В Иркутске задержана Татьяна Казакова

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#101  Малинина » Ср 21.05.2008, 12:27

спасибо ненужно...мы для чего на форуме общаемся-то??..я потом людям буду так же *намеками* апеллировать?...увольте, на будущее просто *сказал А , говори Б*
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#102  Mad_Virpil » Ср 21.05.2008, 12:34

Малинина А вот у меня подозрения есть... :twisted:
Это что ж такое хорошее, что Ёлочка говорить не хочет, а? :fun:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#103  VolFF » Ср 21.05.2008, 12:47

Долго терпел эту тему в форуме, могу высказать своё мнение

ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!

90% обвинений надуманны. кроме того по ним не могла быть применена мера присечения - задержание. Следует отметить, что указанная мерпа присечения может быть вынесена только по новым двум обвинениям эот 141 часть 2 - фальсификация итогов выборов 2006 года и 159 часть 4 - мощенничество.

2 kuzyara Ты бы мою видел, но я при этом хорошЫй человек

Что касается всех остальных шансы на выход у неё есть, а дело заказное, кем и когда скоро будет обнародовано...
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#104  kaaslane » Ср 21.05.2008, 12:56



ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!

Это всё еврейский заговор !....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#105  Sempai » Ср 21.05.2008, 13:00

Следственный комитет нашел в действиях мэра Листвянки Татьяны Казаковой новые основания для обвинения.

продолжаем следить за ситуацией, господа..
Теперь глава муниципалитета подозревается еще по двум статьям Уголовного кодекса: 159-й - "Мошенничество" и 141-й - "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий".

http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=30679&cid=7
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#106  Ёлочка » Ср 21.05.2008, 14:16

Ну и кому стало плохо от того, что Казакова стала мэром Листвянки? Мне туда раньше даже иностранцев было стыдно возить, потому что у них после посещения Листвянки оставалось два самых сильных впечатления - горы мусора и отсутствие туалета. А сейчас вполне цивилизованно
Хочу выучиться на палача и фрилансить...
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

#107  bublik » Чт 22.05.2008, 22:28

Ёлочка-я с Тобой дружу :lol:
УМНИЦА
bublik
постоялец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 1:57
Откуда: иркутск

#108  Рыжая Бестия » Сб 24.05.2008, 23:27

VolFF мера прЕсечения, Вова...
когда уже обнародут -то??? и поверит ли народ???

а вообще читать про это все весьма интересно... особенно из разных источников, то тут слово ляпнут то там... все же знанием поделиться хотят... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#109  lost » Чт 10.07.2008, 9:50

Sempai:Продолжаем следить за ситуацией, господа


Продолжаем ;)

Бизнесмен Дмитрий Матвеев, муж Татьяны Казаковой рассказывает о своей семье, бизнесе и сложившейся ситуации

Подробнее тут - http://www.irkstyle.ru/pubs.aspx?PubID=14081
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#110  Маф » Чт 10.07.2008, 10:03


О ГОСПОДИ! Это мне кажется самые святые люди на свете! Как они живут в этом подлом мире!!!
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#111  Jeronimo » Чт 10.07.2008, 10:25

Даже деньги для возможного залога приходилось занимать у друзей.

Мда, тяжело людям пришлось. Сам занимать не люблю...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#112  Hexus » Чт 10.07.2008, 10:32

заебала БЛЕВОТИНА!!!
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#113  mohax » Чт 10.07.2008, 11:06

Jeronimo:
Даже деньги для возможного залога приходилось занимать у друзей.

Мда, тяжело людям пришлось. Сам занимать не люблю...

потому что все деньги вложены в проекты
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#114  bublik » Вс 14.09.2008, 20:16

Люмпены опять разбушевались!!!
УЖАС :fun:
Страна непуганых идиотов
Извиняюсь за выражение(особенно перед Елочкой)-но слов других уже нет :roll:

Добавлено спустя 29 дней 21 час 41 минуту 47 секунд:

Какие-нибудь новости есть о Татьяне Васильевне???
bublik
постоялец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 1:57
Откуда: иркутск

#115  Sempai » Вс 14.09.2008, 22:44

ща, погоди.. предвыборная компания войдет в разгар, много чего нового узнаешь..
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#116  Елена Николаевна » Пн 1.12.2008, 0:13

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Депутатам Законодательного собрания Иркутской области
Уважаемые депутаты!

Вы — именно те, кого избрал народ, вам были отданы наши голоса, вам мы доверили представлять наши интересы в органах законодательной власти Российской Федерации. Поэтому именно к вам я и обращаюсь за помощью в той ситуации, когда кажется, что уже никто помочь не может или не хочет. Ассоциация «Байкальская Виза», которой я руковожу (это более 2000 сотрудников), многие жители поселков Листвянка, Никола и Большие Коты также готовы подписаться под каждым словом этого обращения.

Я прошу вас включить в повестку дня очередной сессии Законодательного собрания Иркутской области и обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг Татьяны Васильевны Казаковой — законно избранной главы администрации Листвянского муниципального образования. Вот уже более 8 месяцев, с начала апреля 2008 года, она содержится под арестом в СИЗО по обвинению в экономическом преступлении.

«Судам следует более взвешенно относиться к избранию мер пресечения в виде ареста», — утверждает президент России Дмитрий Медведев. Видимо, это касается всех регионов России, кроме Иркутской области. Помимо Татьяны Казаковой за решеткой в рамках этого же уголовного дела находится и сотрудница «Байкальской Визы» Ирина Ивановна Михайлова. Женщины и матери, никогда раньше не привлекавшиеся к уголовной ответственности, имеющие постоянное место жительства, положительные характеристики, содержатся в тюрьме. В своем послании Федеральному собранию Дмитрий Медведев говорил о том, что «Основной закон провозгласил высшей ценностью человека его жизнь, его права и его собственность».

В реальности все просто перевернуто с ног на голову. У Ирины Михайловой дома находятся двое детей и престарелая мать-инвалид, они лишены средств к существованию. У Татьяны Васильевны дома находятся тяжело больной малолетний ребенок и пожилая мать. Никакого материального ущерба, как уже установлено следствием, ни государству, ни бюджету Листвянского муниципального образования нанесено не было. Я уверен, что в Верховном суде все обвинения просто рассыплются как карточный домик.

Каждый из вас, уважаемые депутаты, видел, как изменился за последние два года поселок на берегу Байкала. Все жители Листвянки как один отмечают — это произошло только благодаря Татьяне Васильевне Казаковой, благодаря ее энергии, работоспособности, умению четко ставить реальные задачи и доводить все начинания до логического завершения. Многое из обещанного в период выборов ей удалось воплотить в жизнь, реально показать всем результаты своей работы.

За этот период бюджет Листвянского муниципального образования увеличился в два раза — только за счет наведения порядка в сборе налогов и разумном расходовании средств. Жители поселка до сих пор уверены, что случившееся — ошибка, которую надо срочно исправлять. «Интеллектуальная энергия, творческая сила — это главное богатство нации и основной ресурс прогрессивного развития», — Дмитрий Медведев, видимо, еще не знает, что творится на берегах Байкала.

Уважаемые депутаты! Я не прошу вас подменять ни суд, ни следствие. Я прошу лишь, чтобы вы, как законодательный орган нашего региона, дали справедливую правовую оценку событиям и собственным авторитетом и властью, данными вам народом, способствовали беспристрастному торжеству закона. Возможно, вы, рассмотрев на сессии все доступные вам материалы, сможете ответить на эти простые вопросы:

— Почему при видимых позитивных результатах развития поселка Листвянка за последние два года его глава арестована?

— Почему мера пресечения Казаковой и Михайловой не соответствует тяжести предъявленных обвинений?

— Почему на свободу выходят торговцы наркотиками, а две женщины-матери сидят в СИЗО, как матерые преступницы?

— Почему СМИ получили негласное распоряжение не печатать, не показывать в эфире материалы о ситуации в поселке и персонально о Казаковой Т.В.?

— Почему после выхода моего интервью в газете «Конкурент в Иркутске» мне недвусмысленно дали понять — таких интервью больше не должно быть?

— Экспертиза документов поручена Институту криминалистики ФСБ России, сроки проведения экспертизы — более полугода. Все это время Казакова Т.В. будет находиться под стражей, но с ней не будет производиться никаких следственных действий. Похоже, процесс откровенно затягивается. Кто за это ответит?

Создается впечатление, что Татьяна Казакова и Ирина Михайлова стали просто-напросто заложницами хорошо продуманной схемы передела собственности и не сегодня завтра поступит предложение, ради которого вся эта сложная комбинация и затеяна. Стране сегодня, особенно в условиях кризиса, необходимы укрепление доверия граждан к власти и солидарность всего общества. А жители поселка Листвянка и все сотрудники ассоциации «Байкальская Виза» ощущают молчаливое невмешательство в человеческие судьбы со стороны властных структур. «Байкальская Виза» — не самый последний налогоплательщик в регионе, и бюджет Иркутской области никогда не станет профицитным, если с деловыми, пред-приимчивыми, создающими новые рабочие места людьми будут так поступать.

Уважаемые депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Я надеюсь на ваш государственный и здравомыслящий подход к сложившейся ситуации. Промолчать и ничего не заметить в этой истории проще всего. Но тогда завтра это может коснуться вас и вашего бизнеса. Если он, не дай Бог, тоже приглянется кому-нибудь из власть предержащих.

С уважением, президент ассоциации «Байкальская Виза» Дмитрий Матвеев.
(Газета "Пятница" № 47 от 28.11.2008)
Аватара пользователя
Елена Николаевна
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 0:15
Откуда: Иркутск

#117  Малинина » Пн 1.12.2008, 11:52

Такие милые женщины.Матери.Труженицы. Свет Иркутска.
Несправедлииво оклевещенные, ставшие заложницами корумпированной системы. Примите наши искренние соболезнования.
Сердцами мы с вами!!
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#118  bublik » Пн 1.12.2008, 14:29

Малинина-язва :lol2:
bublik
постоялец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 1:57
Откуда: иркутск

#119  Ириска » Пн 1.12.2008, 14:43

Женщины и матери, никогда раньше не привлекавшиеся к уголовной ответственности, имеющие постоянное место жительства, положительные характеристики, содержатся в тюрьме.

Весомый аргумент, да.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#120  Суслик 3.0 » Пн 1.12.2008, 14:52

Уважаемые депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Я надеюсь на ваш государственный и здравомыслящий подход к сложившейся ситуации. Промолчать и ничего не заметить в этой истории проще всего. Но тогда завтра это может коснуться вас и вашего бизнеса.


Вопрос к знатокам: какой бизнес у чиновников? Напрямую запрещено было. Или что-то изменилось?
В формате.
Аватара пользователя
Суслик 3.0
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб 24.12.2005, 15:30

Аватара
спонсор