Велостоянки

#1  usefulman » Вс 31.05.2009, 15:57

А где у нас в городе есть специальные места для стоянки велосипедов? Приехал, прицепил замком его и пошел гулять пешком.
Раньше такая штука было возле Вертикали, потом убрали.
Велосипедистов ведь достаточно много по городу ездит, думаю, было бы очень приятно и удобно если бы по городу были разбросаны такие стоянки. К примеру, еду сегодня кататься в центр, и хочу во Второй этаж на кино вечером сходить. В результате придется возвращаться домой на другой берег, брать машину и ехать в кино, а могло быть все гораздо проще...

Так вот, где они, эти стоянки?
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#2  ilkonn » Вс 31.05.2009, 16:35

Нет таких
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#3  Krox » Вс 31.05.2009, 20:13

говорят возле ИрГТУ есть платная стоянка...
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#4  Carmaggeddon » Вс 31.05.2009, 21:17

я не видела.
каждый раз куда либо заходя, или в магаз или еще куда, цепляю к чему либо на замок.. но и каждый раз думаю, что какой нибудь пиндос снимет, тот же насос и прочее.. (((
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#5  usefulman » Вс 31.05.2009, 21:44

Carmaggeddon, и я о том же. Неужели это так трудно для понимания? Стоит Второму этажу поставить стойку для крепления великов - они обеспечены потоком велосипедистов на все лето. Причем и Чайка и Баргузин - спокойно могут выделить места. Денег небольших это стоить будет. То же самое и с кафешками и торговыми центрами. Меня лично не прельщает цепляние велика к мусорке, в которую тут же первый проходящий плевать будет и окурки бросать.
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#6  Vadya corp. » Вс 31.05.2009, 22:40

У нас для машин стоянки далеко не везде и туалетов толком нигде, а вы про велосипеды горюете
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#7  Krox » Вс 31.05.2009, 23:10

Vadya corp., а ты попробуй оставить велосипед в людном месте и куда-нибудь отойти на часик другой... или же оставив машину, ты на 90% будешь знать что её не угонят (ну максимум штраф выпишут) или же оставив велосипед в том же месте на то же время, ты будешь на 100% уверен, что его спионерят
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#8  usefulman » Пн 1.06.2009, 0:14

Krox, полностью согласен. Да и организация автостоянки и держалок для великов стоят несоизмеримо.
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#9  mixtus » Пн 1.06.2009, 0:27

usefulman на мой взгляд проблема не решается из за того что не замечается многолюдности велосипедистов, вот когда их будет в разы больше, думаю на проблему обратят внимание.:)
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  Vadya corp. » Пн 1.06.2009, 0:43

Krox Ну и че? Я говорю о том, что если такое элементарное, как стоянки и туалеты не делается, то что говорить об экзотике типа стоянок для велосипедов. Может еще отдельную разметку для велосипедов начать делать?
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#11  ilkonn » Пн 1.06.2009, 1:13

Блин, вылысыпыдысты, ну проявите сами инициативу. Позвоните в администрацию клуба, кафе, магазина. И скажите им об этом. Ну по лбу то ведь не дадут. Пока сами не начнете что-то предпринимать - вряд ли кто ли за тебя это сделает. Сидите и ноете тут =)

Проблема то легко решаема и не требует больших инвестиции для владельцев заведений - а прирост количества посетителей будет (+ престиж, ну мы крутые типа, у нас даже стоянка для велосипедистов есть). Подтолкните сами идею! На форуме о Вас врядли прочитает владелец Стратосферы, звонить надо, письма писать, надоедать в конце концов - Вас заметят уверяю. Блин!
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#12  Carmaggeddon » Пн 1.06.2009, 7:26

да не вопрос..)))
Меня долго упрашивать не нужно. Просто владельцы заведений, не обратят на это внимание, до них врят ли допустят)))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#13  mixtus » Пн 1.06.2009, 9:11

Carmaggeddon зря, сейчас за каждого в принципе клиента борются, пусть не до владельца, до менеджеров достучаться можно!
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#14  Krox » Ср 3.06.2009, 16:52

так) велостоянкам быть) сегодня был в агенстве по молодёжной политике г.Иркутска... они ЗА) осталось написать проект, чем я и займусь...
пока же хотелось бы выслушать пожелания по тем местам Иркутска (пока только центр города), где стоит устанавливать велостоянки...
на данный момент, у меня есть 3 точки... Верхняя набережная (около памятника А3), сквер Кирова и Нижняя набережная... на всех этих трёх точках, есть пункты охраны порядка, которые в случае чего можно будет поднапрячь, чтобы они присматривали за стоянками...
предлагайте свои места...
кстати, как вариант, договариваться с владельцами автостоянок в центре и отводить на них определённое место под велостоянки...
охрана на велостоянках нужна для того, чтобы не было желающих пионерить различные легкоснимаемые части велосипедов...
ещё интересует то, должны ли быть такие стоянки платными, и за что брать плату... (если стоянки будут окупаемыми, я считаю, что город с удовольствием возьмётся, хотя он и так возьмётся, но окупаемость несомненно сыграет свою роль). например, вы поехали кататься и не взяли (или его уу вас нет) замок, за который можно прикрепить велосипед, сколько бы вы согласились платить за аренду замка? и т.п.

жду ваши ответы)

P.S. около вертикали, у музыкального театра имени Загурского есть велостоянка... сегодня там был, делал фотографии для проекта...
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#15  usefulman » Ср 3.06.2009, 18:42

Krox, мне был было интересно поиметь стоянку возле Второго Этажа, но тут уже разговор с руководством должен быть, думаю.
На левом берегу - Якобы пляж.

Если нужна какая-то помощь - напишите.
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#16  Krox » Ср 3.06.2009, 20:37

usefulman, пока только про места, где стоит устанавливать УЛИЧНЫЕ велосипедные стоянки...
и ещё... про платность данных стоянок, usefulman выскажи своё мнение)

На левом берегу - Якобы пляж.

а там есть какие-нибудь пункты охраны?

если нужна будет помощь, естественно напишу)
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#17  usefulman » Чт 4.06.2009, 0:24

Krox на пляжу есть сам якобибич, то есть огражденный пляж с желтым песочком. там охрана своя. а городсих постово охраны, или как их назвать там нет особо.. Хотя на якоби можно и рядом с великом посидеть. а вот в центре – нет. В принципе, даже если на Гагарина будет такая штука - то уже много легче. Можно оставить велик и весь центр в пешей досягаемости.

По стоимости.. не думал даже, но если бы плата взымалась за место, а не почасово – то 10-20 рублей бы отдал (со своим замком).
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#18  Krox » Чт 4.06.2009, 0:49

usefulman, у меня идея в том, что город предоставляет стоянку бесплатно, но желающим сдаёт в аренду замок как раз за эту цену...
так же можно брать аренду за место, и за отдельную плату сдавать в аренду замок...

но будет прикольно, если такие стоянки город сделает бесплатными)
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#19  usefulman » Чт 4.06.2009, 1:03

Krox, по сути - они и должны быть бесплатными. К ним можно даже не ставить охрану, не думаю, что в общественных местах будут случаи воровства.

Вполне логично брать аренду за замки, но в таком случае должен сидеть человек возле стойки. Хотя возле биотуалетов вон бабульки сидят и ничего.

Я уверен, что такое дело будет пользоваться популярностью в народе, надо развивать!
Аватара пользователя
usefulman
постоялец
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн 2.02.2009, 19:31
Откуда: Иркутск

#20  Krox » Чт 4.06.2009, 1:18

usefulman, проект уже написал... 2.5 страницы с картинками... утром попытаюсь договориться и если что, поеду его показывать, а потом вносить коррективы, если потребуется...

видишь ли, велостоянки предлагаю размещать рядом с пунктами охраны порядка, так что вопрос охраны в данном случае отпадает автоматически... если же велостоянки размещать у кинотеатров - то это уже забота охранников кинотеатра...
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron