Apple iPhone 3G

#101  DorG » Сб 18.10.2008, 15:42

ager
товарищ...ну вот как понять не можешь....зачем мне звонить из под нетбука....если блин...для этого телефоны придумали...по этой причине я терпеть не могу кпк....здоровый и куча лишнего...молчу про ноуты...мне нужен ТЕЛЕФОН....при этом он должен быть: (лично для меня)
1. Красивый
2. Приятный интерфейс
3. Адекватная цена.....
аймобилка подходит кроме 3 пункта.....
и когда меня пытаются убедить что айфон гавно...и вообе apple в целом гавно я таких людей не понимаю....
ну вот люблю я красивый дизайн...и внешний и пользовательский интерфейс...все что делает apple это всегда красиво и всегда удобно....НО это всегда дорого...особенно в РФ...как пример...imac в таиланде стоит 40 000 р ..... у нас в мир пк 60 000....повод ругать apple ? мне кажется это повод послать в задницу рос. дистриб. которые делают из продукции apple фетиш....
зы....если мне нужен маленький ноут я куплю ee pc....
если мне нужен телефон я куплю телефон
если мне нужен фотик я куплю фотик
если мне нужен плеер я тоже куплю плеер
мне нахрен не нужно устройство 10 в 1....
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#102  akkaynt » Сб 18.10.2008, 20:13

все там есть...почти все.
akkaynt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 17.10.2008, 11:21
Откуда: Хороль

#103  norilsk » Вс 19.10.2008, 5:11

DorG:если мне нужен телефон я куплю телефон
если мне нужен фотик я куплю фотик
если мне нужен плеер я тоже куплю плеер
мне нахрен не нужно устройство 10 в 1....
ты застрял в 90х. тогда были тэнденции всё разделять и запихивать в отдельные кожухи и соединять шнурами. я даже застал такую перверзию как внешняя график карта. современность склонна сливать всё в один корпус дисплей системную часть дисководы камеры и остальной ввод вывод. :lol:
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#104  LMsd » Вс 19.10.2008, 21:16

norilsk Застрял в 90х? по пунктам.
нужен телефон? покупаем телефон, какой нравится, пусть то ямобилко или моторза 900 рублей, это по вкусам и деньгам.
нужен фотик? берем фотик зеркалку или еще чего в том же духе. ваши все сониэрики и самсунги смачно причмокивают при виде такой машинки.
нужен плеер? берем плеер. да никакой телефон тебе не сыграет как (!)хороший плеер.
а ваши 10 в одном - это фотик черезжопный, который фотает хуже чем моя бабушка мыльницей, это плеер который слушать можно только в маршрутке или в московском метро.
другое дело коммуникатор, где от устройства требуется и тырнет серф и ворд редактировать, и архивы мусолить и программки ставить, и иногда позвонить.
айфон - это телефон, ну и аудио/видеоплеер, который нужен чтобы в дороге не скучать. красивый и понтовый, т.к. раскрученый. и он не претендует на звание коммуникатора, фотоаппарата и прочей поебени. а ну да, он позицианируется как телефон с мультимедиа возможностями. все.

нет, norilsk, я не против все в одном, но только маленькая кучка говна не заменит небольшой коробки нормального оборудования.
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#105  DorG » Вс 19.10.2008, 22:08

LMsd
хмм...примерно так и хотел написать =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#106  norilsk » Пн 20.10.2008, 3:39

LMsd:по пунктам.
нужен телефон? покупаем телефон, какой нравится, пусть то ямобилко или моторза 900 рублей, это по вкусам и деньгам.
телефоны уже давно перестали производить и продавать вовсяком случае в западных странах. теперь люди общаются при помощи компьютеров которые интерпретируют акустику в данные и передают их дальше и может обратно их переработать в аналоговую акустику.
нужен фотик? берем фотик зеркалку или еще чего в том же духе. ваши все сониэрики и самсунги смачно причмокивают при виде такой машинки.
может быть зеркалки и выгледят как фотаппараты но на самом деле это теже компьютеры которые преобразуют свет попавшый на сенсор в данные и передают их дальше. потом такие вещи не для пикника на природе а для работы
нужен плеер? берем плеер. да никакой телефон тебе не сыграет как (!)хороший плеер.
плэир это тоже компютер как и современный телефон только он работает в одну сторону: делает из данных звук.
а ваши 10 в одном - это фотик черезжопный, который фотает хуже чем моя бабушка мыльницей, это плеер который слушать можно только в маршрутке или в московском метро.
другое дело коммуникатор, где от устройства требуется и тырнет серф и ворд редактировать, и архивы мусолить и программки ставить, и иногда позвонить.
айфон - это телефон, ну и аудио/видеоплеер, который нужен чтобы в дороге не скучать. красивый и понтовый, т.к. раскрученый. и он не претендует на звание коммуникатора, фотоаппарата и прочей поебени. а ну да, он позицианируется как телефон с мультимедиа возможностями. все.
я лично юзаю уже месяц нокию н95 и за это время сгенерил 2гб контента. качество звука и вга видео просто поражают. 2 года назад за камкодер который мого записывать с таким качеством нужно было заплатить 300усд. качество записанного звука впечатляет особенно сильно.

нет, norilsk, я не против все в одном, но только маленькая кучка говна не заменит небольшой коробки нормального оборудования.
я тоже не против недольшой коробки хлама которая зачастую будет весить килограм 5. по ней можно отличить стариков ностальгиков от остальной прогрессивный массы. Но можете ли вы ответить на один вопрос? зачем таскать ссобой 3 компьютера функции которых может выполнять один?
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#107  LMsd » Пн 20.10.2008, 6:05

телефоны уже давно перестали производить и продавать вовсяком случае в западных странах. теперь люди общаются при помощи компьютеров которые интерпретируют акустику в данные и передают их дальше и может обратно их переработать в аналоговую акустику.

под телефоном понимаем передачу голоса на расстояние в режиме онлайн. да хоть айпи телефония, не суть.
может быть зеркалки и выгледят как фотаппараты но на самом деле это теже компьютеры которые преобразуют свет попавшый на сенсор в данные и передают их дальше. потом такие вещи не для пикника на природе а для работы

Ахринеть! америку открыл! а про пикник - ты ошибаешься, там они куда лучше телефона вписываются.
я лично юзаю уже месяц нокию н95 и за это время сгенерил 2гб контента. качество звука и вга видео просто поражают. 2 года назад за камкодер который мого записывать с таким качеством нужно было заплатить 300усд. качество записанного звука впечатляет особенно сильно.

я лично за 4 года сделал на телефонах (спецом смотрел папку телефонных фото) - ровно восемь штук, и около 90ГБ с фотика в хорошем качестве. музыка, говоришь, хорошая? ты слушаешь мр3 файлики 128-320? ну... что сказать, не слышал ты нормального звука... а видео с телефона пробовал смотрнть где нибудь кроме телефона?
зачем таскать ссобой 3 компьютера функции которых может выполнять один?

пока мне не предложат фотоаппарат в телефоне, на снимки которого даже в 9х12 можно будет смотреть без тошноты (бывают конечно нормальные фото, но это если очень повезет), даст регулировать выдержку, диафрагму, да тот же зум нормальный и фокус пока не сделают, пока телефон не будет нормально воспроизводить аудио без потерь качества - я предпочту нормальную аппаратуру. и тут вопрос не в функциях, а в качестве этих функций, которое посредственное.
а если серьезно - я ЗА такие все в одном. такие как norilsk их покупают, они совершенствуются. значит скорее наступит время, когда они будут более менее приемлимы по качеству... а пока буду как лошара позорный ходить с HTC TYTN II + nikon d60 + mac Air, куда ж мне до вашей нокии!
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#108  mixtus » Пн 20.10.2008, 6:47

LMsd приятно слушать человека который может грамотно объяснить суть вещей, которые изучил на практике, знает плюсы, минусы, а главное, который может выслушать, не кичиться своей правой, хотя прав на все сто. Это я про вас.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#109  ager » Пн 20.10.2008, 12:25

DorG:ager
товарищ...ну вот как понять не можешь....зачем мне звонить из под нетбука....если блин...для этого телефоны придумали...по этой причине я терпеть не могу кпк....здоровый и куча лишнего...молчу про ноуты...мне нужен ТЕЛЕФОН....при этом он должен быть: (лично для меня)
1. Красивый
2. Приятный интерфейс
3. Адекватная цена.....
аймобилка подходит кроме 3 пункта.....
и когда меня пытаются убедить что айфон гавно...и вообе apple в целом гавно я таких людей не понимаю....
ну вот люблю я красивый дизайн...и внешний и пользовательский интерфейс...все что делает apple это всегда красиво и всегда удобно....НО это всегда дорого...особенно в РФ...как пример...imac в таиланде стоит 40 000 р ..... у нас в мир пк 60 000....повод ругать apple ? мне кажется это повод послать в задницу рос. дистриб. которые делают из продукции apple фетиш....
зы....если мне нужен маленький ноут я куплю ee pc....
если мне нужен телефон я куплю телефон
если мне нужен фотик я куплю фотик
если мне нужен плеер я тоже куплю плеер
мне нахрен не нужно устройство 10 в 1....


Ну купил я себе айфон, камера хуже чем мой Samsung F480 даже, и памяти меньше, нельзя ставить другую мелодию на звонок(хотя есть кряк, а это лишнее мозгоебство), у нас в иркутске 3g не работает, разговариваю по нему -- связь плохая. Софт у него не симбиан(хотя тоже решимо http://www.iphoneapps.ru/). и т.д. и т.п. Samsung i900 мне даже лучше. Я уже не говорю про асус. К тому же корпус у меня поцарапался в первый день. А еще тяжко на мамбу попадатьи вообще на сайты с паролями ен видна регистра. В целом весьма хорош по дизайну.
Последний раз редактировалось ager Пн 20.10.2008, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#110  DorG » Пн 20.10.2008, 12:30

ager
эмм...зачем же купил если не нравится ????
камера да говно...в телефонах по определению...оптику туда не впихнешь уж нормальную...поэтому я не навижу камеры в телефонах по определению...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#111  ager » Пн 20.10.2008, 12:34

DorG:ager
эмм...зачем же купил если не нравится ????
камера да говно...в телефонах по определению...оптику туда не впихнешь уж нормальную...поэтому я не навижу камеры в телефонах по определению...

Ну интересно было, не плохой телефон.

http://cgi.ebay.com/Apple-iPhone-3G-AT- ... ksid=p4295

Да и еще, посмотрите на ebay, оплата через виза классик)в сбербанке можно сделать), доставка через вестернбид.
Последний раз редактировалось ager Пн 20.10.2008, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#112  DorG » Пн 20.10.2008, 12:36

ager
эмм...а пару страниц назад его вроде как ты обкакивал....
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#113  LMsd » Пн 20.10.2008, 12:54

ager
эмм...а пару страниц назад его вроде как ты обкакивал....

Прежде чем спорить о вкусе устриц - надо их хотя бы попробовать. вот теперь ager имеет полное право ругаться матом на ямобилку :)
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#114  DorG » Пн 20.10.2008, 14:49

http://tehnosila.ru/catalog/item/data/6 ... 1/1106791/
ну и вот она нокиа новая...епт да они охренели чтоли ??? и где там обещанные 400 евро ? хотя он да...крут
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#115  GERMES » Пн 20.10.2008, 15:34

О чем спорт-то, народ ? Кому нравится-тот покупает, кому не нравится-нет! Смысл спорить-то ?

Да, АйФон пустой по сравнению с предыдущим моим телефоном (Гигабайт 998), но мне хватает его функционала-ЛИЧНО МНЕ не нужно все буйство красок в виде большего количества функций. И если я готов отдать определенные деньги за это-ЭТО МОЕ ДЕЛО! Почему я должен к примеру объяснять, что езжу на Субару ? Вот нравится мне-я и езжу! Ношу я часы на левой руке-да это мое дело!!!! Не нравится Субару-езди на другой марке, не нравится носить часы на левой руке-носи на правой или вообще на ноге, не нравится Ай Фон-не покупай!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#116  norilsk » Пн 20.10.2008, 21:52

LMsd:Ахринеть! америку открыл! а про пикник - ты ошибаешься, там они куда лучше телефона вписываются.
вы наверно экстимал или непомерно богаты. мне даже на улицу нормальную камеру страшно вынести не то что на природу ссобой взять. ведь это переменная влажность и температура пыль передвижение ускорения удары. для меня нормлаьная камера это инструмент место которому в студии на штативе или в алюминивом чемодане а не газоне.
я лично за 4 года сделал на телефонах (спецом смотрел папку телефонных фото) - ровно восемь штук, и около 90ГБ с фотика в хорошем качестве. музыка, говоришь, хорошая? ты слушаешь мр3 файлики 128-320? ну... что сказать, не слышал ты нормального звука... а видео с телефона пробовал смотрнть где нибудь кроме телефона?
я имел в виду звук записанный как саундтрек к видио правдо очень хороший. не каждая видеокамера такое может
пока мне не предложат фотоаппарат в телефоне, на снимки которого даже в 9х12 можно будет смотреть без тошноты (бывают конечно нормальные фото, но это если очень повезет)
а как вы хотите чтобы навёл нажал спуски и получилась фотка как у профи? такое даже с самым лучшим фотоаппаратом не получится. нужен свет нужно момент поймать.

, даст регулировать выдержку, диафрагму, да тот же зум нормальный и фокус пока не сделают, пока телефон не будет нормально воспроизводить аудио без потерь качества - я предпочту нормальную аппаратуру. и тут вопрос не в функциях, а в качестве этих функций, которое посредственное.
зачем качаство звука? вы разници не почувствуете в нашниках затычках. какая выдержка и диафрагма на телефоне? он же маленький! там всё внутри корпуса только режим можно поставить потом всё автоматически. вот пара фоток с н95
http://www.mobilmania.cz/Files/Obrazky/art21/Nokia_N95pd/F/NokiaN95_2.jpg
http://www.mobilmania.cz/Files/Obrazky/art21/Nokia_N95pd/F/NokiaN95_1.jpg подташнивает?
а если серьезно - я ЗА такие все в одном. такие как norilsk их покупают, они совершенствуются. значит скорее наступит время, когда они будут более менее приемлимы по качеству... а пока буду как лошара позорный ходить с HTC TYTN II + nikon d60 + mac Air, куда ж мне до вашей нокии!
:lol: вы наверно не дождётесь никогда. пока наше поколение живо будут и камеры и телефоны большие которые будут генерить контэнт лучшего качества. если серьёзно то все нокии н сери можно к любому телику подключить с композитным входом. http://www.youtube.com/watch?v=307_388ZGFA
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#117  DorG » Пн 20.10.2008, 22:16

зачем качаство звука? вы разници не почувствуете в нашниках затычках. какая выдержка и диафрагма на телефоне? он же маленький! там всё внутри корпуса только режим можно поставить потом всё автоматически. вот пара фоток с н95

эмм....если конкретно у тебя проблемы...со зрением и слухом...то извини...
фото по качеству типично мобильные...тоесть ацтой.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#118  norilsk » Пн 20.10.2008, 23:16

DorG:эмм....если конкретно у тебя проблемы...со зрением и слухом...то извини...
фото по качеству типично мобильные...тоесть ацтой.
:lol: :lol: :lol: улыбнул нормально. есть чуваки которые в закрытых наушниках в общественном транспорте ездят. я раньше думал что эта фишка только для того чтобы уши зимой не мёрзли. и басы на весь трамвай.
эта камера делает снапшоты газеты которые потом легко оцифровываются любой програмой распознания текста. какой мобильник может сделать снимок на котором потом можно будет прочитать 12ый шрифт :?: :!:
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#119  Jeronimo » Вт 21.10.2008, 0:05

Как-то был подобный спор у меня. Взял две фотки: одну с цифровика, другая с телефона. Ужал до одинакового разрешения и попросил сказать какая чем сделана. Примерно в половине случаев была ошибка. :wink:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#120  DorG » Вт 21.10.2008, 0:11

Jeronimo
ну фотик он тоже разный бывает :wink:
да и мне почему-то кажется что я отличу =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron