Радио телефоны

#61  Мультиплексор » Пт 7.05.2004, 12:02

Владимир:Я конечно понимаю, что ты пытаешься поднять посещаемость и популярность форума (ты же вроде здесь модерируешь), но не надо делать это такими глупыми способами. Я устал объяснять тебе одно и то же по десять раз (может сказывается уровень развития?). Ну ладно один раз можно не понять, второй.. Но по четыре раза одно и то же (взять хотя бы по функциям дальнобойников и сертификатам).. Уперлись рогом просто, других слов нет.


Да я вообще полный балбес :) Интересно, будут ли нормальные комментарии моего последнего поста, или ограничимся отмазкой "я устал объяснять" и выставлением меня глупым?

Да, надеюсь, вам будет не трудно ответить на вопрос, на который вы не ответили?

Вы согласны, что сотовый - более мобильная связь вследствие бОльшей зоны покрытия и что он при нахождении в зоне покрытия обеспечивает бОльшую функциональность, чем Сенао?

Я намеренно добавил слова о зоне покрытия, чтобы вы не описывали мне деревни без сотовой связи - я согласен, что там Сенао просто незаменим - мы рассматриваем город, в котором живем и его окрестности, куда выезжаем.


Владимир:
Еще раз убеждаемся, что хочется геморроя - берите сенао В смысле в добавку покупайте паяльник, разбирайте приемопередатчик, смотрите модель транзистора и сразу бегом в технику плюс за таким же или аналогом. Ну, или к мужичку-телемастеру

Ну глупо.. Написано же было, что телефон был подпольного производства, кроме того брался с рук, после года использования. Очень глупо обобщать все радиотелефоны по тому только признаку что на нем написано Сенао (про качество читать выше - не поленюсь написать и в 10 раз, лишь бы дошло). То же самое что обобщать качество Германских автомобилей и Российских только по принципу что и у тех и у тех по 4 колеса.


А я опять повторюсь, что вы не можете предоставить никаких доказательств того, что проданный вами телефон не собран в подполье. Представьте себе, что в париже вдруг появилась копия сборочных цехов ВАЗа. Я продаю вам машину, собранную в России, а показываю сертификат парижский сертификат. А машины не отличишь по внешнему виду.

Владимир:
Незаконное предпринимательство под нарушение законов не подпадает?

А это тебя каким боком касается?


Да никаким, просто насмешила ваша фраза о том, что вы такие честные и законов не нарушаете :-)

Владимир:И последнее. Убедительно прошу не удалять ссылку на наш сайт (как ты это сделал уже 3 раза подряд). Если попытаешься спорить что реклама там итд итп, люди имеют право поссмотреть оригинальную информацию обо всем оборудовании и не строить мнение о чем то на базе твоих глупых необоснованных реплик Почему я должен из за твоих глупых принципов и негативного отношения к дальнобойникам переписывать по 10 раз информацию, которая опубликована на сайте? Если у тебя так много времени, дай бог, у меня каждый час на счету, и нет времени играть в игрушки мусоля одну тему, причем каждый раз приходится отвечать на ТВОИ абсолютно ничем не подкрепленные якобы аргументы. Как ты вообще можешь спорить о том, чего ни разу в руках не держал и даже не посчитал нужным почитать хоть какую то информацию на эту тему (касается твоих выкриков относительно интеренета и передачи данных у сенао и мультибазовых систем)?? А копни чуьт поглубже, так иссекает твой энтузиазм относительно некоторых вопросов.


Если ты помнишь - я внимательно прочитал весь ваш сайт и именно с этого все началось. Такая там ловкая игра слов и искаженная или неполная (по твоим словам - просто устаревшая), что не удержался и написал. По поводу удаления ссылок - можешь пожаловаться admin@portirkutsk.ru

Чем же это мои аргументы не подкреплены? У вас на сайте написано очень мало функций сотовым, а цены указаны бог знает какие - это по-твоему факты? Покрытие БВК больше, чем у твоей базы Сенао - не согласен? Это не факт? Ты не согласен со мной, что если у тебя дома занята линия, то ты можешь вызвать только либо базу, либо другую трубку, а с сотового позвонить в любое место? Ты не согласен, если у тебя дома вообще нет телефона - то Сенао можно использовать только как рации, а с сотового делать звонки опять же в любое место? Где я неправ? Покажи мне и если это так - я признаю свою ошибку, я не боюсь этого.

Владимир:
Вы бы хоть потрудились информацию искать, а то как вспомню ваши 200$ в месяц абонентки за сотовый, так смешно становится. Подключение в районе двух тысяч я ни у одного оператора не нашел (еще раз советую писать фактические данные на момент публикации, а не взятые с потолка).

Вот именно ты бы потрудился открыть газетку с объявлениями типа Из рук в руки или подобную. Смотри раздел Связь,продам. Сим карты, тариф подарок, подарок 2 (надеюсь знаешь, были такие) от 2000 и выше руб. Не реальные данные? Кто из нас не смог потрудиться информацию узнать?


Хаха! Газета с объявлениями - супер достоверная и оперативная информация! :-) Я долго смеялся. Но по этому поводу могу сказать две вещи:
1. Если есть что-то, что выпускалось когда-то и нет гарантии, что это будет выпускаться в будущем - естественно, что цена на это возрастает. Поэтому не надо рассматривать тарифы "с рук" на которые на момент публикования объявления не подключают компании (обратите внимание, я специально выделил), а рассматривать официальную информацию.
2. Ваше сообщение опубликовано 5го мая. Хочу обратить ваше внимание на пресс-релиз компании БайкалВестКом, опубликованный 30 апреля (http://www.bwc.ru/news/index.html?news=302). И после этого вы заявляете, что
а) подключение на подарок или подарок 2 стоит 2000.
б)цитата "так кто же из нас не потрудился информацию узнать?"
Так что это ВЫ не потрудились узнать информацию, а обвиняете в этом меня. Самим не смешно?

Владимир:Ладно, мне пора, на что успел на то ответил. Всем (и особенно тебе советую потрудиться, пересилить себя) почитать раздел FAQ на нашем сайте, очень много вопросов отпадет.


"На что успел - на то ответил." Это по-вашему может быть продуманный, хорошо аргументированный ответ? Вы же не потрудились зайти на сайты компаний и узнать цену на подключения. Вы, по-видимому, просто когда-то читали газету объявлений и с того времени запомнили объявления про сим-карты
________________________________
R-Tel Electronics
Последний раз редактировалось Мультиплексор Пт 7.05.2004, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Мультиплексор
 

#62  Мультиплексор » Пт 7.05.2004, 12:14

Hexus:Я конечно не гигант уважаемый Мульт....но койчего тоже могем про связь сказать даже поставить сертефицированый телефон не проблема! у которого в радиусе 20 -30 км будет увереная связь!


Уважаемый Игорь, так о вас я ничего не говорю :-) У вас компания - гигант, зачем вам заниматься китайскими телефонами?

Как у вас работы по DECTу идут?
Мультиплексор
 

#63  Мультиплексор » Пт 7.05.2004, 13:43

Уважаемый Владимир.
Смотрю, у вас изменился дизайн сайта. Проверим наполнение. Зашел в раздел FAQ и что же вижу - сразу же искаженная информация. Прошу Вас исправить чушь, написанную о мощности излучения мобильных телефонов. К вашему сведению, максимальная мощность излучения носимой сотовой трубки составляет 1 ватт для gsm 1800 и 2 ватта для gsm 900. Да и то, это если вы находитесь на границе действия базовой станции. В городе никогда не достигается максимальных значений мощности сотовой трубки.

Стоимость основных моделей радиотелефонов дальнего радиуса даже ниже, чем сотовых телефонов примерно равных возможностей (с полифонией, разноцветной подсветкой экрана, и т.д.)

слишком примерно.
sms, mms, gprs, wap - всего этого нет и не может быть в радиотелефоне дальнего радиуса.

Да, модели телефонов, не имеющие сертификата ГСН, могут конфисковать, но только по решению суда. Без документа, подтверждающего постановление суда, все действия сотрудников ГСН по конфискации и порче радиотелефонов незаконны.


Дело это для владельца такого телефона на 99,999% проигрышное. Штраф + оплата судебных издержек + конфискация в песпективе такого дела.

За использование радиотелефонов Госсвязьнадзором не взимается ни поминутной, ни ежемесячной оплаты. Оплачивается по договору только один раз за выдачу разрешения и ежегодная символическая оплата. Цены во всех областях договорные.


Добавьте, пожалуйста, что если на радиотелефон отсутствует сертификат минсвязи (а он на данный момент, если не ошибаюсь есть на две-три модели), то никакого разрешение в госсвязьнадзоре человек не получит.

Все радиотелефоны проверяются нашими специалистами. Работоспособность телефона проверяется при покупке.

То есть, гарантии никакой нет, я правильно понял? Так бы и писали. :-)

P.S. Владимир, загляните сюда: http://www.senao-komtel.ru/faq.php и скажите мне, пожалуйста, кто у кого спер текст? Там, кстати, хоть гарантия дается 6 месяцев, а если ваш телефон не будет работать в нужной вам дальности - его можно вернуть.
Мультиплексор
 

#64  hexus » Чт 13.05.2004, 8:12

Расширение DECT намечается на второе полугодие А по поводу фсяких сенао...и тд залепон это...заматались их чинить..просто связь..это придмет на котором экономить не стоит..иначе дороже себе будет.Вот такие выводы...денгафф связь любит...Мы простые обыватели платили платим и будем платить..формула..Гм
hexus
 

#65  Max Москва » Чт 10.06.2004, 5:54

Почитал я внимательно, ваши сообщения вы ведёте столь длительный спор вообщем то ни очём о достоинствах телефонов сенао или недостатках сотовой связи или наоборот:) Хотя всё можно сформулировать одни сообщением.
1. Телефоны Владимира в данном случае - это не продукция сенао, это лже сенао китайского завода, который никогда не являлся дочерним предприятием сенао, это было бы указано на официальном сайте www.senao.com. Продукция оригинального сенао это качественное оборудование проверенное годами до сих пор у многих служат аппараты которые проработали по 6 - 7 лет. Но цена несравненно выше самая дешёвая модель Senao 258 Star это примерно 170 в розницу до 1300 дол за сено 568 обеспечивающий дальность до 100 км. Но данные китайские телефоны дёшевы и поэтому привлекательны для потребителя. Их минусы:
1) В большистве случаев 1 канал (нет синтезатора частот)
2) На телевизор могут давать наводку хотя могут и не давать, как повезёт
3) Более низкая надёжность, вследствие менее качественной сборки и применения более дешёвых деталей. (можете сравнить с оригинальным сенао)
4) Худшее качество связи по сравнению с оригиналом особенно это касается микрофонов
5) Отсутствие подключения доп. трубок, в последних моделях это решено, но пока руки не дошли посмотреть на всё это:)
Так что надо называть вещи своими именами это телефоны недорогие, иногда приличного качества, но это не сенао там просто стоит логотип.

2 Но я так же не согласен с мультиплексором, область применения радиотелефонов, очень широка, часто требуется решить проблему последней мили, соединить два офиса ан растоянии 1 - 2 км, смысл ставить сотовый телефон, даже у нас в Москве очень сато организации решают задачи именно такими радиотелефонами или радиоудлинителями, хотя сотовая связь у нас несомненно дешевле. Конечно для человека мобильный телефон лучше, но сели ему нужна безлимитная связь то у нас это от 90 дол в месяц, а если нужно связать 2 помещения на расстоянии 2 - 5 км? и трафик разговора будет высокий, окупаемость составит 2 месяца, а очень часто нужна именно та городская линия, а сотовый с новым номером уже не подойдёт его нужно снова ракручивать, на него надо давать рекламму, проще удлинить связь, радиотелефоном.... Очень часто нужно телефонизировать объект, скажем производственныи подключит 15 радиотрубок, к примеру инженеры бегают по заводу и должны иметь контакт с начальником, что же каждому покупать сотовый с безлимитным контрактом? Это накладно, или даже выделять на связь 20 - 30 дол в месяц, опять же окупаемость нормального сенао при стоимости трубки 100 дол 3- 4 месяца, а телефон оригинально производства может прослужить 3-4 года а то и больше. Опять же где нет сотовой связи или она дорога, такие телефоны выручают. А если вы мобильный человек у вас есть деньги то иметь мобильный телефон конечно можно и нужно! У меня такой есть и безлимитный. Но это не мешает в деревне иметь радиотелефон с 15 -20 километрами устойчивой связи. А то что народ статьи пишит ну преувеличивают, а как же без этого, хотя я считаю кто сам реально видит выгоду нужно ему это или нет, тому всё это писать и не надо, а те люди которые хотят за 100 дол получить связь на 100 км и такую как у сотового то это конечно невозможно, у сотового ведь много ретрансляторов!, получить такое в радиотелефоне можно, но это уже целый проект организации связи с контролллером, базовыми блоками, может поток Е1 нужно будет подать...Фактически это будет уже сотовая связь. Это будет дешевле чем сотовая связь, но никто не даст под это разрешения.
3. По поводу сертификатов у сенао реально сертифицированы 3 модели это Senao 358R Ultra, Senao 458RU, Senao 868R Ultra на них можно получить официальное разрешение они работают в диапазоне 307/343 Мгц все сертификаты можно найти в интернете. Китайские модели вряд будут сертифицированы, хотя тут я с Владимиром согласен законы у нас... , как сказал одни чиновик если всё делать по правилам, то вряд ли вы доведёте дело до конца:) Но почему не сертифицировать диапазон никем по сути не используемый к примеру 260/390 Мгц?
Вообщем с заключение хочу сказать все выбирают по свои задачам что им купить, сотовый, радиотелефон, дешёвый или более качественный дорогой
Max Москва
 

#66  Мультиплексор » Чт 10.06.2004, 13:35

Max, я согласен, что существуют ситуации, когда радиоудлиннитель будет лучшим решением. Меня просто неустраивает навязчивая реклама этого китайского г..., которое предлагает Владимир, выдавая за конфетку. А также у них на сайте разве что-то написано о ситуациях? У них почитаешь - так сенао на 100% лучше сотового. А я сторонник рассматривать дело с разных сторон, даже если одна из них мне невыгодна.
Мультиплексор
 

#67  Bams 5 » Ср 23.06.2004, 16:47

Радио телефон- это полный отстой. Я в своё время позарился, теперь куда бевать не знаю.
1. Заряда хватает на день, если совсем не разговаривать. После 5 минут разговора труба отключается, аккумулятор не выдерживает такой мощи.
(через год аккумулятор просто выбрасывается)
2. Фактический радиус приёма с учётом нашей местности 5 км, и то шумы страшные.

Так что ребята другой альтернативы мобильной связи я не вижу.
Bams 5
 

#68  Мультиплексор » Ср 23.06.2004, 16:54

Ну наконец-то пошли высказываться пользователи, а не продавцы... :-)

P.S. А Владимир куда-то пропал... наверное активно впаривает свои телефоны =)
Мультиплексор
 

#69  dip » Пт 15.10.2004, 4:07

Из за довольно таки больщой мощности вред здоровью (недавно ремонтировал
один такой,через двадцать минут излучения реально болит голова :cry: ,антенна базы стояла в комнате).Да и у трубы аккумулятора хватает не на долго. По сему Senao не от хорошей жизни юзать можно.
dip
 

Аватара
спонсор



cron