Национальный "винегрет" в крови среднего гражданин

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#81  1 » Пт 24.08.2007, 14:09

derredsos1

-«Как у вас все туго... В Астра-клиник обращались?»

Нет, а Вы, наверное, частый посетитель подобных заведений…

-«Интересно, значится, давайте евреям и прочим, таблички на шею, что бы все было без илюзий?.»

Я имел в виду то, что национальность понятие сугубо биологическое и не может «зависит от субъективных ощущений личности».

-«Это тенденция - человечество пытается бороться за идею вечной жизни, а всякие паразиты работаю на то, что тычут во всех пальцами и говорят, что "вы сын осла"! Ессно, что этих паразитов можно вывести, но... паразиты есть следствие.»

Человечество в понимание расологии нет, то есть реального одного вида. На примере истории, многие народы до сих пор не знают идеи вечной жизни и не добились в этой самой жизни ничего выдающегося.

-«А спекуляции на теме - негр не может стать европейцем, какие-то даже смешные.»

Не может в смысле поменять свой генотип, а сделать паспорт на европейца всегда пожалуйста, но опять же все так называемы «люди» - разные…

Добавлено спустя 6 дней 19 часов 43 минуты 11 секунд:

Arina

-«А какой он русский?»

Для начала ответьте на этот вопрос сами, мне очень интересно!
Но борьба не исчезнет никогда, это закон термодинамики. Если не будет борьбы на биологическом уровне, исчезнет человечество и все остальные биологические формы. В каком-то смысле вечная борьба и есть идеал.
В.Б. Авдеев
Аватара пользователя
1
постоялец
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 7.02.2006, 20:07

#82  BUD » Пт 24.08.2007, 22:17

1 - "..чистокровные русские.." - звучит как что-то лошадинное.
" -«А какой он русский?»
Для начала ответьте на этот вопрос сами, мне очень интересно! " - за что боролись, на то и напаролись?? Так кто же тут радетель за чистоту нации и крови - вот и объясните по каким параметрам людей делить на "свиней" и "лошадей" - рост, вес, цвет глаз, форма черепа, анализ цвет количество крови - как делите?? А что делать покалеченным после аварий, после избиений в собственном дворе за единственную сотку к кармане, что делать спортсменам получившим травмы изменившие им внешность - оплатите им пластические операции и проще "в расход"?

Самое гнусное во всем этом - мы не воспринимаем ВСЕ так серьезно, как тут написано. Одни уперты в свои мысли и ничего не хотят другого, а остальные считают просто трепом и не хотят напрягаться. А в итоге "упертые" собираются в толпы начинают "учить" остальных "по своему". А следом еще какая-нибудь гнусь и мразь вылезет и будет жопу рвать "про права человеков". Собрать бы всех этих уродо в кучу и из калаша "от бедра" как любимые и терпимые ими нацисты.
К сожалению это действительно "Война с самим собой!!!".
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#83  Arina » Пт 24.08.2007, 22:40

1f вы знаете ответ на этот вопрос? Если бы наши законгодатели сначала ответили на этот вопрогс, а потом исходя из определений уже действовали
Швея-гитаристка есть теория которая говорит о том, что не было монголо-татарского ига. Был период во время которого два народа жили бок о бок друг с другом, обмениваясь опытом, знаниями и прочим. А "ИГО" - это результат, мнение части людей, аналогичный результат мы получаем в странах бывшего СССР - русские - окупанты векками третирнующие другие народы.[/b]
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#84  Швея-гитаристка » Сб 25.08.2007, 23:32

Arina Ну да, ещё бы, 300 лет бок о бок прожить... И опытом обменивались, и знанием, в русском языке даже много слов, пришедших с монгольского... А заодно, тот, кто посильнее собирал дань с того, кто послабее. А когда Золотая Орда распалась на отдельные ханства и их завоевали уже они платили дань.
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#85  Jinncat » Пн 27.08.2007, 15:48

А что собственно вообще есть русские? Если по происхождению, так изначально смесь финно-угорских племен со степняками, по самоназванию - один из варяжских родов. По началу, так Русь с теперешней Украины пошла, с Киева... Ну и кто он - чистокровный русский? :)
Аватара пользователя
Jinncat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 20:16
Откуда: Иркутск

#86  cepera_ang » Пн 27.08.2007, 19:39

Jinncat А можно так же слепо доверять всяким разным фоменкам, у которых в рамках одной теории логические и фактические противоречия.
Так к слову о теориях - http://bober-maniac.livejournal.com/305124.html
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#87  ЛиСиЧкA.RU » Пн 27.08.2007, 20:13

Во мне, помимо русской, течет татарская и украинская кровь, и я как-то по этому поводу совершенно не беспокоюсь... Войны с собой у меня нет...

Давайте еще затронем то, что человек, по одной из теорий, произошел от обезьяны и с горя выпьем йаду, а кому не хватит, есть стенка... Ведь возможно в нас течёт обезьянья кровь! О ужас!

Во всех нациях хватает своих придурков... Ненавидеть нацию, и себя, за то, что в тебе кровь обидчиков страны - глупо... Да, были войны... и на то были свои причины, для каждой нации, а точнее для каждого "вожака"... Нация шла за вожаком, так как иначе не могла... Теперь стоит обратиться к первому предложению в этом абзаце...

Хамка, ты всё же чудо )))
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#88  derredsos1 » Пн 3.09.2007, 12:54

Хамка До меня только доперло: ненавидеть кровь в себе. Это кульно! Больше чем уверен, во время гражданской войны не все ваши прямые предки разделяли взгляды победивших большевиков. Не знаю ваших личных взглядов, но всеже: вы же нне ненавидете ту часть своей русской крови, которая была за белых?
Да и вообще, само постановка вопроса - хохма. Может вам ручку в руки и го ту Петросяна на пенсию!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#89  Sempai » Пн 17.09.2007, 13:02

йа откровенная смесь крови! блин, а еще хочется по Паланику - я - ярость Джека! и все мы - космические мартышки!
а как жить с мыслью, что в каждом человеке какой-то там процент крови Чингизхана? (врать не буду - не помню) Он же - дикарь, варвар! а с другой стороны владел чуть не половиной суши... с точки зрения римлян - все были варварами, а с точки зрения греков - и римляне варварами были! и вообще - китайцы рулят... :)
а насчет пить за одним столом - еще ни на одной гулянке не видел стола, где бухают чисто русские. а было бы забавно. например, свадьба. человек 100 народу за общим, и человека 4 русских - за отдельным, угрюмо глыкая водяру наслсждаются своей чистокровностью. и думают:
надо в корне перепросматривать свое отношение к другим нациям и срочно со всеми мириться и пить за общим столом

:D :D :D :D :D
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#90  pannochka27 » Чт 13.11.2008, 11:54

Хамка
А что есть русский?
Учитывая то что мы вообще притащились когда то на бурятские земли, то в Сибири вообще русских наверное нет.
А вообще русских определить нетрудно, русые волосики, мышиного цвета, такого же оттенка глазки, грязно голубые или зелёные, нос картошкой, лицо без особых примет. Но таких я всё реже наблюдаю вокруг!
Всё чаще мамы и папы выбирают себе в партнёры кого-нибудь экзотического, и в итого сейчас большинство детей от 0 до 21 с карими глазами и смуглой кожей. :roll:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ЛиСиЧкA.RU
Мы вообще все родственники!!!
Учитывая то что сначала на земле было всего 2 человека!
А потом они размножались, и их дети размножались между собой!
А потом внуки размножались! Хотя внукам ужо легче пришлось, у них выбор был больше... тама уже не только братья и сёстры были, а ещё дяди и тёти. :fun:
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#91  s-e-r-g » Чт 13.11.2008, 13:54

перееб...ись все этносы уже давно. :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

итак что есть русский?
Phoenix:русский - это не национальность, а состояние души!

