Переезд в Иркутск

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#61  asdzxc » Чт 13.03.2008, 10:52

CTa^kep
Хочеш ехать сюда, езжай.
Работы море , это вообще не проблема . З.п. за последние 7-8 месяцев средняя прилично выросла. За 15 000 грузчиком можно устроиться работать. Уж незнаю кто еще пойдет за такую зп. кроме студентов разве чтоли.
Тут как всегда неудачники будут говрить , что все плохо , и все вокруг виноваты в их неудачах (квартра дорого, машина дорого , проценты в банках грабительские , зарплата маленькая и т.д.).
Остальные много работают и хороше зарабатывают....
asdzxc
постоялец
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт 3.04.2007, 16:33

#62  Мамонтенок » Чт 20.03.2008, 23:27

Был пару месяцев в командировке в европейской части России... извините за выражение - жопа... все какое то серое, все скученное... толпы народу..нееет... у нас бащще... захочет устроится здесь, устроится... приезжий народ вон даже на дачах живет... и поднимается на ноги... кто хочет хорошо жить тот крутиться и хорошо живет...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#63  Terminus » Пт 21.03.2008, 10:26

... и чем ближе к Москве, тем тоскливее. Москва, как пылесос, высасывает из провинции дееспособных, поэтому на каких-нибудь всероссийских сходках в госструктурах как-то непроизвольно гордо разворачиваешь грудь среди себе подобных.
Что касается ментальной близости к Иркутску Питера, то это потому, что Питер, как и Иркутск, русский город.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#64  DorG » Пт 21.03.2008, 12:47

Питер и Иркутск в плане архитектуры близок,потому что они примерно в одно время и строились...но в Питер естественно вложено гораздо больше денег было =) таки столица империи =) эхх...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#65  Sklefa » Пт 21.03.2008, 13:32

Внесу ясность по поводу предприятий, их действительно достаточно:

Энергетика

Иркутская ГЭС, чьей плотине обязано своим существованием Иркутское водохранилище, стала первой в каскаде гидроэлектростанций на Ангаре. Иркутская ГЭС вырабатывает большой объем электроэнергии, которая применяется для производства алюминия на Шелеховском заводе ИркАЗ (принадлежащие группе СУАЛ).

Промышленность
Иркутский авиазавод
Иркутский завод тяжёлого машиностроения
Иркутский релейный завод
Иркутский хладокомбинат
Иркутский хлебозавод
Иркутский масложиркомбинат
Иркутский молокозавод
Иркутский керамический завод

Также присутствуют заводы-производители кабельной и электротехнической продукции, предприятия строительной промышленности. Ранее в Иркутске существовали предприятия:
Иркутский радиозавод
Иркутский завод карданных валов
Иркутская чаеразвесочная фабрика
Sklefa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 24.04.2007, 13:41

#66  ворон86 » Сб 5.04.2008, 21:56

в иркутске жить можно только сибирь и климат паршивый вот что сторонит меня
ворон86
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт 8.02.2008, 11:00
Откуда: иркутск

#67  Carmaggeddon » Сб 5.04.2008, 22:53

волков бояться, в лес не ходить :idea:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#68  Мамонтенок » Сб 5.04.2008, 23:14

а как думаете если из Иркутска в Питер рвануть или Москву? есть плюсы?
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#69  Рыжая Бестия » Вс 6.04.2008, 21:39

Мамонтенок ну кому как а для меня ни там ни там климат неподходящий. а это огромный миинус.. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#70  Нава » Пн 7.04.2008, 12:07

Мамонтенок Имея громадный опыт переездов, могу сказать, что все познается на личном опыте. Что хорошо одному, может совершенно не подойти вам и наоборот. Из минусов, видимо, дорогое жилье. Из плюсов-зарплаты выше.
Facts are meaningless. You could use facts to prove anything.
Аватара пользователя
Нава
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 7.11.2007, 15:50

#71  Мамонтенок » Пн 7.04.2008, 22:44

просто есть возможность уехать тудой) хата свободная... однако у меня здесь хата, работа интересная, друзя, климат, байкал... вот думаю... а подруга уговаривает...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#72  Нава » Вт 8.04.2008, 6:57

Мамонтенок В таком случае, думаю, стоит поехать. Я всегда руководствовалась тем, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь. Вернуться ведь есть куда, а в жизни еще столько интересных мест и людей. Работу можно заранее поискать, тем более с жильем проблем не будет.
Но, что бы вы не решили для себя, все равно удачи!
Facts are meaningless. You could use facts to prove anything.
Аватара пользователя
Нава
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 7.11.2007, 15:50

#73  LMsd » Вт 8.04.2008, 13:57

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь.

плюсодинов не хватит! согласен на все 200%
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#74  CTa^kep » Вс 11.05.2008, 17:15

Доброго времени суток!
И снова я!

Хотелось бы маленький опрос завести.
Назовите хотя бы один плюс и один минус города Иркутска.
Я понимаю, что в этом опросе сложно быть не субъективным, но всё же. По крайней мере, такие плюсы как питьевая вода из-под крана и "я здесь родился" слишком очевидны, так же как и минусы навроде: "один из самых холодный городов мира"...
Напишите, не поленитесь!!!
Аватара пользователя
CTa^kep
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 6.03.2008, 20:12
Откуда: Нижний Новгород

#75  Малинина » Вс 11.05.2008, 17:29

Плюс..это когда испробовав все точки мира, выходишь утром из дома, делаешь вздох вкусного!! именно вкусного! воздуха, смотришь на эту ярчайшую красоту ,улыбаешься и говоришь * Госпади, как жить-то хорошо*...

Минус, архитектору нужно яйца отрезать как минимум...одни бля торговые центры...афигенно нужная вещь...особенно когда их 2 745 штук...незнаю, тока особо одаренный ТЦ себе не построил,да дом посереди двора чтоб соседям в окна заглядывать надосуге...
и ведь покупают! и ведь все занято!

седьмой раз говорю, что Иркутск город контрастов

ах да...добавлю...есть и в Подмосковье городки многим лучше...
я вот со своей стороны...я старая..мне б покою поболее...воздуха..ценности
поэтому чуть иные
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#76  CTa^kep » Пн 12.05.2008, 15:03

Насчёт торговых центров это да. Зрелище забавное. Они плодятся и ширятся. Ларки почти везде уже отмерли, маленькие магазинчики доживают. Супермаркеты всё шире и больше.
С этим, похоже, везде так...
Растёт, понимаешь, благополучие, народ больше хавает... :twisted:
Аватара пользователя
CTa^kep
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 6.03.2008, 20:12
Откуда: Нижний Новгород

#77  Natashechka » Чт 19.06.2008, 11:36

Хочется тоже внести свою лепту, дело в том, что Иркутск на самом дете город не привлекательный, дороги разбитые парков нет, только сейчас начали приводить все в нормальный вид, цены высокие на все, работы не так много, спрос маленький, т.к. производства нет никакого, а там где з.п. хорошая места давно прописаны для родственников, как например в ВСЖД. А вообще, что касается квартиры, за эти же деньги можно купить землю на окраине и построить дом, к примеру на двух хозяев. Цена такая же как и на квартиру, но зато это твое, нет соседей.... Многие сейчас отстраиваются в хомутово. Самое что тут лучшее это экология, но не в городе, загородом, вода чистая, я часто езжу в ростов и краснодар, знакома с жуткой водой. Еще у нас все на элекрричестве, газ есть, но не так много. А байкал это сказка, туда приезжаешь и забываешь обо всем, отдыхаешь душой и телом. На выходных можно много куда поехать, со своей палаткой гораздо дешевле, чем тот же кемпинг отель, туризм у нас дорогой (имеются в виду базы отдыха). Так что смотрите сами, чего вы хотите от жизни, какого разнообразия. Может не стоит затевать переезд, а просто начать путешествовать, купить пару великов и поездить в другие города.
Natashechka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 23.11.2007, 16:27
Откуда: Иркутск

#78  Умник » Вт 24.06.2008, 0:08

Natashechka за антирекламу - спасибо. меньше народу - больше кислороду.... а то понаехали тут...

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 40 секунд:

CTa^kep
и всё таки самый главный плюс - это огромная куча чистой пресной воды под боком. такого мощного плюса нет ни у одного города мира.
а минус - это всё таки дальность от центра россии, да и пожалуй - ужасные дороги...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#79  _EvGen_B » Вс 27.07.2008, 20:47

Поделюсь опытом: родился в Северобайкальске, высшее образование получил в Омске, там же познакомился с будующей женой, после летих поездок на Байкал на последних курсах института сложилось неплохое впечатление о Южном Байкале и Малом море (о Северном Байкале с детства только положительные впечатления). Соответственно после окончания ВУЗа решено было что мы переезжаем в Иркутск. Вот уже более полугода живем здесь. Работу нашли, не сразу конечно. В последнее время стали замечать все больше негатива (быдловатого вида, пьяные люди на улицах в том числе молодежь), думаю связано это с летним периодом, а так же с районом где мы снимаем квартиру (М.Конева).
Так что при переезде для начала нужно искать жилье в более менее приличном районе и поближе к месту работы, чем мы сейчас занимаемся, т.к. ездить на работу не особо нарвится. В ближайшее время хотим посетить Красноярск, уж больно его хвалят. Ну а если выбор останется в пользу Байкальского региона, наш выбор не Иркутск, постараемся найти "домик в деревне". Есть надежда на положительные сдвиги в области туризма - высшее образование у меня гостиничный бизнес и душа лежит именно к этому. Вот краткая история.
_EvGen_B
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008, 13:12
Откуда: Иркутск

#80  SMAlik » Пн 28.07.2008, 9:17

Вот здесь тоже обсуждение http://hushome.com/phpBB2/viewtopic.php ... 0&start=60
SMAlik
постоялец
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 14.09.2006, 17:09

Аватара
спонсор