Суицид....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#221  defochk_a » Ср 15.10.2008, 22:17

Турбуляриус, весьма ценю ваш юмор, думаю вы бы по другомуотнеслись к этому буть там ваши знакомые.

Особо писать нечего, эту девушку знала, для меня это большое потрясение.

Одного понять не могу, как модераторы допускают что тема еще "живет"?
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#222  Твист » Чт 16.10.2008, 8:13

<Skymaster> нет,просто эта была моя знакомая,а если у тебя с вменяемостью проблемы - иннахер
эмо это гребаный ярлык. Люди всегда умирали,и суи - тоже не открытие. да сколько людей со скал сбросились,держась за руки и подобных случаев полно.
Это не они виноваты,это внешняя среда виновата,в которой они жили.Просто ктото более чувствителен,ктото менее.
но все таки,Эмо - влияние запада, и это надо искоренять. не запретом на уровни правительства и т.д.нет.запретный плод сладок. а своим отношением к своим же детям. если не забрасывать детей во время трудного возраста,они даже и не подумают в субкультуры вступать.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#223  Ananasik » Чт 16.10.2008, 10:09

defochk_a да какой тут юмор может быть??? тут всё слишком серъёзно...
жалко молодёжь, которая убивает себя :cry:
влияние это субкультур или сиюминутная слабость характера, переизбыток чувств или полное отсутствие эмоций - это страшно!
и тему нельзя убирать, я считаю, может хоть кого-то это лишний раз остановит...

к сожалению, я знаю, что такое самоубийство, что такое непреодолимое желание к суициду... мою младшую сестрёнку вытащили с того света в переходном возрасте. сама единожды пыталась таким лёгким способом решить огромную кучу проблем...

главное - объяснить в такую минуту, минуту сомнения, человеку, что впереди много непознанного счастья...

обидно, что парочка эта так и не узнала, какое это счастье жить вдвоём, когда к тебе никто не лезет, какое это счастье держать на руках своего родного ребёночка :cry:
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#224  Рыжая Бестия » Чт 16.10.2008, 10:53

Твист ах так в том что мальчик с девочкой о папе маме не подумали и о тебе с деффачкой и прочих скорбящих друзьях это внешняя среда виновата? в том что им не жилось не любилось не работалось и не училось это среда внешняя виновата??? в том что они слабы и эгоистичны среда внешняя виновата? ага, и государство. точно.
именно для таких людей психологи и если надо психиатры существуют и позор вам - их скорбящим друзьям что вы им не помогли и не обратили на них должного внимания.

defochk_a наши знакомые предпочитают свои проблемы решать другими способами, говоря досступным языком - идут и решают, и друзей просят если помощь нужна - и не идут парами в 19 лет жрать таблетки на берегу Байкала.

что - кому то от этого эгоистичного поступка легче стало??? в 19 лет не существуте таких проблем и такой внешней среды от которой самоубийством кончают.
даже больные СПИДом за жизнь цепляются и ценят ее, даже инвалиды, я уже о других житейских и профессиональных проблемах не говорю а тут млин среда виновата
:twisted: :twisted: :twisted:
ну дети пошли аж писец... имбицилы

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Твист:..... но сейчас то мы живем в стабильности. а то, что дети убивают себя...это просто влияние запада.через СМИ..


СМи это тоже влияние окружающей среды четверга и пятницы??? так они из-за телевизора таблеток наелись?

и еще/. ребята - тема жить будет и дальше. вы тут неоднократно высказывались по разным случаям и поводам, другие тоже жаждют

:twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

писец...
дети и не дети - живите и радуйтесь жизни!!! она же интересная!!!
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#225  Ananasik » Чт 16.10.2008, 11:22

и позор вам - их скорбящим друзьям что вы им не помогли и не обратили на них должного внимания.
:idea:
браво, Лесь :!:

самоубийцы - истинно эгоисты, что бы тут не говорили! не думают они о той боли, которую причиняют своим родным, близким.. а потомучто кажется им, что никто их не замечает... видимо, потомучто и правда их не замечают такие вот друзья, которые потом могут лишь скорбить...

друзья нужны! каждому человеку нужны друзья, нужна поддержка!
воспитывать себя нужно, чтоб сильнее быть в этой жизни!
для чего? кому это нужно?
да потомучто и правда жизнь - штука безумно интересная, и к сожалению - единственная!
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#226  Турбуляриус » Чт 16.10.2008, 23:42

defochk_a отнють не шутил, когда писал про это. Даже если это были Ваши знакомые, неужели вы считаете, что их нужно было поддержать в своем стремлении умереть? или пожалеть? я Вас не понимаю.
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#227  Твист » Сб 18.10.2008, 0:20

а вы помните всех, с кем когда то общались? звоните периодически и спрашиваете- "не возникало ли желания себя убить?"
нехер тут гнать, не знаете, не поносьте языками
:evil: :evil: :evil:
просто нет человека роднее,чем родитель. друзья-приходящее и уходящее. а если вы - родитель положили ХЕР, то здесь возникают всякая грязь типа субкультур. и это не в 18 даже и не в 13 лет.
Хотя в 13 лет можно и своими мозгами научиться думать, и не надеяться на других. Брать и решать проблемы,как было верно подмечено.
И то что случилось- никакой логике не поддается. просто клиника.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#228  <Skymaster> » Сб 18.10.2008, 2:29

Твист а ты как будто приходишь с работы или от куда ещё и давай звонить всем. Так и представляю "Алло, Ленка, не захотела себя на выходные убить: есть варианты..."...
Ппц, чего их жалеть-то? Идиоты, это надо было лечить. И родителей нефик жалеть, тоже виноваты. Надо было им мозги до этого промывать, а не биться в истерике, шож их чадо навытваряло.
Ну и конечно кто виноват-то в итоге? Школа, общество, улица... :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#229  Рыжая Бестия » Сб 18.10.2008, 14:50

Твист ой Дима если мы сейчас начнем некоторых родителей обсуждать... то лучше не надо. от родителей всегда отселиться можно. кстати друзья в этом тоже помочь в состоянии.
у сирот вот никаких родителей нет - и живут ведь, а еще знаю мальчика который на улице жил, потому что с такими родителями - это не жизнь.. клей не нюхал, ящики таскал, работал, сейчас - не маленький человек далеко.

сложилось впечателние что самоубийство сейчас для многих - как игра - вот вы такие не хорошие не понимаете не помогаете, на дискотеку не пускаете - вот убью я себя и будете потом плакать...
а может не будут? может порадуются? а ты то дурень надеешься что тебя оплакивать будут и "поймут что потеряли" - только мать вашу от того что поймут человека то уже не вернешь и трупу уже о сожалениях и скорби не узнать, не пересохраниться и заново игру под названием жизнь не запустить, это вам не СИМС!

а вообще для профилактики подобных вещей, стоит наверное школьников в морг потаскать, пусть на искореженные лица посмотрят, и на части человека которого поездом давило, и на физию выстрелом вынесенную - может после этого жить захочется
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#230  mixtus » Сб 18.10.2008, 14:59

И еще можно глянуть на повешаного каким он на тот свет уходит... когда все в моче и говне, оттого что кишечник и мочевой пузырь расслабляются испражняются
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#231  Рыжая Бестия » Сб 18.10.2008, 16:00

mixtus ой, давайте без подробностей пожалуйста
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#232  mixtus » Сб 18.10.2008, 16:57

Рыжая Бестия а я уж хотел рассказать что представляет собой застрелившийся и какая вокруг него получается картина... Ну раз без подробностей так без подробностей...
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#233  Твист » Сб 18.10.2008, 22:56

Рыжая Бестия дак вот я и говорю - какого хрена щас в моде сопли на кулак мотать, когда тебя,блин,родители, накормят.напоют,согреют и в кроватку уложат? что романтика эта- выдуманная, эмоции эти фальшивы и безосновательны. а человек втягивается,привычки превращаются в образ жизни, а там и до убеждений недалеко...а за убеждения можно и с крыши сигануть.
выигрывает только Мtv :twisted: бабло срубает за музыку,моду и прочие феньки.