или Культура, язык... далее 100 страниц доклада- бла, бла, бла и Пушкин и Ломоносов...бла, бла, бла. спасибо товарищи
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#92  mixtus » Чт 13.11.2008, 17:01

Так как тоже намешано, то РОССИЯНИН я. Ну и многие наверное тут. Мы нация которая спасет мир!
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#93  ald » Чт 13.11.2008, 20:05

pannochka27 тебе ли не знать? вся русь с киева пошла. стало быть хохлы самые что ни на есть русские ))) а про нос картошкой и русые влосы так это про белороссов - пришлые оне, позже влилися ))))
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#94  winas » Чт 13.11.2008, 20:32

росский такая национальность есть но в ней очень много намешано я незнаю русский я или нет но славин я это точно :))
winas
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 11.11.2008, 19:41
Откуда: Irk

#95  pannochka27 » Пт 14.11.2008, 12:12

DorG
А ты сильно умный?
Вообще то существует только 2 теории появления человека: Это теория Дарвина и Создание человека Богом.
Ты видимо за первую... Ну что ж, сын обезьяны, ты тоже имеешь право на своё мнение.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

ald
Короче :) Давайте вообще выясним, кто такие русские для начала :)
Определим стереотип, общий. Внешность (рост, цвет волос и глаз, в/о, пол) :fun: а потом уже разберёмси кто из нас похож на русского, а кто нет :)

И устроим на форуме скинхедовскую революцию потом! :fun:
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#96  DorG » Пт 14.11.2008, 14:10

pannochka27
аргумент из дет.сада типа "сам дурак" не принимается...
собственно можешь наивно полагать что ты, как и всё, создана богом...
вот только в креационизме считается что от сотворения мира прошло не более 10 000 лет...однако...как минимум археология и антропология это легко опровергает...
да и в целом...креационизм, как теория, одна большая глупость, годная была разве что в средневековье....
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#97  pannochka27 » Пт 14.11.2008, 14:44

DorG
нет я и не говорила что ты "сам дурак" я вообще как то людей оскорблять не сильно привыкла, если конечно не очень выпрашивают.
Мнения разные, поэтому спорить наверное не нужно.
Если честно, я совсем не думаю о том откуда мы появились... а если и думаю, то две мировые теории мои мысли вообще обходят стороной.
Мне вообще кажется что (назовём его словом "Бог") Бог - это какой то гениальнейший программист, который сделал что то типа игры для себя и сидит в неё рубится, потом его друзья заходят, рубятся... а может это сетевая игра у них... один за бога играет, другой за дьявола... Вообщем так примерно.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#98  BUD » Пт 14.11.2008, 17:42

DorG - так сочувствовать поздно, так надо людей в белых халатах, потому как осеннее обострение зимой - это уже клиника.
pannochka27 - человечество ВЫРОЖДАЕТСЯ через 5-6 поколений внутрисемейных(между близкими родственниками) браков, а за несколько ТЫСЯЧ ЛЕТ стали бы даже не животными, просто слизью. И вообще девочка, выключи компьютер и иди проветрись, пообщайся с людьми, почитай КЛАССИЧЕСКИЙ русских писателей для более нормального восприятия мира и адекватных поступков и мыслей.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#99  norilsk » Ср 26.11.2008, 3:36

"мы все были русские"http://www.youtube.com/watch?v=sj1mqaP9cY4
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#100  Otstoy » Вс 7.12.2008, 14:25

http://www.sevastianov.ru/prochie-st...k-on-estj.html

Кто-же такие русские:

Из поколения в поколение передается псевдоисторический миф о якобы чрезвычайной этнической неоднородности русского народа, о том, что «чистых русских вообще нет», о том, что русские — это какая-то помесь, которая, если ее «поскрести», позволит обрести то ли татарина, то ли финна, то ли теперь уже и еврея и т. д. Основываясь на данном мифе, многие бойцы идеологического фронта, такие, как тот же Москвин-Тарханов, категорически отрицают саму возможность этнического национализма для русских, поскольку-де русского этноса как такового нет.

Биологические науки, антропология и генетика в первую очередь, не оставляют от этого мифа камня на камне. Они, напротив, утверждают, что русские — один из наиболее гомогенных народов Европы, что русская однородность, выверенная по многим этнодиагностическим маркерам — от состава крови и узоров на коже пальцев рук и ног до племенного устройства высшей нервной системы, фиксируется на всем протяжении России от Калининграда до Камчатки. Как всякая популяция, русские имеют этническое ядро («чистопородные русские», совпадающие между собой по всему комплексу маркеров) и этническую периферию (где комплектность маркеров варьируется), но при этом ядро русскости достигает 37% всей популяции, что является рекордом для народов белой расы.

К примеру, Медико-генетический научный центр РАМН совместно с британскими и эстонскими учеными провел исследование, показавшее, что окончательная русская биологическая идентичность сформировалась между XIV и XVI веками в центральной и северной областях Восточной Европы (центр формирования — Великое княжество Московское). Ни о каком влиянии азиатских компонентов на данный процесс говорить всерьез не приходится. Русские отличаются не только от татар, евреев и многих других народов, но даже от украинцев, имеющих, по-видимому, иное, чем у русских, происхождение (от белорусов русские практически не отличаются). Исследователи из Института молекулярной генетики РАН были приятно удивлены, проведя изыскания совместно с Уфимским научным центром РАН: выяснилось, что русские, живущие на расстоянии тысячи километров друг от друга (исследовались краснодарская и вятская группы), имеют гораздо меньше генетических различий, чем башкиры, проживающие по соседству. А значит, в отличие от башкир, имеющих в своем этногенезе девять этнических напластований, русские не являются синтетическим, сложносоставным народом вроде латиноамериканцев. Ученый-краниолог Александр Козинцев на основании анализа черепов из центральной части России периода IV–I тысячелетий до нашей эры пришел к выводу, что даже и столь далекие наши предки были расово чистыми северными европеоидами. А антропологическая экспедиция, возглавляемая знаменитым Виктором Бунаком, еще в 1955–1959 годах пришла к выводу, изучив более 100 групп русского населения, что разброс значений антропологических признаков для этих групп в два раза меньше, чем для всего европейского населения. Все это позволяет утверждать, что русские — типичные европеоиды, по большинству антропологических признаков занимающие центральное положение среди европейских народов, то есть являющиеся эталонными европеоидами. Особо надо подчеркнуть: несмотря на то что смешение с окрестными народами у русских, безусловно, происходило, их биологическая идентичность, по крайней мере за последнее тысячелетие, не менялась и исконная структура русского генофонда осталась в целом такой, какой была, не пострадав. Известный антрополог нашего времени Наталья Халдеева подчеркивает: «В целом все русские группы образуют общий графический кластер, относительно однородный по параметрам антропоэстетики».

Заметим, что на излете советской власти у русских была весьма низкая смешанная брачность на уровне 14,5% (причем сюда включались и русско-украинские, и русско-белорусские браки, что вряд ли правомерно). Сегодня она, надо думать, еще уменьшилась в условиях повсеместного разжигания «дружбы народов».

Стопроцентно биологически однородные народы встречаются редко (так называемые изоляты), но ведь и золота стопроцентного не бывает. Все относительно. Нам достаточно понимания двух обстоятельств. Во-первых, что русские — чемпионы этнической однородности среди всех потомков кроманьонца. Во-вторых, если порой и происходил подмес других подобных потомков (финнов, германцев, кельтов и даже представителей кавказско-балканской субрасы), то в таком случае никакой принципиальной «порчи» русская порода не претерпевала, поскольку возникала «реверсия» (Дарвин), то есть восстановление кроманьонского антропологического типа, исходного для русских.

И даже вовсе чуждые гены, попав в русскую среду, поколение за поколением вытеснялись, будучи рецессивными, до полного исчезновения.

Итак, нравится это кому-то или нет, но русские как единое, однородное в целом племя есть объективная реальность, фиксируемая с помощью самых современных научных методов. Это биологический факт. А по словам Валерия Соловья, «расхожее и усиленно культивируемое представление о том, что нет-де, мол, чистых русских, что русские — евразийский микст,— ошибка или откровенная ложь и клевета».
Аватара пользователя
Otstoy
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 13.02.2006, 4:19

Аватара
спонсор