В Иркутске задержана Татьяна Казакова

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  lost » Пн 31.03.2008, 12:13

В Иркутской области задержана, Татьяна Казакова, мэр Листвянского городского поселения, ей предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ.

В Иркутской области в пятницу вечером задержана мэр Листвянского городского поселения Татьяна Казакова. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя территориального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Саловаров, ей предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - 286 /превышение должностных полномочий/ и 289 /участие в незаконном предпринимательстве/.

По словам Саловарова, "в задержании подозреваемой участвовали сотрудники ФСБ и Следственного комитета".

44-летняя Казакова избрана мэром Листвянского городского поселения в марте 2006 года. Владеет сетью рынков, гостиниц и ресторанов в Иркутске и на Байкале.
Последний раз редактировалось lost Чт 19.02.2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#2  MaxIrk » Пн 31.03.2008, 12:25

Тишанин победил! :)
Аватара пользователя
MaxIrk
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб 18.03.2006, 17:05
Откуда: Иркутск-деревня

#3  Sempai » Пн 31.03.2008, 12:39

Вот и занимайся бизнесом в наше время..
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#4  Рыжая Бестия » Пн 31.03.2008, 12:48

ой мамочки, и что же теперь делать то??? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#5  Jeronimo » Пн 31.03.2008, 12:49

Вот и становись мэром в наше время... :?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#6  кикимора » Пн 31.03.2008, 12:55

политика - дело тонкое...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#7  Vadya corp. » Пн 31.03.2008, 14:12

Если так посмотреть, то на каждого более-менее крупного человека есть компромат, который в любое удобное время можно достать :) Эх, зря она в политику полезла, так бы еще на свободе была
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#8  Нава » Пн 31.03.2008, 14:23

Откупится, не переживайте. Не поделилась видимо с нужными людьми.
Facts are meaningless. You could use facts to prove anything.
Аватара пользователя
Нава
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 7.11.2007, 15:50

#9  zaklinatel2 » Пн 31.03.2008, 14:40

Vadya corp., тебя посодють, а ты не воруй!
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#10  кикимора » Пн 31.03.2008, 15:00

Нава:Откупится, не переживайте. Не поделилась видимо с нужными людьми.

а мы то уже распереживались...корвалолу с утра накатили вместо кофе...спасиб успокоила...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#11  Картинка! » Пн 31.03.2008, 15:37

все хирня, но вот у моей подруги отец у нее работал, а скоро зп.... вдруг задержат)))) вот что нас с ней больше всего ща волнует))))) пить то не на что будет
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#12  Фотограф » Пн 31.03.2008, 20:23

zaklinatel2 :!: :wink:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#13  kuzyara » Пн 31.03.2008, 22:58

Моя бабушка на Новом Рынке работает, а она типа директор всего рынка. Ну и вот что сарафанное радио говорит. Типа ездила она отдыхать куда-то, на Кипр иль в какой-нибудь Египет, приезжает на самолете, а её тут уже ждут, прям с трапа её и всех её подельников, с которыми она ездила, скручивает милиция. Типа пока она там разъезжала кто-то предоставил органам весьма интересные факты её "черной" деятельности. А у Казаковой губа не дура, сразу всем сообщила, облава типа, чтоб все шифроввались. Ну и администрация рынка незамедлила среагировать, стала собирать все бумаги-документы, выносить на помойку и сжигать в баке. Идут значит грузчики, которым и приказали документы сжечь, идут на помойку с коробками, а тут подьезжает черный мерс, из него выбегают фсбэшники, ловят их, но не всех. Двое из них сразу просекли в чем дело, зачем это мерс приехал, и дали дёру. Пойманных в кутузку, до выяснения обстоятельств, а они че, чо приказали, то и делают, люди, как говорится, подневольные. Сбежавшие же двое чуваков к своим прибежали, грят, типа там наших поймали, а доки но не уничтожены, думают как бы от них избавиться, да и придумали, рпибегают к уборщицам, одной из которых и работает моя бабушка, и сгребают весь запас белизны, типа коробки с бумагами заливать, чтобы белизна всё разьела, и доказать что-либо уже будет невозможно. В общем все выходные весь рынок гудел, типа шухер, все друг с другом перешептываются. Что будет, она же всех своих в администрацию понабрала, их теперь поувольняют, а то и посажают,а кто зарплату продавцам-уборщицам платить будет? Ониж и так обнаглели, совсем ничегь не платят, только чурки да гасторбайтеры к ним на работу то и идут, нормальный русский человек за такую зарплату вжись работать не будет. И главное, как расказывала бабушка, все перешептываются, даже вне здания, у рынка, разговаривают они об этом тихо, в пол голоса, будто услышит их кто. Бабушка и спрашивает, чего мол шепчитесь то, вам то какое грозить можеть, а те грят мало ли, такой шухер, чего лишнего органы услышат, тож привлекут. Вот такая блин батва. :D :D



Вы её рожу то видели?

Изображение

Сразу видно, бандитка(зечка) какая-то... бой-баба... таких наверно только в тюряге на пожизненном увидеть и можно, а тут МЭР! Она мне сразу не понравилась. Наконец-то её истинная сущность проявилась.
Краткость - С.Т.
Аватара пользователя
kuzyara
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 15:45
Откуда: рабочее

#14  BUD » Пн 31.03.2008, 23:50

kuzyara - есть бабы дуры, а есть дуры што пи.ец(С).. Так ты полный пи.ец какая дура! "Моя бабушка.. она типа директор всего рынка" - ".. к уборщицам, одной из которых и работает моя бабушка..".
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#15  Нава » Вт 1.04.2008, 6:56

кикимора МЫ-это КТО? Учитесь говорить только за себя, пригодится...
Facts are meaningless. You could use facts to prove anything.
Аватара пользователя
Нава
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 7.11.2007, 15:50

#16  кикимора » Вт 1.04.2008, 7:47

kuzyara, что же вы такая недобрая? А че бабушка не при советской власти воспитывалась какого она к бандитке пошла работать, у неё же на лице все написано? Вы за руку ловили? доказательства есть? слухи вещь такая..сами же говорите сарафанное радио, а оно самое неисправное в мире...
я конечно никого не защищаю, но обвинять кого-то потому что одна бабушка шухарнула другую...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Нава:кикимора МЫ-это КТО? Учитесь говорить только за себя, пригодится...

ой ты зайка мАя...сумничала?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#17  Нава » Вт 1.04.2008, 7:58

кикимора Сочувствую...ТЕБЕ..
Facts are meaningless. You could use facts to prove anything.
Аватара пользователя
Нава
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 7.11.2007, 15:50

#18  кикимора » Вт 1.04.2008, 8:04

Нава:кикимора Сочувствую...ТЕБЕ..

девушка зависть плохое чувство...если человек умеет делать деньги и умеет крутиться -пусть делает, а остальные будут слюной истекать...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#19  lost » Вт 1.04.2008, 9:39

lost:В Иркутской области задержана, Татьяна Казакова, мэр Листвянского городского поселения, ей предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ.

Источник информации - http://www.irkplanet.ru/pubs.aspx?PubID=9798


Арест на 60 суток

Мэр поселка Листвянка Татьяна Казакова по решению суда арестована на два месяца.

31 марта районный суд города Иркутска вынес решение об аресте на срок 60 суток мэра поселка Листвянка (озеро Байкал, Иркутский район) Татьяны Казаковой. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Иркутской области, суд удовлетворил ходатайство и признал, что Татьяна Козакова может оказать давление на следствие и свидетелей за границей.

Напомним, бывшему президенту одной из крупнейших турфирм Иркутской области - ассоциации "Байкальская виза" - предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ - 286 "Превышение должностных полномочий" и 289 "Незаконное участие в предпринимательской деятельности". Операцию по задержанию Татьяны Казаковой в аэропорту Иркутска 28 марта проводили сотрудники Регионального управления ФСБ РФ и Следственного комитета при прокуратуре РФ. Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы собранные работниками ФСБ РФ. Татьяна Казакова избрана мэром Листвянки в марте 2006 года.

Источник информации - http://www.irkplanet.ru/pubs.aspx?PubID=9861
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#20  Маф » Вт 1.04.2008, 10:19

kuzyara, что же вы такая недобрая? А че бабушка не при советской власти воспитывалась какого она к бандитке пошла работать, у неё же на лице все написано? Вы за руку ловили? доказательства есть?

Ну положем за руку конечно никто ее не ловил, но то, что она смотрящая от Братска знает как мне кажется чуть ли не каждый.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

Аватара
спонсор



cron