


Да, ИНОГДА 30 секунд важны. В таком случае я считаю ничего страшного не случится если пешеход начнет переходить дорогу на 1-2 секунды позже.
Но обычно я пешеходов пропускаю.

лечите нервы!!!!!

Это вы мне?
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#37  Рыжая Бестия » Ср 3.12.2008, 2:39

Мамонтенок оо.. я раньше часто бывала на Кинохронике, а до 8 лет вообще в том районе жила... еще с детства помню как там сложно перейти было... и сейчас ничего не изменилось - все так же стоишь ждешь не то чтобы когда пропустят а когда хоть какой-о просвет между машинами будет чтобы на другую сторону дороги попасть...

Товарищ в общем все с вами понятно. вы хороший и при машине, все остальные уроды-пешеходы безколесные еще дорогу не так переходят :lol2: :lol2: :lol2:

*уползла под стол смеятьсо
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#38  Sexy » Ср 3.12.2008, 2:42

Товарищ
я про людей, которые сигналят как ненормальные..когда переходишь дорогу!!!!!!!!!!!А жизнь людей не важна вообще?? А ты пешком ходишь
?...скажи где будешь я тебя специально не пропущу..хотя всегда пропускаю людей..и жду пока они перейдут..даже если уже горит красный!!!

Sir Otmill

Согла со всеми пунктами!
Аватара пользователя
Sexy
постоялец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб 19.06.2004, 18:02
Откуда: Иркутск

#39  ilkonn » Ср 3.12.2008, 2:46

Мамонтенок:а меня водилы достали... пока в наглую не пойдешь через дорогу, через зебру, фиг кто остановится. Мрк Приморский вообще ахтунг, баргузин отдыхает, попробуйте перейти, ага счас))
по поводу водителей которые выпрыгивают из авто)) Недавно у баргузина вечером стояли с друзьями ждали еще одного друга) тот как раза дорогу переходил на зеленый (для пешеходов) тоже какой то молодой и резвый водила на красный попер, при этом сигналит нашему товарищу мол куда преш?!) ну тот его и послал одним простым движением) на что водила как ждал буквально как черт из коробочки выпрыгнул))) правда так же быстро запрыгнул когда мы четверо поспешили на подмогу товарищу))) гыгыг... одно жаль ни пнуть ни поцарапать не успели))) :cry:


+1.

-----------------------------------------------------------------------------------

От себя так скажу. Часто бываю в районе "Фортуна-Гранд". Там имеется две зебры.

Одна на пересечении Карла Маркса и Франк-Каменецкого. Светофора на том участке нет. Пропускает на зебре 1 машина из 10, да и то если сам уже нагло попрешь. А будешь стоят и ждать - может стоять очень долго.

Вторая зебра - на Франк-Каменецкого (если со стороны Рабочей улицы идти) - тоже самое. Причем если пойдешь внаглую - еще и сигналят порой. Че за? Если такое происходит матерю водятла и указываю ему на знак перехода.

-----------------------------------------------------------------------------------

Так же мне не нравится ситуация на двух перекрестках.

Первый - пересечение Советской и Байкальской. Время, которое дано пешехода - очень мало. Я своим нормальным шагом как раз успеваю перейти дорогу. А пожилые люди, мамы с колясками?

Второй - пересечение Декабрьских Событий и Рабочей. Та же самая ситуация. Порой просто не успеваешь пары секунд - а машины уже трогаются (движение то интенсивное).

------------------------------------------------------------------------------------

Не раз наблюдал картину, когда людям, переходившим по лежачему полицейскому, начинают сигналит водители. Че за нахуй, опять? :evil: Почему я должен бежать, когда я перехожу дорогу в специально отведенном месте? Водители, когда Вы зарулем - Вы же едете с той скоростью, с которой Вам удобно? Вот и я буду переходить дорогу с той скоростью, с которой мне удобно :!: Я ... хотел, что Вы опаздываете и все такое. Я тоже порой спешу - и мне дорогу не уступают.

p.s. эта ситуация на самой фортуне на остановке часто бывает.

------------------------------------------------------------------------------------

В вечернее время в центре выключают светофоры. Это, пожалуй, все знают. Так вот на Карла Маркса, например, хрен перейдешь (если сам не подойдешь внаглую). То же самое на рынке.

------------------------------------------------------------------------------------

p.s. я вот все удивляюсь, как у меня дед слепой дорогу в Жилкино переходит :roll:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#40  кикимора » Ср 3.12.2008, 9:17

Товарищ:Хм. Это точно ваши мысли или заимствованные?
А как ваш любимый относится к тому что вы специально его провоцируете на ревность?

а что у меня не может быть своих мыслей?
нормально относится он же умный мужик...

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

1. мнение с точки зрения пешехода....хожу на треньку на пожарке... так вот там перейти дорогу вечная проблема, мало того что автобусы постоянно тормозят на зебре...перебежать там нереально... так ещё и знаки перехода весят так, что атас...
2. мение с точки зрения пассажира автомобиля...бесят меня народ, который переходит дорогу (особенно по Байкальской) в двух метрах от перехода, а то и прямо возле него, взяла бы монтировку и прибила...бабулька с костылями ей жить осталось пару лет от силы...так нет лезит на дорогу... мне тут на работе женщины сказали, когда я жаловалась, что может у неё ноги болят в пешеходный переход спускать, а вот жизнью рисковать у них мозг не болит...
ой второе мнение какое-то длинное получилось...видимо от того, что через дорогу я все таки чаще бегаю или спускаюсь в переход, чем выхаживаю виляя бедрами и мини-юбкой...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор