У нас ВСЕ хорошо!!или близка развязка?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#81  MaxIrk » Пт 18.07.2008, 0:29

Дают в кредит, когда у самих уже мало потребностей. Разве у нас меньше неудовлетворенных потребностей чем у американцев?
Почему нельзя больше вкладжывать в строительство дорог, например? Постоянно же жалутся, что недофинансируются. Наверное, если подсчитать сколько издережек приносят некачественные дороги (больше бенза тратится, аварии) для страны будет внушительная сумма.

И вообще, много еще можно замутить полезного что бы жизнь стала лучше.. :)

Формально текущий стаб фонд - это гос деньги. Вот если на них построить завод, кому он будет принадлежать? Правильно государству. А как у насгосударство управляет своими активами? Правильно, убого.


Ну и какие госкомпании сейчас убого управляются?
Аватара пользователя
MaxIrk
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб 18.03.2006, 17:05
Откуда: Иркутск-деревня

#82  zaklinatel2 » Пт 18.07.2008, 10:39

Jeronimo:Справедливость слишком абстрактное понятие? Ты же вроде читал великий последний шанс, там весьма доходчиво написано о ней.


Да я тебе даже процитирую.

...Равновесие между неизбежной жестокостью и необходимым
милосердием мы называем справедливостью.
Несправедливо, чтобы хороший работник и плохой жили в равном достатке.
Несправедливо, чтобы умный специалист и глупый делали одинаковую карьеру.
Несправедливо, чтобы тот, кто искал и нашел в тайге золото и тот, кто
приехал в поселок на готовое, имели равную долю в прииске. Несправедливо,
чтобы герой и трус наделялись равным количеством благ.
Но чтобы хозяин жил во дворце, а работник голодал - это тоже
несправедливо. Чтобы один захватил то, что является воплощением труда всех,
- это тоже несправедливо. А справедливость, сказали мы выше - это
координатная сетка, охватывающая социопсихологическое пространство общества.
Справедливость - это Закон Стаи, изощренный человеческой психологией и
осложненный структуризацией человеческой культуры.


Ты может забыл, да я тебе напомню, что у Веллера справедливость это "когда". А чаще "когда не". Там у него целая глава описывающая что же такое справделивость и несправедливость. Все в примерах, чуствах, крови и слезах. Я просто плакал когда читал.

Это ни разу не определение. И уж тем более не доходчивое.

Когда пребегают к оборотам вида "справедливость это когда...", это как раз и значит, что пытаются дать определение эфимерному понятию. Определения которому нет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Terminus, мне не все равно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

MaxIrk, да ты и сам сейчас ответишь на этот вопрос. Какие активы сейчас у нашего государства?
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#83  Jeronimo » Вс 28.09.2008, 12:43

Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#84  Jeronimo » Вс 28.09.2008, 13:26

ёпт, ну это ведь просто так. Показать какую чушь некоторые инакомыслящие пишут. Ты чо ни разу школьнова автобуса не видел?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#85  kaaslane » Вс 28.09.2008, 13:35



Во, Про-Единоросовские модераторы уже мессагу мою удалил )....

Jeronimo

Аха, видел, Бесты ушатанные безопаснее, на мой взгляд ))....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#86  andrew » Вс 28.09.2008, 15:51

мы давно на весь мир работаем :) а вы не знали? :)
опыт прошлых веков ничему не научил нынешнее правительство - НЕ НАДО ПОМОГАТЬ НЕБЛАГОДАРНЫМ СВИНЬЯМ.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#87  zaklinatel2 » Чт 2.10.2008, 12:00



Для тех кому лень ползать по ссылкам вольное краткое изложение первой сылки:

Антураж:

"Школьный автобус на спуске не уступил дорогу "Газели", которая следовала по главной дороге. Произошло столкновение. Автобус лег на бок. В нем было 11 детей - учащихся Ишакской средней школы - и трое педагогов. Никто не был пристегнут. В маршрутке было восемь пассажиров, все были пристегнуты, поэтому никто не пострадал", - отметил собеседник агентства. Идет следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела."

Ссылка, обратите внимание на новостные издания: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0 ... 0%BB%D1%8B

А виноват-то во всем оказывается Фурсенко. Не уследил, цуко, за засранцем. Вместо того, что бы следить заводителями школьных катафалков, он видите ли оптимизирует школьное образование. Закрывает миллиарды сельских школ (в которых на 5 учеников - 25 учителей), и сотни миллиардов школьников вынуждены через пол страны ходить пешком в школу в соседнее село.

Досталось и Путину, и Медведеву и по олимпиаде им и по осетии. И деньги то они и венесуэлле дают, и на олимпиаду сотни тыщььь мильардов тратят, и осетинам уже 15 миллиардов подарили. А бедным чувашским школьникам из села Ишаки нихера не дали.

Досталось и законодателям. И нет де до сих пор в России унифицированного и стандартизированного школьного автобуса. А в США то есть! И давно! (еще во времена СССР был, ну вы все видели голливудские фильмы, длинные такие желтые, наверняка обратили внимание на обилие ремней безопасности в них (по 8 штук на седенье) и как замечательно в них всегда зафиксированно сидят счастливые американские школьники"). И поэтому наши школы вынуждены покупать пазики да лиазы (видимо от большого недостатка финансирования).

И нет у нас до сих пор законов защищающих школьные афтобусы. В америке мол самый страшный грех, это подрезать школьный автобус который выгружает или загружает цветы жизни американского общества. А у нас вон любая газель сбивает школьный автобус вылетевший на полосу встречного движения.

И ничего нам бедным уже не поможет. Ни расстрелы, ни реформы, и ждет нас если не конец света, то полный автобусный халакост.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ах, да!

З.ы. Кто видел газель с восемью ремнями безопасности?

З.з.ы. Положа руку на сердце, кто из вас пристегивается в маршрутках? Вот меня просто распирает от гордости за таких сознательных пассжирова чувашских маршруток.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#88  andrew » Чт 2.10.2008, 12:57

Наши машины устроены так, что в них больше шансов выжить не пристегиваясь :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#89  bogomaus » Пн 6.10.2008, 12:44

*недавно устроили тест на безопасность автомобиля Ока.Пока усаживали манекен,сломали ему две ноги*))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#90  Carmaggeddon » Пн 6.10.2008, 20:11

zaklinatel2 кстати да, меня тоже начал мучить вопрос, что мы все ездим на неправильных газелях, сцуко без ремней безопасности..
где то наё...ют.. только понять не могу где?
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#91  mixtus » Пн 6.10.2008, 22:38

Carmaggeddon да и толку, будут ремни, все равно пристегиваться не будем.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#92  воздушный шарик » Пн 6.10.2008, 22:57

Злобный гопник ДИМА:Andrew, почитайте книжку Пола Хлебникова История разграблерия России, там ясным языком описан механизм создания гиперинфляции 90х.


Кинь сылочку

andrew":речь не о том как это логически все работает а о том что справедливости нету элементарной банный рот.


хочешь справедливости голосуй за коммунистов. :lol2:

andrew":да никому на этой планете не надо чтобы русские имели промышленность нормальную. они должны покупать у всего мира шмотки продавая нефть, газ, лес, девачек и детей на органы.


Некто не будет инвестировать в перерабатывающую промышленность России по тому, что на выходе продукции её себестоимость получится в разы больше чем в томже Китае иле индии.
Я задыхаюсь, мне все теснее с каждым годом.
Я широко раскрыл глаза но не могу найти свободу.
Аватара пользователя
воздушный шарик
постоялец
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 13.06.2006, 11:12

#93  Carmaggeddon » Пн 6.10.2008, 23:29

праавильно, а все почему? не рисом единым, как грицо :D
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#94  mixtus » Пн 6.10.2008, 23:40

Я вот считаю что наша страна спасет мир. Именно то место откуда идут корни России даст силы и возможность не погибнуть человечеству. А говорить можно много. Кто то скажет нужно делать. Я скажу нужно просто жить.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#95  DeadMans » Вт 7.10.2008, 9:05

mixtus:Я вот считаю что наша страна спасет мир. Именно то место откуда идут корни России даст силы и возможность не погибнуть человечеству. А говорить можно много. Кто то скажет нужно делать. Я скажу нужно просто жить.

категорически не согласен с утверждением надо просто жить.
надо не просто жить и течь по течению, а бороться!
или вы считаете когда в России кончиться нефть(которой осталось не так много) и другие ресурсы за счет которых сейчас по боольшей часть живет наша страна, мы кому то будем нужны?И на какие деньги мы тогда будем покупать эти товары в других странах когда у нас денег не будет?
Аватара пользователя
DeadMans
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 29.07.2008, 23:00
Откуда: Иркутск

#96  zaklinatel2 » Вт 7.10.2008, 11:36

Carmaggeddon, да понятно где. К бабушке ходить не нужно, чтобы понять как дело было. Как в аварию попали, водитель обернулся к пассажирам и сказал примерно следующее: "Кто ляпнет, что не был пристегнут - штраф платит сам."

З.ы. Я тут немного покапался в сути вопроса, задавшись вопросом, почему в ссср при всем его социалистическом лице не было института школьных автобусов, а в сша с его капиталистическим оскалом были. Оказывается как раз таки по тому, что у нас был социализм. В америке изначально школы строились в рассчете на низкую плотность населения, т.е. одна школа планировалась на несколько маленьких городков, разбросанных по округу. И соотвественно изначально планировались школьные автобусы. А в ссср каждому селу - по школе, зато без автобусов.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#97  kaaslane » Пн 24.08.2009, 22:55



zaklinatel2

А ещё меня очень радует, что РФ инвестирует в Американскую экономику под пару процентов годовых, а Америка потом эти деньги занимает банкам в РФ под 5-6% годовых, которые, в свою очередь, кредитуют население РФ под 20-100% годовых....
Прикольно, да ) ?....

Это даже по-круче, чем Китайская мебель из Сибирских пород )....

На правах АПа )....
Актуально же )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#98  mohax » Чт 27.08.2009, 15:08

а в это время
по шведской столице ходят латышки с дудочками, в национальных костюмах. Собирают подаяние для латвийских пенсионеров...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#99  kaaslane » Чт 27.08.2009, 15:32



Ну так, пора бы уже )....
Ладно, хоть народ не так обижен, в РФ столько богатств - а население бедное....
А здесь и богатств-то, собственно, говоря нет )....

А вообще поскорее бы уже всё скупили русские и опять хорошо бы стало, как в СССР - всё лучшее в Прибалтику )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#100  derredsos1 » Чт 27.08.2009, 16:38

kaaslane
всё лучшее в Прибалтику )....

Не, лучшим прибалтам лучшие дудочки и ну в швецццкую столицу - кормитесь, сцуко, сами и подножным кормом. Помоями от запада.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

Аватара
спонсор



cron