школьников в морг?)) ну это крайние меры...достаточно психологам поработать..хотя бы социометрию проводить,чтобы таких людей выявлять.
Такими не за один день становятся...

Почему растаманы не так популярны?)Еще бы траву не курили - и идеальная бы субкультура бы была))) пазитиффно так))
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#234  Немка » Сб 18.10.2008, 23:28

Твист, Дим , одного не понимаю я при чём тут музыка, сама очень люблю Флёр и Готику, только вот у меня эта музыка положительные эмоции вызывает и уж точно ни как не мысли о суициде, и даже в моменты глубочайшей дипрессии, эта музыка как раз и помогает из неё выбраться....
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#235  Jeronimo » Вс 19.10.2008, 0:32

Ради примера вспомнилась опера призра оперы. Главная композиция вряд ли будет вызывать радость и счастье у большинства послушавших...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#236  Рыжая Бестия » Вс 19.10.2008, 14:42

Jeronimo о точно... при этом - гениальная вещь... меня так - в кучку собирает и вперед, к новым свершениям...

Твист Дима, я в детстве только с кем не общалась и с панками и с байкерами и с кислотниками и далее далее далее.. и проблемы были у всех и травку кто-то покуривал и дрались и из дома уходили - только меня почему-то не тянуло курить травку и с крыш прыгать, а все раздражающие до крайней степени факторы из жизни были исключены..
к психологам не ходила, своих вправителей мозгов хватало, друзей-подруг которым можно было пожалиться в тяжелых случаях, родителей с которыми можно было аккуратненько поделиться

а вот фотографии трупов видела... некрасиво и просто местами страшно


ну вот и еще подумалось вчера - 2 человека решили уйти из жизни, взяли палатку, написали письмо, раздобыли сильных "правильных" медикаментов (не линекс же они ели и не витаминки) и ушли "красиво" - без крови и членовредительства - значит решение пришло не внезапно, значит не были доведены до крайности - просто не нашлись рядом те кто не смог помочь? значит можно было заметить и остановить?

если уж самоубийство крайняя мера - то просто бегут на ангарский или новый мост и падают вниз.. там арматуры на которую приземлиться много... или под поезд бегут - когда вот только только случилось - и бегом.. тутуууу... напополам и нету - вот это - когда умирать не страшно и спасения не надо

так что еще раз... друзьям и тем кто был рядом - позор. я бы таких друзей рядом с собой не хотела иметь никогда
:evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#237  Mad_Virpil » Вс 19.10.2008, 15:57

C местами не знаю. А вот инструкция для "субкультурных самоубийц" имеется.
Конкретно - для висельникоф.
Изображение
Боян, зато в тему. :twisted:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#238  LMsd » Вс 19.10.2008, 21:03

Не любят они масаню! там же правильно было сказано: пойдем через кладбище! Видишь, хрюндель, жизнь надо любить! смотри, как удручающе ее отсутствие :)
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#239  Твист » Пн 20.10.2008, 0:09

Немка я вообще,сколько себя помню, слушаю и люблю творчество Дельфина и KoЯn...а щас исключительно Akira Yamaoka. вроде позитива мало, но как раз такая музыка помогает в трудные моменты. парадокс, но помогает...

то случилось - как раз стиль жизни,перешедший в убеждение.(за ту же... религию и не такое бывает)... а рядом был как раз ТАКОЙ человек(( совпали, так скзть...
приверженцы этой культуры уходят в себя, отказываются от контактов со старыми знакомыми и прибиваются как раз к таким же,отвергнутым. в этом и смысл этой культуры. в этом и ее беда. сделать себя (непонятно почему) отвергнутым обществом, и чтобы все тебя жалели...
(в отличие от них, те же Готы - в большинстве своем интеллектуальные,культурные и креативные люди)

ЗЫ скорее всего, через несколько лет и "по круче" будут течения...(((
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор