У нас ВСЕ хорошо!!или близка развязка?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Hexus » Чт 19.06.2008, 7:55

http://blogs.mail.ru/mail/ptirex/3AD9D4795D6B1975.html
Что думаете Уважаемые?
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#2  Pummm » Чт 19.06.2008, 13:04

Что то мне уже давно как то сыкотно за будующее
Pummm
постоялец
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006, 14:59
Откуда: Иркутск

#3  andrew » Чт 19.06.2008, 13:26

Hexus Я об этом давно говорил. стабфонд это цветочки.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#4  Sir Otmill » Чт 19.06.2008, 13:39

манога букаф. ниасилил. можно выдержку из всего вышенаписанного )) я про ссылко )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#5  Hexus » Чт 19.06.2008, 13:45

Sir Otmill:манога букаф. ниасилил. можно выдержку из всего вышенаписанного )) я про ссылко )

Да там просто все по делу так не вырвеш..как в песне)))только оч минорной..
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#6  andrew » Чт 19.06.2008, 14:02

Sir Otmill

В двух словах: россия полигон для стабилизации любых западных странах, мы работает на благополучие запада.

"Разберем на примере с нефтью. Цена бензина у нас выше чем в США (импортируют громадное количество нефти). А в каком-нибудь эмирате - 6 рублей на наши деньги. Значит в принципе можно иметь дешевую цену на бензин внутри страны? А мы почему ее не имеем? Нам опять тупо заявляют - это результат роста мировых цен. Обалдеть!!!"

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

единственное решение проблемы - революция или война. смена всего госстроя. хотя в нынешней ситуации отбирать у богатых будет нечего. все на западе.

У нас до сих пор нет войны с китаем или америкой по причине того что наше руководство и так все раздает...
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#7  Jeronimo » Чт 19.06.2008, 20:00

Эх, где же заклинательдва... Разъяснил бы хоть что к чему...

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 15 секунд:

На фоне ситуации с бензином складывается прямо таки эсхатологическое настроение... :(
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#8  Hexus » Пт 20.06.2008, 10:52

Погодите Гаспада!это только первые ранние цвяточки....дальше ТОЛЩЕ! :lol:
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#9  Jeronimo » Пт 20.06.2008, 10:59

http://newsru.com/russia/19jun2008/klimat.html
для поддержания настроения
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#10  mohax » Пт 20.06.2008, 12:50

мы все умрем
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#11  Злобный гопник ДИМА » Пт 20.06.2008, 13:20

интересно, что думает по этому поводу лост? кроме вложения в инстранные компании, Медведев вчера разрешил вкладываться и в фондовый рынок рф
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#12  zaklinatel2 » Ср 2.07.2008, 18:25

Jeronimo:Эх, где же заклинательдва... Разъяснил бы хоть что к чему...

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 15 секунд:

На фоне ситуации с бензином складывается прямо таки эсхатологическое настроение... :(


Честно говоря времени сейчас нет перелопачивать унылое гавно на всех блогах неудачников-теоретиков. Некогда сейчас поддерживать знамя "В интернетах кто-то не прав!!!!". Работать надо.

Но по заявкам телезрителей выскажусь. И по статье и по бензину.

1. В США бензин дешевле!

Вот вам ссылка на официальный сайт правительства США по топливной политике:

http://www.fueleconomy.gov/feg/gasprice ... s/CA.shtml

На сайте собраны ссылки на цены по все заправочным станциям в любом уголке страны. Там внизу карта, можете кликнуть на любой из штатов и в приведенных ссыках посмотреть на цены на бензин. Кое-где можно увидеть даже риал тайм обновления цен.

Для особо одаренных детей сразу напишу, что цены в долларах за галлон.

Кому лень браузерить сцылки скажу, что цены в пересчете на рубли и литры = 27-28 руб за литр. На самом деле за последние полтора десятка лет цены на бензин в США всегда немного опережали наши, а текущее положение опредлеяется скорее слабостью американской валюты, стремительно дешевеющей относительно рубля.

Почему, например, никто не сравнивает российские цены с ценами в англии?! ;) Лукавите, сцуко. Все уже забыли, что в прошлом году бензин в англии стоил 34 рубля за литр?

2. Почему?! Они же покупают нефть, а мы продаем!

2.1 Они покупают нефть. Бензин они производят сами. Кто не понимает разницу между бензином и нефтью? Кому объяснить?

2.2 Американские нефтеперрабатывающие заводы лучше. Себистоимость российского бензина почти в 3!!!! (в три раза! вдумайтесь в эту цифру) выше, чем в сша. Мы из одной тонны нефти получаем 145 литров бензина, американцы 450. Сейчас лень искать ссылку поищите в рунете, на офф сайтах нашего правительства приведена статистика.

2.3 В России всего 28 нефтеперерабатывающих заводов. Оставшихся еще с советских времен. Новых насколько мне известно не строилось. Сколько из них в рабочем состоянии и способны выдавать хотя бы 50% своей мощности мне не известно. Вон АНХ сломался и пиздец пришел всему региону.

2.4 В америке цены на бензин сбиваются производителями этанола.

2.5 В америке, как и во многих других странах, производители бензина дотируются правительством и не поднимают цены на бензин. В результате в некоторых странах цена на бензин получается даже меньше мировых цен. Для тупых поясню этот пунк. Если в какой-то стране мира цена на бензин ниже мировых цен, значит за это кто-то платит. Чудес не бывает. Никто, нигде не работает себе в убыток. Это нонсенс.

Ладно, сейчас пора бежать. По статье напишу рецензию завтра напишу. Если будет время.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 30 секунд:

Прочитал статью. Господи. Кто же пишет такое говно? Башорг просто отдыхает. :lol2: И опять про стабфонд :mrgreen: Причем афтор ацкий тормоз. Эту тему обмусолили полгода назад. Любят у нас чужие деньги считать, что пипец. Причем я уже в соседних темах разжевал для всех недо-экономистов, почему деньги нужно вкладывать в надежные отрасли, а не в ненадежные. Впрочем мне кажется это очевидным.

Причем большинство авторов(включая и автора выеприведенной статьи) настолько тупы и безграмотны, что даже не учатся на своих же ошибках. Ну была у нашей страны уже такая ситуация. Это середина 70ых-80ых годов. Мертвое производство, мертвое с/х и высокие ценны на нефть. И вбухивали мы миллиарды и в производство и в с/х. И даже еще у запада активно занимали бабло на это дело. И к чему это привело?

Как только рухнули цены на нефть. Пизда пришла котенку, простите за грубое сравнение. А вот был бы у нас в к. 80ых стаб фонд. Да рассчитайся мы хотя бы по внутреннему долгу. Да протяни до середины 90ых. Глядишь и СССР бы не развалился. Хотя чур меня, чур меня.

Не в даваясь в тонкости экономической теории задам простой вопрос господам теоретикам.

Итак. У вас есть 1 млн. $

Есть право вкладывать его в любые долгосрочные обязательства.

Внимание вопрос куда вы вложите деньги: В ЖКХ какого-нить города Германии или в жкх какого-нить урюпинска? Или например, в американскую иппотеку или в российскую ипотеку?

Вложить деньги, это если совсем для имбицилов на пальццах объяснять, это дать в долг под проценты.

Вы кому дадите деньги немецкой жкх компании или российской? Да за примерами далеко ходить не нада. Вон у нас в городе одна жкх развалилаь у людей месяцами воды нет в доме и сортир нечем смыть. Да вложив деньги в российский жкх сектор вы рискуете их тупо потерять. Потому что не платят российские граждане за квартиру, в отличии от немцев.

Вложится в американскую ипотеку, это значит дать американцу денег в долг на дом. А о в течении 20-25 лет с вами расплатится в процентах. причем заметтьте платить он будет живыми деньгами по курсу на тот момент времени.

А что значит вложить в российскую ипотеку. Во-первых наша ипотека тупо не потянет столько денег. Во-вторых риски. В нашей стране никто не застрахован от потери работы и платежеспособности. Вложите деньги в нашу ипотеку и вы рискуете их потерять.

Далее все господа теоретики считают, что:

1. Иностарнные инвестиции в нашу экономику зло - страна работает на амерку! ахтунг! аусвайс! мы все рабы!
2. Наши инвестиции в зарубежные страны плохо - потому что наши деньги работают на иностранную экономику! опять мы все рабы!

Как вот эти два взаимоисключающих пункта могут умешаться в голове одного здравомыслящего человека я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!

Вот объясните мне, идиоту, почему конкретно плохо вложить свои деньги в иностранную компанию? Надежную и прибыльную?

Почему это плохо?

З.ы. Кароче идите лесом. У кого голова на плечах, тот эт говно не читает. А те кто боятся того, чего не понимают, пусть сгниют в кашмарах, рожденных собственным скудным сознанием. Не жалко их ни капельки. :twisted:
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#13  andrew » Ср 2.07.2008, 19:40

zaklinatel2 красиво стелишь :)

только речь идет не о том куда вложить бабло чтобы канкретно разбогатеть, а о развитие страны и ее стабилизации в целом, и проблем ведущих к депрессии и развалу.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#14  kaaslane » Ср 2.07.2008, 20:11



Hexus

Ну на эту тему мы с тобой много раз говорили ))....
Ты лучше послушай заклинателя, вон, всю правду выложил )))) !....

zaklinatel2

"Почему, например, никто не сравнивает российские цены с ценами в англии?! "
А чего их сравнивать, года через 2 обгонит РФ их, такими-то темпами....

"Себистоимость российского бензина почти в 3!!!!"
А кто, как говорится, виноват ) ? Зачем тогда вкладывать в Американскую ипотеку, почему бы современные комплексы по переработки нефти не сделать ?....

"В России всего 28 нефтеперерабатывающих заводов."
Считает сколько завотов в Прибалтике.....Не начитал не одного что-то ((((....Может чего пропустил ? Однако такими же темпами, думаю, в января 2009 года цену будут равны )....

"Вон АНХ сломался и пиздец пришел всему региону."
А это вообще порадовало....
Вот если бы Пивзавод сломался, то никто бы и не заметил - пивом бы был горолд затарен на пару месяцев вперёд....Или масложиркомбинат, например....
А вот АНХ....или у них там вообще запасов нет, эдак "на всякий военный" ?....
Что-то не верится )....

"Вложится в американскую ипотеку, это значит дать американцу денег в долг на дом."
О да, Американские плательщики настолько суровы, что когда случился ипотечный кризис, то пострадал весь Мир, а в РФ банки ужесточили выдачу ипотеки и увеличили проценты....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#15  andrew » Ср 2.07.2008, 20:28

Сейчас в америке примерная средняя стоимость равна 4 доллара за ГАЛЛОН бензина.

итак галлон в американской системе счисления равен примерно 3,8 л

вычисляем... (по курсу 23,41 за 1 доллар)

получаем примерно 24.60 рубля за бензин более высокого качества чем наш 95 :)

в америке 3 тысячи независимых компаний, у нас 8 монополий :)

часть американских компаний берут нефть у нас - везут ее через океан! - туда сюда переливают в итоге получается более дешевый бензин :)

речь то о том как нам накрен жить нормально :evil:
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#16  Hexus » Чт 3.07.2008, 4:35

м.да...цифры цифры..
а теперь сопоставте свою з/п и з/п в тех странах о которых ведете речь..каково?..вот :!:
так вот...на 500-1000 у.е. ..живем же..
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#17  Злобный гопник ДИМА » Чт 3.07.2008, 10:35

особенно позабавил коммениарий про американскую ипотеку))) понараздавали ипотечных кредитов ninjaм (no income, no job, no assets),а пузырь-то в прошлом году и лопнул:) высказывание одного только этого факта лично меня заставляет ставить под сомнение правильность всех умозаключений заклинателя2
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#18  S.O.N. » Пт 4.07.2008, 18:33

Hexus:м.да...цифры цифры..
а теперь сопоставте свою з/п и з/п в тех странах о которых ведете речь..каково?..вот :!:
так вот...на 500-1000 у.е. ..живем же..

Живём? Выживаем!!!
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#19  cepera_ang » Пт 4.07.2008, 20:39

2.4 В америке цены на бензин сбиваются производителями этанола.

А мона специально для тупых айтишников пояснить вот этот пункт?
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#20  Mad_Virpil » Пт 4.07.2008, 23:59

cepera_ang За счет производства биоэтанола идет дополнительное насыщение топливного рынка. Предложение растет быстрее спроса - соответственно, цены снижаются.
Экономисты - поправьте, если не так.
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron